Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.01.2016, 00:29
#61
SwampSurfer
Windsurfer

Аватар для SwampSurfer
 
Location: Москва
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 11
KOL, все верно, и сколько я купался на отработке фордака до 2012г..., благо, это было в дахабе, а там тепло. А 2012 - первый сезон, когда стало немного получаться. И когда Skiminok говорит, что к моменту переброса скорость снизится - я ж не спорю, и что есть упущения - конечно, есть.

И не зациклен я на этом вымпельном ветре. Просто это было (не на этом видео), а мне говорят - не было. Повторюсь, что, на память, в начале дуги после удачного разгона (увала) на порыве, на флэте, на слаломке меня останавливал именно парус, это ни с чем не перепутаешь. Как можно бэквинд с чем-то спутать?! Этой ситуации со мной не бывает, когда по чопу катаю, скорости не те (скажем, до 43-45, а не 50). А если так повезло, что на флэте ловишь порыв хороший, скорость будет 50, что больше 36 км/час, и вряд ли за первую секунду дуги я могу ее слить ниже 36 км/час. А насчет PWA - с тех условиях я бы просто "ехал" бы кое-как, куда уж там 50!

Да, такой разгон - удачный частный случай, но жаль его сливать, вот и спросил, создал тему. Ответ получил, что, наверное, а) после агрессивного увала не чувствую направления и запаздываю, б) запаздываю в принципе, в) парус веду, а надо закрывать, прятать от ветра.

А видео надо было в другой ветке выложить, вот и все :) И за "хочется отметить другой момент" тоже спасибо, я мотаю, мотаю, теперь главное, чтобы два раза по 2 недели выехать куданть в 2016-м, так как 2015-й вообще пропустил из-за малой. И выложить свежее видео!
SwampSurfer вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2016, 09:07
#62
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Тюменец
Windsurfer

 
Sail Number: RUS811
Благодарностей: 10
Изображений: 10
По "теме" ответил Skimonok:
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
В
Встречный ветер на фордаке может возникнуть только в несвоевременный момент перекидки паруса, а конкретно при слишком ранней перекидке в короткой дуге или при выезде в дуге из порыва.
Особенно ярко это ощущается в сильный порывистый ветер. Такой чаще бывает на озерах. В таких условиях стараешься поворачивать в порыве. А если разогнался на порыве, заходишь в дугу и ветер выключили, то перебросить парус просто не реально, натыкаешься как будто в стену. Тогда проще выйти шкотовым углом вперед, а потом перебросить парус со сходом с глиссирования зачастую.
Тюменец вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2016, 12:50
#63
SwampSurfer
Windsurfer

Аватар для SwampSurfer
 
Location: Москва
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 11
Цитата:
Сообщение от Тюменец Посмотреть сообщение
По "теме" ответил Skimonok:

Особенно ярко это ощущается в сильный порывистый ветер. Такой чаще бывает на озерах. В таких условиях стараешься поворачивать в порыве. А если разогнался на порыве, заходишь в дугу и ветер выключили, то перебросить парус просто не реально, натыкаешься как будто в стену. Тогда проще выйти шкотовым углом вперед, а потом перебросить парус со сходом с глиссирования зачастую.
А я и не говорил, что не по теме

На мой вопрос ответ был получен, потом мы с товарисчами обсуждали и видео, и прочие аспекты. Как в палатку с бойскаутами ворвался Скимонок и кричит, мол, отбой был, что за галдеж, всем спать!

И, кстати, "по теме" вопрос был про встречный ветер ДО переброски паруса, в первой половине дуги. Вот: "начинаешь резать дугу и появляется встречный вымпельный ветер, который тебя мгновенно осаживает." Нет ни слова про встречный ветер при переброске. Извините за занудоство. Тему надо закрывать.
SwampSurfer вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 20:02.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot