Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Formula Windsurfing > Помощь в выборе формульной матчасти

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.10.2008, 05:45
#31
KENT
Windsurfer

Аватар для KENT
 
Location: Urupinsk
+1

+1, только я бы еще один пункт добавил " Материальное состояние". Согласитесь если я смогу себе позволить менять доску через каждый месяц и иметь десяток парусов, то несомненно смогу и позволить себе более комфортное обучение и прогресс, а если я вынужден думать, что надо подобрать такую доску чтоб на ней можно было и "начинать" и "продолжать" то тут приходится выбирать некоторые " серединные" варианты, ну ессно купаться все лето в местном болоте без ветра, и к концу сезона более менее уверенно чувствовать себя на воде.
KENT вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2008, 12:02
#32
Vice
Windsurfer

Аватар для Vice
 
Club: Сергиево Посадское общество вольных катальщиков
Location: Сергиев Посад
Изображений: 14
Цитата:
Сообщение от Вован Посмотреть сообщение
: Там кстати после 1 недели обучения предлагают купить сразу 100 л на вес 50 кг. Это предлагают даме, которая даже в петлях не пробывала ходить.
100л. для 50кг. это даже как учебная вполне подойдет - запас плавучести вдвое, довольно устойчива при ширине 65-70см.

А чо эта дама там делала неделю, если так и не встала в петли? Доски сейчас сами глиссировать начинают - только ветра дай. Положений для петель - жопой ешь, хоть сразу вставай, прям в водоизмещающем.

А вот доска 150л. на 50кг. - это реальный камень на ноги прогресса
Vice вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2008, 00:07
#33
Вован
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 14
Записей в блоге: 1
Каждый выбирает сам: кататься или купаться.

100 л на наших болотах да с нашим ветром да с начальным уровнем для 50 кг - это сильное предложение. Но хоть 120-130 л, да желательно пошире и в корме пошире. Если понравится, одной доской не обойдешься все равно. Доску, как машину, можно и продать. От катания надо получать кайф, а не чуть- чуть помучиться, а потом, может быть, если эти мучения не отобъют желание.
Вован вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2008, 12:56
#34
k2_21
в поиске ветра

Аватар для k2_21
 
Sail Number: rus350
Club: Чебоксарская федерация виндсерфинга и кайтсерфинга
Location: Чебоксары
Благодарностей: 14
Здесь надо писать оказывается....
После ебипта окончательно созрел до небольшой досочки, но там катался на фанатике, устраивало но не смог купить - цена проката не много удивили .... а здесь выбор пал на jp super sport 118 и на jp super x , если кто пробовал на вкус и катает отпишите

мои данные 70кг - молод

кстати не смог найти грамотное сравнение досок 110-120 литров.... хорошое начало было сделано www.windlife.info, но видимо маленьких руки не дошли....
заранее спасиб за ответы

Последний раз редактировалось k2_21; 01.12.2008 в 17:24
k2_21 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2008, 16:25
#35
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от k2_21 Посмотреть сообщение
Здесь надо писать оказывается....
jp super x

мои данные 70кг - молод
Этой осенью взял jp superX 116 б/у 200(5-6?) года.
Эпокисендвич.

Очень доволен. Че интересно уточнить - спрашивай.

Предыдущие доски Пацифик 140л, Гоу 133-2008г ну и прокатные, где, собсна, и определился с минимальным комфортным по нижней границе ветра объемом.
Паруса от 5.0 до 8.8, с плавниками пока экспериментирую.

Мои данные уже под 80кг - еще не стар.
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2008, 12:09
#36
k2_21
в поиске ветра

Аватар для k2_21
 
Sail Number: rus350
Club: Чебоксарская федерация виндсерфинга и кайтсерфинга
Location: Чебоксары
Благодарностей: 14
Хотел и хочу, продолжаю хотеть не смотря на зиму....
Появилось предложение на jp slalom 104 литра, повсем параметрам до этого литража я должен дойти... канешна доска мне нравиться- фраза skata подействовала ( 1% от снаряжения)...как вам эта доска
смотрю на снаряжение должанского марафона ---slalomki пользуются популярностью
k2_21 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot