Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Соревнования и фестивали

Соревнования и фестивали Ивенты на которых мы были или только планируем побывать.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.04.2014, 22:19
#46
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Для тех, кто "в танке", микроликбез:
1. Против мировых и российских процессов в международном детском Т293 (как впрочем и против FW и слалома) никто и не возражает. Это достижения мировой серфовой цивилизации.
2. Но в этих процессах неприкольно присутствовать в роли вечных статистов. А чтобы стать полноценными равными участниками, нужно проделывать подготовительную "домашнюю работу". Относительно глобального запада у нас неравные условия. У нас нет и неизвестно когда будет такое бескрайнее кол-во фрирайдово-любительского "гумуса" всех возрастов и направлений, из которого естественным образом фильтруются способные достойно вписаться в соревновательный процесс. Поэтому нам жизненно необходимы организованные подводящие домашние "песочницы".
3. Казалось бы, почему не сделать подводящий процесс на Т293? Оказалось, что эта снаряга не работает с маломощными парусами(с 6.8 - на пределе, с 5.0 - совсем не комфортно). Была попытка раскрутить Т293 5.8, да не пошло. У нас был ДНК5.0, который отправил в жизнь поколение бойцов, которые нас сейчас радуют. Дальнейшее развитие пошло с доминирующим уклоном в сторону международного класса. А ДНК не захотели даже взять в обойму полноценной формализации.

А теперь под вопросом уже конкуренция в Т293 6.8, которому казалось бы ничего не мешает и кругом "зеленый свет".
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2014, 22:30
#47
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Петр Владимирович, а не прорабатывался вопрос официальной омологации навигатора 300( а может и навигатор2 310:) в классе рейсборд( рейсборд310) ? Не думаю что там космические требования, но наличие подобной амологации позволило бы снять ярлык "только для внутреннего использования " и предложить нашим молодым спортсменам реальный альтернативный путь развития, не связанный на прямую с олимпизмом.
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2014, 23:01
#48
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Прорабатывать еще один международный класс? Он не нужен.
На уровне подводящих процессов у каждого региона, страны своя ситуация по определению. У нас своя - на мизере. Программа/политика базового развития у каждого должна быть своя. А ломотно. Проще взять международную кальку.
А когда только копируешь - консервация вечно догоняющего. В этом и состоит мудрость и коварство экспорта западной демократии.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2014, 00:23
#49
victor-gl
Windsurfer

 
Sail Number: 1-30
Club: Школа ветра
Location: Москва
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение

А теперь под вопросом уже конкуренция в Т293 6.8, которому казалось бы ничего не мешает и кругом "зеленый свет".
Мне кажется, что вопроса уже нет и конкуренции уже нет. Все уже выросли в 7.8, RSX.
А если тренер, решая свои задачи, ограничит "своих" детей в ДНК хоть 11-ю годами - это его право. Хочет пересаживать на БИК в 10 - да ради бога! Только почему "вся страна" должна поставлять этому тренеру соперников на гонки? ХОчет и может гоняться по Европе - флаг в руки. А у нас занимаются десятки детей, родители которых не могут возить их по миру и не могут купить БИК. Но дети эти хотят настоящего спортивного детства в полном объеме. В какой Рейсборд они передут? На чем и с кем они будут там гоняться? Со Шкиперами и Мистралями на Навигаторах? Супер перспектива для них.
victor-gl вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2014, 00:31
#50
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от victor-gl Посмотреть сообщение
С математической т.з. это и называется - подмножество. Множество A (дивизион 310) является подмножеством множества B (Рейсборд), если любой элемент, принадлежащий A, также принадлежит B.
Что я и написал: если Н300 не входит в Рейсборд, то по-определению, он не может входить в дивизион 310.
Я просто уточнял этот момент. Т.к. всем тренерам казалось, что сделать ДНК официальным классом в России можно, зарегистрировав Рейсборд. А теперь оказалось, что Рейсборд-то мы зарегистрируем, а ДНК так и останется неофициальным. О чем и писал тебе вчера в почту.
Витя извини, почту еще не смотрел. Посмотрю и конечно же отвечу.
Попытаюсь еще раз тебе объяснить, что ДНК (как и РСХ и Техно 293 и т.п.), как класс, не может являться составной частью международного класса Рейсборд по определению. Поэтому это ваше ошибочное мнение. Для существования отдельного официального класса ДНК в нашей стране, как вы себе представляете, необходима обязательная его регистрация в Минспорта РФ. А вот парусная доска Навигатор 300 вполне может принимать участие в соревнованиях класса Рейсборд при включении ее в список одобренных досок класса Рейсборд. Так как Навигатор 300 в настоящее время не входит в список одобренных досок в международном классе Рейсборд, то участвовать на ней в международных соревнованиях в классе Рейсборд невозможно. А вот что касается нашей страны, то мы вполне можем включить Навигатор 300 в национальный список одобренных досок российского класса Рейсборд. О чем я тебе и писал ранее. Поэтому я не вижу никаких проблем для доски Навигатор 300 (прошу не путать с ДНК) для участия в соревнованиях в классе Рейсборд.
Надеюсь , что я достаточно полно изложил имеющуюся ситуацию с доской Навигатор 300 и классом Рейсборд.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2014, 00:36
#51
victor-gl
Windsurfer

 
Sail Number: 1-30
Club: Школа ветра
Location: Москва
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
А вот что касается нашей страны, то мы вполне можем включить Навигатор 300 в национальный список одобренных досок российского класса Рейсборд. О чем я тебе и писал ранее. Поэтому я не вижу никаких проблем для доски Навигатор 300 (прошу не путать с ДНК) для участия в соревнованиях в классе Рейсборд.
И это я тоже уже понял. Загляни в почту, плиз, там есть к тебе конкретные предложения от председателя комитета по виндсерфингу и кайтсерфингу.
victor-gl вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2014, 00:48
#52
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от victor-gl Посмотреть сообщение
И это я тоже уже понял. Загляни в почту, плиз, там есть к тебе конкретные предложения от председателя комитета по виндсерфингу и кайтсерфингу.
Посмотрел. Хитрово как раз и предлагает включить Навигатор 300 в наш национальный список допущенных досок в классе Рейсборд, т.е. что я и писал тебе ранее. Я думаю, что это можно сделать и без всей этой волокиты, просто опубликовав список одобренных досок в Классе Рейсборд с включением в него Навигатора 300.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2014, 01:38
#53
Бессонов Василий
Windsurfer

 
Club: Школа ветра
Location: Москва
Наконец и я добрался до форума. Имя правда получилось Валилий, не верьте, на самом деле я Василий. Посмотрел стоимость комплекта Фантома с парусом 6.5 - $2549, конечно Фантом этих денег стоит, но это почти 2 комплекта Навигаторов 300. Массовость требует минимальной цены. Второе, что необходимо для массовости - четкая картина занятий ребенка виндсерфинга от начала до пенсии, пока такой картинки нет. Представление о том, как это должно выглядеть каждый должен выработать сейчас с помощью форума. Что бы в Ейске утвердить отработанное решение.
Бессонов Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2014, 10:34
#54
Александр Самойлов
Windsurfer

 
Location: Сочи
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Бессонов Валилий Посмотреть сообщение
Посмотрел стоимость комплекта Фантома с парусом 6.5 - $2549, конечно Фантом этих денег стоит, но это почти 2 комплекта Навигаторов 300.
Интересно, а где сейчас можно купить эти два новеньких комплекта Навигаторов 300? И по какой цене?
Александр Самойлов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2014, 10:46
#55
victor-gl
Windsurfer

 
Sail Number: 1-30
Club: Школа ветра
Location: Москва
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Александр Самойлов Посмотреть сообщение
А где сейчас можно купить эти два новеньких комплекта Навигаторов 300? И по какой цене?
Для тех, кто в танке : две последние страницы этой ветки посвящены тому, как сделать так, чтобы можно было купить эти самые Навигаторы 300.
Конечно, с ростом курса валют и цена Навигатора изменится (если был намек на это), но изоляционная политика приведет к росту и цены Фантома. Да и скидку детской школе на Фантом никто не предложит.
victor-gl вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2014, 17:10
#56
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
Достойный опус по степени передергивания. Стоит сохранить и в рамочку поместить.
Спасибо, конечно, за "несмертельный" диагноз для ДНК.
Правда, не совсем по адресу.
Самостоятельная, отдельная жизнь/смерть для ДНК не актуальна.
Смысл в ДНК(особенно ДНК5.0) был и есть только как в системном элементе нашего детского виндсерфинга, и даже как в элементе нашего(российского) конкурентного преимущества.
Если ориентиры у детей и тренеров столь однобоко изменились в сторону международного класса Техно 293, то это недальновидно и уже скоро выйдет боком.
К сожалению все признаки затухания притока "свежей крови" уже налицо.
Или может быть ты этого не замечаешь?
Если тренерское сообщество до сих пор этого не видит(а судя по действиям, таки и не видит), то значит будем жить по привычному сценарию:- полностью доедим прошлый урожай, а потом будем думать, что сеять заново и где взять семена.

В общем, это и на Ваше усмотрение.
Ну конечно же я пишу на форуме исключительно только "достойные опусы для передергивания", в отличии от тебя, который пишет только истину в последней инстанции. Постарайся воздерживаться от таких выражений, мы же не в кальянной.
Также не следует ставить диагнозы действиям тренерского сообщества и развитию спортивного гоночного виндсерфинга в нашей стране, это не твоя тема. У тебя, на мой взгляд, совершенно неверные оценки и анализ, и поэтому непонимание происходящего. Там все не так просто, как тебе представляется. Да и живет спортивный виндсерфинг совершенно независимой жизнью от ССТ. Лучше предложи какое-нибудь интересное и конкурентное оборудование, соответствующее современным требованиям российского виндсерфинга, чтобы у российских детей и их тренеров мог сложиться выбор не только в сторону РСХ, Техно 293 и Рэйсборд, но и в сторону оборудования фирмы ССТ. Заинтересуйте их чем-нибудь. А вы хотите получить "гарантированный госзаказ" на оптовую поставку устаревшего оборудования, которое почему-то (по непонятной вам причине) перестали покупать родители и тренеры в нужных вам количествах.

Цитата:
Сообщение от Бессонов Василий Посмотреть сообщение
Наконец и я добрался до форума. Имя правда получилось Валилий, не верьте, на самом деле я Василий. Посмотрел стоимость комплекта Фантома с парусом 6.5 - $2549, конечно Фантом этих денег стоит, но это почти 2 комплекта Навигаторов 300. Массовость требует минимальной цены. Второе, что необходимо для массовости - четкая картина занятий ребенка виндсерфинга от начала до пенсии, пока такой картинки нет. Представление о том, как это должно выглядеть каждый должен выработать сейчас с помощью форума. Что бы в Ейске утвердить отработанное решение.
Сначала, на мой взгляд, инициаторам этого проекта желательно четко сформулировать и озвучить цель, которую хочется реализовать, а уж потом смотреть на то, кому эта цель будет интересна и кто и каким образом эту цель будет реализовывать. Тем более, когда пока "такой картинки нет".
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2014, 19:32
#57
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
ЮЮ, столько фраз, и ни одной без передергивания.
Упаси нас бог от "гарантированного госзаказа". Вот это точно не наша тема.
Уж извини, если задел "больную мозоль".
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2014, 19:52
#58
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Петр Владимирович , а ЮЮ ведь прав. Либо гос. Заказ, либо конкурировать с фантом - другого не дано. Какой еще возможен путь ?
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2014, 20:37
#59
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Где она, конкуренция с Фантомом? Много их покупают?
Кстати, Кирилл, предложи Вашим кронштадтским выставить на аукцион Навигаторы(говорят, есть нераспакованные), которые у них пропадают без тренеров, а на вырученные деньги купите что-нибудь, "соответствующее современным требованиям российского виндсерфинга".


За всеми этими словесными баталиями до сих пор не задал ведущим нашим тренерам главный искренний и серьезный вопрос. Действительно требуется совет?:
В нашей Академии парусного спорта происходит закупка инвентаря для отделения виндсерфинга. Само собой закупаются Бики и РСиксы.
Еще нужен инвентарь для мелких детей первых годов обучения под паруса 4.0-5.0.
Имеющиеся старенькие навигаторы мы докатываем в этом сезоне.
Посоветуйте, что закупать под такие цели? Желательно, чтобы еще у каких-то школ оказался такой же выбор, чтобы было с кем побороться. Цена не критична в разумных пределах(не дороже Бика).
Поймите, никакого стеба, вопрос серьезный и срочный. Планировал определиться после Ейска, но требуют сформулировать заказ раньше.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2014, 22:48
#60
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
Еще нужен инвентарь для мелких детей первых годов обучения под паруса 4.0-5.0.
Самая классная доска для детей от 6 до 10-11 лет первых годов обучения из моей практики - JP Funster 130 л. Доска легко слушается парусов от 1 до 4-5 м2. Отлично управляется. Ребенку легко научится, как ходить в водоизмещении с парусами 1-4 м2, так и выходить на глиссирование с парусами 3.5-5 м2. Имеет детские закладные под петли.
В общем, лучшей детской доски для первых двух, а то и трех лет обучения я пока не встречал.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 20:37.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot