Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Визы, турагентства, авиакомпании

Визы, турагентства, авиакомпании Пересечение границ и доставка прокладки с матчастью в разные страны.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.03.2015, 14:53
#1
Zap
Windsurfer

 
Club: Fanatic border center dahab
Location: Dahab
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 8
Аэрофлот перевозит бесплатно! Лёд тронулся, господа присяжные

http://www.aeroflot.ru/ski/
Zap вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2015, 16:34
#2
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
23 кг, и только доски - парусов нету в списке.
Ну зато лыжникам хорошо...
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2015, 17:01
#3
Zap
Windsurfer

 
Club: Fanatic border center dahab
Location: Dahab
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 8
так не понятно какие серф-доски? ихние или наши?
Zap вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2015, 00:26
#4
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Вряд ли отличат. Но парус ты не провезешь, его нету в списке. Нету мачт, гиков, есть зато маски-ласты, гидрокостюм(!), и всякой безымянной мелочи на пять килограмм (можно удлинители пропихнуть).
Так что радоваться преждевременно. Тем кто летает, нужно сочинять письмо, что мол виндсерфинг, тоже популярный спорт и в клюве носит доход для авиации.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2015, 08:45
#5
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Только попробуй написать...! Прокляну.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2015, 23:25
#6
Laest
Вольнокатающийся

Аватар для Laest
 
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 6
Рома, а что так?
Laest вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2015, 15:31
#7
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Laest Посмотреть сообщение
Рома, а что так?
опасаюсь, что после подобных писем введут драконовские правила провоза 23 кг. что не устраивает в корне. пусть само все сложится, так выгоднее для нас получится...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2015, 18:14
#8
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Под спойлером:

Один комплект снаряжения для серфинга может включать в себя: доску для серфинга, крепление, гидрокостюм, пару ботинок, прочие аксессуары общим весом не более 5 кг.
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2015, 19:42
#9
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Это и было выше. Забавно написано про 5 кг, но очевидно, что это вес "прочих аксессуаров", которые аэрофлот затрудняется идентифицировать заранее, а так основная масса - 23 кг. Могут быть разночтения и траблы при регистрации, наверно, устаканится постепенно. Насчет парусов, которых нет в списке - можно просто надеяться, что не станут придираться... Спорт есть спорт, оно же очевидно.

Парапланеристы сделали проще: увидавши такой же примерно набор снаряги на Трансаэро, написали туда аргументированную просьбу добавить парапланы в список. Через некоторое время, без особых препирательств парапланы добавили. Собственно это я и имел в виду, когда говорил насчет писания писем. Драконовские подходы быть могут, но и без писем - тоже могут случиться.

К слову, в Трансаэро серфинг-дайвинг до 20кг, но тоже есть. И там и там есть прецеденты, когда рюкзаки-мешки не проверяют, принимают на веру что внутри "параплан" или "серфинг", без шмона. Лишь бы 20 и 23 кг соблюдалось.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2015, 19:02
#10
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
архитектор
Windsurfer-designer

Аватар для архитектор
 
Sail Number: RUS87
Club: WindSurfPoint
Location: спб
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 21
Написал в Аэрофлот такое письмо:

Добрый день! На Вашем сайте http://www.aeroflot.ru/ski/ прочел следующее:
"На период перевозки до 24.10.2015 (с датой обратного рейса: до 24.11.2015), дополнительно к нормам провоза регистрируемого бесплатного багажа на рейсах ОАО «Аэрофлот» предоставляется одно дополнительное место бесплатного регистрируемого багажа для провоза одного комплекта снаряжения для серфинга или для дайвинга общим весом до 23 кг (размер игнорируется). Один комплект снаряжения для серфинга может включать в себя: доску для серфинга, крепление, гидрокостюм, пару ботинок, прочие аксессуары общим весом не более 5 кг."
В комплект серфинга пожалуйста включите парус, мачту, гик. (это необходимое оборудование для серфинга под парусом - виндсерфинга)
Разъясните про 5 кг - это вес дополнительных аксессуаров плюсуется к 23 кг?
Правильно ли я понимаю, что к обычному багажу и ручной клади
я могу дополнительно бесплатно провезти оборудование для виндсерфинга весом не более 23+5=28 кг ?
(примерный перечень: доска в чехле, парус в чехле, мачта в чехле, гик, трапеция, гидрокостюм, др. аксессуары)

На мой запрос Аэрофлот ответил:

Вес дополнительных аксессуаров не плюсуется к 23 кг, общий вес не должен превышать 23 кг. К обычному багажу не более 23 кг и ручной клади Вы можете провезти оборудование для виндсерфинга весом не более 23 кг.

С уважением, Симская Оксана Владимировна

Эксперт 2 категории

Группы ОПП ДП

ОАО «Аэрофлот»

+7(495)223-55-55
8-800-444-55-55
архитектор вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2015, 19:12
#11
Savage
Windsurfer

Аватар для Savage
 
Sail Number: E
Location: Москва
Weight: 78 kg.
Благодарностей: 28
Мда... Умеют же фразы строить!
Первое предложение исключает второе... Или наоборот? )
Savage вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2015, 19:13
#12
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
в 23 не уложиться, если только на составные не разбить.
в ройалайрмарок такая же ботва, но там 25 кг... сижу думаю как разложиться, чтоб только за чехол с доской и мачтами угореть.
в туркишаирлайнз 35 кг 30евро до стамбула и 30 дальше...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2015, 23:22
#13
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
в 23 не уложиться, если только на составные не разбить.
в ройалайрмарок такая же ботва, но там 25 кг... сижу думаю как разложиться, чтоб только за чехол с доской и мачтами угореть.
в туркишаирлайнз 35 кг 30евро до стамбула и 30 дальше...
Надо друзей-попутчиков без снаряги искать. Доска + 2 паруса = 30 кг. 2 доски + 4 паруса = 60-70 кг. Причем, не знаю, как Аэрофлот, но Трансаэро не считало уменьшение своего основного багажа в счет дополнительного. Т.е. если у тебя 60 кг матчасти на двоих и чемодан на 20кг, уплатишь за перегруз 20кг. Поэтому там надо часть матчасти прятать в основной багаж и/или в ручную кладь. Но самый верный способ - это друзья-попутчики без матчасти.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2015, 08:47
#14
711
Windsurfer

Аватар для 711
 
Sail Number: 711
Club: БСС
Location: Lipetsk
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 5
Я упаковывал два пакета по 23
В один увязывал две доски вкладывая плавники между ними , сматывал стрейч пленкой и скотчем в чехлы досок вкладывал коврики из пенки.
И второй пакет формировал из парусов мачт и гиков. Тяжелые железки в ручную кладь. И на троих один чемодан 23 кг. Если одному отправляться то уложиться в норму сложно. ручную кладь надо усиливать. Народ я видел не парился и брал в ручную кладь пластиковые небольшие чемоданы которые потом вдвоем положить на верх было не просто.
711 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2015, 20:47
#15
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Почитал отзывы путешественников... Похоже спортивный багаж никто толком не смотрит, лишь бы внешне выглядел тематически. А вот число 23 (или другое предельное) отслеживается строго. ГЛыжники иногда идут на посадку в ботах, из-за этого... Нам можно трапы и гидрокостюмы пододевать?! )))

В ручной клади обычно проблема не внести в самолет большой объем и вес: впихнуть можно много, и даже свыше положенных 7-10 кг. Что не лезет на полку, пихаешь под ноги, или даже стюардессы помогают разместить в проходах. А вот протащить через рентген бывает непросто. У меня не раз отбирали ножи, ножницы и прочие непродуманные предметы, а последний полет - крюк от трапеции придирчиво вертели в руках всей стражей. Я уж думал, придется расстаться. Пластик обычно проходит без траблов, а вот люминевый удлинитель - не советую.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot