Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Кто что скажет про эту модель?

Кто что скажет про эту модель? Вы спрашиваете - хозяева (или те, кто пробовал) отвечают.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.10.2009, 16:29
#16
nalsurm
Windsurfer

 
Цитата:
Сообщение от SerS Посмотреть сообщение
А где доска катается (болота или море)?
Катаюсь на море.
nalsurm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2010, 10:22
#17
Robinzon
Windsurfer

 
Location: Ейск
Подниму тему вопросом к знатокам..) Как доска TABOU 3S 107 2008г в сравнении с NAISH SUPERCROSS 115 ?
Robinzon вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2010, 19:41
#18
ukka
Летучный сёрфер

 
Location: Москва
Благодарностей: 1
Ты не ту тему поднял.
Ну если только сравнивать доски как SUPERCROSS,а так они обсолютно разные по литражу.Про NAISH SUPERCROSS 115 ничего не скажу,а вот на 115 f2 eliminator,как на тазике себя чуствовал на чёпе.А вот 109 JP SUPERCROSS и TABOU 3S 107-это уже комфорт.Себе оставил 3S LTD.отзывы здесь http://www.go-dahab.ru/index.php?cha...ews=2007-10-02
Если есть возможность,тогда лучше попробавать и сравнить.Поскольку NAISHа у нас в стране мало .
ukka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2010, 14:06
#19
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
У меня TABOU 3S 107 2008г с табушным плавником 34 см
Самый комфортный парус на ней около 6.0, хотя пробовал от 4.7 до 7.8
Когда дует на 4.7, особенно с передозом, доска ощущается слишком большой, некомфортно, хотя на гладкой воде или небольшом чопе нормально.
При установке петель к бортам реально довольно быстро едет с большим парусом, хотя и медленней слаломки. Мне удалось ее разогнать с 6.5 при сильном ветре до 50.8 км в час, в тот же день на слаломном айсонике максималка была 54.
Контролируется на скорости хуже слаломки, пытается взлететь с каждой чопины, приходится прижимать парусом и двигать шарнир ближе к носу. Было для меня сюрпризом, что нормально поехала с парусом 7.8 на том-же 34-ом плавнике, причем довольно комфортно и быстро...
Для фристайла тяжеловата(у меня не LTD исполнение), по сравнению со 105-м айсоником тяжелее намного...
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2010, 16:17
#20
ukka
Летучный сёрфер

 
Location: Москва
Благодарностей: 1
Skiminok-а плавник для скорости или вейва не пробовал на табушку ставить,может и впечатления изменились бы?C любой доской, как правило, производитель поставляет не лучший плавник.

Вот почему на всех форумах многие уделяют огромное значение доскам,парусам,мачтам,положению петель и даже гикам,которые на скорость никак не влияют!Абсолютно не вспоминая про плавник?Даже из фристайла получится подобие слаломки если поставить правильный плавник или из слаломки получится крутое Г-НИЩЕ если пренебречь хорошим плавником.(ИМХО)
ukka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2010, 16:37
#21
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Правильно . мой 130 фрирайд 2002 г. на слаломном плавничке за полтинник разгоняется довольно легко, а скорость 45-48 в галфинд под 6,0 - довольно стабильно. будет ровная вода - попробуй рвануть на 60кмч. С прежним плавничком 47- был потолок.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2010, 19:01
#22
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от ukka Посмотреть сообщение

Вот почему на всех форумах многие уделяют огромное значение доскам,парусам,мачтам,положению петель и даже гикам,которые на скорость никак не влияют!Абсолютно не вспоминая про плавник?Даже из фристайла получится подобие слаломки если поставить правильный плавник или из слаломки получится крутое Г-НИЩЕ если пренебречь хорошим плавником.(ИМХО)
ukka - Если обобщить сказанное тобой, то можно сказать что ты сильно перегнул палку, хотя про то, что подбирать "правильный" плавник необходимо под себя, учитывая доску, пл. паруса, свой вес и стойку, акваторию. Всеже слаломка даже с говняным плавником поедет куда быстрее любой фристайловой доски. Гики кстати на скорость влияют тем, что обеспечивают жесткость и стабильность профилю паруса на галсе, что конечно помогает ехать еще быстрее.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2010, 00:08
#23
ukka
Летучный сёрфер

 
Location: Москва
Благодарностей: 1
Гик-даёт комфорт(удобство) прокладке, находящейся между парусом и доской!
Равно как трапеция пояная,а для кого-то сидячая,расположение и качество ножных петель,длинна траппетель,чёп или гладкая вода.А жёсткость профилю паруса придаёт его настройка на берегу латами,мачтой и производитель на фабрике при констуировании и производстве.А ехать быстрее помогает прокладка!Что неоднократно доказано в любительских гонках!(споpт высоких достижений оставим без обсуждения ).
ukka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2010, 01:07
#24
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от ukka Посмотреть сообщение
Гик-даёт комфорт(удобство) прокладке, находящейся между парусом и доской!
Равно как трапеция пояная,а для кого-то сидячая,расположение и качество ножных петель,длинна траппетель,чёп или гладкая вода.А жёсткость профилю паруса придаёт его настройка на берегу латами,мачтой и производитель на фабрике при констуировании и производстве.А ехать быстрее помогает прокладка!Что неоднократно доказано в любительских гонках!(споpт высоких достижений оставим без обсуждения ).
Я бы с тобой поспорил, только не здесь, а например на Должанке, например на майские
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2010, 09:40
#25
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
А почему не хотите решать споры на Ейском кубке? Ведь там намного интересней, чем на Должанке?
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2010, 11:02
#26
ukka
Летучный сёрфер

 
Location: Москва
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
Я бы с тобой поспорил, только не здесь, а например на Должанке, например на майские
Gans-я не Бьерн,а ты не Альбо
Я вообще -то не гонщег,а праздно катающийся в своё удовольствие.А спорить здесь вообще нечего!Посмотри результыты обывателей ДМ и кто какие места занимал на какой матчастиТолько ПРО в счёт не бери-это труженики гоночных результатов.
На майские говоришможет и буду на должанке
ukka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2010, 11:14
#27
RUS-83
Windsurfer

Аватар для RUS-83
 
Sail Number: RUS-83
Location: блокадники мы
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 15
Изображений: 17
Цитата:
Сообщение от John W1000 Посмотреть сообщение
А почему не хотите решать споры на Ейском кубке? Ведь там намного интересней, чем на Должанке?
А сам то на майские куды погонять поедешь.
RUS-83 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2010, 11:42
#28
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от John W1000 Посмотреть сообщение
А почему не хотите решать споры на Ейском кубке? Ведь там намного интересней, чем на Должанке?
Я б ващще на Веселовку с удовольствием махнул, - видно будет.

Цитата:
Сообщение от ukka Посмотреть сообщение
Gans-я не Бьерн,а ты не Альбо
Я вообще -то не гонщег,а праздно катающийся в своё удовольствие.А спорить здесь вообще нечего!Посмотри результыты обывателей ДМ и кто какие места занимал на какой матчастиТолько ПРО в счёт не бери-это труженики гоночных результатов.
На майские говоришможет и буду на должанке
ukka-Да я тоже праздно катающийся обыватель, но люблю погонять на хорошей матчасти для души так что увидимся на Должани
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2010, 11:55
#29
ukka
Летучный сёрфер

 
Location: Москва
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
Я б ващще на Веселовку с удовольствием махнул, - видно будет.



ukka-Да я тоже праздно катающийся обыватель, но люблю погонять на хорошей матчасти для души так что увидимся на Должани
Пойду плавниГ разминать
ukka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2010, 17:13
#30
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от ukka Посмотреть сообщение
Пойду плавниГ разминать
В середине февраля фраза звучит несколько двусмысленно.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 18:13.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot