Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 30.07.2014, 14:46
#31
mixyul
Windsurfer

Аватар для mixyul
 
Location: МСК
Благодарностей: 15
Изображений: 7
Цитата:
Сообщение от AlexeySh Посмотреть сообщение
Парус и гик вожу в салоне машины вместе с мачтой в чехле, но можно и сверху привязать если будет необходимость в дополнительном месте в машине.
Тогда накой нужен этот бестолковый прибамбас? Подушки узкие, ремни короткие, широкую доску не привяжешь, про паруса забыли, а если две доски... иэээх... ладно, сорри, это в другую тему
mixyul вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2014, 14:51
#32
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Pbioneer Посмотреть сообщение
Пошире?
ширина понту не дает.
есть термины такие, продольная и поперечная остойчивость... от них и плясать. широко, не панацея. тут комплексный подход требуется.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2014, 14:52
#33
Pbioneer
Windsurfer

 
Цитата:
Сообщение от SurfSafe Посмотреть сообщение
Сдвижка пойдет когда купишь широкий фрирайд 150-160л + верхушку 5-6м и полезешь в воду! Вопросы выбора отпадут сами-собой)) В мире 50 производителей снаряги
Вот я как бы так же думаю...опыта нет,почувствовать разницу в досках постоянно падая я не смогу,не говоря уже о скоростных качествах...другое дело когда я возьму что-то своё и начну обкатывать ту что есть,а потом уже можно пробовать другие доски и смотреть какие + и -,мне нужно определиться с доской,поискать что получше,отценить состояние...ведь так всё хорошо начиналось все были согласны что мне нужен обычный средняк фрирайда и все называли одни и теже параметры,а теперь"попробуй,покатай...так нихрена нельзя и т.д.", у меня теперь куча сомнений....
Pbioneer вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2014, 14:53
#34
AlexeySh
Windsurfer

 
Location: Усть-Каменогорск, Казахстан
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от mixyul Посмотреть сообщение
Тогда накой нужен этот бестолковый прибамбас? Подушки узкие, ремни короткие, широкую доску не привяжешь, про паруса забыли, а если две доски... иэээх... ладно, сорри, это в другую тему
Подушки вовсе не узкие 160 л широкий 82 см фрирайд прекрасно на них лежит, ремней хватает с запасом, можно и пошире доску привязать. Ну а если две доски - тогда надо чехол на 2 доски и его к поперечинам вязать.
AlexeySh вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2014, 14:53
#35
Pbioneer
Windsurfer

 
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
ширина понту не дает.
есть термины такие, продольная и поперечная остойчивость... от них и плясать. широко, не панацея. тут комплексный подход требуется.
Расскажи\дай ссылку почитай,дай что-нибудь для сравнения...
Pbioneer вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2014, 15:02
#36
fly_submarine
Wind&Kitesurfer

Аватар для fly_submarine
 
Location: остров Крым. Симферополь
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 55
beginner to winner
учебный фильм такой.
посмотрел и на воду, после снова посмотрел. И так много раз.
Хочешь быстро - найди тусовку, очень быстро - заплати инструктору.
fly_submarine вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2014, 15:15
#37
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Точно! посмотри фильм
...и не верь всему тому что здесь говорят и о чем пишут...))
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2014, 15:16
#38
SurfSafe
Windsurfer

Аватар для SurfSafe
 
Sail Number: 199RU
Club: Летучий Голландец(Рапана),Banana Surf Relax Station, FCT (full carbon team)))
Location: Приморский(Феодосия)-Москва
Weight: 79 kg.
Благодарностей: 86
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
ширина понту не дает.
есть термины такие, продольная и поперечная остойчивость... от них и плясать. широко, не панацея. тут комплексный подход требуется.
В нашем виндсерфовом варианте ширина является главным критерием остойчивости,тк метацентрическую высоту установить не реально
SurfSafe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2014, 15:19
#39
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от SurfSafe Посмотреть сообщение
В нашем виндсерфовом варианте ширина является главным критерием остойчивости,тк метацентрическую высоту установить не реально
Женек! я понял что у тебя завис по матчасти... все молчу. )))
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2014, 15:37
#40
SurfSafe
Windsurfer

Аватар для SurfSafe
 
Sail Number: 199RU
Club: Летучий Голландец(Рапана),Banana Surf Relax Station, FCT (full carbon team)))
Location: Приморский(Феодосия)-Москва
Weight: 79 kg.
Благодарностей: 86
Ромыч, с продажами все ок! Да и человек конкретно написал что у меня брать не будет)))) Направляю на путь истиный))
SurfSafe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2014, 16:23
#41
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Цитата:
Сообщение от Pbioneer Посмотреть сообщение
все были согласны что мне нужен обычный средняк фрирайда и все называли одни и теже параметры,а теперь"попробуй, покатай...так нихрена нельзя и т.д.
А ты как думал, тут ведь люди сидят, а не автоматы. Затянул чуток расспрашивание, и вот результат )) Это еще семечки, а то и война может начаться. В соседней теме про петли уже рубятся над постановкой ног с точностью до сантимера... Оно тебе надо? ))

Лучшую доску именно для Пле и прямо для твоих данных никто не выберет, хотя бы потому что ни ТТД Плещейки, ни тем более твои - в реальности не очевидны. Ну и кроме этого есть масса нюансов, но так в любом маркетинге. Так что ты просто по делу спрашивай, что в твоем понимании "получше", например, а мы постараемся разъяснить. Есть например, доски полегче и позвончее, есть - попрочнее, есть с хорошим соотношением цена/качество... Из первых - RRD, JP, вторые - Бик, Хайфлай, третьи - Табу, Фанатик, Старборд. Это я навскидку чисто по своему опыту. Пусть меня знатоки поправят, я не против.

Забегу вперед: еще ведь типовые, "извечные" вопросы выбора технологий ты должен решить прежде чем определяться. Доска Carbon/Wood/DRAM, парус упорный брать, средне или без упоров, мачта фулкарбон/середнячок или попроще. Первое в триадах все "получше" (и подороже), но и тебе наверно ни к чему, и в категории фрирайд обычно не встречается. Ну, тут дело вкуса и кошелька. По мне так Tabou Rocket DRAM или аналогичная "ракета" для Пле - самое то. Парус безупорный, мачта что попроще, главное - вперед.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2014, 06:07
#42
AlexeySh
Windsurfer

 
Location: Усть-Каменогорск, Казахстан
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 3
Ну зачем начинающему Carbon/Wood? Нужен обычный прочный сендвич из стеклоткани. Парус упорный тоже пока ни к чему, это на будущее. И мачты с 30% карбона на первое время тоже хватит.
Другое дело, может стоит на первое время взять широкую легкую швертовку фрирайд литров 160-170 типа Starboard Go Windsurfing или BIC Core 160D. При слабом ветре вырезаться со швертом намного веселее будет, а сложив шверт и поглиссировать можно. Но это как вариант.
AlexeySh вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2014, 10:54
#43
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от AlexeySh Посмотреть сообщение
со швертом намного веселее будет, а сложив шверт и поглиссировать можно. Но это как вариант.
посоны не поймут

вообще я так и не понял чего хочет афтар

Пле - водоём интересный. долгая-долгая отмель

Помнится кто-то привозил прикольные доски - корма типо ласточкин хвост и о двух небольших плавниках.
Кажись AHD
на такой можно будет стартовать практически сразу от берега

но опять же, посоны...
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2014, 11:15
#44
Датчанин
Windsurfer

 
Sail Number: 314
Club: Boardsoul
Location: Москва
Weight: ~79 kg.
Благодарностей: 29
Изображений: 1
Да, посоны могут не понять :) Даже завсегдатаям Пле приезжать на супер-мега крутых рэйс досках со швертом психологически не просто :))))
Датчанин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2014, 11:20
#45
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Датчанин Посмотреть сообщение
Да, посоны могут не понять :) Даже завсегдатаям Пле приезжать на супер-мега крутых рэйс досках со швертом психологически не просто :))))
И что, завсегдатаи-таки перестанут возить туда свои рейсы?
kotani вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:35.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot