Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > RS:X и T293

RS:X и T293 Официальные классы для олимпийских регат.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.05.2009, 17:37
#1
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Гонять в RS-X это круто?

Уважаемые действующие гонщики RS-X может расскажите публике, особенно подрастающим юным спортсменам и их родителям, зачем Вы это делаете в свои лучшие годы, что Вас так захватывает и нужно ли Вам молодое пополнение?

В моем вопросе нет никакого подвоха. На самом деле в кулуарах наших соревнований происходит много разговоров на эту тему. Сейчас первая волна с нашего детского виндсерфинга сильно озабочена дальнейшей спортивной перспективой. Молодые спортсмены, которые уже хорошо потрудились и имеют амбиции, их родители, которые тоже потрудились и тоже имеют амбиции, и даже их тренеры, которые тоже потрудились и тоже имеют амбиции, которым сильно нужна еще и зарплата, при этом они тоже спрашивают о перспективах(не столько материальных, а куда дальше вести своих спортсменов).

Извините за провокацию, но думаю, возможное Ваше молчание, надо будет понимать как позицию, что Вас все устраивает, никакое пополнение не нужно, и никаких перспектив кроме имеющихся не требуется.
Не молчите! Вы же все-таки на переднем крае нашего спорта! И не секретое задание Родины выполняете.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2009, 18:25
#2
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Петр Владимирович, поясни пожалуйста, как это вообще понимать «гонять круто»?
Что в российском виндсерфинге есть такие классы или дисциплины, на которых гоняться «круто»?
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2009, 21:26
#3
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Ну и зануда вы, Юрий Юрьевич!

Гоняться круто - это гоняться! Гоняться - круто! Круто гоняться - еще круче! Не гоняться - не круто. Не круто - не гоняться.

Те, кто гоняется в RS:X - крутые мега монстры, по крайней мере для меня

Так что поддерживаю вопрос! Расскажите, люди в черном, зачем вы тратите кучу времени и сил на этот тяжелый агрегат?
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2009, 22:54
#4
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
жмет сказать.....
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2009, 22:55
#5
Shav
Windsurfer

Аватар для Shav
 
Sail Number: RUS 712
Club: 4m/s Team
Location: Екатеринбург
Weight: 79,0 kg.
Благодарностей: 20
Изображений: 74
Тоже было бы интересно почитать.

Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Петр Владимирович, поясни пожалуйста, как это вообще понимать «гонять круто»?
Ну это значит - круто к ветру Юрий Юрьевич, практически в левентик Вам ли, опытному морскому волку не понять

Понимать круто как - престижно. Всё по моему из самого поста предельно ясно. Если конечно читать сам пост так же внимательно как гоночную инструкцию и положение о соревнованиях
Shav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2009, 23:44
#6
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
ооох, жмет сказать...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2009, 00:36
#7
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Ну и зануда вы, Юрий Юрьевич!

Гоняться круто - это гоняться! Гоняться - круто! Круто гоняться - еще круче! Не гоняться - не круто. Не круто - не гоняться.

Те, кто гоняется в RS:X - крутые мега монстры, по крайней мере для меня

Так что поддерживаю вопрос! Расскажите, люди в черном, зачем вы тратите кучу времени и сил на этот тяжелый агрегат?
На мой взгляд это слишком примитивное понимание гонок. К тому же я никогда даже не слышал, чтобы кто-то из гонщиков Mistral OD или RS:X считал себя "крутым" гонщиком. Это понятие скорее всего присуще "фристалистам" и гонщикам в слаломе или в НК. Поэтому не стоит считать гонщиков в классе RS:X, как каких-то "людей в черном". На мой взгляд гонки в классе RS:X на порядок интереснее гонок в других классах, так как именно в этом классе самая большая конкуренция среди лучших гонщиков виндсерфинга всего мира. Однако это лично мое мнение, и оно может расходиться с мнением сегодняшних гонщиков этого класса. Поэтому я не хочу отвечать за всех гонщиков класса RS:X, пусть они сами ответят на этот вопрос.

То Roman: Вопрос же был адресован не мне.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2009, 03:09
#8
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
так как именно в этом классе самая большая конкуренция среди лучших гонщиков виндсерфинга всего мира
Ну вот! Не прошло и месяца как Юрий Юрьевич сам ответил на свой вопрос!
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2009, 14:14
#9
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
По-моему, тут все понятно.

Сначала надо отделить гонки for fan от работы. RS:X - в чистом виде работа. Подавляющее большинство сильных серферов-любителей, гоняющихся for fan, работает в другом месте.

Теперь о сравнительных достоинствах RS:X как работы. Карьера в спорте очень хороша, если спорт массовый. Какой-нибудь хоккеист при правильном обращении с деньгами уже в 23 года может "выйти на пенсию", обеспечив себе стабильные $10000 в месяц до конца жизни.

В RS:X же таких гонораров нет, сейчас что-то дает государство, но и речи нет о том, чтобы заработать достаточно для дальнейшей комфортной жизни. Причем деньги минимальны и ты вынужден работать до тех пор, пока можешь гоняться. А потом тебе все равно надо будет думать, как обеспечить себя в дальнейшей жизни.

Я с уважением отношусь к тем, кто тренируется в RS:X, но своим детям я бы не пожелал такой жизни. Я знаю только один пример человека, который удовлетворен своей жизнью - это Макс Оберемко. А пример той же Ольги Малышевой - 15 лет работы на износ, а результате не проходящее чувство усталости, разочарование в жизни и т.д. Может быть не надо детям этого серьезно?

ДНК - отличная идея, пока они дети - это интересно, дает физическое развитие, моральное развитие, это прекрасно. Но играть в эти игры всерьез - не самая лучшая идея, на мой взгляд.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2009, 15:59
#10
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Гриша, как мы смотрим на все это с высоты свого жизненного опыта, это кому-то может быть интересно. Но это наш опыт,- с ним можно соглашаться или отвергать, но это прошлый опыт, это происходило не сегодня. Было бы здорово, если бы к теме подключились те, кто в ней сейчас. Не думаю, что юные спортсмены будут сильно внимательно слушать нас с тобой.

Я-то лично на эти вещи смотрю также как и ты.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2009, 19:58
#11
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
сорри пипл...
пацаны делом заняты... ща максимка отгоняет, потом все начнут за державность петь...
а макс, крут!!!
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2009, 21:32
#12
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Иногда имею честь катаццо рядом с М. О. Иногда он на RS:X, когда простых смертных плющит на шестёрках, он не очень напрягается на RS:X с 8,5 с камберами, и шурует так, что.. и на меньшем литраже равных нет. и кажется, дай ему мустанг с дакроном - всё равно всех порвёт. может - современный гонщик - универсальный солдат, сражается до победы любым оружием...
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2009, 21:55
#13
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
По-моему, тут все понятно.

...
А по-моему, не совсем понятно.
Гриша, сначала надо отделить гонки for fan от занятий спортом. Надо понимать, что любое занятие спортом это уже есть работа по развитию своих физических качеств. В первую очередь все зависит от того, чего хочет добиться сам спортсмен от занятий спортом, отсюда и его выбор, как, чем, где и сколько заниматься, чтобы добиться необходимого результата. Пока спортсмен учится в школе или в ВУЗе он вполне может достаточно профессионально тренироваться, опираясь на поддержку родителей и совмещая занятие спортом с учебой. Если юноша или девушка начинают заниматься спортом в 10 лет, то примерно до 22 лет у них есть целых 12 лет для достаточно необременительных занятий спортом. За этот период времени он вполне может получить необходимое образование, получить хорошее физическое развитие, и достичь высоких спортивных результатов, при условии эффективности занятий в учебе и спорте. Обычный период для достижения самых высоких спортивных результатов для одаренных спортсменов составляет 7-12 лет. За этот период времени (в зависимости от его реальных спортивных успехов) он также вполне может определить для себя, чем он будет заниматься в будущем, и чем он будет зарабатывать себе на жизнь. Одаренные спортсмены высокого уровня (члены сборной команды России) кроме зарплаты членов сб. команды могут получать дополнительно достаточно хорошие гранты (как федеральные, так и региональные) на поддержку олимпийских видов спорта. Призеры ОИ и ЧМ получают призовые (до 100000USD). Этих денег, конечно же, может быть недостаточно для дальнейшей "комфортной жизни", как, например, в футболе или хоккее, но такую заработную плату молодой человек вряд ли где-либо еще сможет заработать, к тому же учитывая, что ему будут платить деньги за любимую и интересную работу.
Поэтому говорить о том, что детям заниматься олимпийским видом спортом не самая лучшая идея совершенно напрасно. Кому, как не детям именно в этом возрасте попытаться достичь чего-то серьезного в своей жизни? Предложи идею получше, если сможешь.

Пример Ольги Малышевой не совсем удачный, так как в своих неудачах она может винить только саму себя, а не систему, так как высоких спортивных результатов, к сожалению, она добиться не смогла.

То Петр Владимирович: Очень жаль, что твое мнение совпадает с мнением Гриши. Тогда зачем вообще виндсерфинг как спорт? Или только для продажи инвентаря и зарабатывания денег в прокатах, а также на проведении любительских соревнований?
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2009, 22:08
#14
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
жмет сказать...
дядь Юра, а вы на эрэсиксе гоняетесь?
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2009, 22:20
#15
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Я уже 27 лет как не гоняюсь. Просто иногда катаюсь в свободное от работы время.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 23:05.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot