Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 05.10.2012, 10:08
#46
Vice
Windsurfer

Аватар для Vice
 
Club: Сергиево Посадское общество вольных катальщиков
Location: Сергиев Посад
Изображений: 14
им просто до 10м.с неохота :)
Vice вне форума
Непрочитано 06.10.2012, 23:02
#47
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
У меня один вопрос: сам-то на Скейте катался? )))
На скейте нет, а вот сёдне в Строгино взял в прокат JP Australia 99 литров Freestyle Pro Edition, могу сказать, что впечатления неоднозначные... С одной стороны вроде прыгучая, с другой, надо привыкнуть, палуба скользковата, устойчивость явно меньше чем я думаю на том же литраже типа freemove / freeride. Но стоит учесть, что я впервые в жизни встал на чисто фристайловую доску пусть уже и искатанную...)))))))

Цитата:
Сообщение от -nn- Посмотреть сообщение
если я правильно разгадал твою логику.... то тебе поднадоел игл, захотелось чего попрыгучей, но в то же время без ограничения скорости (тоесть фристайл неподходит), неподходит еще и потому, что тебе необломно и с 39 пррыгать, тоесть попросту не нужен... но хочется и универсальности и максимальной скорости...

10 м\с ты ждать не хочешь, хочешь получать фан при слабом ветре? значит тебе нужна формула,(это раз)

для обычного "нефанового" хождения тебе нужен виндгляйдер (это два)

для достижения максимальных скоростей тебе нужен слалом (это три)

для хрен знает чего тебе еще хочется универсального фримув, фрирайд, ... но грубо говоря фримув будет заменять у тебя в линейке как раз фристайл... тогда уж лучше взять фристайл... нафига фримув -если у тебя для каждых условий своя доска? пусть тогда для прыжков будет фристайл, а не "универсал" (короче это четыре)

надеюсь вейва пока не хочется? тогда можно сэкономить, немного....

вот...

пс. даунхилиш надеюсь не на кантрийнике?))))
Ты не совсем правильно понял, Игл мне нисколько не надоел, просто я увидел более продвинутый Игл, решил поменять свой старый (продать его, откатав при этом на нём 3 сезона, что даже в Москве не так уж мало) на Fanatic Eagle LTD 100 литров 2009 года (который я уже выкупил в Марабу в эту пятницу), на мой взгляд самый лучший в данном классе по весу и бюджету, хотя может JP Australia X-Cite Ride поустойчивее, но они тяжелее и при этом дороже... Чисто в прокат 110 - ый литраж ради сравнения попробовал бы, не более того...))))) Так что возможно ещё до замерзания воды в лёд мне может выпасть один или более раз попробовать эту досочку...)))))))

Нужна формула - это ты про планёрку эту широкую говоришь?))))) Тогда уж национальный класс, чтобы в гонках участвовать, особых отличий от Формулы и ей подобных не вижу.

Насчёт виндгляйдера согласен, доска хоть и старая, но для штиляка самое оно, тока парус наверно всё-таки лучше не тряпочный, а пластиковый, я думаю что виндгляйдер составит конкуренцию тем же JP Australia Funster, Fanatic Viper и прочим.

Для достижения максимальных скоростей - нужен не слалом, а спидовая (скоростная доска), специально для этого предназначенная, а слалом будет промежутком между штиляком, средним и сильным ветром.

Вейва пока не хочется, а у нас что, в Москве так часто под 20 - ку м/с дует?)))))))))
DOWNHILL вне форума
Непрочитано 06.10.2012, 23:27
#48
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
Коля-не правильный ответ!вертите барабан.
Vany Polakov 8) вне форума
Непрочитано 08.10.2012, 02:17
#49
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
подозреваю, что если в москве задует 20мс, то вейва там все равно не начнется.
-nn- вне форума
Непрочитано 08.10.2012, 07:59
#50
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от -nn- Посмотреть сообщение
подозреваю, что если в москве задует 20мс, то вейва там все равно не начнется.
Я катал несколько лет назад, когда целый день в Москве ветер дул под 18 м/с. Поверь, вейв можно было катать нехилый, учитывая, что волны были высотой как на море примерно в 1 метр...)))))))
DOWNHILL вне форума
Непрочитано 08.10.2012, 09:55
#51
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Я катал несколько лет назад, когда целый день в Москве ветер дул под 18 м/с. Поверь, вейв можно было катать нехилый, учитывая, что волны были высотой как на море примерно в 1 метр...)))))))
масква конеш порт пяти морей, но волнишки не найти... тока чопс.
а вот если при северо-западе двинуть в дубну, и выскочив с дамбы со спасалки и поехав на форватер, то будешь вознагражден по полной...
зуб даю, у меня без кариеса
Roman вне форума
Непрочитано 08.10.2012, 11:46
#52
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 169
Цитата:
Сообщение от Vany Polakov 8) Посмотреть сообщение
сколько ж те мальчики весят,которые на фристайловой доске только в 10 м.с.разгоняются...
Я, например, 98. Только в 10 мс. на 107м Скейте и разгоняюсь... с 5.3! ))
Andrey Gabez на форуме
Непрочитано 08.10.2012, 19:56
#53
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от Andrey Gabez Посмотреть сообщение
Я, например, 98. Только в 10 мс. на 107м Скейте и разгоняюсь... с 5.3! ))
Ты забыл добавить при условии, если стабильно дует, а если порывы с перекисаниями и частыми провалами, то тогда будешь гордо стоять в воде на доске в глубину по колено...))))))) У нас просто у продавца из Марабу есть тоже Скейт примерно 110 литров и парус Neilpryde FireFly 6.1, если особо не дует, то он стоит по колено в воде, я сам вживую это лицезрел ни раз и не два...))))) Это большое везение, если дует стабильный ветер, и доска и парус могут вытянуть почти твой 3-хзначный вес...)))))))))
DOWNHILL вне форума
Непрочитано 08.10.2012, 22:04
#54
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 169
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Ты забыл добавить при условии, если стабильно дует, а если порывы с перекисаниями и частыми провалами, то тогда будешь гордо стоять в воде на доске в глубину по колено...))))))) У нас просто у продавца из Марабу есть тоже Скейт примерно 110 литров и парус Neilpryde FireFly 6.1, если особо не дует, то он стоит по колено в воде, я сам вживую это лицезрел ни раз и не два...))))) Это большое везение, если дует стабильный ветер, и доска и парус могут вытянуть почти твой 3-хзначный вес...)))))))))
Да ладно, брось! Что за ерунда?!
Andrey Gabez на форуме
Непрочитано 08.10.2012, 22:46
#55
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от Andrey Gabez Посмотреть сообщение
Да ладно, брось! Что за ерунда?!
Я тебе серьёзно говорю, правда там не 10 дуло, а скисало до 2 м/с временами, иногда вообще почти под 0.
DOWNHILL вне форума
Непрочитано 09.10.2012, 00:47
#56
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Иногда можно лицезреть и то, как люди в 10 м/с на 130-ках с семерками еле едут. Может быть, кроме матчасти и ветра, немножко еще от умений что-то зависит?
Agata вне форума
Непрочитано 09.10.2012, 11:58
#57
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Иногда можно лицезреть и то, как люди в 10 м/с на 130-ках с семерками еле едут. Может быть, кроме матчасти и ветра, немножко еще от умений что-то зависит?
Не думаю, здесь скорее всего играет роль разряженность воздуха, концентрация магнетических полей в конкретной точке и т. д. и т. п., т. е. факторов, не зависящих от наших умений (опыта независимо от срока стажа) и снаряги. Бывает вообще нету на воде зыбкой ряби (когда ветер усиливается), а он раз - и дунул... Вот как это явление можно объяснить?
DOWNHILL вне форума
Непрочитано 10.10.2012, 12:21
#58
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
А не думал, что с нормальным фристайловым плавником быстрей получилось бы? А то, раз плавник не мешает, че бы на слаломке не попрыгать?
С нормальным фристайловым плавником более проблематично вырезаться - 1, попробуй на слаломке попрыгать, как думаешь долго она проживёт? - 2 (по аналогии попробуй на спортбайке покатать мотокросс / мотофристайл / внедорожное эндуро). Слаломка как бы чуть-чуть для другого. Да, она может выдерживать удары по чопикам на скорости, но это не значит, что её можно долбать прыжками...))))))) Ты ещё скажи, что раз уж на то пошло, то Вулкан надо учить вообще на виндгляйдере)))))))
DOWNHILL вне форума
Непрочитано 10.10.2012, 12:33
#59
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
С нормальным фристайловым плавником более проблематично вырезаться -
Тогда лучше учить вулкан на Формуле, она вон как режется!
lobzik вне форума
Непрочитано 11.10.2012, 09:37
#60
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
Тогда лучше учить вулкан на Формуле, она вон как режется!
А кто - то слагал слухи, что аж в Строгино кто-то на 8.0м2 на Формуле Вулкан делал, гон скорее всего... Не, не гон?)))))
DOWNHILL вне форума
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot