Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.10.2016, 15:42
#31
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Я в Дахабе в 4/5 когда холодно + 15 и ветер 15+ замерзаю , так что в средней полосе точно не спаришься)))
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2016, 08:32
#32
RLvov
Windsurfer

 
Цитата:
Сообщение от ultra33 Посмотреть сообщение
Имхо 2 не нужен. Заменяется гидрошортами и гидрофутболкой. По меньшей мере у меня даже мысли подумать о приобретении 2 ни разу не было. Вот длинных 5/4 имею два, чтобы на следующий день брать второй сухой. Также один из них только неопреновый, а второй полностью обрезиненный. Гидрофутболок тоже несколько, на разную погоду.
Теоретически, длинный 2 может пригодиться если прохладно, но солнце палит и хочется целый день быть на воде, то есть чисто чтобы не обгореть. Но это только на югах не в сезон.
Спасибо за инфу. Тогда уже ручками пощупаю 2 мм и просто футболку, и сравню, нужно оно или нет...Футболка тонковата все таки что-ли...Я мерзля :)
RLvov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2016, 10:49
#33
Vitold
Windsurfer

Аватар для Vitold
 
Club: ФВВССР
Location: Чехов
Благодарностей: 12
Футболка, даже единичка, нужная вещь. Её можно еще под что то средней толщины поддеть, и по раздельности с гидрошортами комбинируется в нечто неплохое на пограничные условия.
Vitold вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2016, 10:53
#34
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от RLvov Посмотреть сообщение
С Тогда уже ручками пощупаю 2 мм и просто футболку, и сравню, нужно оно или нет...Футболка тонковата все таки что-ли...Я мерзля :)
Тогда две футболки... Три... Одну из них с длинным рукавом, если холодно или чтобы не обгореть. Или одну с коротким и две с длинным, если совсем холодно. То же и со штанами. Несколько рубашек хороши тем, что лишнее всегда можно снять, если жарко, даже не подходя к берегу. Куда девать? Засунуть в мачткарман или привязать к гику.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2016, 18:32
#35
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 211
Изображений: 11
И гидротруселя одеть под гидрошорты.
И гидроноски под гидротапки.
А потом гидрик-двоечку.
И на двоечку гидрик-пятёрочку...
И сухарик сверху нИапреновый...
Но главное - пальтишко драповое под сухарик одеть не забыть!
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2016, 18:35
#36
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
У меня 2 гидрика. Длинный, 5/4/3. И короткий, 3/2. Когда прохладно или вода холодная - короткий. Когда еще прохладнее - длинный.
Когда сильно холодно - короткий и, поверх него, длинный. Недостаток такого пирога - стесняет движения.
Еще видел один мужик надевает дождевую ветровку поверх гидрика. Он у него необрезиненный, говорит что в ветровке гораздо теплее.
Наверное да, вода стекает, не испаряется. Поэтому обрезиненные гидрики теплее. Длинный лучше обрезиненный.

Думаю, короткий комбез лучше, чем комплект майка-шорты. Дешевле и сидит вместе, не разлазится на теле, оголяя пузо и поясницу.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2016, 15:41
#37
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Мой первый и единственный много лет был именно корокий гидрик. ИМХО самая бесполезная вещь, которую я видел. Не защищает ни от чего - руки-ноги голые, так что сгорают на солнце и обдираются о палубу, защита от холода весьма ограничена, т.к. руки-ноги один хрен голые и тепло теряют. Единственное преимущество перед длинными гидриками - снимать не так противно и писать в него, а вернее мимо него, проще
Шорты с лайкрой (рашгард) с длинными рукавами намного практичнее, когда тепло. А если чуть прохладно, так неопреновая майка под лайкру отлично от ветра защищает.
Ну а если всё ещё прохладно или водичка холодная, нормальный длинный гидрик.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2016, 15:54
#38
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
И у меня короткий больше без дела висит.
Весна/осень в Голландии полусухой обрезиненный 5/4/3. Это примерно воздух +13 +15. Если холоднее, то поддёвку под него.
Если воздух больше +18, то перехожу на длинный 3/2.
Если +15...+18, то в первом немного жарко, во втором немного прохладно.
Коротыш пару раз всего надевал, обычно беру его на всякий случай летом на Родос или октябрь/ноябрь в Дахаб, но как правило он висит в шкафу.

Длинные 3/2 из недорогих, у которых швы дополнительно не герметезированы, имеют особенность, что когда заходишь в воду, первые несколько секунд чувствуешь поступление холодной воды через швы, потом когда всё что должно намокнуть таки намокает, то постепенно все приходит в норму и уже не замечаешь.
У полусухих такого нет независимо от толщины.
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2016, 20:21
#39
Belka_SPb
Windsurfer

 
Location: Питер
У меня три гидрика - длинный 5/4, длинные ноги короткие руки 2 мм - самый удачный, ноги защищает, одевать удобно, сидит хорошо к телу (прорезинины только колени). Коротыш купила дёшево и одевала один раз,смысла в нем не вижу. Думаю, если брать тонкий, то нужно длинный и без рук - ноги защищены, не жарко и загар не портит :). А сверху можно куртку одеть для яхтсменов - в декатлоне продаётся за 2тыс. или ту же лайкру
Belka_SPb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2016, 20:54
#40
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Belka_SPb Посмотреть сообщение
У меня три гидрика - длинный 5/4, длинные ноги короткие руки 2 мм - самый удачный, ноги защищает, одевать удобно, сидит хорошо к телу (прорезинины только колени). Коротыш купила дёшево и одевала один раз,смысла в нем не вижу. Думаю, если брать тонкий, то нужно длинный и без рук - ноги защищены, не жарко и загар не портит :). А сверху можно куртку одеть для яхтсменов - в декатлоне продаётся за 2тыс. или ту же лайкру
Предлагаю замутить тему "Лайкра поверх гидрика"
А смысл в гидрике с короткими рукавами в принципе? Руки сжечь? Или иметь загорелые руки при бледном теле? Загар вообще зло, тем более на воде. Хотя для Питера это, пожалуй, не актуально
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2016, 21:33
#41
Belka_SPb
Windsurfer

 
Location: Питер
Ну про лайкру - это размышления вслух, одевать не пробовала, в Питере случая не было :) хотя от коротких рук гидрика след остался, пришлось корректировать гардероб, благо у на не жарко.
А гидрик с короткими руками купила из-за цены, если выбирать, то, конечно, с длинными.
Belka_SPb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2016, 21:41
#42
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Belka_SPb Посмотреть сообщение
Ну про лайкру - это размышления вслух, одевать не пробовала, в Питере случая не было :) хотя от коротких рук гидрика след остался, пришлось корректировать гардероб, благо у на не жарко.
Во-во. Кмк гидрик без рук ничем ни лучше, если не хуже просто короткого. И руки обгорают и надевать-снимать адское мучение. Разве что ноги защищены от шершавой палубы и холодной воды, если в тапках катаешь. Разве что лайкру под гидрик с короткими рукавами надевать. Тоже вариант, кстати. И тема для обсуждения/голосовалки долгими зимними вечерами.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2016, 22:28
#43
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Разве что лайкру под гидрик с короткими рукавами надевать. Тоже вариант, кстати. И тема для обсуждения/голосовалки долгими зимними вечерами.
Я одеваю 0,5 майку (лайкра+неопрен) с топовым гидриком - великолепно! (майка под гидрик)
Кстати, на фото первый выход в мир виндсёрфинга!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2016, 13:37
#44
RLvov
Windsurfer

 
Ох...оказывается еще и гидротруселя есть...до чего дошел прогресс :)
По итогу: нужен короткий гидрик 2 мм, пару футболок (длинная + короткая), ну и низ (шорты + труселя!) - будет наилучший вариант, имхо.

Спасибо за помощь.
RLvov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2016, 17:27
#45
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Любопытно: Мех бобра как образец гидрокостюма https://geektimes.ru/post/281314/

а вот и гидрик из бобра

mm7 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 22:06.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot