Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Соревнования и фестивали

Соревнования и фестивали Ивенты на которых мы были или только планируем побывать.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 09.08.2009, 02:35
#1
Эмир
интересующийся

Аватар для Эмир
 
Sail Number: RUS-77
Club: Green House
Location: Санкт-Петербург
Exclamation "Наш ветер", Должанка ДА или Black Sea Cup?

Предлагаю всем заинтересованным (кто привык по осени ездить погонять к теплому морю) высказываться в теме с учетом нижеизложенного:

Хочу воззвать таки к здравому смыслу всяких организаторов всех этих (см. заголовок) соревнований. Дело в том, что недавно стало ясно что накладываются сроки не двух, как все думали ранее, а трех соревнований в конце сентября на Краснодарщине. Оказывается что провести Black Sea Cup в Анапе, как собирались, с 1 сентября, не выйдет, ибо яхт-клуб будет занят гонками во всех олимпийских классах яхт, и серферам не будет ни места, ни обеспечения. И похоже на то, что Анапа случится тоже ДО начала октября, т.е. в те же сроки что и два других событыя. То есть, человеку, приехавшему из, скажем, Питера или другого какого отдаленного городка за 2-3 тысячи км. надо будет выбрать, гоняет он гонки (в Анапе), слалом (в Веселовке) или марафон (на Должанке) вместо того, чтобы сделать и то, и другое, и третье подряд. Ну, или хотя бы прогнать в двух местах. Граждане организаторы! Вспомните для чего это все делается! Хватит меряться чем попало и заниматься перетягиванием одеяла. Если правильно разнести сроки, то клиентов хватит всем. То есть многие проедут по всем трем аттракционам. А если будет все в те сроки как написано - есть маза забить и поехать кататься в Дахаб, чтобы в другой раз организаторы задумались о людях, на которых рассчитывают, и проявили к ним уважение. Обидно ехать хрен знает куда ради одного мероприятия, когда их может быть ТРИ за немногим большие затраты.

В порядке предъявления конструктива предлагаю расписание, могущее устроить всех:

1. Должанка - до 23 сентября виндсерфинг, после - кайт
2. Black sea cup 24 - 31 сентября
3. Наш ветер - с 1 октября.

Бытьм может если здесь все проголосуют за здравый смысл, господа организаторы внимут голосу народа и примут разумное решение...

P.S. Страна у нас большая, да и не одна. А гонок - мало. Прикиньте как глупо при таком дефиците движухи еще и делить аудиторию. Особенно когда вся публика по любому будет рядом. Подходи по очереди и всем хватит. При таком раскладе каждое из трех мероприятий получит больше людей, чем если бы других не было. Думайте, господа, есть возможность превратить поражение в победу. Время еще есть, и я не верю что поздно / невозможно / нельзя что-то менять. А вот шанс получить три пшика вместо того, чего хотелось - при отсутствии гибкости - полный.
Эмир вне форума
Непрочитано 09.08.2009, 09:40
#2
Budanov
Windsurfer

Аватар для Budanov
 
Sail Number: rus 280
Location: Farm Colonel
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 7
Расписание супер!
Но устроит ли оно организаторов?
Budanov вне форума
Непрочитано 09.08.2009, 09:59
#3
Alekseeva
Аватар для Alekseeva
 
Sail Number: 138
Club: питер
Location: earth
Благодарностей: 30
Записей в блоге: 5
Изображений: 22
Кирилл вчера сказал, что BSC уже точно с 24 по 31 сентября, сдвигать некуда. Остается рассчитывать на понимание со стороны Ветра и Должанки, но боюсь, ничерта сроки не изменятся. Хотя обидно. На БлэкСиКап нам с детьми точно ехать надо, в итоге получается, что слалом и марафон пропускаем

А вообще, предложенное Эмиром раписание - самое, имхо, удобное, я за )))
Alekseeva вне форума
Непрочитано 09.08.2009, 12:32
#4
bazil
Windsurfer

Аватар для bazil
 
Location: Переславль-Залесский
Weight: 100+ kg.
Благодарностей: 26
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Эмир Посмотреть сообщение
П

1. Должанка - до 23 сентября виндсерфинг, после - кайт
2. Black sea cup 24 - 30 сентября
3. Наш ветер - с 1 октября.

Может если здесь все проголосуют за здравый смысл господа организаторы внимут голосу народа и примут разумное решение...
+5
где подписаться....
bazil вне форума
Непрочитано 09.08.2009, 13:26
#5
k2_21
в поиске ветра

Аватар для k2_21
 
Sail Number: rus350
Club: Чебоксарская федерация виндсерфинга и кайтсерфинга
Location: Чебоксары
Благодарностей: 14
расписание супер - поехал бы вначале на 2а потом3,
k2_21 вне форума
Непрочитано 09.08.2009, 14:52
#6
Alex-V
Windsurfer

Аватар для Alex-V
 
Sail Number: 360
Location: Воронеж
Благодарностей: 11
Изображений: 49
Я тоже ЗА. Думаю, что организаторам должно быть выгодно не делить серферов. Может голосование прикрутить?
Alex-V вне форума
Непрочитано 09.08.2009, 15:17
#7
windmax
волновой наездник

Аватар для windmax
 
Sail Number: UKR 22
Club: Dacha
Location: Севастополь
Благодарностей: 117
а по моему уже ничего не изменить в этом году. а вот в следующем - самое оно.
windmax вне форума
Непрочитано 09.08.2009, 22:56
#8
woody
Windsurfer

Аватар для woody
 
Club: волна и ветер-клуб чудесный
Location: Москва
Эмир-ты не прав!Здесь организаторы амбициями и членами меряться собрались,банями,пристижем,качеством,а ты про участников каких-то ,как удобнеЙ!
Поздно!Время всё расставит на свои места.
А по расписанию ДМ+BSK участников и то максимум 50% приезжало.
А мысль с датами действительно хорошая.Ещё бы и ветер под даты проплатить.
woody вне форума
Непрочитано 10.08.2009, 01:09
#9
стас
Windsurfer

Аватар для стас
 
Sail Number: RUS105
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 4
Изображений: 3
стас вне форума
Непрочитано 10.08.2009, 01:09
#10
Владимир
Коржиков RUS-120

Аватар для Владимир
 
Sail Number: RUS 120
Club: malinasport.ru
Location: CПб
Weight: хочется весить 100 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 48
на блаксикап еду по любому!!! должанку упустить - преступление (уж очень мне там нравится) ну а в веселовку заглянуть тоже вроде надо (небыл не разу)
голосую за!! даешь должанка+анапа+веселовка
Владимир вне форума
Непрочитано 10.08.2009, 01:10
#11
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Я тоже за. Но по "Нашему ветру" есть маленькое но: в Веселовке после 1 октября будет негде жить, это не Анапа и не Должанка, там базы отдыха про октябрь даже слышать не хотят, там сезон заканчивается числа 10 сентября, базы консервируются и все. Поэтому "Наш ветер" (по крайней мере в этом году) в октябрь физически не влезет. Кирилл про это знает, мы по телефону говорили, Должанка тоже бы знала, но у них вообще своя политика. Так что, скорее всего, хочется надеяться что только в этом году, придется все-таки выбирать. И амбиции тут не при чем.
skat вне форума
Непрочитано 10.08.2009, 01:37
#12
rus27
Аватар для rus27
 
Sail Number: RUS27
Club: "Межрегиональная Федерация Виндсерфинга"
Location: Сухум +7 940 7140541
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 634
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Я тоже за. Но по "Нашему ветру" есть маленькое но: в Веселовке после 1 октября будет негде жить, это не Анапа и не Должанка, там базы отдыха про октябрь даже слышать не хотят, там сезон заканчивается числа 10 сентября, базы консервируются и все.
Я тебе присылал «письма», возьми и напиши главе Веселовки, про кризис, про развитие туризма, про возможность получить налоги в бюджет, про великое будущее НовоВеселовки.
Пусть из администрации района позвонят на базы отдыха.
rus27 вне форума
Непрочитано 10.08.2009, 03:46
#13
Эмир
интересующийся

Аватар для Эмир
 
Sail Number: RUS-77
Club: Green House
Location: Санкт-Петербург
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Я тоже за. Но по "Нашему ветру" есть маленькое но: в Веселовке после 1 октября будет негде жить, это не Анапа и не Должанка, там базы отдыха про октябрь даже слышать не хотят, там сезон заканчивается числа 10 сентября, базы консервируются и все. ... И амбиции тут не при чем.
Если базы законсервировали 10 сентября, то не все ли равно, 24.09 их обратно на неделю открыть или 1.10 Если бы не амбиции - заработали бы все... Прежде чем орать "никак!" надо попробовать. И с желанием, чтоб получилось. А так - оценивается как попытка состроить хорошую мину при плохой игре.
Эмир вне форума
Непрочитано 10.08.2009, 08:32
#14
Vic.G
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Я ЗА!
Vic.G вне форума
Непрочитано 10.08.2009, 10:16
#15
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
я думаю будет как обычно добро в очередной раз победит здравый смысл...

и чего-то Должанщиков не слышно. в конце концов если они скажут ДА, а веселовские базы не переоткроются , то вопрос с этим дебильным триединством будет решен в пользу традиции.
rus-12 вне форума
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 12:20.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot