Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 26.07.2010, 08:36
#1
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 79
Записей в блоге: 14
Продолжительность каталки

Вчера дуло весь день. А до этого не дуло толком месяц. Только под грозу катались. И видимо организма отвыкла кататься долго
И возник вопрос, какая для кого оптимальная продолжительность каталки.
Я вчера сдохла за 3 часа. Из них 2 часа на шестерке, и потом час на пятерке, даже с передозом (по-хорошему надо было 4,2, но конечно же мы его не взяли!)
Решила, что часок отдохну и пойду еще, но хрен там. Вроде бы тело отдохнуло, ну или это так кажется, что отдохнуло, а все равно что-то не то: то мимо петли промахнусь, то пропущу момент, когда в петли лезть: доска уже вовсю глиссирует, а я еще не в петлях, то порыв не отработаю, катапульта как следствие, то вовсе с доски падаю назад, а матчасть без меня улетает, чего вообще никогда не было... То все как будто хорошо, доска глиссирует, я в петлях, вроде все как надо, но как-то не по себе. В общем, плюнула, решила что ну евонафик, остаток дня потратила на отработку водного старта.
Сегодня, как и положено, всеболитничегонепомогает :)
Расстроилась, что-то я совсем какая-то не выносливая
А у вас как?
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2010, 08:54
#2
asan
Windsurfer

Аватар для asan
 
Location: Москва
Благодарностей: 4
Изображений: 37
Привет! Вспомни ты же женщина! Мужики повыносливее будут. Я катаюсь либо пока ветер не кончится либо не могу уже парус поднять.
asan вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2010, 09:18
#3
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 79
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от asan Посмотреть сообщение
Вспомни ты же женщина!
Нуууу... ето не отмазка! :)
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2010, 09:34
#4
Miumio
пингвин

Аватар для Miumio
 
Club: моряки с Москва-реки
Записей в блоге: 1
Изображений: 10
я вчера привыкала к 6.0 ,) в итоге 5 часов с перерывами, но както подозрительно болят руки и плечи... думала что опять без спины останусь)) а вообше каталка каталке рознь )))) наверно)
Miumio вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2010, 09:45
#5
Ole-lukoe
Windsurfer

Аватар для Ole-lukoe
 
Club: Строгино, где придется:)
Location: Мск
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
а Дахабе у меня сложилось само собой: 2 часа каталки - 2 часа перерыв, еще 1.5 часа кататься и спаааать! иногда удавалось выйти и в 3-й раз, но не больше, чем на час.

В Строгино вчера сдохла часа за 2, наверное. И, кстати тоже кувыркнулась назад через спину и корму, долго догоняла матчасть...
Ole-lukoe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2010, 09:52
#6
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 79
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от Ole-lukoe Посмотреть сообщение
И, кстати тоже кувыркнулась назад через спину и корму, долго догоняла матчасть...
У меня это слава богу на мелкоте получилось, но как это произошло я вообще не поняла. То есть оно на глиссе случилось, я по всем параметрам должна была быть в трапеции, но видимо... короче не знаю как так, но "лук улетел без стрелы" Ощущения правда были прикольные, такой громкий бултых, обычно когда падаешь с матчастью в руках, обязательно об что-нибудь долбанешься, а тут прям как с горки "камикадзе", такой бульк :) Еще я вчера на одной из попыток фордака умудрилась сесть на корму на задницу и накрыться парусом :) ну в целом много было всяких кувырков.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2010, 11:10
#7
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Физически ничего не болит ни во время ни после, ну разве что ушибы и ссадины от падений об доску. Только вот полюбас после 3 часов почти непрерывной (с выходом попить) каталки начинаю тупить как Агата описала. Хотя чувствую, что дури в теле еще полно, только вот ошибок все больше и больше. Как только чувствую, что появились уборки, угрожающие поломкой матчасти делаю вывод, что таки устал Но потом, конечно, жалко хорошего ветра и каталки и все таки продолжаю кататься. Часто это заканчивается ударом мачтой по доске.Тогда делаю вывод "на сегодня хватит". Сейчас стал мудрее, пытаюсь выйти из воды еще до трещины в носу доски

Ну это, конечно, все относится только к 100% глиссирования с прыжками по неровной воде и без длительных перерывов. Думаю после 3 часов каталки и пары часов перерыва на обед смог бы еще 2 часа адекватно покататься. Только у меня вообще перерыв не получается. Ну не могу я уйти из воды пока дует и матчасть не сломал. С другой стороны 3 часа непрерывного глиссирования (ну плюс водный старт) мне вполне хватает.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2010, 11:15
#8
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Для меня 2 часа в начале сезона (или после перерыва) много кажется, а раскатавшись - до 4 за заход или 3 часа - перекур час - ещё 2-3. Это при том, что я учу фордак и почти всегда на нём убираюсь :) На мой взгляд, 3 часа после перерыва, да ещё и с кувырками - нормальный результат.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2010, 11:17
#9
Ole-lukoe
Windsurfer

Аватар для Ole-lukoe
 
Club: Строгино, где придется:)
Location: Мск
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Еще я вчера на одной из попыток фордака умудрилась сесть на корму на задницу и накрыться парусом :) ну в целом много было всяких кувырков.
может, для девочек вчера какая воронка была?:) я умудрилась не просто сесть попом на доску и прикрыться парусом, так еще и ноги по бокам свесить, нетрудно догадаться, каким роскошным желто-лиловым переливается моя тушка:) заметь, до фордака мне еще очень и очень далеко...
Ole-lukoe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2010, 11:22
#10
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
до 4 за заход или 3 часа - перекур час - ещё 2-3. Это при том, что я учу фордак и почти всегда на нём убираюсь :)
Этож 40-50 попыток фордака в день
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2010, 11:33
#11
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Этож 40-50 попыток фордака в день
TRUE
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2010, 12:12
#12
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
TRUE
А то я думал, я один такой по комментам в 1000-я попыток
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2010, 12:18
#13
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
А то я думал, я один такой по комментам в 1000-я попыток
Ну, я не считаю попытки, да и только недавно приступил к фордаку :) Поворачивать оверштагом - не наш выбор! Он и так почти нормально получается. И вообще, я для себя так решил - если на мне высохли шорты, значит, я ленюсь и давно не падал. :)))
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2010, 12:22
#14
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
Ну, я не считаю попытки
А че их считать-то? Примерно 10 попыток в час... 10 уборок в час, 10 водных стартов в час Вот тебе и вся продолжительность каталки. Больше уборок - больше ошибок в последствии (усталось).
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2010, 12:25
#15
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 79
Записей в блоге: 14
Граждане, не засирайте тему)))) идите обсуждать попытки фордака в тему про попытки фордака!))) а то все подумают, что тут про фордак и я ниче не узнаю)))
Agata вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 07:34.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot