Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум

Матчасть - общий форум Все, что не попадает в специальные разделы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.03.2016, 10:48
#1
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Эволюция досок для виндсерфинга

Всем привет.
Вот читал темы разные. Про доски и их выбор и возник у меня вопрос. Как происходило развитие доскостроения? Имеется в виду какие то революционные прорывы в шейпе досок. Про то как с длинных, швертовых перешли на короткие знаю. Но это как бы суперреволюция. А затем? есть ли какие то вехи в этом деле?
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2016, 21:05
#2
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
есть ли какие то вехи в этом деле?
есть.
как только перестали делать доски по технологии серфовой и начали применять сендвич, то все вперед вальнуло.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2016, 00:33
#3
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
Цитата:
длинных, швертовых перешли на короткие знаю. Но это как бы суперреволюция.
а кто был первый? какая первая доска заглиссировала и стала прыгать?
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2016, 10:22
#4
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от -nn- Посмотреть сообщение
а кто был первый? какая первая доска заглиссировала и стала прыгать?
Да глиссировали и прыгали и на длинных древних досках, тут дело больше не в матчасти, а в условиях и желании сигануть.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2016, 03:45
#5
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Ну про фанборд короткий и без шверта я ещё в конце 80х в Моделисте-Конструкторе читал. В то время как раз на Мустанге катался.
Ещё отчётливо помню переход на широкие и короткие доски в начале 2000х. Когда мне рассказали ещё подумал - что за ерунда? Длинные и узкие же быстрее едут и на чоп не так реагируют....
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2016, 10:14
#6
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
У меня доска из пластика (1984 год). Есть рекламная картинка этой же фирмы, на которой следующий этап развития - модель "мастер класс" - три типоразмера, мал мала, меньше, но уже гораздо короче. Однако технология та же. пластик. Видеть не видел, но думаю что и шейп не сильно отличался. Они очень толстые. В моей вообще набор внутри. А кто первый или один из первых стал стекловолокно использовать? А когда пришли к единому типу мачтпогона? Раньше то, каких только конструкций не делали.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2016, 15:50
#7
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 268
В гугель "windsurfing history" забиваешь, и изучаешь... Это там. Про наших могу рассказать, у меня на глазах было. Особых революций пожалуй что и не было, ну если не считать первые короткие (бесшвертовые) доски, всё эволюционным манером шло, хотя и довольно быстро. Просто новшества сначала появлялись в самодельном варианте, некоторые из них доводились до ума, получали локальную популярность, и если замечались производителями, то выпускались уже сравнительно крупными сериями (иначе не выгодно), что и создавало у потребителя ощущение "революции".
Первый "Windsurfer" был из термопласта - полиэтилена с пенным наполнителем. Вместе с ним появились и желающие сделать подобную штуку самостоятельно - херли там платить несколько сотен баксов за кусок пенопласта! Так как термопластовые технологии для самостроя просто неподъёмные, то стеклопластик, в отличие от "просто пластика", досочные самодельщики начали применять практически сразу. Правда, сначала это был привычный в лодко-катеро-яхтостроении полиэфирный стеклопластик, тяжёлый, непрочный и сосущий воду. Чтобы повысить жёсткость и прочность корпуса, между слоями обшивки пробовали делать прослойку из той же полиэфирки с лёгким наполнителем - микросферой. Но она (прослойка) хрупкая. Потом вместо этой прослойки стали использовать (и используют до сих пор) ПВХ-пенопласт, так ПС-пенопласт полиэфирка растворяет. Появились сэндвичевые доски, сначала с набором, потом, с переходом на эпоксидку вместо полиэфирки, с таблеткой из лёгкого ПС внутри сэндвичевой оболочки. Ну и карбон в конструкции примерно тогда же стали применять. Что касается именно формы досок, то кастомно-самодельные в принципе вообще все разные, со своей собственной уникальной формой. Какие-то удачные находки повторяются, становятся "модными", а потом могут уйти с рынка, как "немодные".
К единому типу мачтпогона не пришли до сих пор, так как у рейсовых швертовых досок он, точнее - они, так как разные, не такие, как у бесшвертовых.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2016, 16:11
#8
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 168
Самые типовые конструкции, кмк, есть в этом фильме.
https://vimeo.com/17668545
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2016, 18:10
#9
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
Кстати, а где можно достать закладные под петли, мачтпогон и плавниковый колодец диптатл, может кто подскажет? :)

Да, и коврики под падсы
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2016, 18:16
#10
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Доска шикарная в начале фильма, это ж "слаломка" тогдашняя. Длина 3 - 3.20, до петель шли не один месяц... Зато ощущения, непередаваемые, полет верхом на ракете ))
У меня была такая года 1995го, SST Slalom 295. Не знаю как за бугром технологии, а эта питерская доска была полая внутри, со шпангоутами. Притом весьма прочная, еще не проминалась когда отдал в 2005м., и не такая уж т яжелая по тем временам - килограмм десять, кажется. Еще встречал пустотелые доски... Все довольно круглые, можскать бревнообразные, но проблемы с водой внутри не было, зато ))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2016, 19:31
#11
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Посмотрел кино. Тайна немного приоткрылась. Лоп, спасибо за ответ. Буду искать в нете больше инфы. просто интересно.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2016, 19:40
#12
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
1986й год, виндсерфинг в разгаре. Фильм художественный, но и доски и трюки - по настоящему. Про технологию тоже есть чутка, про первый карбон и компмодели.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2016, 21:38
#13
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
1986й год, виндсерфинг в разгаре. Фильм художественный, но и доски и трюки - по настоящему. Про технологию тоже есть чутка, про первый карбон и компмодели.
Кайф, спасибо за наводку, уже качаю, сегодня посмотрю !!
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2016, 22:18
#14
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Кстати, а где можно достать закладные под петли, мачтпогон и плавниковый колодец диптатл, может кто подскажет? :)

Да, и коврики под падсы
на заднем дворе любой станции

Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
У меня была такая года 1995го, SST Slalom 295. Не знаю как за бугром технологии, а эта питерская доска была полая внутри, со шпангоутами
глупости говорите, 295 shotgun.... а то что полая, это 293 с пробкой в носу и узкой кормой.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2016, 22:28
#15
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Да, верно, наизусть не запоминается: 295, 293... Шотган помоложе и уже полнотелый, тож доводилось потестить.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 23:01.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot