Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Formula Windsurfing

Formula Windsurfing Сообщество "формулистов". Все вопросы про класс FW.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 23.07.2015, 23:10
#61
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Один вопрос, зачем в передозе на формуле ехать 50км/ч? зачем задавать такой вопрос- Вы катаете 50 км/ч в передоз и Вам что то хотелось бы улучшить. или Вы поставили цель катать на формуле в передоз 50 км/ч?

По треку я разгонял с десяткой до 45 или 47 - непомню. Шел только на заребренном плавнике. Через 20 минут я просто решил что это нах не надо, даже на соревновании, эффект - несоразмерен риску. Ну конечно если впереди пару корпусоф Альбо, а до финиша сотни метров))))
Зачем ехать 50? Не знаю. Если правильно ехать, то почему-бы и нет? Меньше кочек ощущается.
Передоз понятие субьективное. Для меня может это передоз. А для какого-нибудь матерого формулиста, который умеет - самый сенокос.

Передоз я ощутил не по парусу. А по плавнику. На скорости и чопе контроль был не 100%. А скажем 75%. Т.е. иногда меня несло в галфвинд, иногда в крутой бейдевинд. А мне надо было средний бейдевинд. Ну и иногда меня взлетало, обычно при ударах о чопины. От взлетов вентилировался плавник и следовали спинауты. (ну это я понял как компенсировать, приземляться надо доской немого в увал, в галфвинд что-ли. как-то так)

Я и спросил, мож какая особая техника есть, для таких условий?
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2015, 23:13
#62
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Зачем ехать 50? Не знаю. Если правильно ехать, то почему-бы и нет? Меньше кочек ощущается.
...Я и спросил, мож какая особая техника есть, для таких условий?
50 говоришь..., значит ты эту технику и освоил! )
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2015, 23:55
#63
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
ура!
понятно. т.е. тупо надо тверже и точнее ноги. ступни/икры качать.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2015, 00:12
#64
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Кстати, в этом году, на балтийской формуле наблюдал забавный момент . На лавировке подошло усиление те самые 15 мс и формулист просто сошел с глисса и стал водоизмещать очень круто к ветру. На глиссировании короткая и высокая волна его просто выбивала с доски, а тут он так уверенно в себе полз на ветер .
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2015, 09:18
#65
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Зачем ехать 50? Не знаю. Если правильно ехать, то почему-бы и нет? Меньше кочек ощущается.
Если бы я увидел, что кто-нибудь гонит по метровому чопу, в 15-20м/с на формуле с лопухом 50 км/час я бы тут же занёс его в ранг великих и снял бы перед ним шляпу!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2015, 10:34
#66
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 169
Если бы я увидел как кто-нибудь несет по пляжу в руках формулу даже без лопуха в упомянутые 25 м/с, мне бы хватило впечатлений. Да и несущему, я думаю, тоже.
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2015, 11:36
#67
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Andrey Gabez Посмотреть сообщение
Если бы я увидел как кто-нибудь несет по пляжу в руках формулу даже без лопуха в упомянутые 25 м/с, мне бы хватило впечатлений. Да и несущему, я думаю, тоже.
Что вы прицепились к 25м/с, если такой ветер и есть, он как правило на высоте и до земли просто не доходит. Попробуйте забраться на вышку высотой хотя бы метров 50 при ветре 10м/с - и всё станет ясно.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2015, 12:29
#68
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 169
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Что вы прицепились к 25м/с, если такой ветер и есть, он как правило на высоте и до земли просто не доходит. Попробуйте забраться на вышку высотой хотя бы метров 50 при ветре 10м/с - и всё станет ясно.
Поясню. Читать в разделе Formula Windsurfing про ветер до 25 м/с очень любопытно и диковинно. Хочется разобраться и обсудить. Форум же для этого и нужен, вроде? А не только пиписьками плавниками меряться и ими же торговать.
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2015, 12:35
#69
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Lockdock
Loftsails, Zfins

 
Sail Number: RUS 745
Location: Спб
Благодарностей: 138
Изображений: 70
Но-но, уважаемый! )))
Lockdock вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2015, 12:59
#70
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
в несчетный раз, есть кино от Стива Алена про формулу. Оно вечное и там есть ВСЕ ответы.
Объективная попытка контсруктивного самовыражения, соразмерная демонстрация достигнутых результатов вполне допустимая и даже необходимая часть жизни особей с достаточным уровнем тестостерона, споры основанные на реальных событиях придлижают нас к истине. А кто видит только торгущих письками, их проблемы но мы готовы помочь изличению))))))))))
Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2015, 13:09
#71
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Andrey Gabez Посмотреть сообщение
Поясню. Читать в разделе Formula Windsurfing про ветер до 25 м/с очень любопытно и диковинно. Хочется разобраться и обсудить. Форум же для этого и нужен, вроде?
Вроде да. Почему я сомневаюсь в отношении действительных 25м/с? Потому что замер ведётся выше! А катают ниже! У самой воды, где ещё и волны гасят ветер.
А кому не ясно: подветренный берег высотой метр и с деревьями по берегам высотой до 20м загораживают ветер в зависимости от его силы на расстоянии от 50м до 500м, а штормовой ветер вообще проносится выше парусов на километры от берега, вызывая под берегом штилевую зону и далее кирпичи. С высокими же берегами всё ещё более непредсказуемо, особенно в горах.
Когда же такой ветер доходит до земли - то бывает как несколько лет назад на Карельском перешейке: местами лес был повален весь, как после ядерного взрыва, местами стояли голые стволы деревьев, а верхушки улетели, на нашем озере местами прибрежные кусты были вырваны с корнями, а лес устоял, потому что как раз там шквал пронёсся на деревьями и ударил в берег в одном месте, спустившись к воде в единственном месте единственным порывом.
Сколько рыбаков унесло в Ладоге - до сих пор точно не подсчитано, были жертвы от поваленных деревьев в лесу, железо-бетонные автобусные остановки летали в некоторых местах по воздуху более 50 метров. А Вы говорите, "формула"...
Я попадал в подобный ветер ещё на швертовке, ветер был до того где-то 8м/с в порывах, за спиной я услышал шипение, похожее на звук сильного ливня об воду, оглянулся - и увидел стену водяной пыли, которая несётся на меня. Успел бросить парус и лечь на доску, так ветер сбрил все волны, после него вода была гладкой! И скока это было?
Короче, я считаю, что после 25м/с формульный парус уже не нужен, достаточно просто лечь на воздух.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2015, 13:23
#72
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
У нас 3 ветромерилки на компанию. Стоя на берегу эльменей мы получаем одинаковые результаты на них, дует 23 с усилениями до минуты-двух 25. Падает до 8-9 мс. и это вполне повторямо. И это соответствует windfinderу. Конечно же не сформулой. там и столитровку в воду впихивать приходилось
Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2015, 16:47
#73
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
в несчетный раз, есть кино от Стива Алена про формулу. Оно вечное и там есть ВСЕ ответы.
Где?
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2015, 17:13
#74
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
http://www.raceyou.ru/thread7598.html
Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2015, 18:25
#75
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Вот на фото 20+ м.с. Дымка - это не туман, это водяная пыль поднятая ветром.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Тяжело катать в 20м.с +.jpg
Просмотров: 916
Размер:	541.4 Кб
ID:	23355  
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 22:17.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot