Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Эй, админ!

Эй, админ! Предложения и критика в адрес администрации форума. Любые вопросы по проекту RaceYou!

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.05.2013, 23:52
#16
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Т.е. андроиды-айфоны нормально показывают форум без всякой фигни? Вот бы кто нить скриншот показал, как форум на айфоне и на скажем galaxy показывает...

Я одно время чуть не повелся на мобайл-сюит для форума за 200$ c ежегодным продлением его за 99$

Короче в этих делах не стоит спешить я так понял :)

Лалекс, не подскажешь, что за продукт на змее.ру?
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2013, 23:54
#17
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Может трафик меньше? Или можно сразу в 100 форумов спамить одновременно. Скат ты сам то какого эффекту ждал от новой Фичи?
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2013, 23:57
#18
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Я ждал эффекту, что кто с мобильными гаджетами, тот сможет удобно форум использовать, я думал это проблема. У меня старинный телефон с виндоуз-мобайл, на нем например форум неудобно юзать. А на современных девайсах я не видел как показывает, но думаю, раз сделали такую штуку как топоталк (ее везде хвалят) значит от нее польза есть. К сожалению проверить я это никак не могу.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2013, 00:02
#19
pashasurf
Windsurfer

Аватар для pashasurf
 
Location: Петербург
Благодарностей: 4
Записей в блоге: 12
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Т.е. андроиды-айфоны нормально показывают форум без всякой фигни? Вот бы кто нить скриншот показал, как форум на айфоне и на скажем galaxy показывает...
У админов обычно есть инфа со счетчика, который показыват статистику. в т ч сколько людей заходило с мобильных устройств в % и какая была глубина просмотра с мобильных.
Если процент отказа от просмотра или глубина плохие, то имеет смысл менять что-то...
pashasurf вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2013, 00:03
#20
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
На смартфоне проблема другое - экран маленький, и мышь = палец. Соот-но кнопки размером с букву уже не ткнешь (а они есть), приходиться зумить. Ширина, аватары, ну и типа того, писал выше... Остальное даже быстрее чем не компе, бывает. Т.е. вопросы оформления, скорее - это топталками не переделаешь. Отдельную версию надо дизайнить.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2013, 00:04
#21
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Это очень косвенная статистика, лучше на практике проверить, чем по ней прогнозы делать.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2013, 00:06
#22
pashasurf
Windsurfer

Аватар для pashasurf
 
Location: Петербург
Благодарностей: 4
Записей в блоге: 12
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Я ждал эффекту, что кто с мобильными гаджетами, тот сможет удобно форум использовать, я думал это проблема. У меня старинный телефон с виндоуз-мобайл, на нем например форум неудобно юзать. А на современных девайсах я не видел как показывает, но думаю, раз сделали такую штуку как топоталк (ее везде хвалят) значит от нее польза есть. К сожалению проверить я это никак не могу.
Есть такие штуки, которые кажут как будет видно на всяких разных планшетах-телефонах с разными разрешениями.
pashasurf вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2013, 00:06
#23
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Ипад и сафари на нем
На ипаде тока одна проблема не работает цитирование. В остальном проблемы нет.
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2013, 00:09
#24
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
На ипаде очень сложно показать форум неудобно, там такой экранищще, этож ноутбук а не телефон.

А кто-нить покажите плиз как на айфоне? И как на андроиде таких же размеров?

Цитата:
Сообщение от pashasurf Посмотреть сообщение
Есть такие штуки, которые кажут как будет видно на всяких разных планшетах-телефонах с разными разрешениями.
Знаю, называются эти штуки эмулятор, не добрался до них еще.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2013, 00:16
#25
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Эмулятор штука хорошая но если работает в эмуляторе, это не значит что будет так же работать на реальных девайсах.
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2013, 00:23
#26
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Тоже верно.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2013, 03:44
#27
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 74
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
Ипад и сафари на нем
На ипаде тока одна проблема не работает цитирование. В остальном проблемы нет.
У меня все работает и с ипада и с ифона. Вот сейчас с ифона сижу, браузер у них один.
Я вообще уже года три с ифона сюда хожу больше, чем с компа, удобно и читать и писать, и не вижу смысла что-то менять. Большинство сайтов с мобильными версиями имеют в этих версиях сильно урезанный функционал. Я вообще например только вконтактик в мобильной версии пользую.

А во, вспомнила, что неудобно вставлять с ифона смайлы. Остальное прекрасно работает.

Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
На смартфоне проблема другое - экран маленький, и мышь = палец. Соот-но кнопки размером с букву уже не ткнешь (а они есть), приходиться зумить. Ширина, аватары, ну и типа того, писал выше... Остальное даже быстрее чем не компе, бывает. Т.е. вопросы оформления, скорее - это топталками не переделаешь. Отдельную версию надо дизайнить.
Ой да ладно, это чисто вопрос сноровки. Половина всего, что я написала на этом форуме, с айфона написано. Я уже на нем текст набираю ну чууууть медленнее, чем на компе, а на компе я его набираю 10 пальцами слепым методом:)







Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2013, 06:29
#28
pashasurf
Windsurfer

Аватар для pashasurf
 
Location: Петербург
Благодарностей: 4
Записей в блоге: 12
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Знаю, называются эти штуки эмулятор, не добрался до них еще.
Да, например вот http://www.imbf.org/resources/web/minitor.html и https://quirktools.com/screenfly/

Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
Эмулятор штука хорошая но если работает в эмуляторе, это не значит что будет так же работать на реальных девайсах.
Думаю если не работало бы, то были бы жалобы владельцев девайсов, что криво.
pashasurf вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2013, 09:15
#29
Serg33
Confederate

Аватар для Serg33
 
Sail Number: RUS 3333
Club: 33RUS
Location: Краснодар
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 8
Форум сделан довольно сбалансировано. Поэтому отлично показывает и на компе и на планшете и на телефоне. На телефоне мелковато, но всегда можно чуть увеличить. Оформление не плывет. Так что с учетом сегодняшних реалий, мобильная версия сайта есть изначально :-).
Serg33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2013, 16:51
#30
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
"Ой да ладно, это чисто вопрос сноровки. Половина всего, что я написала на этом форуме, с айфона написано"

Это вопрос вкуса. Кому-то нравится тренироваться на смартфоне, кому-то не очень. Я не пишу с PDA почти никогда, потому что мне - неудобно, только читаю. Но и то приходится попотеть. Думаю, есть много пользователей, которых такой вариант привлек бы. Сам всегда пользуюсь такими версиями форумов/сайтов, и для своих инструментов тоже делаю, клиент любит. Суть подхода - не автоматическое изменение размера, а сокращение излишней информации, особенно картинок. Увеличение кнопок и размера шрифтов, причем не-пропорциональное. Расчет экрана на 300-500 px по ширине, изначально. Попробуйте сжать окно до этих размеров, сразу будет видно, что лишнее. У меня на андроиде даже окошко ввода не влезает целиком (над вирт. клавой), какая уж тут сбалансированность??
lalex вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot