Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Серф станции и яхтклубы

Серф станции и яхтклубы Серф-станции, прокаты, яхт-клубы другие нычки.

 
Опции темы
Непрочитано 07.08.2014, 00:36
#1
Светлана Карпова
Windsurfer

Аватар для Светлана Карпова
 
Sail Number: 5.5
Club: Виндсерфинг Мармарис
Location: Мармарис
Thumbs up Виндсерфинг Мармарис

Школа виндсерфинга находится рядом с курортным городом Турции, Мармарис, в бухте Хисареню. Работает с 2012 года. Ветренно здесь с апреля по октябрь. Ветер идеален для обучения начинающих и среднего уровня катающихся. Основное оборудование учебное, но есть и funboardы RRD и паруса Gaastra, Tushingham, Nortsail, которые можно арендовать. Акватория спокойная, трафика судов нет. Дно песчаное. Инструктора русскоговорящие.

Основная программа организована на полдня, в нее входит доставка из Мармариса и обратно, обучение виндсерфингу 2.30 часа, оборудование, обед и страховка. Стоимость составляет 60$. Так же есть лагерные пакеты с комплексной программой. Детали можно посмотреть на сайте: www.windsurfingmarmaris.com

Контакты:
e-mail: svetlana@windsurfingmarmaris.com
skype: svetlana9karpova
Телефон (whats app): +90 533 273 07 55 (Турция)
Светлана Карпова вне форума
Непрочитано 07.08.2014, 00:45
#2
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Светлана Карпова Посмотреть сообщение
Ветер идеален для обучения начинающих и среднего уровня катающихся.
А до какого уровня при вашем идеальном ветре можно научить катальщика среднего уровня и что такое в ваших краях "средний уровень"? Ну это вопрос чиста штоп наши прямые находились в одной плоскости.
burashkache вне форума
Непрочитано 07.08.2014, 09:21
#3
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 74
Записей в блоге: 14
Я зашла на сайт, и думаю, что в одной плоскости мы не окажемся, хотя бы потому что на сайте вообще ничего не говорится об имеющемся оборудовании. Я вот, например, тот самый среднего уровня катальщик, но вот парадокс - я ничего не знаю о том, что такое funboard, вот печаль! Учебное оборудование знаю, фрирайд знаю, фристайл, слалом, фрикарв даже и фримув знаю, и даже фрирейс. А вот фанборд... Это что?
А вообще, это хорошо, что в логове оллинклюзива появляются такие места. Понятно, что станция рассчитана исключительно на пляжных туристов, которым скучно в своих оллинклюзивных отелях, но и это хорошо, глядишь некоторые из них и переменят взгляды на отдых. Все равно это лучше, чем учиться у турков на убитом оборудовании на смеси ломаного русского с ломаным английским. А в нормальные места многие из тех отдыхающих ехать не готовы морально, да и не знают, что такие места существуют. Так что, вполне себе вариант для начала. Давеча тут женщина интересовалась, куда бы так поехать, чтоб самой с комфортом на пляже полежать, а 12-летняя дочь поучилась бы кататься. Для таких - нормальный вариант.
По сайту:
1) не очень понятно про "лагерь". Что вообще в программу обучения входит? "Уроки". Отлично, за две недели чему вы ученика научите? Что вообще можно две недели делать ежедневно на учебном оборудовании?
2) на сайте вообще нет информации, которая обычно бывает на сайтах серф-станций. Понятно, что сайт рассчитан на людей, которые доски и паруса в глаза не видели, но все же. "Акватория спокойная". Карта акватории где? Ветер откуда дует? Какие преобладающие ветра? "Усиливается после обеда" - до какой скорости? Перечень оборудования?
3) и пожалуйста. Когда будете выдавать людям сертификаты, сообщайте им, что эта бумажка нужна только в турецких и египетских отелях с "бесплатным виндсерфингом", который представляет собой убитое в хлам оборудование, а в нормальных местах она не понадобится.
Ну а так молодцы, че. Форумчане вряд ли поедут, но для потенциальных новичков, морально не готовых отказаться сразу от оллинклюзива - нормально.
Agata вне форума
Непрочитано 07.08.2014, 09:50
#4
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 91
Фанборд устаревший маленько термин. Так называли короткие доски лет 30 назад. Все перечисленное Агатой, это и есть Фанборды. Учебные швертовые доски к фанбордам, конечно, не относятся.
Я посмотрел карту, расположена бухта Хисареню неплохо. Мельтеми должен задевать. Бухта закрытая, так что отжимной ветер не опасен, вполне подходит для первых шагов в виндсерфинге.
Дача находится неподалеку, продвинутые и туда могут съездить.
Реклама хоть и не по адресу попала, но дело хорошее затеяли.
_Olg вне форума
Непрочитано 07.08.2014, 18:39
#5
Светлана Карпова
Windsurfer

Аватар для Светлана Карпова
 
Sail Number: 5.5
Club: Виндсерфинг Мармарис
Location: Мармарис
Приятно! Жестко, но с дружелюбием встречаете!
Станция действительно открыта в логове оллинклюзива, и рассчитана на то, чтобы знакомить пляжных туристов с тем миром свободных, которые не маются на солнце, а предпочинают отдых с несколько другим кайфом. Но не только, так же это прекрасное место с тепличными условиями для начала пути в виндсерфинг всех морально не готовых и готовых тоже. Полностью согласна с фразой: "куда бы так поехать, чтоб самой с комфортом на пляже полежать, а любимый покатался" как нельзя кстате о здесь.

Чем можно заниматься 2 недели? это кстате не так много как кажется, т.к. в частности лагерные программы рассчитаны на новичков... Первые 5 занятий начальное обучение, где разучиваются элементарные повороты оверштаг и фордевинд и хождение по всем курсам. За это время тело только привыкает понимать, что от него требуют. Плюс взависимости от каждого отдельного индивида, ведь все продвигаются вперед с разной скоростью и имеют разные способности, за этот период учебные паруса увеличиваются, а доски уменьшаются. И каждый новый парус ведет себя по разному, поэтому каждый новый день с теми же навыками будет совершенно иным опытом.

Следующие 5 занятий на самом деле будут продолжением познания себя, здесь для тех, кто готов, добавляются бичстарт, усовершенствуются повороты от простейших до нормальных с четким шагом и отработанной техникой смены рук, знакомство с трапецией... и тут обычно 2 недели истекают, они пролетают как облако в сильный ветер. И остается еще очень много неизведанного.

Кроме того мы всегда зависим от условий природы, и зачастую она любитель поиграться, поэтому условия могут меняться очень быстро.

Теперь о ветре...
Ветер в бухте прижимной, до обеда дует под небольшим углом слева Термик, после обеда справа под углом Мельтеми(западный или северо-западный). Термик обычно 4-10 узлов, Мельтеми 8-20 узлов, бывает и до 40 узлов, но редко. Ветер можно посмотреть здесь: http://www.windfinder.com/forecast/hisaroenue , прогноз обычно на несколько узлов ниже настоящего, но восновном совпадает.

Что касается среднего уровня, то здесь можно научиться глиссировать, ходить в трапеции и петлях, делать водный старт. Не знаю насчет прямых, но думаю, что это уже не начальный этап, а ближе к среднему. Если нет условий, ветра соответствующего для глисса, то можно поиграться с парусом, элементы фристайла лайт винд, развить чувства на короткой ноге с парусом.

А продвинутые или те среднего уровня, кому ветра мало, действительно могут поехать в Датчу, это от нас в 60 км находится. Привет передадите, будем рады :)

Доски funboard(безшвертовые): freeride.

Сертификаты: выдаем и всегда объясняем для чего они действительно нужны, конечно же восновном для того чтоб напоминали о том что не зря время проведено, чтоб на память остались и чтоб можно было предоставить в 5* отелях для бесплатного проката не всегда подходящего оборудования в невсегда подходящем месте для катания.
Сами не требуем, ведь после первого же выхода на воду видно, на что человек-виндсерфер способен.

Спасибо и за критику и за поддержку. Ведь действительно дело наше хорошее!
Фраза: "Реклама хоть и не по адресу попала, но дело хорошее затеяли."

Может и не по адресу, но вроде как первым адресом и должен быть этот!

А по поводу устаревшей терминологии... Я сама русская, но виндсерфингом воспитана на турецкой стороне и на турецком языке, а все, что касается русской терминологии изучаю по интернету пока, поэтому ссори.
Буду рада пообщаться и узнать много интересного и современного
Светлана Карпова вне форума
Непрочитано 07.08.2014, 19:28
#6
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 74
Записей в блоге: 14
Ну вообще респект, я считаю. Удачи вам! Лично у меня, если кто потенциально подходящий спросит, где в Турции поучиться - я расскажу. Раньше рассказала бы про Алачати, но с оговоркой, что это не совсем туристическое место. А у вас для совсем-новичка и пляжника вполне хороший вариант для осознания, в чем настоящий кайф :)
А скажите еще, не-учебные то доски в прокате в каких количествах? И литраж - от и до...?
Agata вне форума
Непрочитано 07.08.2014, 19:48
#7
Светлана Карпова
Windsurfer

Аватар для Светлана Карпова
 
Sail Number: 5.5
Club: Виндсерфинг Мармарис
Location: Мармарис
Виндсерфинг Мармарис

Спасибо!!!
Не учебных пока :)
130л, 115л, 100л, 96л

Возрастет спрос, количество будет! А пока хватает! Если вдруг соберетесь в большем количестве, увидев по прогнозу подходящий ветер, просто сообщите заранее и доски будут!

Будем очень рады приветствовать в нашем тихом месте родственные души! И поучить и поучиться всегда в кайф! А уж пределов в этом помоему нет!
Светлана Карпова вне форума
Непрочитано 08.08.2014, 09:57
#8
Белов Сан Саныч
Windsurfer

 
Club: рязанском клубе
Location: рязань
06.08.2014г. отдыхали в Мармарисе и занимались с супругой повышением своего уровня катания. Спасибо Светлане за проведенные занятия. Место проведения занятий прекрасное, с утра ветер слабенький примерно 4 м/с, а после обеда обычно раздувает до 6-8м/с., так что и для начинающих и для тех кто что-то умеет на воде хватает развлечений. Народ приезжайте не пожалеете!!!!!!
Белов Сан Саныч вне форума
Непрочитано 20.03.2017, 21:25
#9
shaka brah
KEEP CALM, RIDE LOOSE

Аватар для shaka brah
 
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Изображений: 1
а что там с виндсерфингом на данный момент? Интересуют майские праздники
shaka brah вне форума
Непрочитано 13.05.2017, 22:36
#10
Singledj
Windsurfer

 
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от shaka brah Посмотреть сообщение
а что там с виндсерфингом на данный момент? Интересуют майские праздники
Поддерживаю вопрос!
Как с спотом обстоят дела в 17 году?
Сайт не работает.
Может кто знает что там с оборудованием и с ценами?
Singledj вне форума
 

Метки
виндсерфингшкола, лагерь, мармарис, турция, туры

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 23:15.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot