Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Серф станции и яхтклубы

Серф станции и яхтклубы Серф-станции, прокаты, яхт-клубы другие нычки.

 
Опции темы
Непрочитано 03.10.2016, 16:11
#46
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Катала, согласен .
_Olg, при цене страховки в 70 евро , она конечно включает все , на все время катания... Но согласитесь странно ожидать , что заплатив 20 баксов ты можешь безнаказанно ломать снарягу ...
Как говорится личное дело каждого ) Но воизбежании всяческих недоразумений страховка дело полезное)
На счёт того что страховка лукавство , пример ... Страховка 25 евро , заплатил , сломал нос доски ... Если бы страховки не было , ты бы заплатил больше 25 , скажем 40 ...
Вот тут и выбираешь как тебе удобнее
sorokin rus 136 вне форума
Непрочитано 03.10.2016, 16:12
#47
1099y
Windsurfer

 
Location: Москоу сити
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 8
Цитата:
Сообщение от Boris_1972 Посмотреть сообщение
А я уж было надеялся, что под давлением общественности, для сохранения лица Станции, Александру вернут 150 Е с извинениями. Ан нет!!!
Кстати грамотный ход был бы от владельца станции))))
Приезжай верну тебе 150 евриков, прокатом )))))))) из за двух дней человек не поедет, но ты вроде пошел ему на встречу, а если приедет, то явно доплатит за дни каталки))))
всему то учить надо)))
1099y вне форума
Непрочитано 03.10.2016, 16:28
#48
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от Катала Посмотреть сообщение
Везде где катался на плавник страховка не действует,это логично -не втыкайся в дно.
Завидую:). Значит хорошие места ещё впереди.
_Olg вне форума
Непрочитано 03.10.2016, 17:51
#49
windmax
волновой наездник

Аватар для windmax
 
Sail Number: UKR 22
Club: Dacha
Location: Севастополь
Благодарностей: 117
Цитата:
Сообщение от _Olg Посмотреть сообщение
Шарнир в Эль Туре рвал, быстро привезли, спасибо Макс:).
незачта)) это наша работа!
windmax вне форума
Непрочитано 03.10.2016, 20:45
#50
Vitold
Windsurfer

Аватар для Vitold
 
Club: ФВВССР
Location: Чехов
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от sorokin rus 136 Посмотреть сообщение
По страховке : она бывает двух видов ( на большинстве станций) 1 вариант единоразовая ( на одно повреждение) как правило она стоит около 25-40 евро( включает в себя пробой носа, палубы, порванные старшкоты или петли, сломанный шарнир или мачту) не покрывает поломки в опасных местах, поломки плавника, или на берегу, не покрывает утерю оборудования.. Второй вариант , страховка на весь отдых, сколько наломал не важно.. Но она обычно стоит 60-90 евро
За порванные петли станция должна платить клиенту. Что порванные траппетли что ножные могут стоить потери здоровья. Да и за порванный шарнир. А то рвануло шарнир а клиент платит за доску, которая считается полной утерей. Должны проверять состояние расходников и обеспечивать безопасное состояние оборудования.
Vitold вне форума
Непрочитано 03.10.2016, 20:47
#51
mixyul
Windsurfer

Аватар для mixyul
 
Location: МСК
Благодарностей: 15
Изображений: 7
> Ну, думаю, сам виноват раз я по своему рас####яйству конечно же никогда не проверяю матчасть перед эксплуатацией - заплатил (Урок на будущее).
Вот если бы не заплатил, было бы интересно =)
А так... после драки...
mixyul вне форума
Непрочитано 03.10.2016, 21:25
#52
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 92
Ээ нет, человек сам должен оборудование проверять, своим здоровьем рискует. Рвались у меня и шарниры и трапшкоты, хотя все проверяю обычно. Здоровье страхуется отдельно от оборудования. Как тут не вспомнить знаменитого Джаза:).
_Olg вне форума
Непрочитано 04.10.2016, 07:31
#53
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Антон Хирург
Windsurfer

 
Club: Дракон
Location: Пролетарск
Благодарностей: 6
Плавник однозначно поломан от нагрузки! Линия перелома возле колодца, смещение в боковом направлении, нет следов удара по передней кромке. Если надо я на спор такой же новый плавник сломаю на глубине просто хорошо в него уперевшись ногами при небольшом передозе (за пару часов думаю управлюсь). При ударе о дно, рифы или другое препятствие ломается головка плавника (см. сувениры на Анапа-серфинг)! За разрыв паруса, который ремонтируется скотчем - 1500р, это более чем до-.....на, за такие деньги окно на парусе меняют!!!
Антон Хирург вне форума
Непрочитано 04.10.2016, 07:36
#54
Smith
негодяй

Аватар для Smith
 
Sail Number: 707
Location: Тюмень
Благодарностей: 1
Записей в блоге: 1
Изображений: 15
Цитата:
Сообщение от Антон Хирург Посмотреть сообщение
Плавник однозначно поломан от нагрузки! Линия перелома возле колодца, смещение в боковом направлении, нет следов удара по передней кромке. Если надо я на спор такой же новый плавник сломаю на глубине просто хорошо в него уперевшись ногами при небольшом передозе (за пару часов думаю управлюсь). При ударе о дно, рифы или другое препятствие ломается головка плавника (см. сувениры на Анапа-серфинг)! За разрыв паруса, который ремонтируется скотчем - 1500р, это более чем до-.....на, за такие деньги окно на парусе меняют!!!
Дык и я о том же.... На формульных плавниках сидим на корме. воткнув в дно, чтоб не дрейфовать, - и ничего, а тут просто закрылся, заребрил доску - и на тебе.. Труха, а не плавник.
Smith вне форума
Непрочитано 04.10.2016, 09:24
#55
Катала
Windsurfer

 
Location: Калуга
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 11
Уж лет 6 как не пользуюсь прокатом,лучше заплачу за перевоз снаряги,но буду кататься на идеальном и подстроеным только для меня оборудовании.
Катала вне форума
Непрочитано 05.10.2016, 08:59
#56
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 169
Цитата:
Сообщение от _Olg Посмотреть сообщение
Страховка на Маврикии, в Ион Клубе ( бывший Мистраль), стоила 70 евро на 16 катальных дней. Покрыла сломанную мачту в опасных условиях (накрыло на Манаве), порванный при этом мачткарман и отбитый на рифе.
А раньше прям написано было, что страховка работает только в пределах лагуны и не покрывает инциденты в море и на Манаве.
Andrey Gabez вне форума
Непрочитано 05.10.2016, 10:55
#57
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 92
Ага, я помню, думал придётся платить, но там все изменилось к лучшему, не только страховка.
_Olg вне форума
Непрочитано 05.10.2016, 13:05
#58
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
Цитата:
Сообщение от Andrey Gabez Посмотреть сообщение
А раньше прям написано было, что страховка работает только в пределах лагуны и не покрывает инциденты в море и на Манаве.
После случаев с Олегом, я действительно была удивлена Ионом.
Что страховка сработала на Манаве (а мы ведь даже не записались), по плавнику сразу сказала, готовь деньги (на рифе, на мели потерял - не страховой случай) - а тут все задаром... Ну и еще денек дали бесплатно покатать ))) под прогноз... Но, да, цена больше. Плюс доплачиваешь за обязательную спасалку к прокату.

По отношению станции к клиенту, припоминаю случай на Наксосе. Жмотливый грек Антонис (гандонис) при всем при том, когда папа мой потерял плавник, а страховку мы зарезервировали, но не оплатили еще, взял деньги (100 евро) за плавник согласно правилам страховки, НО не взял деньги за саму страховку (60 евро), просто при расчете сказал - не надо. И да, мы поехали к нему снова, и друзей привезли, а не на соседний фисвос...

Страховку беру всегда, последние годы не очень использую, но беру, мне так удобнее.
Flurry вне форума
Непрочитано 05.10.2016, 13:22
#59
сёрфер
Windsurfer

 
Location: Ызфшсрштпут
Благодарностей: 19
[quote]
Цитата:
Сообщение от sorokin rus 136 Посмотреть сообщение
по 30-40 евро новые , можно ссылку пожалуйста, куплю)
довольно давно этим не интересовался. Навскидку - ейчас на ebay есть по 49,90. -19%. если целенаправленно искать и брать не штучно, можно наверное найти цены и поинтереснее.
сёрфер вне форума
Непрочитано 05.10.2016, 14:06
#60
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Вопрос что это за плавники? На али бабе тоже всякое есть)))
sorokin rus 136 вне форума
 

Метки
vulcancyprus, vulcansurfstation, windsurfcyprus, виндсерфингкипр


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 21:40.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot