Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Серф станции и яхтклубы

Серф станции и яхтклубы Серф-станции, прокаты, яхт-клубы другие нычки.

Результаты опроса: Платно или бесплатно?
Я серфер, должна быть бесплатно 27 54.00%
Я серфер, должна быть бесплатно
27 54.00%
Я серфер, может быть платно 20 40.00%
Я серфер, может быть платно
20 40.00%
Я прокатчик, бесплатно 3 6.00%
Я прокатчик, бесплатно
3 6.00%
Я прокатчик, бесплатно только 1 раз 0 0%
Я прокатчик, бесплатно только 1 раз
0 0%
Я прокатчик, платно 0 0%
Я прокатчик, платно
0 0%
Голосовавшие: 50. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 28.07.2014, 09:36
#46
pashasurf
Windsurfer

Аватар для pashasurf
 
Location: Петербург
Благодарностей: 4
Записей в блоге: 12
У нас уже есть бесплатное образование,медицина,телевидение и многое другое.Думаю многие из вас уже проголосовали рублем против бесплатных услуг.
Даже в МЧС, где вроде навел порядок Шойгу маразма выше крыши (достаточно или поговорить приватно с сотрудниками или почитать форум соответствующий).
Из личного:
"тренировки ЛС не проводятся, нет горючки"
???
"все ДТ закупается на тендерной основе,пока он не будет проведен - ничего не будет"
а запасы,резерв?
"по теплой зиме недорасход горючки,навалом ее"
???
"выделенное на зиму летом расходовать нельзя,нецелевое,будет атата от руководства"
##########
"ну и я о том же"

Так что прежде, чем выходить в море с мыслью "МЧС спасет всех" подумайте.
pashasurf вне форума
Непрочитано 28.07.2014, 10:38
#47
Pionar
Windsurfer

 
Location: Saint - Petersburg
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от BAD 1 Посмотреть сообщение
Спасать никого не надо. Земля перенаселена людьми. Вещи усопшего продать на благотворительном аукционе. На вырученные деньги накормить сникерсами голодных детей.
не, на оборудование на станции, что бы потом прифики за прокат на пять копеек дешевле платили.

Тут как-то спрашивали, а как за границей. Португалия, Алгарве, Лагуш. Там катался помимо меня еще новичек. Ветер чистый отжимняк. Его, раз унесло, вернули, два унесло вернули, потом просто с ним рядом катер ВСЕГДА ездил, чтобы он не уехал от них далеко.

А какой экономии тут говорят? Шас прокат стоит просто ппц, как дорого! Типа день 50 евро + страховка... и что за эти деньги катер не держать?
Pionar вне форума
Непрочитано 28.07.2014, 10:58
#48
Soloff
Windsurfer

 
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от 1099y Посмотреть сообщение
да я там только один знаю. Такие желтые контейнеры:)
Прокат который рядом со сгоревшим/снесенным рестораном был? Если он...складывается ощущение, что они не спешат "спасать" чтобы вы подольше на воде были, а можно и вообще не спасать (как в Вашем случае), а что...время=деньги тикают, горючку не тратить.
Я 1 раз с МЧС сотрудником пару фразами перекинулся, тот выразился так "мудило гребанное твой прокат, за своими людьми не следит". Под людьми, наверное, подразумевал клиентов, назвал его моим, потому что я как-бы серфер.

Цитата:
Сообщение от 1099y Посмотреть сообщение
есть еще какие то прокаты поблизости?
Я знаю 4 проката в СТРО...если Вас что-то не устраивает, меняйте, ищите "свой"

Цитата:
Сообщение от 1099y Посмотреть сообщение
В тот момент вполне понимая, что сам виноват, растраивался, что столько времени машу руками, а реакции никакой Вполне готов был заплатить 400р за свою оплошность:)
Собственно те 10$ о которых я и писал. Вы готовы, и я был бы готов, и все остальные готовы оплатить затраты спасалки. Но 1500-2000 руб. за 5 минут катания на катере...ну не знаю...
А Вы не переживайте, в след.раз когда начинаете кататься не увлекайтесь, сделайте маленький "круг" (вернитесь к точке старта), потом побольше, но вернитесь опять, почувствуйте куда "тянет"...А то у новичков (сам таким был, да и остаюсь если критично относиться) так бывает - за 5 минут по ветру пронесутся, а потом час "выгребают" медленно, не кайфовая каталка по-моему :)

Вот катают на водных лыжах, в районе 700р.-10 минут, экономически выгодно же (сами такие цены назначили). НО ПОЧЕМУ ЗА 5 МИН СПАСАЛКИ 1500 руб.? Вот об этом разговор!

Но особо "упертые" так и не поняли суть темы...Стоп...либо я не донес, буду исправляться...
Soloff вне форума
Непрочитано 28.07.2014, 11:03
#49
1099y
Windsurfer

 
Location: Москоу сити
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 8
именно так и получилось)) в итоге катался часа 2,5-3 часа, а оплатил как 4 часа 20 минут, но в тот момент ни сил ни времени уже не было покачать права ((
МЧС тоже что то вещали про прокат, но так как тянули за веревку, слышно было плохо. Кстати отличные ребята, хотел их отблагодарить, но они подтянули к станции и свалили побыстрому
1099y вне форума
Непрочитано 28.07.2014, 11:06
#50
Soloff
Windsurfer

 
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от 1099y Посмотреть сообщение
именно так и получилось)) в итоге катался часа 2,5-3 часа, а оплатил как 4 часа 20 минут, но в тот момент ни сил ни времени уже не было покачать права ((
Напишите мне в личку, кое что могу посоветовать
Soloff вне форума
Непрочитано 28.07.2014, 11:17
#51
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от Soloff Посмотреть сообщение
Вот катают на водных лыжах, в районе 700р.-10 минут, экономически выгодно же (сами такие цены назначили). НО ПОЧЕМУ ЗА 5 МИН СПАСАЛКИ 1500 руб.? Вот об этом разговор!
Из моих знаний по экономике, это вот почему:
Когда катают на водных лыжах - катер не стоит без дела, он все время в работе. Люди купили катер, и на этом катере зарабатывают деньги. В день они таким образом накатывают.... сколько?... ну допустим, за 2 часа = 12 раз по 10 минут = 8400 р. (условно).

Спасают - когда пару человек в день, когда одного, когда ни одного. А катер стоит. Но катер-то тоже не бесплатный, его же купили за какие-то деньги, и эти деньги тоже неплохо было бы как-то отработать. А как отработать, если катер стоит?

Вы считаете только стоимость топлива и работы человека, а стоимость оборудования нулевая что ли?

В любом случае прокатчику где-то надо взять деньги, чтобы содержать этот самый катер, они же с неба не упадут.
Agata вне форума
Непрочитано 28.07.2014, 11:22
#52
Soloff
Windsurfer

 
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Из моих знаний по экономике, это вот почему:
Когда катают на водных лыжах - катер не стоит без дела, он все время в работе. Люди купили катер, и на этом катере зарабатывают деньги. В день они таким образом накатывают.... сколько?... ну допустим, за 2 часа = 12 раз по 10 минут = 8400 р. (условно).

Спасают - когда пару человек в день, когда одного, когда ни одного. А катер стоит. Но катер-то тоже не бесплатный, его же купили за какие-то деньги, и эти деньги тоже неплохо было бы как-то отработать. А как отработать, если катер стоит?

Вы считаете только стоимость топлива и работы человека, а стоимость оборудования нулевая что ли?

В любом случае прокатчику где-то надо взять деньги, чтобы содержать этот самый катер, они же с неба не упадут.
Извините, все не так. Я говорю, что на станциях где катают на водных лыжах и вейках дают в прокат винсерфинг, и спасают виндсерферов в 2 раза дороже чем катают на ТОМ ЖЕ катере, а по времени катеры при спасении на воде в 2-3 раза меньше и геммора меньше (кого тянут за веревочку падают, постоянно разворачиваться надо).
Soloff вне форума
Непрочитано 28.07.2014, 11:40
#53
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от Soloff Посмотреть сообщение
Извините, все не так. Я говорю, что на станциях где катают на водных лыжах и вейках дают в прокат винсерфинг, и спасают виндсерферов в 2 раза дороже чем катают на ТОМ ЖЕ катере, а по времени катеры при спасении на воде в 2-3 раза меньше и геммора меньше (кого тянут за веревочку падают, постоянно разворачиваться надо).
Ааа! Ну тады ой.
Agata вне форума
Непрочитано 28.07.2014, 12:10
#54
pashasurf
Windsurfer

Аватар для pashasurf
 
Location: Петербург
Благодарностей: 4
Записей в блоге: 12
Если бы было много желающих платить 2-3$/мин за катание за катером,то спецкатеров для вейка было бы много.Пока их мало, как и желающих покупать такие катера даже б/у по 80-120т.долл.
Опять же - если бы было интересно заниматься спасработами за 1500-2000р, то на всех станциях было бы по несколько катеров и орды спасателей, толпами рвущихся спасать всех кого ни попадя как таксисты в аэропорту.
Я совершенно не исключаю, что если разделить затраты на катер и самого спасателя на количество выходов, то и получится 2000.
pashasurf вне форума
Непрочитано 28.07.2014, 12:10
#55
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Цитата:
Сообщение от pashasurf Посмотреть сообщение
У нас уже есть бесплатное образование,медицина,телевидение и многое другое.Думаю многие из вас уже проголосовали рублем против бесплатных услуг.
Даже в МЧС, где вроде навел порядок Шойгу маразма выше крыши (достаточно или поговорить приватно с сотрудниками или почитать форум соответствующий).
Из личного:
"тренировки ЛС не проводятся, нет горючки"
???
"все ДТ закупается на тендерной основе,пока он не будет проведен - ничего не будет"
а запасы,резерв?
"по теплой зиме недорасход горючки,навалом ее"
???
"выделенное на зиму летом расходовать нельзя,нецелевое,будет атата от руководства"
##########
"ну и я о том же"

Так что прежде, чем выходить в море с мыслью "МЧС спасет всех" подумайте.
Паша, Еще раз - МЧС спасает всех, но по звонку на номер 112.
То есть что бы спасли, надо позвонить и заявить, что терпишь бедствие. Спасение жизни бесплатно всегда - это морское правило. Если возможность есть - то по крайней мере наши(Питерские) снарягу то же спасают.

про топливо - на 90 % станций ситуация по топливу обратная - количество моточасов работы двигателей меньше, чем объемы списаного керосина. По этому любой выход на спасение - это подарок судьбы, и возмжность улучшить баланс.

Ну и спасать серфера /серфершу гораздо приятнее, чем доставать очередного жмурика из под моста или камышей.
Kirill Kirillov вне форума
Непрочитано 28.07.2014, 12:16
#56
Шайтан
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 42
А где это спасают за 2000 руб.?

Самое дорогое, что я видел (в жизни), это 400 руб. И то со второго раза (первый раз бесплатно).
А в основном, все спасалки "бесплатные" (т.е. All inclusive - стоимость спасения включена в стоимость проката).

P.S.
Меня, бывало, спасали...
Но всегда это было по "All inclusive". Никогда на деньги не попадал.
Шайтан вне форума
Непрочитано 28.07.2014, 12:24
#57
Vald
Windsurfer

Аватар для Vald
 
Sail Number: RUS 338
Club: Дельфин - Шершни Челябинск
Location: Челябинск
Weight: 91-93 kg.
Благодарностей: 20
Изображений: 1
Если новичка приходится "пасти", его необходимо вернуть на берег и предложить взять инструктора, если отказывается, извинииться забрать матчасть и вернуть деньги за не израсходованное время.
Ситуация когда выгодно спасать подольше и подороже, "пусть чел там померзнет и похлебает, сговорчивее будет" рождает скотов.
А если причиной спасательной операции стала не качественная матчасть, не только спасти должны бесплатно, но и извинившись предложить компенсацию, например доп. время проката. Это цивилизовано.
Спасать приходилось не раз, но мысли вымогать за это деньги даже в голову не приходило. Слава Богу.
МЧС тоже не всегда за деньги спасают. Пришли порывы до 15-16 м/с, я положил свою 10ку, сижу на формуле, меряю ветер. Ниже по отжимному ветру мается новичок на мустанге с дакроновым парусом купается. Шансов вернуться, выгрестись против ветра, у него не было. Стихло до 10м/с, это я могу терпеть. Я вырезался до МЧС, предупредил о новичке. Парни высадили пассажиров, которых катали похоже за бабки, и поехали спасать. Спасли.
Речи о угрозе жизни не было. Ну снесло бы его на другой берег. Поперек нашей лужи 2-3 км, в объезд км так 15. Но человеки МЧС оказались, просто помогли.
Vald вне форума
Непрочитано 28.07.2014, 12:25
#58
Soloff
Windsurfer

 
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от pashasurf Посмотреть сообщение
Если бы было много желающих платить 2-3$/мин за катание за катером,то спецкатеров для вейка было бы много.Пока их мало, как и желающих покупать такие катера даже б/у по 80-120т.долл.
Приезжайте в СТРО, посмотрите как "мало" водных лыжников и вейкбордеров.
Для спасалки, например, надо резиновую лодку и самый не дорогой движок. Общая стоимость не дороже чем 1 хороший комплект виндсерфа. Но на таком конечно вейк не покатаешь,

Цитата:
Сообщение от pashasurf Посмотреть сообщение
Опять же - если бы было интересно заниматься спасработами за 1500-2000р, то на всех станциях было бы по несколько катеров и орды спасателей, толпами рвущихся спасать всех кого ни попадя как таксисты в аэропорту.
Я совершенно не исключаю, что если разделить затраты на катер и самого спасателя на количество выходов, то и получится 2000.
Катер - черт с ним, а вот моторная лодка (или гидроцикл) нужна на каждой станции. Я это средство могу называть общим словом "спаскатер". Чем больше акватория тем серьезнее средство. Относится к этому надо, как к обязательному "основному средству", как сервер для любой IT-компании.

И хватит откровенно нести чепуху, что 5 минут катания на катере стоит 2000р., когда на этом же катере катают клиентов, таскают вейкбордеров, и сдают в прокат гидроцикл дешевле в разы.
Толпы клиентов на спасалку нет, в ветренный отжимняк на болоте "СТРО" это "5 человек", на море больше. На этом не надо зарабатывать, ну отожмешь ты у 3 человек по 1500 руб. - ОЗОЛОТИЛСЯ УМНИК?! А осадок у этих людей останется...рекомендовать вас они не будут своим друзьям.

Вот Вам цитата с сайта одной станции в "СТРО":
"Если клиент проката не смог вернутся самостоятельно, спасательная операция стоит 300 руб. в будний день и 400 руб. в выходной день и пятницу вечером. "
К этой организации у меня нет вопросов. Заметьте это те 10$.
Soloff вне форума
Непрочитано 28.07.2014, 12:38
#59
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от Soloff Посмотреть сообщение
И хватит откровенно нести чепуху, что 5 минут катания на катере стоит 2000р., когда на этом же катере катают клиентов, таскают вейкбордеров, и сдают в прокат гидроцикл дешевле в разы.
Толпы клиентов на спасалку нет, в ветренный отжимняк на болоте "СТРО" это "5 человек", на море больше. На этом не надо зарабатывать, ну отожмешь ты у 3 человек по 1500 руб. - ОЗОЛОТИЛСЯ УМНИК?! А осадок у этих людей останется...рекомендовать вас они не будут своим друзьям.

Вот Вам цитата с сайта одной станции в "СТРО":
"Если клиент проката не смог вернутся самостоятельно, спасательная операция стоит 300 руб. в будний день и 400 руб. в выходной день и пятницу вечером. "
К этой организации у меня нет вопросов. Заметьте это те 10$.
Так тема - про спасалку в Строгино, или про спасалки вообще?
Если про Строгино - так бы и назвали "спасалка в строгино". Откуда мы, никогда в жизни это Строгино в глаза не видевшие, знаем, как оно там у вас со спасалкой?
Agata вне форума
Непрочитано 28.07.2014, 12:43
#60
Soloff
Windsurfer

 
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Так тема - про спасалку в Строгино, или про спасалки вообще?
Если про Строгино - так бы и назвали "спасалка в строгино". Откуда мы, никогда в жизни это Строгино в глаза не видевшие, знаем, как оно там у вас со спасалкой?
Конечно про спасалку вообще! Просто отдельные серферы описывают свой опыт на этом споте. В СТРО нет опасности для жизни, максимум замерзнешь как сволочь, кто-нибудь поможет или сам вылезешь, выставят тебе счет за прокат часов за 6, да и всего делов. Никто же никому ничего не должен по-жизни
А вот на больших акваториях...тут все намного серьезнее.
Soloff вне форума
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:38.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot