Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.10.2018, 23:55
#436
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
чай я пью только из любимой кружки) и к этой процедуре отношусь с особым трепетом)))
as26 на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2018, 00:10
#437
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
чай я пью только из любимой кружки) и к этой процедуре отношусь с особым трепетом)))
А кружка Эсмарха литра на 2 не может быть любимой?
burashkache на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2018, 00:22
#438
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение

и не раз у людей на берегу попить просил)
Вот попить подойти попросить - это да, не раз подходил...
Но пить прямо из болота - пил много лет назад, когда никакой заразы не плавало. И то не ближе километра от берега.
Так что делать? Почему возникает сушняк? Варежку не разевать! Без шуток, не раз себя ловил на том, что на скорости иду с открытым ртом. Ветер сушит во рту! Стал следить за тем, чем дышу - и сушняк пропал...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2018, 00:30
#439
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
пил много лет назад, когда никакой заразы не плавало. И то не ближе километра от берега.
т.е. если пить из лужи в км от берега, то козленочком не станешь?
burashkache на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2018, 23:41
#440
jT32
ученик ученика ученика

 
Location: СПб
Weight: ~80+ kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Ветер сушит во рту! Стал следить за тем, чем дышу - и сушняк пропал...
Да ну, не думаю, что связано с этим. Мож связано с неопреном, типа воду вытягивает в себя (костюм-водяной_вомпир :) ) а может общая нагрузка, опять же - ветерок, Солнышко.. У меня (по-моему) рот закрытый, а сушняк просто конский после занятий..
jT32 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2018, 23:44
#441
M-Skobar
Confederate

Аватар для M-Skobar
 
Club: SurfPoint
Location: Питер
Weight: 82+/- kg.
Благодарностей: 86
Изображений: 1
Блин, по видео увидел что у меня рот вообще не закрывается на каталке
M-Skobar вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2018, 00:00
#442
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от M-Skobar Посмотреть сообщение
Блин, по видео увидел что у меня рот вообще не закрывается на каталке
ты как сапер прям
as26 на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2018, 00:21
#443
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
т.е. если пить из лужи в км от берега, то козленочком не станешь?
Из такой "лужи" - скорее бегемотом... На самом деле я пил из Отрадного, там вода очень чистая. Была. Видимость до 3 метров летом и до 6 метров зимой.

Цитата:
Сообщение от jT32 Посмотреть сообщение
Да ну, не думаю, что связано с этим. Мож связано с неопреном, типа воду вытягивает в себя (костюм-водяной_вомпир :) ) а может общая нагрузка, опять же - ветерок, Солнышко.. У меня (по-моему) рот закрытый, а сушняк просто конский после занятий..
Раньше я ходил без неопрена, то же самое. Если уходил на весь день - привязывал к гику бутылку с водой.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2018, 00:45
#444
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от jT32 Посмотреть сообщение
Да ну, не думаю, что связано с этим. Мож связано с неопреном, типа воду вытягивает в себя (костюм-водяной_вомпир :) ) а может общая нагрузка, опять же - ветерок, Солнышко.. У меня (по-моему) рот закрытый, а сушняк просто конский после занятий..
Ты что, медуза что из тебя неопрен воду высасывает?
Камеру на гик поставь и увидишь. Если спокойно в водоизмещении или уже прикатался так и пару часов без воды нормально. А как только вкатываешься то и дыхалку сбиваешь запросто и дышишь ртом. Тем более если катаешь от случая к случаю..
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2018, 10:58
#445
maximum
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
Комрады, где отчаянные?. Весь мир обрюзг и помешался на безопасности. ВС дело отважных, не боящихся ветра и волн. А тут все сопли распустили, 30 км по Ладоге нам слабо. Мы лучше в тепленькой водичке у берега поплескаемся. Фууу. Мяхкотелые мещане.
В чем проблема договориться на берегу с лодкой на случай ЧП и взять связь. Сота, УКВ рация (на воде до 40 км км), или спутниковый телефон (можно в аренду взять).
Где то на форуме был отчет, парень в районе Анапа-Геленджик на 70ти литровке по 80 км вдоль берега гонял.
Так что не распускайте сопли, и мечтайте о великом, а не о теплой постели. Или бросайте ВС.
maximum вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2018, 11:35
#446
jT32
ученик ученика ученика

 
Location: СПб
Weight: ~80+ kg.
Благодарностей: 4
У нас по Приморскому шоссе ездят на велосипедах. Как по мне - так есть гораздо более простые способы отойти в лучший мир, более надёжные, более прямые что ли.. Тоже и с виндсерфингом - ИМХО тут для удовольствия, а не для пробитых.

Случайно зацепившийся за "Сапсан" кайтер установил новый мировой рекорд скорости при движении под парусом.

Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Ты что, медуза что из тебя неопрен воду высасывает?
Камеру на гик поставь и увидишь.
Хз что из меня воду высасывает, и медуз я уже лет двенадцать не видел..
И камеры у меня нет, ртом конечно дышу, но в основном когда выныриваю. Да там столько не надышишь, сколько наглотаешься. Может дело вообще не в воде а в соли? Соль же нужна в организме - в "горячих" цехах есть автоматы с подсоленной водой, т.к. там она из организма выводится с пОтом. Ну факт есть факт - сушняк есть. А я думал я один такой водохлёб. Интересно - на кайте также? :)
jT32 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2018, 14:31
#447
svn
Windsurfer

Аватар для svn
 
Location: Краснодар
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от maximum Посмотреть сообщение
Комрады, где отчаянные?. Весь мир обрюзг и помешался на безопасности. ВС дело отважных, не боящихся ветра и волн. А тут все сопли распустили, 30 км по Ладоге нам слабо. Мы лучше в тепленькой водичке у берега поплескаемся. Фууу. Мяхкотелые мещане.
В чем проблема договориться на берегу с лодкой на случай ЧП и взять связь. Сота, УКВ рация (на воде до 40 км км), или спутниковый телефон (можно в аренду взять).
Где то на форуме был отчет, парень в районе Анапа-Геленджик на 70ти литровке по 80 км вдоль берега гонял.
Так что не распускайте сопли, и мечтайте о великом, а не о теплой постели. Или бросайте ВС.
Это называется ответственность перед теми кого приручил (нарожал).
svn вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2018, 19:50
#448
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от maximum Посмотреть сообщение
Комрады, где отчаянные?. Весь мир обрюзг и помешался на безопасности. ВС дело отважных, не боящихся ветра и волн. А тут все сопли распустили, 30 км по Ладоге нам слабо. Мы лучше в тепленькой водичке у берега поплескаемся. Фууу. Мяхкотелые мещане.
В чем проблема договориться на берегу с лодкой на случай ЧП и взять связь. Сота, УКВ рация (на воде до 40 км км), или спутниковый телефон (можно в аренду взять).
Где то на форуме был отчет, парень в районе Анапа-Геленджик на 70ти литровке по 80 км вдоль берега гонял.
Так что не распускайте сопли, и мечтайте о великом, а не о теплой постели. Или бросайте ВС.
вброс не удался. написал бред.
burashkache на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2018, 20:15
#449
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
мы о жажде воды а maximum жаждет крови
я на море два раза был в этом году,а катал только в лимане. и мысли не было в море выйти)))
as26 на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2018, 21:50
#450
maximum
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
Это был не вброс, в крик души.
Альпинисты поднимаются на 8ми тысячники, а это намного опасней, чем сгонять 30 км по Ладоге.
500 км по окену вдоль Бразилии на досках. Там почти не было страховки (рации и джип на берегу), а была угроза акул. И ребята не испугались, прошли и преодолели себя.
30 км это час хода в режиме глиссирования. В чем проблема, если хорошо катаеш?
Отчаянные сейчас сезон закрывают, а здесь пока осторожные пишут. Для которых жизнь это фитнес и купание в теплой ванне.
Я если бы не приболел, был бы на воде.
SVN ты же, и в сильный ветер, и в холод катаеш. Неужели когда дойдеш до уверенного катания не сможешь на остров за 30 км от берега сгонять?
maximum вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 23:50.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot