Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Зимний виндсерфинг и сноукайтинг > Зимний виндсерфинг

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.12.2009, 15:18
#16
Ilya_spb
Windsurfer

Аватар для Ilya_spb
 
Location: СПб
Благодарностей: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
Прогноз по ветру может еще измениться...., а лед в четверг , действительно, позволит безопасно походить только рядом с берегом. Если ветер будет, я в четверг с утра скатаюсь... Чую, что при таких морозах к тому моменту см 5 -6 на мелководье уже будет точно.
Я в четверг могу присоединиться, вчера шлем прикупил )
Ilya_spb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2009, 16:24
#17
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
У нас к прошедшим выходным на мелком озере (Логмозеро) лёд стоял 5-8см. Когда попадаешь на тонкие участки лёд под лыжами трещал, было сцыковато, а так пожахал немного - чихать больно.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2009, 20:51
#18
Vasilij_c
.

Аватар для Vasilij_c
 
Sail Number: 49
Club: Slalom-Piter
Location: СПб
Благодарностей: 67
Изображений: 1
вчера+сегодня бегал на лыжах в кавголово (оз. хепоярви). озеро льдом закрыто, немного потрескивает (вчера вообще весело было). думаю завтра всё будет ок
Vasilij_c вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2009, 22:21
#19
паша
Windsurfer

Аватар для паша
 
Club: убеждённый фрирайдер
Location: Питер
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 25
ДВУХЛЫЖКА

в среду планирую дасобирать двухлыжку , хочу к ней ещё лезвия от коньков присабачить , чтобы лучше в лёд зарезаться , но не понимаю куда их внедрить... может кто подскажет ? или это должны быть не от коньков лезвия а какие нибудь ножи лучше ? И где (относительно центра тяжести лыж) крепить шарнир мачты ? Поделитесь плиз инфой братцы !!!!! Не хочется заведомо ошибочные решения принимать ! на переделку много ценного времени уйдёт....
паша вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2009, 12:06
#20
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от паша Посмотреть сообщение
в среду планирую дасобирать двухлыжку , хочу к ней ещё лезвия от коньков присабачить , чтобы лучше в лёд зарезаться , но не понимаю куда их внедрить... может кто подскажет ? или это должны быть не от коньков лезвия а какие нибудь ножи лучше ? И где (относительно центра тяжести лыж) крепить шарнир мачты ? Поделитесь плиз инфой братцы !!!!! Не хочется заведомо ошибочные решения принимать ! на переделку много ценного времени уйдёт....
Лыжи у двухлыжки без кантов?
Шарнир у моей двухлыжки (240 см) стоит так:
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2009, 21:21
#21
паша
Windsurfer

Аватар для паша
 
Club: убеждённый фрирайдер
Location: Питер
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
Лыжи у двухлыжки без кантов?
Шарнир у моей двухлыжки (240 см) стоит так:
Почему-же, без кантов ? С кантами. По фотографии мне кажется у вас нет регулировки шарнира. Не нужна ?
паша вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2009, 13:12
#22
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от паша Посмотреть сообщение
Почему-же, без кантов ? С кантами. По фотографии мне кажется у вас нет регулировки шарнира. Не нужна ?
Тогда нет смысла приделывать дополнительные коньки. Просто при катании на льду держать вес на задней консоли площадки, поднимая тем самым переднюю часть лыж в воздух. Кантовая двухлыжка отлично шпарит по льду, как поезд по рельсам. Я на эту же площадку устанавливаю кантовые лыжи 213 см
Для шарнира у меня было сделано 3 дырки через 10 см. На фото положение, на котором я остановился, как на оптимальном, при длине лыж 240.
Думаю, что у вашей конструкции оптимальное положениие шарнира будет индивидуально +/- 20 см. Тут нельзя рекомендовать ставить строго в такое-то положение.
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2009, 21:15
#23
паша
Windsurfer

Аватар для паша
 
Club: убеждённый фрирайдер
Location: Питер
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 25
ЛЁД ПОД СНЕГОМ ??

К стати -по теме . У нас тут снега нереально навалило !! Лёд вроде прочный был до снегопада , но но вот думаю , снег - же тяжёлый . Он лёд не попереломеает ?
Короче как влияет снег на лёд ?
Сорри за может тупой вопрос , но нет у меня практики выхода далеко на водоём зимой !

P.S. Вопрос из Питера .
паша вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2009, 21:43
#24
Леший
Из бывших

Аватар для Леший
 
Sail Number: был 1111
Location: Сестрорецк
Изображений: 15
Катай пока на Разливе(ресторан Таймаут) и в Лахте(Яхтклуб Геркулес),приехал на спот,посмотрел:кайтерастов и рыбаубивцев узрел-значит в бой
Леший вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2009, 21:44
#25
Киприот
Windsurfer

Аватар для Киприот
 
Sail Number: RB01
Location: Кипр - Лимассол
Изображений: 23
+25C, народ купается в море, я на рыбалке каждое утро в футболке... а ветра сука нет и нет.
Киприот вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2009, 21:54
#26
Леший
Из бывших

Аватар для Леший
 
Sail Number: был 1111
Location: Сестрорецк
Изображений: 15
Цитата:
Сообщение от ezrhythm Посмотреть сообщение
+25C, народ купается в море, я на рыбалке каждое утро в футболке... а ветра сука нет и нет.
Нефиг было рыбов убивать
Леший вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2009, 22:11
#27
паша
Windsurfer

Аватар для паша
 
Club: убеждённый фрирайдер
Location: Питер
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 25
Молюсь на завтрашний прогноз. Дороги думаю подразгребли . А то сегодня До 12-00 с лопатой выгребал из двора машину . А ведь дуло-то как ..........
паша вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2009, 22:18
#28
Леший
Из бывших

Аватар для Леший
 
Sail Number: был 1111
Location: Сестрорецк
Изображений: 15
Цитата:
Сообщение от паша Посмотреть сообщение
Молюсь на завтрашний прогноз. Дороги думаю подразгребли . А то сегодня До 12-00 с лопатой выгребал из двора машину . А ведь дуло-то как ..........
Да фигачило 8-10,12-13 на порывах...ух поползал на лыжиках со змеюгой,а потом они на мне,так-как маздо3 село на брюхо во дворе
Леший вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2009, 22:19
#29
паша
Windsurfer

Аватар для паша
 
Club: убеждённый фрирайдер
Location: Питер
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
рыбаубивцев узрел-значит в бой

Зимние Рыбокиллеры не показатель . Они в подавляющем большинстве все наглухо е.........нутые . У моего друга дядюшку 3-е суток носило на льдине 5х10 по заливу , жрал сырую корюшку которую наловил , вынесло на берег в районе Выборга . Он приехал домой , пожрал , переоделся и через 2 часа опять на лёд пошёл с удочкой !
паша вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2009, 22:28
#30
Леший
Из бывших

Аватар для Леший
 
Sail Number: был 1111
Location: Сестрорецк
Изображений: 15
Цитата:
Сообщение от паша Посмотреть сообщение
Зимние Рыбокиллеры не показатель . Они в подавляющем большинстве все наглухо е.........нутые . У моего друга дядюшку 3-е суток носило на льдине 5х10 по заливу , жрал сырую корюшку которую наловил , вынесло на берег в районе Выборга . Он приехал домой , пожрал , переоделся и через 2 часа опять на лёд пошёл с удочкой !
Дык не вылазь в отжимняк,а на Разливе и в Кавголово вообще монописуально,хоть двадцатку дунет-лед не поломает....отпишись Latady-он тебе еще озера подскажет
Леший вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot