Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 21.05.2013, 17:42
#181
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от AlexChe Посмотреть сообщение

А кто нибудь видел Даунхилла на воде?
Ну, он вроде нам фотки обещал..
И, кстати, вроде как получается, что для постановки рекорда скорости не хватает только фотографа, да приборчика для измерения скорости, так может быть кто-нибудь из строгинских согласится зафиксировать факт постановки рекорда?
Agata вне форума
Непрочитано 21.05.2013, 17:43
#182
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Готов подъехать с телевиком!
lobzik вне форума
Непрочитано 22.05.2013, 00:39
#183
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Перед прыжком не вылезаю из лямок, желоба для более удобного отталкивания, сделаны они на поверхности кормы, посмотри на официальном сайте jpaustralia.com мою модель 2010 года (там кстати есть на днище пара продольных рельсинок) и такую же 2013 года и сразу поймёшь разницу во внешнем виде. Фристайл разгоняется быстрее чем фрирайд несомненно, но при этом про максималку и ежедневное комфортное катание можно забыть... Если тебе хочется оттачивать в стабильный по возможности без провалов лайтвинд фристайл равновесие и трюки этого рода, то можно фристайл, для остального лучше фрирайд.
Спасибо, учитель.
Так еслм ты остаешься в этих своих лямках, то каким образом желоба помогают отталктиваться? Может вот те "продольные рельсинки" на днище помогают отталкиваться, ты не размышлял нахрена они там?
А что такое ежедневное комфортное катание и почему на фристайловой доске про него надо забыть? Неужели люди покупают себе фристайловую матчасть, чтоб рачиться на воде?
Мне всегда казалось, что комфортное катание это когда без рванины и дует от 9 до 13 м/с. Тк это уверенное глиссирование на легком парусе и без особых рисков что-нить повредить. Но такого каждый день не бывает, вот и спрашиваю.
И еще, я правильно тебя понял, что фристайловую доску покупают для разучивания трюков в лайтвинд? Ну по крайней мере из твоих тезисов в цитате так можно понять.
И ты как-то проигнорировал вопрос про доски для вейва. Что там надо сделать с фанатик шарк, к примеру, чтоб можно было кататься по волнам?
burashkache вне форума
Непрочитано 22.05.2013, 02:54
#185
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от Vany Polakov 8) Посмотреть сообщение
погорел
Точно! Огнетушитель тоже возить с собой надо. Чтобы фристайлово зажигать.
BAD 1 вне форума
Непрочитано 22.05.2013, 04:19
#186
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Спасибо, учитель.
Так еслм ты остаешься в этих своих лямках, то каким образом желоба помогают отталктиваться? Может вот те "продольные рельсинки" на днище помогают отталкиваться, ты не размышлял нахрена они там?
А что такое ежедневное комфортное катание и почему на фристайловой доске про него надо забыть? Неужели люди покупают себе фристайловую матчасть, чтоб рачиться на воде?
Мне всегда казалось, что комфортное катание это когда без рванины и дует от 9 до 13 м/с. Тк это уверенное глиссирование на легком парусе и без особых рисков что-нить повредить. Но такого каждый день не бывает, вот и спрашиваю.
И еще, я правильно тебя понял, что фристайловую доску покупают для разучивания трюков в лайтвинд? Ну по крайней мере из твоих тезисов в цитате так можно понять.
И ты как-то проигнорировал вопрос про доски для вейва. Что там надо сделать с фанатик шарк, к примеру, чтоб можно было кататься по волнам?
Желоба позволяют лучше на прыжок переместиться в стойке относительно доски. Ты смотрел её вообще в разрезе грубо говоря? Продольные рельсинки на днище скорее всего и даже так и есть способствуют более лучшему разгону, но никак уж не отталкиванию, если на то пошло. Вот для лентяев, тока открой ссыли и глянь http://jp-australia.com/2013/products/boards/freestyle/ вот тебе 2013 год, вот тебе 2010 год http://www.jp-australia.com/2010/index_old.php?id=41 смотри, сравнивай и просвящайся...))))))) Основной контингент, кого я вижу на воде, это баржи и лопухи, фристайлеров вижу примерно в ветер в районе 10 м/с что в Строгино, что в Ейске на майских было то же самое. На фристайле даже на 110 литраже ты будешь подтанывать, а в слабый ветер / отсутствие ветра на 90 - 95% вероятности. А под комфортным катанием я подразумеваю катание на малолитражной доске в слабый ветер такое же как и в более сильный, а не банальное простаивание в режиме подлодки и должен сказать, что фрирайд в этом плане комфортнее фристайла. Можешь разучивать трюки на фристайле в лайтвинд, но она на жим очень чувствительна, чувствительнее фрирайда, жим на фрирайде - докрут, жим при той же силе на фристайле - перекрут. Про фанатик шарк вопрос абсурден и неясен изначально, жди волн, если хочешь волны ну или попроси катериста / гидроциклиста, пусть намутит их...)))))
DOWNHILL вне форума
Непрочитано 22.05.2013, 07:39
#187
alexxandder
Confederate

Аватар для alexxandder
 
Club: не состою
Location: кострома
Weight: уже 84) kg.
Благодарностей: 96
И добавить нечего и поспорить несчем ......
alexxandder вне форума
Непрочитано 22.05.2013, 10:58
#188
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Продольные рельсинки на днище скорее всего и даже так и есть способствуют более лучшему разгону, но никак уж не отталкиванию, если на то пошло.
А за счет чего они ускоряют разгон? Вот к примеру была доска F2 Eliminator с дабл конкейв - твои рельсинки на днище в корме именно так называются. А следующая доска XTC уже имеет плоское днище на корме. Зачем рельсинки убрали, если они разгоняют лучше?

Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Про фанатик шарк вопрос абсурден и неясен изначалльно, жди волн, если хочешь волны ну или попроси катериста / гидроциклиста, пусть намутит их...)))))
Ну так абсурдные умозаключения рождают такие же абсурдные вопросы к оратору. Вот и тут какого рода волну намутит гидроцикл? При ветре в 8-10 м/с на болоте чоп больше. Походу видно, что тебе и про фристайл, и про вейв, и про классический серфинг "Абрам напел".
burashkache вне форума
Непрочитано 22.05.2013, 11:17
#189
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
На фристайле даже на 110 литраже ты будешь подтанывать, а в слабый ветер / отсутствие ветра на 90 - 95% вероятности.
Буду ли я подтанывать на 100-литровом фристайле и чем это мне грозит?
lobzik вне форума
Непрочитано 22.05.2013, 13:43
#190
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
А за счет чего они ускоряют разгон? Вот к примеру была доска F2 Eliminator с дабл конкейв - твои рельсинки на днище в корме именно так называются. А следующая доска XTC уже имеет плоское днище на корме. Зачем рельсинки убрали, если они разгоняют лучше?

Ну так абсурдные умозаключения рождают такие же абсурдные вопросы к оратору. Вот и тут какого рода волну намутит гидроцикл? При ветре в 8-10 м/с на болоте чоп больше. Походу видно, что тебе и про фристайл, и про вейв, и про классический серфинг "Абрам напел".
Честно говоря я вообще не понял, причём тут волны и твой фанатик шарк? Надо катать по волнам на фанатик шарк, так катай, чем не в угоду?
По поводу дабл конкейва и ускорения для разгона это уже спроси у производителей, это же была их задумка, а не моя. Ускоряют они видимо за счёт более быстрого высвобождающегося потока воды на прямой, но производители, потом видимо поняв, что эти дабл конкейвы особого влияния не имеют, видимо, решили от них избавиться.

Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
Буду ли я подтанывать на 100-литровом фристайле и чем это мне грозит?
Я в Ейске в защите мокрой массой 80 - 85 кг с 5,4 м2 подтанывал, хотя дуло в районе 8 - 10 м/с с провалами, думаю, что если весишь мокрой массой в районе 70 - 75 кг, будешь подтанывать меньше, но всё равно будешь, особенно, при оверштагах / неполноценных фордаках / простаиваниях в ожиданиях разгона и при более менее резких перегрузах кормы и носа, все фристайлеры, кого я не видел подтанывают, такова природа фристайла и фристайловых досок...
DOWNHILL вне форума
Непрочитано 22.05.2013, 15:30
#191
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
Лобзик,не бери в голову)что там у кого подтанывает:)
Vany Polakov 8) вне форума
Непрочитано 22.05.2013, 16:17
#192
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
я мокрой массой на фристайле
в пойме стою, подтанывая
после удара башкой об матчасть
лоб потираю, постанывая
lobzik вне форума
Непрочитано 22.05.2013, 16:58
#193
Yeti
Windsurfer

Аватар для Yeti
 
Club: Депо
Location: в пути
Weight: 1ц kg.
Благодарностей: 1
2 ТС
И умоляю Вас, не подныривайте под заднюю оковку гика! А то ваш фристайл закончиться так же, как ваши скоростные заезды в Строгино...
Yeti вне форума
Непрочитано 22.05.2013, 21:11
#194
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Вроде как заезды еще и не начались. Мешает отсутствие анемометра, GPS-спидометра и кворума зрителей с телевиками. Пока только один Лобзик выдвинул свою кандидатуру фоторепортера.

Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Честно говоря я вообще не понял, причём тут волны и твой фанатик шарк? Надо катать по волнам на фанатик шарк, так катай, чем не в угоду?
По поводу дабл конкейва и ускорения для разгона это уже спроси у производителей, это же была их задумка, а не моя. Ускоряют они видимо за счёт более быстрого высвобождающегося потока воды на прямой, но производители, потом видимо поняв, что эти дабл конкейвы особого влияния не имеют, видимо, решили от них избавиться.
Ну как же не понял? Ты же рассуждал 4 петли , извини ножные лямки ессно, это фрирайд, 3 петли уже фристайл. Вот я и прошу тебя продолжить цепочку причинно-следственных связей и спрашиваю, что надо сделать, чтоб был вейв. Про кататься на волнах пока речи не было вообще.
Про "рельсинки" в кормовой части днища ты сам утверждал, что они ускоряют разгон. Сомневаюсь, что ты спрашивал у производителей. Скорее роль их иная и видать, что ухудшилось что-то более важное, вот и отказались.

Даунхил, фотки в доспехах будут? Видимо грядет Трансформеры 4 Атака с моря. Дисептиконы на фристайлах JP совершают очередную попытку. Прототип образа от виндсерфера Downhill
Может есть видео твоего фристайла, интересно глянуть.
burashkache вне форума
Непрочитано 22.05.2013, 22:27
#195
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ну как же не понял? Ты же рассуждал 4 петли , извини ножные лямки ессно, это фрирайд, 3 петли уже фристайл. Вот я и прошу тебя продолжить цепочку причинно-следственных связей и спрашиваю, что надо сделать, чтоб был вейв.
Ты хочешь снарягу вейв? Если просто катать вейв, то катать вейв можно и на фрирайде без напряга, было бы желание, терпение и умение. Если хочешь фристайлить яро на вейве, твой выбор 3 лямки, если просто в кайфорый ненапряжный оттяг - то 4, всё проще, чем ты думаешь.)))))
DOWNHILL вне форума
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot