Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Автофорум

Автофорум Серфмобили и не только. Все авто-мото темы здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.07.2014, 12:57
#1
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Санкции против Форд

Оговорюсь сразу - я не жду участия, советов "что делать" и пр. сопливой или гневной белиберды. Если кто-то что-то захочет сказать - велкам.

Так получилось, что ездил я на разных машинах, никогда не повторяясь в своем выборе. Среди них были самые разные - спасибо капризам любимой женщины и перманентным кризисам. Пишу о машинах много - часто "по-дилетантски", но стараясь сохранять не предвзятое субъективно-сбалансированное отношение без лишних эмоций. Хорошо ли, плохо ли - экстремальных точек зрения старался избегать. До тех пор, пока не был приобретен Форд Куга 1,6 Экобуст МКПП 2 ВэДэ. Скажу сразу - я скептически отношусь к "американцам". Но такой прыти не ожидал. У НОВОГО 2014 г.в. (!!!) автомобиля на первой 1000 км (!!!) начались проблемы с тягой двигателя и "селитёрный" жор масла. Списав на капризы турбины и компьютера обратился к дилеру (Форд Орел). Машину приняли на диагностику с безапелляционным заявлением типа "Сам дурак" и "Не гарантийный случай". После долгого препирательства и попыток доказать обратное, все-таки согласились, что диагностика за их счет. Однако "крутые" спецы... ничего не обнаружили и оставив машину у себя на стоянке стали ждать инженера из Москвы (которого я уже сам был готов привезти на машине жены). Прибывший инженер вынес обескураживающий вердикт - у нового (повторюсь) автомобиля рассыпалась шатунно-поршневая группа, попутно приговорив цилиндры. И ежам в лесу понятно, что достопочтенный дядюшка Форд обязан поменять двигатель в сборе. Но не тут то было - замене подлежит только ШПГ и цилиндры, т.е. капремонт двигателя. На вопрос - а с какого перепугу я должен ездить на машине с капремонтом двигла по цене нового? - "специалисты" только пожали плечами - мол, решаем не мы. Правильно, подумал я, решает клиент. И отказался от машины с ультиматумом - либо новая, либо деньги. На что фордовцы сказали "нет". Поэтому теперь только суд и только деньги, вместе с компенсацией выплаченных процентов по кредиту. Уот так уот.
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2014, 13:06
#2
711
Windsurfer

Аватар для 711
 
Sail Number: 711
Club: БСС
Location: Lipetsk
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 5
Шансы есть конечно но бодяга длинная начинается. Удачи тебе.
711 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2014, 13:30
#3
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
спросил у ремонтных мастеров паро кугу,те поморщили нос, типа неее не бери, сыпучая, бери фьюжина сказали, и добавили что её сняли с производства, как раз по причине того, что она редко ломаеца, и клиент через год за новой не приходил.....
утак-вот....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2014, 14:38
#4
soda
Confederate

Аватар для soda
 
Club: ---
Location: Питер
Благодарностей: 4
Изображений: 2
У меня на мультивэне 2012 года поменяли двигатель по гарантии, целиком. Пробег был 200км. Признали брак на трех машинах этого автосалона. ЦЕна вопроса этого ремонта 737тыс. рублей.
Это не первый мой мульт, договорились полюбовно, знали друг друга за время эксплуатации предыдущего авто. В любом случае, лучше разговаривать с ними по-человечески, если такое возможно. Выход всегда найдется. Ну и на свое ... немного наступить, ну подумаешь, мотор откапиталили. Как будто мы раньше на откапиталенных моторах ни ездили... Железо оно и есть железо, а нервные клетки не восстанавливаются.
soda вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2014, 14:54
#5
Soloff
Windsurfer

 
Благодарностей: 32
Дилеры - козлы редкие, собственно как большинство бизнеса в России - отвечать не хотят. На Западе такому клиенту не только машину ЗАВТРА же поменяли, а еще и кучу подарков сделали бы, и извинились за неудобства. Вспомните, сколько "отзывов" было у немцев и японцев (с формулировками "потенциально ломающаяся фигушка"), а сколько у рукожопого АвтоТаза (куда гос-во сливает тонны бабла).

По хорошему: Вам просто должны новую машину и кучу извинений + бонус ТО бесплатно в течение 2 лет.

P.S. сам разок в центр ездил по "отзыву", бесплатно в коробке передач стачивали какую-то пипку, потому что автопроизводитель вдруг обнаружил, что об эту пипку потенциально какой-то шланг может перетереться.
Soloff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2014, 15:13
#6
Platon84
Windsurfer

 
Sail Number: RUS- 919
Club: Норд Ост
Location: г.Новороссийск
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 4
Изображений: 1
У меня Kia sportage 2012 года 2л. автомат, полный привод, на 30 тыЩах км появился стук похожий на бряк компенсаторов, почитал форумы, оказалось, что все жалуются на подобный стук и я смирился. Ездил до 60000 км. после зимы 2014 г. стук усилился и стал похожим на то,как буд-то в мотор высыпали ведро с болтами, но такой стук прослушивался только на 2500 оборотов при сбросе. Подумал Цепь ГРМ,ибо компенсаторов на этих моторах нет. Обратился к дилерам за одно думаю и ТО на 60 тыЩах пройду, указал жалобы. Сделали ТО и говорят - "заказали цепь, приезжай ч/з 2 недели. И вот приезжаю, оставляю авто, ч/з неделю звоню, спрашиваю: Как там мой сёрфовоз? гАтоФФ? ответ, Да ГатоФФ, цепь поменяли, но звук остался. В итоге месяц спустя(когда я заговорил о возврате авто по истичении 45 дней) поменяли мотор(короткий блок в сборе с поршневой группой и каленвалом),кроме навесного оборудования.Сейчас сново прохожу обкатку))). Ах да, чуть не забыл))) Были ЗАДИРЫ на трёх цилиндрах!
Platon84 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2014, 16:57
#7
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
antiglob, я бы попытался выйти на следующие ступени управленцев. Ведь пирамида не в России заканчивается. Найди телефоны и общайся с региональными управляющими, директором по Восточному сектору. Они не в России и идут на встречу легче наших придурков, которые бояться своей тени.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2014, 17:17
#8
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
юридический адрес форда в Москве записан, на маленькую запертую комнатушку, в которой никогда и ни чего небыло.....
и скем прикажете судицы то?
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2014, 17:59
#9
Mike-moto
Windsurfer

Аватар для Mike-moto
 
Location: москва
попытался выйти на следующие ступени управленцев - как попытка может и поможет, местные диллерюги чтоб карму не попортить могут отмазываться от серьезных случаев, но у моего родственника на Куге капот вибрировал и собирался открываться уже на 80км/ч (нулячий) в итоге дилерюги ничего не предприняли и пришлось самому извращаться, ну это серьезно) но не как движок! - - -
Mike-moto вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2014, 18:06
#10
Серг.ан
Меня ветер катает:)

Аватар для Серг.ан
 
Location: планета Земля,Россия
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 7
Кто тут Калину-ведром с запчастями называл?
Ездил на своей 120 тыщ.ломалась конечно...но ТАКИХ проблем не было.Мотор-коробка без нареканий ващще!
Я не злорадствую,я о справедливости...за ведро с запчастями.
Владельцев иномарок,попавших,конечно жалько.
Серг.ан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2014, 18:12
#11
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Суд готовится против Форд Орел - реального юрлица. В Юнайтед его Кингдом (офпредставительство по центральной и восточной европе) написали, в Форд Соллерс (офпредставитель в РФ) письмо готовится. Сейчас ведется активный вброс инфы в интернет. Что поражает - отзыв замодерирован на некоторых "независимых" автомобильных ресурсах РФ за несоответствие неким "правилам" (в чем несоответствие подробно не объяснили, в правилах "не писать плохого" нет). Видимо подозревают в "антирекламе".

Кста, не очень понятна даже чисто логически, позиция дилера - Орел маленький город, сделать "рекламу" как два пальца... А отремонтированная машина спокойно уйдет как чутка б/у. Но нет, принципы дороже денег.
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2014, 20:01
#12
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Судись с ними до последнего! Пусть автосалон урок получит!

Чья сборка?
skat на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2014, 20:17
#13
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Ну ващета у Куги сборка немецкая. Я сам купил для жены, 2.0 тд 163 лыс.,пока в Москве сам на ней катаюсь, в августе отвезу в питер, пусть там ездит. По мне так очень прикольная, приемистая и экономичная. Никаких проблем и куча позитивных отзывов.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2014, 20:20
#14
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
У меня знакомый купил в салоне Форд Мондео, сразу начались косяки с электрикой. Минут через 15-20 после включения ближнего света начинает слабо мерцать приборная панель и через какое то время тухнет свет. Включателем выключил/включил свет опять продолжает работать дальше до следущего косяка. Несколько раз ездил в сервис, даже снимали на видео в темноте как мерцает, отправляли в головной офис Форд, но никто ничего понять не может. А раз нет причины, значит нет и поломки, вот и весь ответ.
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2014, 23:16
#15
Kermit
Windsurfer

Аватар для Kermit
 
Location: Краснодар
Благодарностей: 1
Изображений: 2
Таких историй можно найти про любого автопроизводителя по 1000 штук. Авто это ширпотреб и брак неизбежен. Вся разница в том как такие вопросы потом решаются. Да и это разница на 90% зависит не от названия марки, от конкретного представителя.
Kermit вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot