Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.07.2017, 15:31
#16
SurfSafe
Windsurfer

Аватар для SurfSafe
 
Sail Number: 199RU
Club: Летучий Голландец(Рапана),Banana Surf Relax Station, FCT (full carbon team)))
Location: Приморский(Феодосия)-Москва
Weight: 79 kg.
Благодарностей: 86
Цитата:
Сообщение от Датчанин Посмотреть сообщение
Severne еще буржуи хвалят, который Enigma
Но зверь зело редкий в наших лесах
Вот и я Ром, что не карбон, так все хвалят)))
SurfSafe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2017, 16:05
#17
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Roman, вот я как раз и не говорю что не надо покупать карбоновый , я говорю что они все примерно одинаковые.. Это как машины одинаковой ценовой категории и назначения.. Кому то одна нравится кому то другая , но кататься тебе не помешает ...
Про порывы и парус шариком не уловил, ты может про мачту говоришь а не про гик.. На алюминии чуть чуть дольше скорость реакции паруса из за жесткости
А вот ты опять за старое))))
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2017, 16:26
#18
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от sorokin rus 136 Посмотреть сообщение
Roman, вот я как раз и не говорю что не надо покупать карбоновый , я говорю что они все примерно одинаковые.. Это как машины одинаковой ценовой категории и назначения.. Кому то одна нравится кому то другая , но кататься тебе не помешает ...
Про порывы и парус шариком не уловил, ты может про мачту говоришь а не про гик.. На алюминии чуть чуть дольше скорость реакции паруса из за жесткости
А вот ты опять за старое))))
ну, я то с колокольни того... что катал на всех... кроме кастомного с пробкой, пожалуй. даже на dynafiber со скользящим дышлом было.
и вот, сцуко алюминиевый кайфы ломает. приеду на район, дам свой попробовать... потом жить не сможешь...зуб даю, у меня без кариеса.
возвращаясь к теме...вот что примечательно.
стойкое мнение того, что многие гики схожи... причем в качестве репера выбирается близкий по духу... и вот по по нему суждение что все они одинаковы. в этом и суть, что многие гики практически идентичны, в плане производства... делаются на одном заводе.
это несомненый плюс! взаимоменяемость, если что сломалось ... предсказуемость и тп.
редкое исключение, strimlined(USA), норс, AL360...можно остановиться, вполне достаточно для примера.
таки возвращаясь к производству.
все просто! взять материал и уложить в форму... но какой материал, как уложить, куда и во что уложить... и что самое главное, кто укладывать будет. да, забыл про то, что перед тем как сделать форму, необходимо просчитать оптимал... в общем, целый спектр предпроизводственного гемороя.
все что я видел на стримлайне, норсе и ал360, это четкое следование технологии, грамотный подбор и расположение материалов.
насчет северне... Данкербек, перед тем как выпустили на северне, катал на AL360... в полный рост.
в общем, если лавэ в строгом бюджете... то к выбору оборудования необходимо подходить детальнее и не обращать внимание на яркость брендов и тп.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2017, 23:23
#19
архитектор
Windsurfer-designer

Аватар для архитектор
 
Sail Number: RUS87
Club: WindSurfPoint
Location: спб
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 21
Чинук карбон полегче. Al 360 хвалят, Neil Pride друзья юзают для вейв парусов - тоже вполне живучие. Карбон все-таки полегче чем алюминий, хоть некоторым и все равно). Часто появляются у Петра М в барахолке, иногда на форуме новые гики старых годов проскакивают за вменяемые деньги. Главное, если брать б/у чтобы не оказались с винтовыми зажимами, они держат хуже чем защелки и абсолютно неремонтопригодны!
архитектор вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2017, 02:38
#20
Dim
Windsurfer

Аватар для Dim
 
Location: Владимир
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
что за винтовые зажимы?
Dim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2017, 03:33
#21
ultra33
еденица - еду

 
Благодарностей: 114
Записей в блоге: 19
Цитата:
Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
что за винтовые зажимы?
Цанговые) В общем лучше чтобы задняя оковка фиксировалась в ветках штифтами. Но есть прецеденты и живучих цанговых зажимов.

Хороший гик:
- Надёжная передняя оковка (крестовина).
- Жёсткие прочные дуги.
- Эргономичный.
- Лёгкий.

Если бы речь шла о слаломном гике под большие паруса или формульном, то вариантов было бы не так и много: NP, MS, NS (больше не делает формульные гики, как и паруса).
Для вейва выбор шире. Однако среди карбоновых гиков есть аутсайдеры, вот главное на них не попасть. Например, некоторые "дешёвые" карбонистые по жёсткости почти не отличаются от хороших люминистых.
ultra33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2017, 10:00
#22
Windfreak
Mr. Tramontana

Аватар для Windfreak
 
Sail Number: RUS 8888
Location: Геленджик
Weight: 93 kg.
Изображений: 1
Всем спасибо за отзывы ! Думаю оставлю свой выбор на Al360, правда уже в раздумьях алюминий или карбон ....
Windfreak вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2017, 10:26
#23
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Windfreak Посмотреть сообщение
Всем спасибо за отзывы ! Думаю оставлю свой выбор на Al360, правда уже в раздумьях алюминий или карбон ....
))
тут тоже засада...
алюминий сам по себе ничего так материал... но если нужна жесткость, то стоит обратить внимание на сплавы. у AL360 это серия ergal (по нашему, дюраль типо)... он пожестче будет.
но вершина, серия Slim...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2017, 19:15
#24
Арканоид
Windsurfer

 
Club: Drunken cape
Location: Самара
Weight: 96->107->86->82->108->100кг kg.
Благодарностей: 27
C буржуйского сайта Hot sails maui - разработчик этих парусов Джефри Хендерсон в форуме сказал, что для парусов меньше 5,0 разницу для гиков алю и карбон очень сложно найти. Для него, как изготовителя, проблема согнуть качественно и надежно люминь по форме гика. И для hot sails maui карбоновые гики в раскраске Каули Седади выпускает chinook.
Арканоид вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2017, 09:17
#25
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Арканоид Посмотреть сообщение
C буржуйского сайта Hot sails maui - разработчик этих парусов Джефри Хендерсон в форуме сказал, что для парусов меньше 5,0 разницу для гиков алю и карбон очень сложно найти. Для него, как изготовителя, проблема согнуть качественно и надежно люминь по форме гика.
сейчас это проще паренной репы...
оборудование и техпроцесс позволяют выдерживать качество.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 04:11.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot