Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Соревнования и фестивали

Соревнования и фестивали Ивенты на которых мы были или только планируем побывать.

Результаты опроса: Будешь ли участвовать в слаломе перед марафоном
Да, готов участвовать хоть целую неделю перед марафоном (6-12 сентября) 25 64.10%
Да, готов участвовать хоть целую неделю перед марафоном (6-12 сентября)
25 64.10%
Хочу, но так много времени нету - потом еще марафон и БСК дня 2-3 смог бы выкроить 6 15.38%
Хочу, но так много времени нету - потом еще марафон и БСК дня 2-3 смог бы выкроить
6 15.38%
Не... Я только на марафон. Слалом - не мое. 5 12.82%
Не... Я только на марафон. Слалом - не мое.
5 12.82%
Эдак до БСК никаких сил не останется 0 0%
Эдак до БСК никаких сил не останется
0 0%
А я тусовать приезжаю - с удовольствием посмотрю 3 7.69%
А я тусовать приезжаю - с удовольствием посмотрю
3 7.69%
Голосовавшие: 39. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.10.2013, 23:16
#31
capdim
Windsurfer

Аватар для capdim
 
Sail Number: rus106
Club: Led Zeppelin
Location: МО, г.Ивантеевка
Weight: 93 kg.
Помнится в 2010г слалом был на ДД, на него отвели один день, провели 3 гонки, то бишь и марафон и слалом уложились в неделю, зачем больше?
capdim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2013, 23:52
#32
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от capdim Посмотреть сообщение
Помнится в 2010г слалом был на ДД, на него отвели один день, провели 3 гонки, то бишь и марафон и слалом уложились в неделю, зачем больше?
В 2010м по положению был прописан максимум марафонских гонок - 12, а дуло все дни. За первые дни откатали 11 гонок, в заключительный день откатали 12-ю, а после этого провели три слаломных гонки. Правда, это сложно назвать классическим слаломом - галсы были по 1.5-2 км, а после финиша была еще и маленькая курс-рейсовая дистанция. Ну, такие фан-гонки, чтобы весь ветер выкатать.

Судя по высказываниям тех, собирается участвовать в слаломе - они хотят погоняться всерьез. Возможность такая есть - почему бы и не предоставить им такую возможность.

Опять-таки, можно вполне откатать все за три дня, но не факт, что на эти три дня будет три дня ветра - поэтому и предполагается задействовать 5 дней, плюс день приезда и регистрации.

Цитата:
а интересно... столько тем стало...
в ходе подготовки к дд14, отчеты еженедельные или квартальные?
По мере поступления новостей

Цитата:
типо лекторат за слалом, или там ракушкой недоволен...
«Ракушки» - это такие гаражи, которые сейчас повсеместно в Москве сносят?

Цитата:
концепция выработана?
Практически, да. Но детально все будет описано ближе к НГ, когда опубликуем пресс-релиз, положение и откроем регистрацию - там придется всю форму регистрации переделывать, похоже...


Цитата:
скоро отпуска планировать, кто и когда работать будет?
Вопрос не понял - расшифруй.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2013, 23:57
#33
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Vasilij_c Посмотреть сообщение
а в его карман он заглядывать запретил!!
В его кармане как раз пусто, в этом вся проблема. База ищет, кто ей нахаляву проведет мероприятие (которое ей принесет 2-3 млн). Здесь причина всего. И лавировки и все прочие недостатки, мелкие и большие косяки, которых очень просто избежать, все от того, что база жмёт бюджеты. Самое смешное то, что ей это тоже во вред, почему, объяснять не буду, много букав. Сильвер сейчас организатор и по количеству ожидаемых людей (по мощности мероприятия) он должен потратить на его проведение 400-600 тысяч. Т.е. по нормальному ему вместе с красивым званием "ответственного за проведение" должны дать гарантии и полномочия на такую сумму. А в реальности он будет выпрашивать у хозяев базы каждую копейку. Даже на такие мелочи как канцелярия. Он будет бегать за катерами, которые ему пообещали, но "забыли" проплатить, потому что "итак сойдет", будет бегать за прикрепленным к нему персоналом, который за лето устал и ему нафиг ничего не надо, потому что все равно сидит за зарплате и т.д. Будет убеждать, что вот нужны анемометры и бинокли, давайте купим, а потом еще будет тратить время на то, чтобы проконтролировать, чтобы купили именно то, что ему нужно, а не другое потому что дешевле. А по нормальному он должен пойти и сам купить, без всяких там объяснений, он же организатор. Судейская команда будет опять не укомплектована полностью, потому что про такие вещи, как нормальная оплата секретарей там даже никто и думать не в состоянии. Это как же так возможно заплатить девочке за сидение на свежем воздухе 20 тысяч рублей, у нас люди два месяца работают, чтоб столько получить! Естественно в таких условиях ни о каких улучшениях даже и речи не может быть, провести бы хоть как-то и то хорошо.

В итоге получится как всегда - приехали виндсерферы, их развели на деньги везде где только можно, а потом они на форумах выясняют отношения с другими виндсерферами, кто на энтузиазме принимал участие в организации. Виндсерферы спорят с виндсерферами, а база в сторонке, подсчитывает барыши и улыбается, она свое от виндсерферов получила и ее больше ничего не волнует. А самое поганое в том, что Сильвер, человек, который больше всех сил потратил на соревнование потом же окажется во всем и виноват.

Надо бойкотировать разок Должанку (размышляю! это не призыв ни в коем случае!), чтобы виндсерферы имели возможность свои условия диктовать, тогда появятся условия для улучшений. Но это же придется один раз не погоняться. Это же надо стадный инстинкт в себе подавить и организоваться. А нафиг оно надо? Год пропускать. Не надо. Виндсерфинг не работа, а удовольствие. Приехал, катнул, уехал. Так что читайте юбилейные пресс-релизы, там по традиции все будет очень сладко и везите свои денежки в сентябре отельерам, они на них очень рассчитывают :) Если повезет с ветром - уедете довольными, если ветер будет заворачивать - выслушаете кучу сказок о том, как сложно проводить гонки в таких ужасных условиях и какие плохие были спонсоры. Все сложно в общем :)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2013, 00:42
#34
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Серфприют, как комерческую организацию вполне устроит нулевой вариант. 31 августа всех работников базы рассчитывают и базу закрывают, как это сделали 22 сентября. Нет расходов - нет доходов и нет головной боли.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2013, 00:50
#35
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Серфприют, как комерческую организацию вполне устроит нулевой вариант. 31 августа всех работников базы рассчитывают и базу закрывают, как это сделали 22 сентября. Нет расходов - нет доходов и нет головной боли.
крутяг! чтоб мне так жить...
вообщето Алехандро сказал что активами располагает... так что за финансовую можно не париться.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2013, 00:51
#36
MD 07
Windsurfer

Аватар для MD 07
 
Sail Number: MD 07
Location: СПб
Благодарностей: 102
Изображений: 11
идея хорошая. Еще лучше если будет на onshore стороне) Пусть будет не просто, но это будет самый интересный слалом в России!

P.S Добавил фото из Лиепае
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: KAosCqbjvlc.jpg
Просмотров: 703
Размер:	41.3 Кб
ID:	13908  
MD 07 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2013, 00:54
#37
bazil
Windsurfer

Аватар для bazil
 
Location: Переславль-Залесский
Weight: 100+ kg.
Благодарностей: 26
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Серфприют, как комерческую организацию вполне устроит нулевой вариант. 31 августа всех работников базы рассчитывают и базу закрывают, как это сделали 22 сентября. Нет расходов - нет доходов и нет головной боли.

Алекс, сам придумал, или тебе на Базе такие песни напели...

Представляю счастливое лицо учредителя узнавшего что с 1 сентября никакой головной боли и прибыли в конце сезона.

До того как начали проводить марафон на должане, на базе в это время проживало 30-40 человек.
bazil вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2013, 01:05
#38
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Серфприют, как комерческую организацию вполне устроит нулевой вариант. 31 августа всех работников базы рассчитывают и базу закрывают, как это сделали 22 сентября. Нет расходов - нет доходов и нет головной боли.
Ха ха! Но еще больше базу устроит вариант с прибылью?

Ну ладно, ок, допустим база закрылась 1 сентября.

А теперь неожиданный поворот событий! (сюрприз, сюрприз! :))) Под хороший удобный прогноз приехали виндсерферы, привезли с собой судей, катера, буйки, погонялись, разъехались.

В итоге база потеряла деньги, ведь участники могли там жить. Вопрос: а что потеряли виндсерферы в этом случае?

Я конечно понимаю, ты подводил к тому, что виндсерферы должны быть обязаны базе, за то, что она не закрылась. Но извини. Это фуфло.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2013, 01:06
#39
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от MD 07 Посмотреть сообщение
идея хорошая. Еще лучше если будет на onshore стороне) Пусть будет не просто, но это будет самый интересный Российский слалом!
кто о чем, а вшивый про баню... у меня нет слалома, я могу глиссировать и хочу присоедениться... а профикам уж точно нехир делать в подобных мероприятиях. они для любителей!!!! накупить слаломного говна, тренироваться весь год чтоб приехать и дрюкнуть тех кто вырвался из оков офисов-предприятий... да вы акуели уже, езжайте в европы и там дрочите... формат прописан отцом -основателем, так что разбирайтесь в рамках чемпионата россии.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2013, 01:11
#40
Anarhist
Windsurfer

Аватар для Anarhist
 
Sail Number: 52
Club: островецкая лука
Location: Жуковский
Weight: 88+- kg.
Благодарностей: 18
"клюете" организаторов, вот сделают нам вместо "Должанки Да" "Должанку Нах" в следующем году
Anarhist вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2013, 01:14
#41
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Не боись, они сделают все как всегда.

Саня, зачем придумывать всякую фигню? Всем прекрасно известно, что больше в сентябре ехать не куда, и поэтому люди приедут. Вопрос для тебя в том, кем ты будешь в роли организатора: виндсерфером или серфприютовский персоналом :)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2013, 01:22
#42
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от bazil Посмотреть сообщение

Алекс, сам придумал, или тебе на Базе такие песни напели...

Представляю счастливое лицо учредителя узнавшего что с 1 сентября никакой головной боли и прибыли в конце сезона.

До того как начали проводить марафон на должане, на базе в это время проживало 30-40 человек.
тогда и персонала было на 30-40 человек. А сейчас месячное содержание персонала, рассчитанного на обслуживание 500-600 чел. в лучшем случае окупается 5-6 днями полной загрузки. Экономисты, блин, хреновы! Хорошо умеете считать деньги в чужом кармане, но, как правило, забываете прикинуть расходы.

Счастливое лицо появляется, если в июле-августе сезон прошел нормально. Все остальное уже не важно. Окупается - хорошо. Не окупается, значит, надо снижать издержки или полностью закрывать базу. О прибыли в сентябре даже не думают - дай бог, чтобы убытков не было, как в мае.

Всё - тему финансов Серфприюта на этом закрываю и на дальнейший троллинг не реагирую.

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
крутяг! чтоб мне так жить...
вообщето Алехандро сказал что активами располагает... так что за финансовую можно не париться.
Партнеры (спонсоры) всегда приветствуются. В противном случае все будет также скромно, как в этом году, а это скучновато.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2013, 01:23
#43
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Алехандро сказал что активами располагает
Было бы странно, если бы он сказал по другому. Очень странно
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2013, 01:24
#44
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Саня, зачем придумывать всякую фигню? Всем прекрасно известно, что больше в сентябре ехать не куда, и поэтому люди приедут. Вопрос для тебя в том, кем ты будешь в роли организатора: виндсерфером или серфприютовский персоналом :)
Я есть и буду тем, кем был всегда - самим собой и этого у меня не отнять
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2013, 01:26
#45
MD 07
Windsurfer

Аватар для MD 07
 
Sail Number: MD 07
Location: СПб
Благодарностей: 102
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
кто о чем, а вшивый про баню... у меня нет слалома, я могу глиссировать и хочу присоедениться... а профикам уж точно нехир делать в подобных мероприятиях. они для любителей!!!! накупить слаломного говна, тренироваться весь год чтоб приехать и дрюкнуть тех кто вырвался из оков офисов-предприятий... да вы акуели уже, езжайте в европы и там дрочите... формат прописан отцом -основателем, так что разбирайтесь в рамках чемпионата россии.
кто, кто, от тебя подобного поста не ожидал. Ты и без меня знаешь, как в волне кататься прикольно... Зачем тебе подобное писать? непонимаю... Про профиков, спасибо) Вот только не пиши глупостей про тех кто вырвался из офисов. Ты себя к офисным работникам причисляешь? Если нет, и будет гонка на onshore стороне, приезжай ;-)
MD 07 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Метки
должанка да!, слалом

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 05:05.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot