Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.09.2014, 10:08
#1
Алексей Ю
Windsurfer

 
Location: Тюмень
Weight: 95 kg.
Помогите новичку выбрать матчасть.

В августе первый раз в Анапе попробовал виндсерфинг в прокате с инструктором, за час учебы научился подымать парус за стартшкот ну и разворачиваться через раз, и вернулся обратно на базу. Второй день без инструктора, накупался вдоволь, но через полчаса стал уверение стоять.
о себе: мне 38лет, вес95, рост180 , живу в Тюменской обл. г.Ялуторовск . У нас есть несколько небольших озер, а одно открытое деревьев нет и практически всегда ветер, но какой силы сказать не могу.
Хотел бы приобрести матчасть к следующему сезону, может посоветуете что нибудь б/у, может быть кто нибудь из Тюмени или Екатеринбурга. Заранее всем благодарен.
Алексей Ю вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2014, 18:07
#2
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
6 ка на рдээме, доска сапчик/весло
жена спасибо скажет...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2014, 19:43
#3
Серг.ан
Меня ветер катает:)

Аватар для Серг.ан
 
Location: планета Земля,Россия
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 7
Приветствую ваше стремление!Если найдешь варианты,тогда тут выкладывай.Поможем выбрать .
Серг.ан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2014, 20:22
#4
fly_submarine
Wind&Kitesurfer

Аватар для fly_submarine
 
Location: остров Крым. Симферополь
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 55
указал ненужную информацию - возраст.
Не указал самую важную:
1. сколько денег есть.
2. какие ветры дуют и как часто.
такой совет и получишь...
fly_submarine вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2014, 20:49
#5
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Сколько помню подобные темы на форуме, новичкам от 70 до 100 кг весом обычно советуют доску фрирайд типа шарка 160 литров и парус 7 квадратов. Кто больше 100 кг - тем Starbord Go 180 литров и 7,5. 95%, что в этой теме придут к этому же решению, независимо от наличия денег (потому что количество денег определяет только - искать б/у или новое), и ветра (и так понятно, что в России дует в основном слабо, так что 95-кг райдеру надо что-то вроде 8,5 или 9 квадратов, но новичку 8,5 советовать - издевательство над его спиной, поэтому для начала 7, потом он останется на "сильный" ветер и придется докупить еще 8,5).

P.S. Рост тоже ненужная информация.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2014, 22:13
#6
Vald
Windsurfer

Аватар для Vald
 
Sail Number: RUS 338
Club: Дельфин - Шершни Челябинск
Location: Челябинск
Weight: 91-93 kg.
Благодарностей: 20
Изображений: 1
Ебург торгует здесь
Vald вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2014, 22:59
#7
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
сколько лет наблюдаю, все одно и тоже...
38 лет, состоявшийся человек, достигший определенной уверенности и знающий что хочет, решивший научиться интересному кунфу. рядом озера и ветер настабильный... более того, ТС в начале пути самурая. отдыхать на берегу водоема в компании в порядке вещей. причем, женщины не сильно понимают этот каприз, но не против попробовать , в рамках социальной этики...
на го, не вариант обрести кармонию... в прокате и не своя, еще понятно... но, в личное пользование, врагу не посоветовал бы.
все правильно и информация о росте так же важна, как и инфо... какая кашо было в лагуне
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2014, 08:01
#8
Алексей Ю
Windsurfer

 
Location: Тюмень
Weight: 95 kg.
Деньги есть но не хотелось бы переплачивать за начальный комплект и купить бу подешевле. Про ветер сказать ничего не могу, но думаю что хорошего ветра в наших широтах не дождаться, море у нас нет да и озера не большие. В августе был ветер, деревья повалило, но я за всю историю такого не помню.

Насчет женщин или верней жены, я подумал. До свадьбы, а это было 15 лет назад, я занимался парашютным спортом, но а после вопрос стал ребром или или боялась что в один прекрасный момент парашют не раскроется, и я бросил это дело. Но а про ВС ничего такого вроде и сама попробует, да и дочка уже подрастает 15 лет она точно не прочь любого экстрима. А статью про ВС которую все советуют прочитать я читал, но все равно решил вступить ряды серферов, жене правда эту статью не показывал.
Алексей Ю вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2014, 08:04
#9
tourist77
Windsurfer

 
Благодарностей: 5
С водоемами, я смотрю у вас все морально:
http://maps.yandex.ru/-/CVvyeBLR
И люди похоже на них катаются, не зря же на windguru.cz спот заведён:
http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=290825
tourist77 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2014, 08:04
#10
Алексей Ю
Windsurfer

 
Location: Тюмень
Weight: 95 kg.
насчет вариантов хотел бы предложения от Тюменцев или Свердловчан по возможности.
Алексей Ю вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2014, 10:28
#11
Vald
Windsurfer

Аватар для Vald
 
Sail Number: RUS 338
Club: Дельфин - Шершни Челябинск
Location: Челябинск
Weight: 91-93 kg.
Благодарностей: 20
Изображений: 1
Если БУ то ловить надо. Обычно доски для начального обучения оставляют для семьи и лайтвинда. И уходят они влет. С формульными не сравнить.
На худой конец можно учиться на Practical Concept 160. Они чаще в продаже появляются. Только с палубой поосторожнее надо и в петли залазить новичку не удобно.
Vald вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2014, 11:11
#12
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Алексей Ю Посмотреть сообщение
насчет вариантов хотел бы предложения от Тюменцев или Свердловчан по возможности.
а смысл?
21 век на дворе. смотришь-выбираешь, определяешься и говоришь куда отправить.
все просто.
а если следовать пожеланиям "локалов", то это их мнения и бывает так, что они ошибочны.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2014, 12:12
#13
Алексей Ю
Windsurfer

 
Location: Тюмень
Weight: 95 kg.
может подскажите сайт где можно выбрать и купить без обмана
Алексей Ю вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2014, 13:33
#14
Vald
Windsurfer

Аватар для Vald
 
Sail Number: RUS 338
Club: Дельфин - Шершни Челябинск
Location: Челябинск
Weight: 91-93 kg.
Благодарностей: 20
Изображений: 1
Здесь :)
Смотрите кто продает. Если постоянный член сообщества то можно брать смело. Именем здесь дорожат. Мне товарищ привез гик передать на проходящий в 5часов утра поезд. По предоплате. На пустом перроне это смотрелось феерично.

свяжись через ФБ со Сметанкиным Александром. Выйдешь на не маленькую Тюменскую тусу. Полезно будет полюбому.
Vald вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2014, 18:28
#15
Savage
Windsurfer

Аватар для Savage
 
Sail Number: E
Location: Москва
Weight: 78 kg.
Благодарностей: 28
Тогда однозначно нужен б/у комплект чего нибудь учебного типа Starboard Go литров 180-190.
Ведь в 99% случаев его все равно придется продавать через некоторое время, если будете регулярно кататься или перестанете совсем. Если от случая к случаю, то может и останется надолго.
Savage вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot