Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Серф станции и яхтклубы

Серф станции и яхтклубы Серф-станции, прокаты, яхт-клубы другие нычки.

 
Опции темы
Непрочитано 06.10.2010, 21:11
#31
Ole-lukoe
Windsurfer

Аватар для Ole-lukoe
 
Club: Строгино, где придется:)
Location: Мск
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Вася, а какой смысл собираться? есть ли хоть что-то в качестве контр-аргументов?
PS а что другие думают? Петрович, Белов и прочие?
Ole-lukoe вне форума
Непрочитано 06.10.2010, 21:53
#32
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
раньше можно было приехать со своими досками и парусами,
а почему теперь нельзя????
Василий вне форума
Непрочитано 06.10.2010, 22:02
#33
Ole-lukoe
Windsurfer

Аватар для Ole-lukoe
 
Club: Строгино, где придется:)
Location: Мск
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
вы только разошлите напоминалку хотя бы своим. Я по идее, хоть и с дитем. но могу приехать. Да и парус надо б разобрать наконец:)
Ole-lukoe вне форума
Непрочитано 06.10.2010, 22:06
#34
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
собрание максимально мирное и дипломатичное.
Василий вне форума
Непрочитано 06.10.2010, 22:12
#35
Ole-lukoe
Windsurfer

Аватар для Ole-lukoe
 
Club: Строгино, где придется:)
Location: Мск
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
но если будет полторы калеки. какой в нем прок?
Ole-lukoe вне форума
Непрочитано 06.10.2010, 22:15
#36
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
за родину!
Василий вне форума
Непрочитано 06.10.2010, 22:49
#37
koko
Windsurfer

Аватар для koko
 
Sail Number: RUS303
Club: Я и Компания
Location: Н.Новгород
Благодарностей: 7
Изображений: 25
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
за родину!
Муйня это будет... все было предсказуемо...вариант вижу один ВСЕМ с детьми парусами и досками после мирной демонстрации---идти перегораживать шоссе... машины встанут образуется пробка....журналюги будут в восторге (не забудьте пригласить побольше) можно еще каких либо экстрималов позвать по братски....байкеров например... путин их вроде как уважает ...менты поспокойней будут....а кое кто по шапке получит что ситуация вашла так далеко из под контроля....причем делать надо это именно сейчас потом будет бесполезно
в 12.00 понятно ток какого дня.....и года
koko вне форума
Непрочитано 06.10.2010, 23:02
#38
Polly
Windsurfer

Аватар для Polly
 
Location: Москва
Благодарностей: 2
Изображений: 3
Если б нашелся человек,который сможет организовать все это дело...
По поводу собрания,если на голову не упадет кирпич,приду.Вообще желательно послать рассылку или обзвонить,кто кого знает..форум тоже не все читают,мало ли что..Если люди будут знать,они придут..Мне лично интересно,что вообще будет..и что конкретно мне делать,я лично закрывать сезон планировала в конце октября..а не так,как базу закроют..и если ничего не решается,то тогда забрать снарягу по человечески и по старинке хранить по середине комнаты..благо есть на чем возить..а я вот знаю людей у которых нет машины..и что же им теперь не кататься вовсе?...и если решается,то тогда ходить без проблем и получать удовольствие...и вообще,это все беспредел!!!!!!
Пока все не соберутся,ничего не сдвинется..и только родителей детей не достаточно..должны быть все!а то так,они все прикрыли..никто не ходит,охранники курят себе...как хорошо...
Polly вне форума
Непрочитано 06.10.2010, 23:15
#39
pla
Windsurfer

 
Sail Number: 7
Club: катаюсь сам. А что есть клубы?
Location: москва
Цитата:
Сообщение от Ole-lukoe Посмотреть сообщение
но если будет полторы калеки. какой в нем прок?
Собираетесь вместе и пишете коллективное письмо и заявление. Примерно так:

Мы, нижеподписавшиеся, 10 числа сего года обнаружили незаконное ограждение федерального водного ресурса по адресу .... Осуществленное группой неизвестных лиц и тому подобное. В связи с чем не имеем возможности прохода к федеральному водному ресурсу.
И передаете в близлежащее отд УВД и во все соответствующие инстанции.
Форму, содержание и места залива уточнить у знакомого адвоката или туты: http://ozpp.ru/

Можно и милицию вызвать: типа нам не дают пройти к воде.

=====================================
Статья 6. Водные объекты общего пользования

1. Поверхностные водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются водными объектами общего пользования, то есть общедоступными водными объектами, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

2. Каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

http://www.consultant.ru/popular/wat...78_1.html#p103

ну, где-то так...
pla вне форума
Непрочитано 06.10.2010, 23:20
#40
koko
Windsurfer

Аватар для koko
 
Sail Number: RUS303
Club: Я и Компания
Location: Н.Новгород
Благодарностей: 7
Изображений: 25
ага а скоко мену заплатить надо чтоб он пошел на разборки ???
koko вне форума
Непрочитано 06.10.2010, 23:26
#41
pla
Windsurfer

 
Sail Number: 7
Club: катаюсь сам. А что есть клубы?
Location: москва
Цитата:
Сообщение от koko Посмотреть сообщение
ага а скоко мену заплатить надо чтоб он пошел на разборки ???
А не скока. Заявление можно отправить заказным письмом. И деваться ментам ужо некуды будет.

Умора! пришла в голову...
Берете рулетку, ножницы по металлу, ножовку и ломик и кувалду.
Заходите с тылу.
Отмеряете 20 метров от кромки воды и срезаете все препятствия по берегу.
Если охрана прибегает, тычите их носом в закон о водных ресурсах и пускай милиции вызывают они. :-) Если милиция приедет суете им заявление о незаконном ограждении.
Пока милиция не приехала залезаете все внутрь через проделанную дыру и разбегаетесь в разные стороны.
А ну ка догони! :-)
pla вне форума
Непрочитано 07.10.2010, 10:15
#42
koko
Windsurfer

Аватар для koko
 
Sail Number: RUS303
Club: Я и Компания
Location: Н.Новгород
Благодарностей: 7
Изображений: 25
Теперь на базу могут пройти только сотрудники Центра, сотрудники организаций с которыми у Центра оформлены отношения, дети, включенные в списки детей, занимающиеся в кружках Центра и дети по спискам от сторонних организаций.
Сторонние организации выбираются по правилам нигде не регламентированным.
Таким образом родители детей, так же как их братья сестры и другие родственники и знакомые друзей не допускаются.
Вы не сможете покататься на доске вместе со своим ребенком или просто посидеть на берегу и посмотреть как и чем занимаются с вашим ребенком, если ваш ребенок занимается в Центре. Кроме того база не работает согласно правилам внутреннего распорядка по выходным.
Такое положение соответствует требованиям к внутреннему распорядку государственных образовательных учреждений, ну и конечно здравому смыслу это тоже не соответствует.
По Водному Кодексу РФ нельзя ограничивать доступ к землям общего пользования зоне бичевника – 20 метров от уреза воды вдоль берега водоема.
Предлагаю собраться 10 октября в 12.00 у ворот базы попробовать пройти к берегу, не через дырку в заборе, а через ворота. Если на базу охрана не пропустит, получить от охраны объяснения заснять их на видео. Надеюсь найдутся желающие подать в суд на Администрацию Центра, что бы отстоять наши права и права наших детей



Зачем это нужно остальным не знаю.
koko вне форума
Непрочитано 07.10.2010, 11:12
#43
mixyul
Windsurfer

Аватар для mixyul
 
Location: МСК
Благодарностей: 15
Изображений: 7
перекрыть дорогу это конечно здорово, но вот не хотелось бы, чтоб потом каждое появление на воде с парусом расценивалось как несанкционированный митинг.
mixyul вне форума
Непрочитано 07.10.2010, 11:30
#44
koko
Windsurfer

Аватар для koko
 
Sail Number: RUS303
Club: Я и Компания
Location: Н.Новгород
Благодарностей: 7
Изображений: 25
А другие есть предложения? Тем паче парус на дороге и парус на воде разные вещи

Статья 6. Водные объекты общего пользования

1. Поверхностные водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются водными объектами общего пользования, то есть общедоступными водными объектами, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

2. Каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами.
а вот это надо распечатать и давать читать и расписываться -охранникам...милиции...ну и всем остальным препятствиям
koko вне форума
Непрочитано 07.10.2010, 11:55
#45
eXtremeTeam
Windsurfer

 
Club: extreme-team.ru
Location: Москва
По поводу статьи 6 пункта 2: мне кажется, что ЦДТ Строгино может просто отделаться формулировкой, что доступ к Строгинской пойме есть почти везде, за исключением этого места, так что ко всей пойме доступ они не ограничивают.

Думаю в сложившейся ситуации надо обращаться к средствам массовой информации, предложить телеканалам провести журналистское расследование - очень хороший сюжет может получиться!

Собравшимся обязательно иметь видеокамеру, и не одну, диктофоны!
eXtremeTeam вне форума
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 13:20.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot