Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум

Матчасть - общий форум Все, что не попадает в специальные разделы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.04.2013, 15:20
#16
Alekseeva
Аватар для Alekseeva
 
Sail Number: 138
Club: питер
Location: earth
Благодарностей: 30
Записей в блоге: 5
Изображений: 22
Цитата:
Сообщение от A_YA Посмотреть сообщение
А из польши каким доставщиком воспользоваться можно?
можно SHIPTRONITE (в Чехии адрес) http://www.shiptronite.com/ , либо ШИПИТО (в Австрии) ссылка в главпосте. Shiptronite из Польши дешевле будет
Alekseeva вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2013, 16:17
#17
sirGIENKO
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 309
Club: Черепаха
Location: Владивосток
Weight: 93 kg.
Благодарностей: 2
А как из Великобритании вы доставляли. Спасибо.
sirGIENKO вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2013, 19:11
#18
Alekseeva
Аватар для Alekseeva
 
Sail Number: 138
Club: питер
Location: earth
Благодарностей: 30
Записей в блоге: 5
Изображений: 22
Из Великобритании только с собой в машине ) Так что могу посоветовать разве что вбить в гугле-яндексе что-то типа "mail forwarding великобритания" и из списка сайтов выбрать понравившуюся компанию)
Alekseeva вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2013, 19:26
#19
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Сейчас жду из Англии посылку. Отправили обычной почтой. От них ушло за 2 дня. У нас трек не появлялся 40 дней. Сейчас уже трекается, уже неделю по России катается.
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2013, 22:42
#20
Alekseeva
Аватар для Alekseeva
 
Sail Number: 138
Club: питер
Location: earth
Благодарностей: 30
Записей в блоге: 5
Изображений: 22
Цитата:
Сообщение от ВЛ@ДИМИР Посмотреть сообщение
Сейчас жду из Англии посылку. Отправили обычной почтой. От них ушло за 2 дня. У нас трек не появлялся 40 дней. Сейчас уже трекается, уже неделю по России катается.
у Почты России ахтунг щас, коллапс приключился http://www.russianpost.ru/rp/press/r...em?newsid=7759
Alekseeva вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2013, 11:10
#21
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
У Роскомнадзора тоже коллапс, бгг, они мне прислали письмо, чтоб я удалил тему, в которой есть инструкция как жаловаться на почту, помнишь, по Интернету гуляла одно время. Пишут типа мы обычно получали 10 жалоб в день, а сейчас больше 1000 получаем.

Осталось теперь дождаться коллапса у таможенников :-)

Цитата:
Сообщение от ВЛ@ДИМИР Посмотреть сообщение
У нас трек не появлялся 40 дней.
Та же фигня Только у меня 60 дней, я уже и refund получил и забыл про нее вообще.

Хочу следующую посылку проверить вот этой доставкой, обещают вроде быстро, ок, посмотрим. По России работают очень четко, ни разу не было ни одного косяка, плюс их офис недалеко от моего дома.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2013, 11:47
#22
Alekseeva
Аватар для Alekseeva
 
Sail Number: 138
Club: питер
Location: earth
Благодарностей: 30
Записей в блоге: 5
Изображений: 22
о , надо тоже попробовать ))) я пока даже ниче и не высылаю, коробка с Катькиными летними вещами пылится на складе в Америке пока, жду чем закончится трэш здесь)
Alekseeva вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2013, 17:10
#23
Шайтан
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 42
Alekseeva, спасибо за инфу!

Цитата:
Сообщение от Alekseeva Посмотреть сообщение
Европейские ссылки попозже добавлю, на другом ноуте.
Добавьте, пожалуйста, если не сложно.
Шайтан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2013, 01:33
#24
meral
Windsurfer

 
Club: -
Location: Дахаб/киев
Weight: 120 kg.
Благодарностей: 1
Изображений: 1
из великобритании работает alfaparcel.com. 10 фунтов разово +стоимость пересылки.
за негабарит +40фунтов и нет гарантии что дойдет(говорят parcelforce их рандомно заворачивает)
доставка в украину от трех дней до 3 недель. в росиию не в курсе.

в стоимость всегда включают упаковку 2-4 фунта(пакуют качественно).

вообещ вам лафа,у нас много вещей в лимит не влазят(300 евро)
meral вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2013, 03:20
#25
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от Alekseeva Посмотреть сообщение
Из Великобритании только с собой в машине ) Так что могу посоветовать разве что вбить в гугле-яндексе что-то типа "mail forwarding великобритания" и из списка сайтов выбрать понравившуюся компанию)
Получал оттуда кайты через Финку. В Питер посылать наотрез отказались - сказали, либо на юрика, либо на физика, но в Москву. Пришлось через Финку всё провернуть.

С PayPal адресных проблем не возникло (тоже переживал сначала).

Зато англичане не захотели высылать в Лапу на главпочтамп до востребования, попросили адрес физика. Пришлось дать частный адрес, аж за Савонлиной.
Выслали курьерской службой UPS на физика. Доставка шла с гемором, потому что по замыслу они должны доставить в ближайшие окрестности адресата и связаться с ним по заранее согласованному телефону. По факту же никто никому не звонил. Тупо привезли на местную почту, почта кинула извещение в почтовый ящик и всё. Но поскольку там никто не жил (ждали звонка, чтобы приехать из Питера и забрать), то посылка пролежала 3 недели, после чего её UPS увезла обратно в Англию.
Трек статус в UPS вообще лажает. После Хельсинки статус оставался один и тот же: "посылка пришла в Хельсинки. Конечный адрес находится в удалённом районе, поэтому отправка задерживается на неделю". И так 3 раза. Бред, короче. Хуже, чем у нас.

Пришлось всё повторить ещё раз. Второй раз мы на грабли не наступили, после достижения посылкой Хельсинки наши люди проверяли почтовый ящик на месте. :)

На пошлину никакую не попали (правда, суммы не зашкаливали), растаможкой заниматься не пришлось.

Такой вот получился опыт. Может, кому пригодится.
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2013, 03:23
#26
meral
Windsurfer

 
Club: -
Location: Дахаб/киев
Weight: 120 kg.
Благодарностей: 1
Изображений: 1
через альфапарсел будет дешевле чем напрямую, там у них ест скидка на пересылку(типа опт).
в укараине dhl/ups работает корректно, звонят, приходят. правда очень сильно неспешно.
обычно 3-4 дня до киева и больше недели доставка в перделах киева.
meral вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2013, 14:21
#27
Xenia
Windsurfer

Аватар для Xenia
 
Club: RRD Россия, Ветратория Вьетнам-Греция-Дахаб, Happy-Kite
Location: Вьетнам-Дахаб-Должанка
Weight: 55 kg.
Благодарностей: 1
Народ, вот охота вам там заморачиваться:) Прочитала про "цены втрое больше в российских магазинах" и не поленилась пройтись по многим ссылкам. Сравнивая с российским магазином: американцы - цены такие же, как и российские, у немцев, словенцев, эстонцев - цены дороже, чем в российском магазине. У австрийцев ничего не поняла :)) Не говоря о том, что когда покупаете через русские магазины, никаких этих сложных комбинаций не надо строить, вам все привезут до дома, никакой цепочек из 10 посредников, в случае гарантии тоже знаете к кому обращаться и причем на русском языке, накопительные скидки и тп. Не буду писать какой бренд проверяла, а то админ забанит сообщение как рекламу :)
Проверяла только виндсерфинг, может для яхт эта инфа и актуальна.
Xenia вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2013, 15:12
#28
Серг.ан
Меня ветер катает:)

Аватар для Серг.ан
 
Location: планета Земля,Россия
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 7
А темка-то явный претендент на номинацию!"самая полезная".
Серг.ан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2013, 16:00
#29
Alekseeva
Аватар для Alekseeva
 
Sail Number: 138
Club: питер
Location: earth
Благодарностей: 30
Записей в блоге: 5
Изображений: 22
Ксения, в основном тема актуальна для тех, кто покупает бэушную снарягу, цена на тестовое бэу намного ниже чем у нас по любому из сайтов. Ну если, конечно, не Рома Орлов продает, у меня до сих пор два шикарных слаломных симмера за 16 тыс оба лежат, ждут сезона Бэушная или новая, но прошлых сезонов, снаряга за границей а) дешевле б) больше выбор
Новье свежего сезона безусловно проще заказать у дилера, а если заранее - то и так же по цене. Дешевле, чем у поляков-литовцев все равно не будет.

Себе я реально только плавники заказываю, люблю их ломать ну и мелочь типа шарнирчиков-летучек-шкотиков. По плавникам реально проще. Из Британии до квартиры 2 недели идут, мне проще заказать и дождаться, чем доехать по пробкам даже до Дианы-Спорт на Куйбышева. И не факт, что там будет, что мне надо. Рейсовые плавники мало кто возит, чтоб был запас в наличии.

Недавно дитенышу верхушку заказала, unifiber rookie, у американцев, с ушивкой. По умолчанию 1.5 квадрата, "ушьют" до одного ))) Полностью верхушка 12-го года с ушивкой и доставкой обошлась в 160 баксов. У нас я больше на междугородние звонки потрачу, пока найду, кто привезет, кто ушьет, и при этом не будет ныть про нехватку времени, денег и еще чего-нибудь, больше геморроя реально )))
Alekseeva вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2013, 20:13
#30
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
А из Германии кем можно привезти?
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 22:20.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot