Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Серф станции и яхтклубы

Серф станции и яхтклубы Серф-станции, прокаты, яхт-клубы другие нычки.

Результаты опроса: Платно или бесплатно?
Я серфер, должна быть бесплатно 27 54.00%
Я серфер, должна быть бесплатно
27 54.00%
Я серфер, может быть платно 20 40.00%
Я серфер, может быть платно
20 40.00%
Я прокатчик, бесплатно 3 6.00%
Я прокатчик, бесплатно
3 6.00%
Я прокатчик, бесплатно только 1 раз 0 0%
Я прокатчик, бесплатно только 1 раз
0 0%
Я прокатчик, платно 0 0%
Я прокатчик, платно
0 0%
Голосовавшие: 50. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 28.07.2014, 16:56
#91
1099y
Windsurfer

 
Location: Москоу сити
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 8
говорю же пробовал так сделать)))) дуло хорошо в субботу, порывами все равно назад сдувало))))))
Ни кто не показывал как делать) но и так сообразил, парус на корму и погребли)))
1099y вне форума
Непрочитано 28.07.2014, 17:03
#92
pashasurf
Windsurfer

Аватар для pashasurf
 
Location: Петербург
Благодарностей: 4
Записей в блоге: 12
Цитата:
Сообщение от Soloff Посмотреть сообщение
Тоже согласен, так никто не делает, прошу лишь войти в положение новичков. Им и так где-то "стыдно", где-то не удобно за спасение (реально знаю таких), они и так намерзлись, ладони содрали, их виндсерфинг уже "научил" быть внимательней. А тут им еще и счет неадекватный Обидно чеснслово

P.S. сам ни разу не платил за спасалку, а то решите что у меня "детская травма"
Кошмар, не только не платил 10$,но и спасработами при 10м/с не занимался.
Замечательно

Цитата:
Сообщение от 1099y Посмотреть сообщение
говорю же пробовал так сделать)))) дуло хорошо в субботу, порывами все равно назад сдувало))))))
Ни кто не показывал как делать) но и так сообразил, парус на корму и погребли)))
(3.11. Способы само спасения «бабочка» и «черепаха»)
http://spox.ru/plugins/page/index.php?id=5331
http://az.wind.ru/doku.php/uchebnik/novichok
pashasurf вне форума
Непрочитано 28.07.2014, 17:03
#93
Шайтан
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 42
Цитата:
Сообщение от Soloff Посмотреть сообщение
Так это, женюсь я на ней. Серьезно, без шуток, вот через пару недель...и на о.Родос
Мои поздравления!!!



Шайтан вне форума
Непрочитано 28.07.2014, 17:03
#94
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
я себя очень хорошо помню перворазником.
конец августа 90го. спортлагерь МЭИ в Алуште. неделю присматривался, общался с соседом по балку - членом винсерфовой секции. показали как, встал на лехнер и поехал. метров триста в море. стал поворачивать - упал, и так минут тридцать. на велосипеде собирали новичков. сепуку исполнять не хотелось, вернулся кое-как в точку старта сам. неоднократно потом лежал в ноябрьской воде под снегом в строгино
с 10+ при закисоне или шквале. подумаешь о смысле бытия и собственной тупости, сам себе злобный буратин.
спасалок в ноябре нет.
теперь на отжимном ветру дальше трехсот метров от берега не уезжаю.
хотя когда то почти на первый разряд брассом плавал.
никто спасать меня не обязан.
пример Саши Фурсова избавил от последних иллюзий.
IGGY вне форума
Непрочитано 28.07.2014, 17:04
#95
Soloff
Windsurfer

 
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от pashasurf Посмотреть сообщение
Кошмар, не только не платил 10$,но и спасработами при 10м/с не занимался.
Замечательно
Не платил, реальными спас.работами при 10 м/c не занимался.

Не понимаю, а что Вас в этом смущает?
Пашасерф, Вы опять пытаетесь в какой-то "срач" все повернуть? Зачем Вы провоцируете, ведь у Вас у самого "личико в пушку"...

Цитата:
Сообщение от Шайтан Посмотреть сообщение
Мои поздравления!!!



Спасибо!
Soloff вне форума
Непрочитано 28.07.2014, 17:12
#96
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от 1099y Посмотреть сообщение
говорю же пробовал так сделать)))) дуло хорошо в субботу, порывами все равно назад сдувало))))))
Ни кто не показывал как делать) но и так сообразил, парус на корму и погребли)))
в порядке уточнения.
в субботу был в строгино. на 113й манте с 8.6 поглиссировал секунд триста... за час с лишним. т.е. ветра 7м.с. практически не было.
нужды в спасателях то же.
IGGY вне форума
Непрочитано 28.07.2014, 17:12
#97
pashasurf
Windsurfer

Аватар для pashasurf
 
Location: Петербург
Благодарностей: 4
Записей в блоге: 12
Цитата:
Сообщение от Soloff Посмотреть сообщение
Не платил, реальными спас.работами при 10 м/c не занимался.

Не понимаю, а что Вас в этом смущает?
Пашасерф, Вы опять пытаетесь в какой-то "срач" все повернуть? Зачем Вы провоцируете, ведь у Вас у самого "личико в пушку".
"Пастернака не читал,но как и весь советский народ осуждаю..."
Зачем говорить о том, о чем есть только умозрительное представление?Можно с таким же успехом обсудить эксплуатацию синхрофазотрона к примеру.
ТС хочет поработать за 10долл?
ТС хочет поработать в МЧС?
По факту ТС хочет, чтобы его спасработы оплатили нормальные катающиеся за счет роста расценок проката.Замечательно.
Это советская халява "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете".По факту МЧС когда со льдин людей снимает вертолетом (рыбаков весной)выписывает счет каждому на несколько тысяч рублей.
pashasurf вне форума
Непрочитано 28.07.2014, 17:21
#98
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Цитата:
Сообщение от pashasurf Посмотреть сообщение
"Пастернака не читал,но как и весь советский народ осуждаю..."
Зачем говорить о том, о чем есть только умозрительное представление?Можно с таким же успехом обсудить эксплуатацию синхрофазотрона к примеру.
ТС хочет поработать за 10долл?
ТС хочет поработать в МЧС?
По факту ТС хочет, чтобы его спасработы оплатили нормальные катающиеся за счет роста расценок проката.Замечательно.
Это советская халява "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете".По факту МЧС когда со льдин людей снимает вертолетом (рыбаков весной)выписывает счет каждому на несколько тысяч рублей.
Паша - не знаю может у тя какой элитный МЧС. У нас в Кроне снимают людей со льдин совершенно задаром. когда льдину с машинами оторвало - совершенно за даром вытаскивали машины с этой льдины. в этом году вон еще и за Нерпами гонялись - их то же спасали. :-)
Kirill Kirillov вне форума
Непрочитано 28.07.2014, 17:22
#99
Soloff
Windsurfer

 
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от pashasurf Посмотреть сообщение
По факту ТС хочет, чтобы его спасработы оплатили нормальные катающиеся за счет роста расценок проката.Замечательно.
Каждый заплатит за себя, но заплатит адекватную стоимость.
В СТРО есть 2 станции, рядом как вы понимаете. У одной спасалка 300-400 руб., а у другой, как писал коллега 1500 руб. (я не проверял), и при этом она катает 10 минут на вейке за ~700 руб., и при этом ее клиенты по 40 минут привлекают внимание и в итоге не дожидаются этой самой спасалки.

Почему Вы сразу переходите на личности, говоря что оплатить надо МОИ спас.работы, я не понимаю (лично МНЕ спасалка в 99% случаев, 1% травма, в СТРО не нужна). Но все больше начинаю понимать windsurfpoint...
Soloff вне форума
Непрочитано 28.07.2014, 17:32
#100
pashasurf
Windsurfer

Аватар для pashasurf
 
Location: Петербург
Благодарностей: 4
Записей в блоге: 12
Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
Паша - не знаю может у тя какой элитный МЧС. У нас в Кроне снимают людей со льдин совершенно задаром. когда льдину с машинами оторвало - совершенно за даром вытаскивали машины с этой льдины. в этом году вон еще и за Нерпами гонялись - их то же спасали. :-)
Спасают задаром и штрафуют потом.Интервью с начальником отдела:
http://www.vppress.ru/stories/Zimnya...-v-zhizn-22194

Интересно.Точно похожий опрос как у нас тут:
http://forum.katera.ru/index.php?/to...snaia-rybalka/
pashasurf вне форума
Непрочитано 28.07.2014, 17:32
#101
Soloff
Windsurfer

 
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
в порядке уточнения.
в субботу был в строгино. на 113й манте с 8.6 поглиссировал секунд триста... за час с лишним. т.е. ветра 7м.с. практически не было.
нужды в спасателях то же.
Сам бы не был и не видел, как моего "напарника" слило на тот берег и он не мог отойти от него (трапецией не пользуется, ни разу не глиссировал) - не поверил бы как и Вы. Но факт остается фактом :) С небольшой помощью вырезался, выводы сделал...
Soloff вне форума
Непрочитано 28.07.2014, 17:39
#102
1099y
Windsurfer

 
Location: Москоу сити
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 8
Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
в порядке уточнения.
в субботу был в строгино. на 113й манте с 8.6 поглиссировал секунд триста... за час с лишним. т.е. ветра 7м.с. практически не было.
нужды в спасателях то же.
где то в районе пол 6 хорошо дуло ) не знаю в какое время вы там были)))
для моего уровня катания с пол 3 и до 5 вообще отлично было)))
у всех разные уровни, но все начинали с 0 :)
Я вообще не понимаю зачем базар тут разводить, в цену изначально спасалку включать не надо, просто адекватная цена за спасение вот и весь разговор. Иногда и профику может понадобиться, мало ли травма или сломал матчасть, всякое бывает. Так вот если понадобилось, оперативно спасли, адекватную сумму получили и все довольны. Люди оказывают услуги связанные с развлечением на воде. Спасалка должна быть неотъемлемой её частью. Причем проблем то вообще никаких, катер есть, акватория маленькая. Раз в 10 минут, можно же в бинокль осматривать, мало ли кому то помощь нужна.
1099y вне форума
Непрочитано 28.07.2014, 17:44
#103
Soloff
Windsurfer

 
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от 1099y Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю зачем базар тут разводить, в цену изначально спасалку включать не надо, просто адекватная цена за спасение вот и весь разговор. Иногда и профику может понадобиться, мало ли травма или сломал матчасть, всякое бывает.
Да многие это "в душе" понимают, просто отдельные "профики" решили "попонтоваться" Думаю можно закрывать тему "Прорыва" в этой теме уже не будет
Soloff вне форума
Непрочитано 28.07.2014, 18:03
#104
Pionar
Windsurfer

 
Location: Saint - Petersburg
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от 1099y Посмотреть сообщение
Иногда и профику может понадобиться, мало ли травма или сломал матчасть, всякое бывает. Так вот если понадобилось, оперативно спасли, адекватную сумму получили и все довольны.
Как в общем тут уже писали: не пойму никогда людей у которых серфстанция и которые возьмут деньги с человека у которого травма на воде случилась.

А деньги со всех они и так дерут независимо от того есть у них спасалка или нет. Они берут максимум который им могут заплатить. Поэтому в Дахабе не очень дорого за оборудование, а на Шри-ланке цена заряжена, потому что де сильва это единственная станция там (кстати спасалки у них походу также как и страховки нема)
Pionar вне форума
Непрочитано 28.07.2014, 18:18
#105
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Цитата:
Сообщение от pashasurf Посмотреть сообщение
Спасают задаром и штрафуют потом.Интервью с начальником отдела:
http://www.vppress.ru/stories/Zimnya...-v-zhizn-22194

Интересно.Точно похожий опрос как у нас тут:
http://forum.katera.ru/index.php?/to...snaia-rybalka/

Паша прости пожалуйста , но по ссылке которую ты привел сказано следующее:

МЧС спасает бесплатно, даже с вещами, но при этом за выход на лед вы можете быть оштрафованы полицией если она вас там на льду поймает. Процесс ловли рыбаков на льду - показательная акция, которую устраивают в выходной/праздничный день (о времени и месте акции все нормальные рыбаки в курсе за месяц). Никто полицая в воздушной подушке не возит каждый день, и возить не собирается(тупо дорого) , а функции штрафовать у МЧС нету.
Ну зачем Постить Херню то ??? мы тут не про Украину и Майданы, все таки про спасение ( хоть для строгино и шутошное )


=========
— А что грозит в таких случаях за выход на лед рыбакам?
— В соответствии с законом «Об административных правонарушениях» в статье 7.1 предусматривается штраф в размере от 2 до 2,5 тысяч рублей. Штрафы накладывают сотрудники внутренних дел, которые составляют протоколы. Постановления о наказании выносят административные комиссии муниципальных образований.

— А у нашей полиции есть такие возможности?
— Вопрос, конечно, интересный. Мы знаем, что эту структуру неоднократно сокращали. Участковых в районах тоже мало. Поэтому по выходным и праздничным дням проводим совместные рейды сотрудников ГИМС ГУ МЧС и МВД. И, может быть, это как раз то, что сдерживает рыболовов от совершения необдуманных поступков. Кстати, большая часть протоколов составляется как раз во время таких рейдов.
==========
Kirill Kirillov вне форума
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 21:23.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot