Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Автофорум

Автофорум Серфмобили и не только. Все авто-мото темы здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.03.2012, 23:54
#31
Polly
Windsurfer

Аватар для Polly
 
Location: Москва
Благодарностей: 3
Изображений: 3
Цитата:
Сообщение от AlexChe Посмотреть сообщение
НЕЛЬЗЯ!
А ПР на автомате - песня! А на механике-экзотика. Если ПР , то ТОЛЬКО Тойота.
Это мой второй автомобиль. первый был почти такой же, но 92-го года. НЕ представляю себя на "механике" :-)
да я и имела виду тойоты праворульные)блин,автомат..а если он накроется?) механику починить плевое дело,а автомат?) не знаю,я проездила почти 3 года на механике на 190 и совсем не хочу автомат( как-то не интересно,как игрушка какая-то..

Цитата:
Сообщение от ALEX3M Посмотреть сообщение
Сначала машина- мужика, а спустя полгода- своя собственная!
новую купит!
меркантильно как-то..
тем более мужчину можно и лет 5 искать (хотя искать специально кого то тоже не вижу смысла),и чтож все это время без машины теперь?)
Polly вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2012, 23:56
#32
AlexChe
Windsurfer

Аватар для AlexChe
 
Sail Number: RUS 818
Location: Краснодар
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 36
Изображений: 14
Цитата:
а если он накроется
нужно постараться. Но если уж случилось, то меняется за 6-8 т.р.
Цитата:
как-то не интересно,как игрушка какая-то..
А я ленивый :-) и комфорт люблю
AlexChe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2012, 00:00
#33
Polly
Windsurfer

Аватар для Polly
 
Location: Москва
Благодарностей: 3
Изображений: 3
Цитата:
Сообщение от AlexChe Посмотреть сообщение
нужно постараться. Но если уж случилось, то меняется за 6-8 т.р.

А я ленивый :-) и комфорт люблю
я вот как запомнила,первый раз за руль села,и понятия не имела как вообще с этой коробкой быть) и мне друг сказал: просот посмотри,что на ней нарисовано и сама поймешь,как управлять".с тех пор я влюблена в механику!
Polly вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2012, 00:01
#34
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Извиняюсь, конечно пошутил! :)
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2012, 00:03
#35
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Polly Посмотреть сообщение
Где ж его найти то?мужика такого?))))))
Ну, с таким шпагатом все парни на деревне Ваши. Не надо комплексовать и стесняться

Цитата:
Сообщение от Polly Посмотреть сообщение
ужас какой! какое удовольствие ездить в машине которую тебе "подарили" за """?)
кошмар,куда мир катится!!!!!!! !
За *** никто машины не дарит. За это могут сводить пожрать в приличное место. Машины дарят за любовь, верность и желание быть всегда вместе.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2012, 00:10
#36
Polly
Windsurfer

Аватар для Polly
 
Location: Москва
Благодарностей: 3
Изображений: 3
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ну, с таким шпагатом все парни на деревне Ваши. Не надо комплексовать и стесняться



За *** никто машины не дарит. За это могут сводить пожрать в приличное место. Машины дарят за любовь, верность и желание быть всегда вместе.
исчерпывающе сказано конечно..
Polly вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2012, 00:39
#37
Гасик
Windsurfer

Аватар для Гасик
 
Location: Ростов-на-Дону
Благодарностей: 5
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
Может матиз ??? ну там в бюджет около 100000 тыс хоть на что - то похож и моложе 10 лет. А так за эти деньги даже Зубило будет прошлого века :-(

а вообще 90тыс ... скорее бюджет на Хорошую доску, чем на машину. :-)
хендай гетц лучше чем матиз.

Цитата:
Сообщение от dimi Посмотреть сообщение
90 тыс рублей, это минимум 5 раз съездить в египет.

Я вот в своё время, после продажи автомобиля на вырученные деньги купил люстру (и не потому что люстра дорогая).

В качестве математического разнообразия, могу предложить сравнить стоимость данного автомобиля с поездками на такси, думаю такси будет дешевле.
в мск вроде такси очень дорогое.
каждый день ездить на такси думаю выйдет в месяц как бы не за 50к минимум
Гасик вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2012, 00:50
#38
G'Ivanoff
Windsurfer

Аватар для G'Ivanoff
 
Sail Number: 50
Club: Nord-Ost
Location: Новороссийск
Изображений: 6
Я бы потратил эти 90 тыс на такси. Один хрен считай эти деньги пропали так как ты никогда свой чермет не перепродашь. А так будешь ездить на каталки и голова ни о чем не болит, где взять денег на ремонт, где найти парковочное место вечером и т.д. Я так поступаю с зимней резиной. Жене объяснил мол снег у нас пару раз за зиму, можно потерпеть и такси вызвать если уж действительно припрет, чем 1000 долларов на резину тратить. Когда бываю в Москве и вижу километровые пробки вообще не представляю как там можно ездить на чем то кроме метро.
G'Ivanoff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2012, 00:53
#39
Гасик
Windsurfer

Аватар для Гасик
 
Location: Ростов-на-Дону
Благодарностей: 5
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Max.Ivanov Посмотреть сообщение
ага + достака на спецтехнике т.к. пока от туда доедешь то всю подвеску убъешь.

купи 9-ку.. хоть за теже день её продашь
судя еще посему в пробках можно застрясть и машину оставить раз и насегда, в мск пробках долго стоять и катить и бенз палить.
А бенз растет и будет дальше верх
Гасик вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2012, 01:28
#40
Polly
Windsurfer

Аватар для Polly
 
Location: Москва
Благодарностей: 3
Изображений: 3
да не такие у нас тут и пробки жестокие),просто нефег в центр ездить) может я конечно живу сзао-сао,а не на ю-в,но тяжких проблем никогда из-за пробок не испытывала... не знаю,я раньше как то жила без машины,но в 20 лет села за руль,и больше себя уже не представляю без нее) слишком много дел ,которые без машины ну никак и никуда...
Polly вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2012, 05:44
#41
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
По поводу гольфа 90 года скажу как бывший владелец оного:
1) По двигателю, как правило все супер (если компрессия в норме, вряд ли потребует вложений)
2) Коробка, если не разбирать, то через старые сальники вытравливается масло, но можно пережить без ремонта - придется часто подливать в коробку масло.
3) Кузов не оцинкованный, по крайней мере если там и есть цинк, то только в лакокрасочном покрытии, а не как на оцинкованном ведре. Если хотите действительно оцинкованную, как ведро, то смотрите ауди 80/100 с двигателем 1.8 (т.к. двиг больше капризные и прожорливые)
4) Гольфы 90 года к сожалению начинают активно гнить (уже в приличном состоянии редко попадаются), но если владелец аккуратно латал сваркой мелкие дыры (как я), то кузов может быть еще крепким. Однако, я подваривал только силовые элементы кузова, а задние двери и дверь багажника не трогал. В результате они успешно сгнили, и новый владелец менял двери на новые
5) До "точки невозврата" с точки зрения ржавчины, когда уже нужно браться за сварку, я проездил на гольфе в Питере 7 лет и зимой и летом. Учитывая, что машине в начале моей эксп. было уже 12 лет, ИМХО это очень хороший результат.. РЕдкий новый ВАЗ доживет..Однако, к сожалению всевозможный ресурс этих машин уже закончился, особенно если машина долго эксплуатировалась по нашей погоде

Поэтому я бы все-таки обратил внимание на ауди 80/100, как на машины с более вечным корпусом..

З.Ы. Проблемы с подвеской на любых этих машинах будут с гарантией.. Все-таки владельцы просто так старые машины не продают. Раз они на них ездят, значит вопрос престижа для них не важен, если продают, значит столкнулись с проблемами, прогнозируемо пойдут под замену: генератор, аккумулятор, стартер,какие-нибудь датчики впрыска, форсунки и прочая дребедень на несколько тыс дол. в сумме. Если повезет,то эти поломки будут происходить постепенно, но регулярно..
Если Вы к этому морально готовы, то лучше искать ауди80 с 1.8 (тот же двигатель как у VW) тыс за 60 + список известных проблем от честного владельца.. Может быть 30 тыс хватит, чтобы привести эту машину в рабочее состояние. Самый лучший вариант, это если все вроде у машины нормально, но она совсем не едет(поэтому стоит дешево), т.к. не понятно что случилось с инжектором, и владельцу лень искать хорошего специалиста, чтоб починить - как правило, там сущая ерунда, типа "потери устойчивости системы управления двигателем" из-за хитрой комбинации искажений показаний с датчиков. При том комбинация настолько хитрая, что аварийная программа впрыска не включается. Все станции обычно разводят на замену всего инжектора, когда достаточно найти и заменить неисправные датчики или заменить кое-где провода..
По всем инструкциям ремонта, действительно, если датчик выходит из своих параметров, то должна включаться аварийная программа, и машина должна продолжать ехать - с бОльшим расходом,но ехать. Но если аварийная программа не включается, то первый вывод - вышел из строя сам блок управления, и его надо под замену NNNN у.е... А то, что логику переключения на аварийный режим работы писали все-таки люди, и сама логика может давать сбой при различных условиях, а с блоком ничего плохого не произошло, этот вариант мало, кто из ремонтников прорабатывает. Могут также менять все датчики, что тоже недешево, но если дело в проводах, замена всех датчиков будет напрасной тратой.. Тут мастеру надо уметь хорошо соображать..

Но мастера, который согласится с этим возиться, тоже еще надо найти..
Если же такой мастер на примете есть, то инжекторные машины в хорошем состоянии, которые не заводятся по вине инжекторной системы, весьма перспективный вариант. (Типа заработай на безграмотности специалистов :))
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2012, 08:15
#42
паша
Windsurfer

Аватар для паша
 
Club: убеждённый фрирайдер
Location: Питер
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 25
За 90 тысяч у нас в Питере можно купить Гольфа в ОЧЕНЬ приличном состоянии . В Москве цены ещё ниже .
смотрите авто.ру ,бибика.ру ,авито ,сландо
Вольво брать , если универсал только , в седан много не влезет
а Гольф - 3-х дверный (кузов значительно крепче и салон легче трансформируется )

Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
владельцы просто так старые машины не продают. Раз они на них ездят, значит вопрос престижа для них не важен, если продают, значит столкнулись с проблемами, прогнозируемо пойдут под замену: генератор, аккумулятор, стартер,какие-нибудь датчики впрыска, форсунки и прочая дребедень на несколько тыс дол. в сумме. Если повезет,то эти поломки будут происходить постепенно, но регулярно..
Вообще не факт !!!!!!!!!!!! Фигня даже !
Я -б свой старый пепелац (хоть он и норм ездит , и в перспективе проблем не видно )
с удовольствием продал-бу и добавив 800тыр взял например новый рено траффик с автосалона
Да денех нема !
А у кого-то они появились , вот и подвижки
паша вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2012, 09:24
#43
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
хендай гец рассматривали? ...имхо шустрый харёк...пятилетнюю за 90 можно было бы и взять....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2012, 09:41
#44
Михалыч
Windsurfer

 
Sail Number: 045
Club: ни в каком
Location: Набережные Челны
рекомендую отечественную Окушку, ценник 35 рублей, смотреть практически не надо, расход маленький, запчасти недорогие, парковаться хоть где, проедет везде, доска на крыше.И выбросить не жалко, и на косметику и все такое прочее много останется!!! Чтоб не "спеша" выбрать парня с авто!
Михалыч вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2012, 10:12
#45
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Была у меня Окушка, ломалось ВСЕ что можно и что нельзя.
Не надо покупать гробиков на колесах.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 03:53.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot