Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 26.10.2015, 01:02
#1
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Испанская рукавица

Была раньше такая пытка, называлась "испанский сапог".
А у меня - испанская рукавица!
Невооружённым глазом видно, что она жёстко пережимает руку выше запястья, потому что вместо конусного раструба у неё цилиндр, видимо, рассчитанный на руки как у Буратино...
Отсюда моё желание её слегка покоцать.
А теперь - вопрос: как?
Отрезать раструб под небольшой нахлёст на рукав гидрика?
Распороть вдоль по шву, оставив его на запястье?
Разрезать вдоль мимо шва?
Или можно как-то растянуть раструб, натянув его на подходящее полено? Это был бы идеальный вариант, потому что я не уверен, что отрезание не приведёт к распознанию швов. Но есть сомнения, что растянуть удастся так просто.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12_2звёзды103.JPG
Просмотров: 874
Размер:	332.7 Кб
ID:	25102  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12_2звёзды104.JPG
Просмотров: 871
Размер:	308.0 Кб
ID:	25103  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12_2звёзды105.JPG
Просмотров: 789
Размер:	315.6 Кб
ID:	25104  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12_2звёзды106.JPG
Просмотров: 776
Размер:	282.5 Кб
ID:	25105  
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2015, 01:23
#2
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
у меня плечи у гидрика жали, намочил , засунул бутылки 3х литровые , высушил и так и оставил на всю зиму с бутылками, этим летом катался в нем-стало полегче, но не идеально. зависит от качества ткани и резины, у какогото производителя хорошо все тянется (ион) у какогото не очень (пролимит, неилпрайд). прайд я резал, растянуть не удавалось. я бы натянул перчатки и оставил до сезона, (может подогреть феном?), порезать никогда не поздно.
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2015, 02:05
#3
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от -nn- Посмотреть сообщение
у меня плечи у гидрика жали, намочил , засунул бутылки 3х литровые , высушил и так и оставил на всю зиму с бутылками, этим летом катался в нем-стало полегче, но не идеально. зависит от качества ткани и резины, у какогото производителя хорошо все тянется (ион) у какогото не очень (пролимит, неилпрайд). прайд я резал, растянуть не удавалось. я бы натянул перчатки и оставил до сезона, (может подогреть феном?), порезать никогда не поздно.
Беда в том, что сезон рукавиц уже начался... Если бы я был уверен, что они не расползутся дальше при обрезании - глазом бы не моргнул, отрезал, потому что рукава у моего гидрика достаточно тёплые, достаточно длинные и мягкие, их можно натянуть поверх рукавиц и они не будут давить.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2015, 09:07
#4
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Делаешь продольный разрез, в любом месте, вставляешь в него клин из неопрена, чтобы нигде не жало (поверх рукава костюма), сшиваешь со стороны ткани плоскими стежками, склеиваешь. Почему там должно что-то расползтись? Если клей будет не соответствующий, то в худшем случае шов будет пропускать воду.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2015, 09:09
#5
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Поскольку рукавицы не "сухие", то можно крамсать как угодно. Хоть клин вклеить и прошить. Хоть укоротить до не жмущего участка на запястье. Так же можно просто оставлять вывернутыми.
пс. Не уж то на формуле в таких доспехах зажигаешь? )
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2015, 10:39
#6
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
С размером не угадал, тесные.
Рукавички должны быть свободные, и только на запястье плотнее охватывать гидрик сверху.
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2015, 12:48
#7
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от ALEX3M Посмотреть сообщение
С размером не угадал, тесные.
Рукавички должны быть свободные, и только на запястье плотнее охватывать гидрик сверху.
Взял самые большие, что были в наличии, XL.

Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Поскольку рукавицы не "сухие", то можно крамсать как угодно. Хоть клин вклеить и прошить. Хоть укоротить до не жмущего участка на запястье. Так же можно просто оставлять вывернутыми.
пс. Не уж то на формуле в таких доспехах зажигаешь? )
Да, а что? И в основном ночью, благо они сейчас лунные.
Короче, подумал - и отрезал по запястье. Теперь ничего не жмёт. На рукав оставил сантиметра два.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2015, 13:28
#8
паша
Windsurfer

Аватар для паша
 
Club: убеждённый фрирайдер
Location: Питер
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 25
Как хват в рукавицах ? Запястья не забиваются ? А то у меня был опыт с перчатками , вроде тонкие , а руки затекли в момент пришлось до середины пальца отрезать . Оказалось - не вариант , кончики пальцев мёрзнут и немеют . Кстати на моей аватарке именно этот момент и запечатлён .
паша вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2015, 13:46
#9
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Да, а что? И в основном ночью, благо они сейчас лунные.
...
Респект! :)
У меня для ледяных условий взяты сухие перчатки. Проклееные швы и двойной манжет, супер, но хват и управляемость конечно страдает. Так потрамваить в спокойных условиях или на кайте посерфить.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2015, 17:52
#10
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от паша Посмотреть сообщение
Как хват в рукавицах ? Запястья не забиваются ? А то у меня был опыт с перчатками , вроде тонкие , а руки затекли в момент пришлось до середины пальца отрезать . Оказалось - не вариант , кончики пальцев мёрзнут и немеют . Кстати на моей аватарке именно этот момент и запечатлён .
С перчатками я поэкспериментировал вдоволь, даже мотоциклетные краги одевал, результат везде одинаков: пальцы мёрзнут. Краги держат дольше всех перчаток, час можно спокойно кататься, но не мочить. И руки в них всё равно забиваются быстрее, чем в рукавицах.
На практике я выяснил, что забиваются руки ощутимо сильнее при малейшем пережатии от запястья до локтя. Казалось бы, разница совсем незаметна, но она покажет себя, когда надо идти на руках, 5 минут - и привет, или садись на трапу, или бросай парус. Самое неприятное - это когда ветра недостаточно, чтобы висеть на трапе. Тогда приходится идти на локтевых сгибах и поочерёдно, то на левой или правой руке, или одной рукой держать гик, а вторую разминать и махать, чтобы кровь прошла, или снимать перчатки и греть руки. В рукавицах - как на печке, но пережатие меня достало. Обрезанный вариант ещё не пробовал.
Да, держать гик в них тяжелее, но я просто стараюсь избегать лишних усилий и при первой же возможности сажусь на трапу, поэтому рукам остаётся только рулёжка. Пампинг в рукавицах забивает руки в момент, поэтому, надел рукавицы - забудь про пампинг. Если не считать пампинга в трапе и в петлях. Подъём пудовой верхушки за верёвку в рукавицах - отдельная песня, здесь без узлов никак.
То есть, рукавицы требуют смены манеры катания, от забивания рук при предельных условиях никуда не уйти, но извернуться можно.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2015, 21:59
#11
surfer.spb
Windsurfer

 
Sail Number: 236
Club: Свежий Ветер!,WindSurfPoint
Location: Санкт-Петербург
В воскресенье катались в Сосновом Бору,на формуле два часа ,с активным пампингом в варежках с вырезом на ладони. Руки в норме.
surfer.spb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2015, 00:54
#12
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
"Проблема" любых перчаток в том, что тот самый "миллиметр" материала между ладонью и гиком не позволяет полностью сжать кулак вокруг гика. Попробуйте повисеть на турнике с неполным хватом...

При неполном хвате через 15-20 минут каталки начнут сильно болеть мышцы верхней части предплечья (со стороны, противоположной ладони) от середины кисти и почти до локтя. Те, кто пробовал кататься на айсбордах в лыжных перчатках это хорошо знают. Именно поэтому и делают варежки с дыркой на ладони, которые защищают внешнюю сторону кисти, но позволяют ладони касаться гика и иметь полный хват.
.
koenig вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot