Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.09.2012, 19:42
#31
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Surfmonster Посмотреть сообщение
По централной линии это перебор, мне тоже непонятно, я имел ввиду положение примерно чуть к центру на 5-7см от крайнего положения к бортам. Нужно, чтобы по началу, под ногой было чуть больше доски. Т.е. дотаточно если будет два ряда заклядных под петли. Хотя опять же можно начинать и без этого (но это будет сложнее).
Меня в Го как раз удивило то, то либо петли в чайниковском положении - почти в центре доски, либо в краях. У меня на моей джипихе (135 л) они как раз стоят "внутри" - почти на самых внутренних дырках. Частенько хочется переставить в борта, ибо носки тянуть очень неудобно, чтобы доску плоско вести, даже при высоком гике и почти вертикальной стойке. Но борюсь с искушением, ибо цель - не трамвай, а маневры. А разучивание того же джайба предполагает внутреннее положение петель.
На Го в основном трудности были даже не в положении петель, а в их качестве - какие-то мягкие, легкосминаемые тряпочки. Чуть промахнулся задней ногой и приходится ковыряться. Про проделывание этой процедуры в гидрообуви даже думать не хочу Но на скорости, да с большим плавником борт не топится, пятку потоком воды не сносит - вполне себе можно вставать.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2012, 19:42
#32
Sanchez163
Windsurfer

 
Location: Самара
Weight: 67 kg.
Да я еще замучаю вопросами, перед тем как купить, когда найду что то подходящее!
Sanchez163 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2012, 20:27
#33
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Петли на учебной доске стоят как раз для быстрого освоения глиссирования. Ближе к центру (к диаметральной плоскости) собсно и надо стоять. Когда начнется глиссер, ноги будут двигаться вперед, а не назад, и встать в петли первые разы таким образом будет легко. Как только эта легкость надоест, можно перевинтить петли, дырок там обычно много. Трамвайщики всех мастей тоже используют это "переднесреднее" положение, чтобы "тошнить" в водоизмещающем, в ожидании порыва, не вынимая ноги из петель, притом.

В этой позиции будет некомфортно, как только поддует, нету достаточно упора... Но это уже будет прогресс, и дальше пойдет. У рейсбордов и гибридов есть еще чисто водоизмещающее положение петель, вообще у самой мачты - тоже удобно. Не четыре петли, а пять-шесть.

Излишняя ширина и объем не дадут быстрого выхода на глисс с учебным парусом. Удобство стоять и поворачивать, да, но не на глиссере. У многих фрирайдов корма излишне узкая, это правда. Лечится установкой петель в самое переднее (осевое) положение. Зато позволяет легко в дугу заходить, в отличие от тазов. Карвинг.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2012, 21:04
#34
Sanchez163
Windsurfer

 
Location: Самара
Weight: 67 kg.
SST VERSUS (150 литров) вот такой агрегат нашел скоро продаваться будет!
Sanchez163 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2012, 21:19
#35
Surfmonster
Windsurfer

Аватар для Surfmonster
 
Club: В поиске :)
Location: Toronto
Weight: 90 kg.
Хотел посмотреть, но на "замечательном" (дебильном) сайте ССТ хрен, что найдешь!
http://www.sstway.ru/price/boards/
Может есть какой другой сайт у ССТ, и я зря возмущаюсь?
Что за доска не знаю.
Surfmonster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2012, 21:36
#36
Sanchez163
Windsurfer

 
Location: Самара
Weight: 67 kg.
http://www.raceyou.ru/thread11344.htmlВот доска про которую говорил выше.
А вот доска на которой я несколько раз ходил в море, трудновато было но получалось!-PACIFIC freeforce 135
Sanchez163 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2012, 21:45
#37
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Очень трудно заочно что-то советовать, не видя на воде.
В общем случае вряд-ли уместно "перепрыгивать" через годами наработанные схемы, они же не просто так "от балды" складывались...

Пока на доске типа GO не отработано устойчивое глиссирование в сильный и слабый ветер, отработка ветровых дыр, порывов и заходов ветра, не изучены повороты и водный старт, о чём-то ином трудно вообще говорить. А это займёт 1-2 сезона в зависимости от интенсивности занятий. И как раз за это время придёт собственное понимание куда дальше двигаться, т.е. в какое из направлений виндсерфинга вообще.

Ситуаций, когда кто-то учился сразу на доске 120 или 110 литров множество, но в этих случаях на начальном этапе идёт отчаянная борьба с матчастью, а не простое последовательное обучение "от простого к сложному". Надо ли сознательно начинать столь радикально - вопрос открытый...
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2012, 21:50
#38
Surfmonster
Windsurfer

Аватар для Surfmonster
 
Club: В поиске :)
Location: Toronto
Weight: 90 kg.
Вроде все как надо!
Surfmonster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2012, 21:59
#39
Sanchez163
Windsurfer

 
Location: Самара
Weight: 67 kg.
Можно заморачиваться?) а то я уже прочитал всего не меренно! Голова кругом!
И цена вроде норм!?

Могу добавить что я не нормальный в плане спорта, если позволяют финансы я просто не спать не могу пока у меня что то не получается! Упертый короче в хлам. Если я в Сочи с утра до вечера катал, весь отпуск так провел))) чуть жить там не остался!!!)))
Sanchez163 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2012, 22:22
#40
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Вот здесь можешь прочитать, отзыв и недостатки Versus. По характеристикам тебе подходит, а 135 л для тебя маловато - ты все это заметил сам. Но если заплатишь больше и возьмешь старборд, например, того же объема - на что Кениг намекает - то получишь доску поменьше весом, попрочнее, и повеселее будет выход на глиссер. Тебе решать.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2012, 22:27
#41
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Surfmonster Посмотреть сообщение
Хотел посмотреть, но на "замечательном" (дебильном) сайте ССТ хрен, что найдешь!
http://www.sstway.ru/price/boards/
Может есть какой другой сайт у ССТ, и я зря возмущаюсь?
Что за доска не знаю.
Есть ещё такое место:
http://pashasurf.narod.ru/sstboards.htm
latad на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2012, 22:35
#42
Sanchez163
Windsurfer

 
Location: Самара
Weight: 67 kg.
Спасибо интересно почитать! Расмотрю старборд! Только я вроде б/у не видел!
Sanchez163 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2012, 23:32
#43
Lesovozzz
Surfstation hardworker

Аватар для Lesovozzz
 
Club: Hercules
Location: СПб
Weight: 65 kg.
Добавлю свои 5 копеек. Чувак! Вес 65 кг - это самый лучший вес для сёрфера! (я сам такой же) Самый прикол, что под твоим весом даже 100 л. не тонет, проверено! И ты сможешь спокойно парус за верёвочку тянуть, без ВС. Так что ИМХО в покупке доски больше 130 л. смысла я не вижу, т.к. через сезон она тебе уже нах не нужна будет, тем более, если ты действительно такой упёртый!
Lesovozzz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2012, 01:19
#44
Surfmonster
Windsurfer

Аватар для Surfmonster
 
Club: В поиске :)
Location: Toronto
Weight: 90 kg.
О, наконец-то ответил кто-то, кто весит столько же, как ТС!!!
Про парус бы еще добавил 3 копейки !

Lesovozzz, а сам с какой доски начинал?

Цитата:
через сезон она тебе уже нах не нужна будет
Скорее всего да, купит другую, но за то будет комфортное обучение!

Тут еще попался пиар Версуса
http://www.kitensk.com/modules.php?n...article&sid=49
Surfmonster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2012, 10:24
#45
Lesovozzz
Surfstation hardworker

Аватар для Lesovozzz
 
Club: Hercules
Location: СПб
Weight: 65 kg.
Начинал с адского олдскула 3.10 длинной 150 л., которую нахаляву дал приятель и драного паруса 5.0. В конце парвого сезона купил фрирайд 125 л, и почти сразу поехал. На ней оказалось всё легче, чем я думал, просто ветер нужен (как я тогда дмал) сильный.

Про паруса: говорю за себя, у маня такой набор: 4.7, 5.4, 6.0, 7,2. Большей площади брать не хочу по религионзным соображениям. Мне вполне вполне, пока хватает. Доски 125 фрирайд, 100 фристайл.
Lesovozzz вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 08:31.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot