Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.10.2009, 01:24
#181
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Так прямо в Казани прямо сегодня об этом прямо без обиняков много говорили - больше фана, меньше бюрократии. И под этот лозунг создали ещё 6 комитетов и 4 госструктуры. Трудоустроено 344 чиновника... Шутка. на всякий случай:)
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2009, 01:32
#182
Ирландец
Windsurfer

Аватар для Ирландец
 
Sail Number: RUS-725
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 4
Мда:)
Сон разума порождает чудовищ...
да и черт с ними... я думаю у нас все получится

вернемся к выбору новичка ... вот например Айсоник :) 111 или 130 судя по отзывам -интереснейший снаряд , на таком ведь гоняются в слаломе ?
Ирландец вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2009, 02:15
#183
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Юрий Юрьевич, а прикол в том, что сейчас все спортсмены - бывшие рейсеры, тупо потому, что слалом - молодая дисциплина, сейчас в кого ни ткни (за редкими исключениями) - бывший формулист или олимпиец. Поэтому ты прав на все 100, а я стану прав, лет через несколько, когда универсалов начнут (по вполне понятным причинам) рвать спецы.

Про айсоник - это охренительная доска. Просто супер. Да, на нем гоняются в слаломе :-) А в Race на нем не гоняются. Поэтому все владельцы айсоников - по определению слаломисты, другими словами - купил айсоник? - Слаломист! :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2009, 02:40
#184
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Юрий Юрьевич, а прикол в том, что сейчас все спортсмены - бывшие рейсеры, тупо потому, что слалом - молодая дисциплина, сейчас в кого ни ткни (за редкими исключениями) - бывший формулист или олимпиец. Поэтому ты прав на все 100, а я стану прав, лет через несколько, когда универсалов начнут (по вполне понятным причинам) рвать спецы.
:-)
Дело в том, что если ты посмотришь историю слаломных гонок, то легко сможешь увидеть, что слалом гоняют на мировом уровне с 1985 года, а в нашей стране с 1990 года. И чтобы спецы однозначно "рвали" универсалов пока не видно.
К тому же, должен тебе заметить, что слаломная техника (управления и огибания знаков) является одной из составляющих рэйсовой техники управления, а вовсе не наоборот.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2009, 02:57
#185
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
я не посмотрю историю слаломных гонок.

ты еще напиши - слаломисты не соблюдают авторские права на способ огибания знака

во всем мире во всех отраслях спецы рвут универсалов, это законы вселенной.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2009, 03:05
#186
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
...во всем мире во всех отраслях спецы рвут универсалов, это законы вселенной.
Например?
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2009, 18:33
#187
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
в "Балтийце" все лето простояли и буи, и катер и плюс Пелла с мотором и человек чтобы буи кинуть и результат записать. И в следующем году будут. Так что велкам каждые выходные. Ставить будем либо слалом, либо курс-слалом. Т.е. слалом с малюсенькой лавировкой.

skat хоть во многом и не прав, но прав в самом главном. На фрирайдной снаряге до финиша в слаломе доедешь. Это не значит что есть хоть какой-то шанс против парней на заточенной снаряге. Но отрыв будет такой маааленький, что в первые два года люди будут ходить и говорить "да Макар был всего в пятидесяти метрах!". Т.е. будет интерес.

Только через пару лет они поймут что без спец. снаряги эти пятьдесят метров никогда не сократятся.

А в курс-рейсе на фрирайдной снаряге до первого знака даже не успеешь доехать а все уже финишируют.

Просто как то забывается, что в слаломе отрыв 100 метров равен километру в курс рейсе.

to Крикунов
Например?
например в РСХ . кто-нибудь слышал про известного слаломиста Гала Фридмана, или он в формуле здорово отличился? а худо-бедно олимпиадку засадил :)

to
Возьми Машу, Макара, Жертву - порвут всех в любых соревнованиях - speed, freestyle, я самый красивый(я). А почему? Чтобы что-то выиграть надо для начала быть спортсменом. Желательно молодым и амбициозным.

ну этт ты хватил. Есть конечно одаренные парни, такие как скажем Гусев. Он и во фристайле скачет и в слаломе проехать нормально может и посинячить жутко в течение всего ивента. Но человеку при издании отсыпали побольше нашего.
Есть такие как Жертва, которые извините кроме личных качеств еще немерянный опыт имеют и ацкое количество тренировок, в том числе и на берегу, в том числе и не 50 лет назад а совсем недавно.
Есть такие как Макар, которые все чего добились в слаломе, скажем, добились исключительно хождением на регулярные занятия. И если теперь Макара на формулу выпустить, то в первые два года он будет выглядеть также как и на Должанском марафоне три года назад. Но через два года также будет мочить.

к чему это я - к тому что все разные люди. И выиграть ВЕЗДЕ невозможно. Тот кто тренируется на чем-то определенном, именно тренируется а не мнит себя сильна-фристайла, завсегда универсала сделает.

ой, только щас прочитал "слалом - молодая дисциплина" Леха, скорее сотри, чтобы никто больше не прочитал Это первая дисциплина в фан-гонках (к которым в том числе и формула относится кстати). Т.е. после виндгляйдера и лехнера сразу начался слалом
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2009, 19:57
#188
Sailor
Windsurfer

 
Sail Number: LAT 406
Location: Рига
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение

во всем мире во всех отраслях спецы рвут универсалов, это законы вселенной.
спецы конечно крутые , это факт ... но не могу на все сто , согласится с данным утверждением ... давайте уточним о каких универсалах идёт речь ? в виндсерфинге,кайте и дайвинге ? или в смежных областях курс-рейсе и слаломе ? лично я считаю что виндсерфинг это не атомная физика , и если всё дело в глиссирующем фордаке или в вырезке на ветер , то всё упирается в часы проведённые на воде ... в плавник , доску и паруса ... кароче парень который круто едет в слаломе при большом желании и небольшой практике без особых проблем обьедет середнечков из курс рейса и наоборот ...
Sailor вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2009, 20:06
#189
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
Т.е. после виндгляйдера и лехнера сразу начался слалом
Но почему то он потом как то не издох, но скажем так и не особо выстрелил. Видимо что-то было по другому. А сейчас слалом прет нереально и как я смотрю - это другое немного, чем было "тогда".

В довоенное время и фристайл тоже был, на глайдерах буравчики крутили, но как то сравнивать с современным фристайлом никто пока не догадался.

Я еще раз напишу - слалом это молодая дисциплина. А кому это кажется смешным - пусть смеется, говорят это полезно, я этому буду очень рад
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2009, 21:38
#190
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
to Крикунов
Например?
например в РСХ . кто-нибудь слышал про известного слаломиста Гала Фридмана, или он в формуле здорово отличился? а худо-бедно олимпиадку засадил :)
.....
Саша, ты это о чем, или к чему? Я думаю, что Гал Фридман, как и любой спорсмен-олимпиец такого же уровня, мог бы добиться значительных успехов и в слаломе, и в формуле, если бы только захотел. А вот наоборот, вряд ли.

To Skat:
Просто для информации. В "довоенное время" в слаломе трудно было попасть в первую сотню среди профессионалов PBA (сейчас PWA), да и в нашей стране слаломистов было значительно больше, чем в настоящее время, а "довоенный" чемпион по фристайлу на лонгборде делал поворот оверштаг, удерживая доску на ребре (желающие могут попробовать повторить).
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2009, 09:37
#191
makar548
Windsurfer

Аватар для makar548
 
Location: Челябинск
Маё личное мнение (может не совпадать с другими)!!!
RACE для тактиков и стратегов!! В этих гонках получаеш огромныё опыт, даже если не докатил до финиша. Это класика парусного спорта.
А слалом как сказал Skat для самцов херач да херач(да красиво, да зрелищно, с берега всё ясно)!!! Но будь осторожен утром перед стартами ты самец,а вечером после неудач ты щенок, а опыта "как в среду после каталки" !!!
makar548 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2009, 10:29
#192
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
Юрий Юрьевич,
мог бы добиться значительных успехов и в слаломе, и в формуле, если бы только захотел. А вот наоборот, вряд ли.
так в том то и дело, что "мог бы если бы захотел". Так же и Росс Вильямс полагаю "если захочет". Да и Макар в РСХе тоже сможет выстрелить "если захочет". Я за спецов короче.

to skat
а слалом сдох по нескольким причинам - во первых гонка вооружений, во вторых начались безветренные годы а матчасти такой как сейчас не было. Реально стало меньше ветра и например моей 88 литров слаломки, а это вполне себе нормальный был размер, было вобщем не всегда чтоб доплыть.
А сейчас эволюция матчасти помогает очень сильно. Все же на 82ой-84ой доске с десяткой ты уже практически от 5-6 м/с можешь местись спокойно. Такого тогда не было.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2009, 11:29
#193
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
так в том то и дело, что "мог бы если бы захотел". Так же и Росс Вильямс полагаю "если захочет". Да и Макар в РСХе тоже сможет выстрелить "если захочет". Я за спецов короче.
Саша, понимаешь ли, далеко не каждый спортсмен, занимающийся в олимпийском классе, имеет возможность приобрести себе дополнительно хотя бы пару слаломных комплектов к своему гоночному олимпийскому комплекту, так как это слишком дорого для них, да и календарь соревнований достаточно плотный в течение всего года. Однако примеров, когда олимпийцы добивался успехов в слаломе достаточно много, а вот обратных примеров почему-то нет. Возможно по причине того, что слаломная техника является составляющей и рэйсовой подготовки, а вот рэйсовая подготовка в слаломную не входит, да и весовые параметры слаломистам не позволят этого сделать. Вспомни, например, недавние неудачные попытки добиься успеха в олимпийском классе того же Стива Алена, неоднократного чемпиона мира в Формуле и достаточно успешного слаломиста (9-й в рейтинге PWA). Поэтому твои примеры с возможными успехами слаломистов пока так и остаются только в сослагательном наклонении.

Цитата:
а слалом сдох по нескольким причинам - во первых гонка вооружений, во вторых начались безветренные годы а матчасти такой как сейчас не было. Реально стало меньше ветра и например моей 88 литров слаломки, а это вполне себе нормальный был размер, было вобщем не всегда чтоб доплыть.
А сейчас эволюция матчасти помогает очень сильно. Все же на 82ой-84ой доске с десяткой ты уже практически от 5-6 м/с можешь местись спокойно. Такого тогда не было.
Только слалом почему-то "сдох" в те времена не только у нас, но и за рубежом.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2009, 13:20
#194
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
Только слалом почему-то "сдох" в те времена не только у нас, но и за рубежом.

ну дык вышеобозначенные причины интернациональны...
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 10:05.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot