Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Соревнования и фестивали

Соревнования и фестивали Ивенты на которых мы были или только планируем побывать.

Результаты опроса: Будешь ли участвовать в слаломе перед марафоном
Да, готов участвовать хоть целую неделю перед марафоном (6-12 сентября) 25 64.10%
Да, готов участвовать хоть целую неделю перед марафоном (6-12 сентября)
25 64.10%
Хочу, но так много времени нету - потом еще марафон и БСК дня 2-3 смог бы выкроить 6 15.38%
Хочу, но так много времени нету - потом еще марафон и БСК дня 2-3 смог бы выкроить
6 15.38%
Не... Я только на марафон. Слалом - не мое. 5 12.82%
Не... Я только на марафон. Слалом - не мое.
5 12.82%
Эдак до БСК никаких сил не останется 0 0%
Эдак до БСК никаких сил не останется
0 0%
А я тусовать приезжаю - с удовольствием посмотрю 3 7.69%
А я тусовать приезжаю - с удовольствием посмотрю
3 7.69%
Голосовавшие: 39. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.10.2013, 19:29
#1
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Слалом на Должанке ДА! 2014 (тема 3)

Выношу в отдельную тему для обсуждения:

Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Кстати, вариант проведения соревнований по слалому на Должанке перед Марафоном, чем не тема, даже не обязательно согласованных с ВФПС.
ЧР вряд ли Должанке отдадут.
Хотя жаль, три последних года, что я ездил на Должанку и в Анапу, на Должанке для слалома дуло всегда больше и лучше.
Тема, действительно, интересная. Первый вопрос - сроки? Предварительно сроки марафона 13-19 сентября. Вклиниться внутрь этих сроков, думаю, что не стоит - довольно редко бывает так, что дует все 5 гоночных дней. Как правило на эти сроки попадает 1-2 безветренных дня. Если же раздвигать сроки мероприятия, т.е. к примеру прибавить 2-3 дня дополнительно и, к примеру, 11-13 провести слалом, а потом 13-19 марафон (13 день заезда и регистрации на марафон). Можно, конечно, и ужаться по срокам - провести слалом в пятницу-субботу, если ветер позволит.

В общем, это все вопросы для размышления и обсуждения в этой теме. После марафона уже вряд ли получится, т.к. там с одной стороны наложение на BSC, с другой на кайтеров. Выношу это отдельной темой, чтобы мысль не потерялась до весны и продолжать ее думать с надеждой на ее реализацию.

Последний раз редактировалось skat; 07.10.2013 в 23:46 Причина: Пронумеровал тему для удобства
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2013, 20:26
#2
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Вот если честно. Очень хотелось бы погонять по обычной слаломной дистанции! На марафон всё равно за ранее приезжаю. Вот если бы стояли буйки под ветер, было бы классно послаломить. И похоже я не один такой. Помните как вокруг кайтовых знаков народ пристроился катать восьмёрку? Это было действительно захватывающе! Если что я сразу свинтил как только кайтеры приближаться стали! )
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2013, 21:02
#3
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
До марафона идут кайтерские соревнования, не будет ли накладок при проведении параллельно слалома с кайтерскими гонками ?
И, кстати, 3-х дней маловато, можно на штиль нарваться, не успеть провести.
Опять же, сколько народу заявится, если много, то одним флотом будет сложно гонять, придется разбивать, еще доп. время.
Может предварительную регистрацию или хотяб голосовалку сделать, чтобы оценить примерное количество?
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2013, 21:08
#4
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
А почему мы должны думать о кайтерах? у них своя свадьба в паре км от берега. акватории то хватит!
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2013, 21:11
#5
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Для проведения соревнований нужна не только акватория, но и судьи, катера и остальной тех.персонал.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2013, 21:17
#6
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Естественно! Так речь о том что нужно прикинуть что надо, скинуться и погоняться. Ресурсов нужно меньше чем для курс-рейс гонок!
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2013, 21:26
#7
puhalev
Windsurfer

Аватар для puhalev
 
Sail Number: RUS 80
Club: ФПС ВО
Location: Череповец
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 19
Для слалома нужно минимум два катера (старт, финиш). А для рейса и одного хватит. Хотя старт можно давать с берега, как в прошлом году (это если ветер позволит). Тогда в принципе можно и с одного катера буйки расставить, и на нем-же принимать финиш. Но это уже пусть судьи думают. Главное чтобы желающих было поболе. Вот в каком направлении надо думать...
puhalev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2013, 21:59
#8
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
До марафона идут кайтерские соревнования, не будет ли накладок при проведении параллельно слалома с кайтерскими гонками ?
И, кстати, 3-х дней маловато, можно на штиль нарваться, не успеть провести.
Опять же, сколько народу заявится, если много, то одним флотом будет сложно гонять, придется разбивать, еще доп. время.
Может предварительную регистрацию или хотяб голосовалку сделать, чтобы оценить примерное количество?
Я же написал - в следующем году кайтеры планируются после марафона, так что, при желании можно гонять слалом хоть цельную неделю, аналогично марафону. Если будет кворум и достаточное количество желающих, то это можно организовать. Просто изначально мне показалось речь шла про два-три дня. Ну, а неделя - так неделя, лишь бы было кому гонять. Голосовалку попробую сейчас прикрутить.

Да, забыл еще сказать - пока что все это предварительный разговор из разряда «Эх! Хорошо бы!!!». Многие более конкретные вещи пока не урегулированы и не утверждены. Это все будем делать, если есть живой интерес к теме и соберется достаточный кворум для таких соревнований.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2013, 22:17
#9
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Если увижу хороший прогноз, то буду умолять на коленях жену и закачусь раньше на неделю чтоб уже угоняться в хлам...без прогноза не поеду конечно...а так, Слалом - лайк...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2013, 22:31
#10
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Блин, зачитался, ничего не понимаю. Тут слалом, только что про марафон читал. То старт с берега, то знаки на 500 метров от берега. На знаю даже что и думать. Все, не буду больше читать эти темы пока не определитесь. На следующую ДД приеду по любому. Что будет то и будет.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2013, 23:04
#11
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
так проголосуй тогда...приедешь - здорово, вопрос когда...как обычно или готов раньше приехать чтоб еще слалом застать???
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2013, 23:14
#12
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Я, да, готов раньше. Голосую. Думал что только тем можно голосовать кто уже был на ДД.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2013, 11:49
#13
стас
Confederate

Аватар для стас
 
Sail Number: RUS105
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 4
Изображений: 3
Неделя многовато,денька четыре в самый раз.
стас вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2013, 11:56
#14
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
я правильно понимаю, что
планируется неделя слалома и неделя марафона?
или мы будем приезжать на слалом и слалом-гигант. не дофига ли слалома, не дохера ли отдыха 2 недели на должани и неделя на блексикапе?
я как работодатель против! выписывать отпуска работникам в сентябре на три недели... за чей счет подстава?
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2013, 12:03
#15
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Если это мероприятие планируется, как полноценные слаломные соревнования, а не придаток к марафону, то должна быть неделя.
В этом случае участники смогут нормально отгоняться и определиться, ху из ху в слаломе.
И в Анапу уже ехать будет без надобности.
Я б проголосовал за мероприятие с отдельным стартовым взносом, награждением и пр., но чтобы оно и было организовано на уровне, с корректной дистанцией, раздельными стартами и пр.

А для тех, кто хочет просто потренироваться перед марафоном, гораздо проще кинуть пару буйков для отработки стартов и поворотов.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Метки
должанка да!, слалом


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 23:55.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot