Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.10.2008, 11:26
#1
Dmi3
Windsurfer

 
Location: Tallinn
HI-FLY 310 или FANATIC 294

Привет экспертам по ловле ветра! я твердо решил с следующего сезона встать на доску и вцепиться покрепче в парус. а тут и случай подвернулся разжиться дармовой доской. т.е. знакомый отдаёт на выбор либо hi-fly 310 либо fanatic 294 и вроде бы говорил есть newtek 310(может в названиях чё-нибудь напутал). подскажите , что взять новичку , а то знакомый передумает ещё.
Dmi3 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2008, 14:27
#2
ALEXNGRU
Windsurfer

Аватар для ALEXNGRU
 
Club: 7 ветров
Location: Волжский , Волгоград
Дружище, укажи литраж досок, 310 и 294 - это видимо, длинна?, ещё важно наличие шверта, на мой взгляд , он на хрен не нужен. Начинал на starboard GO 165 литров, с нуля и до первого опыта глиссирования и стойки в педалях. Если возьмёш что то очень большое и швертовое литров 200 , то этот аппарат теБе понадобится очень ненадолго , встанешь на него научишся держать парус, делать оверштак, и всё ,надо будет продавать, так как дальнейший прогресс невозможен.... Или мой вариант : берёшь литров 160, немного больше купаешся, но дальше прогрессируешь, лишён гемора и затрат на промежуточную смену матчасти, и на следющий сезон становишся уже на 130 литровку и жжёшь...., и вот тогда ты внатуре поймаешь КАНКРЕТНУЮ ВЕРТЯНУЮ БАЦИЛУ ))))
ALEXNGRU вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2008, 14:29
#3
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
как я подозреваю это доски очень лохматых годов, поэтому возьми ту, которая лучше сохранилась, или ту, которая дешевле - потому что разницы скорее всего никакой, все они длинные, тяжелые и очень некомфортные для новичка. все равно потом купишь современную кайфовую :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2008, 15:24
#4
Dmi3
Windsurfer

 
Location: Tallinn
поиду посмотрю вроде fanatic без шверта. а вот где найти информацию о литраже?
Dmi3 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2008, 17:06
#5
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Полагаю, что это он (BEE 294):
http://www.sailworld.com/Fanatic%201998.htm
Литраж - 135, в названии указана длина.
p.s. с 1998 года жизнь его наверняка потрепала.
p.p.s. Хотя еще есть Fanatic Free 294 2000 модельного года, с идентичными характеристиками (длина/литраж). Надо уточнять.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2008, 10:21
#6
Vice
Windsurfer

Аватар для Vice
 
Club: Сергиево Посадское общество вольных катальщиков
Location: Сергиев Посад
Изображений: 14
1. Та, которая без шверта.

2. Та, которая шире
Vice вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2008, 12:54
#7
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Я бы для обучения с нуля взял бы хайфлушку - она и побольше будет (предполагаю) и менее убитой (этих полиэтиленовых монстров вообще сложно убить). А вот начинать обучение со 135-й доски старого дизайна - мучение, думается мне, еще то. Даже если доска неубита (во что слабо верится).
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2008, 18:07
#8
Winder
Windsurfer

Аватар для Winder
 
Location: Кемерово
Цитата:
Сообщение от Dmi3 Посмотреть сообщение
а вот где найти информацию о литраже?
Спросить у знакомого, раз доски его, то должен знать, хотя бы приблизительно.
Кстати, наличие шверта сильно упрощает первоначальный этап
Если доски окажутся примерно равны по ТТХ, то бери ту, у которой палуба мягким ковриком застелена.
Winder вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2008, 13:30
#9
Dmi3
Windsurfer

 
Location: Tallinn
решил отложить вопрос с доской до весны(товарищ обещал потерпеть) Спасибо всем за советы!!!
Dmi3 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:38.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot