Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.01.2009, 14:18
#1
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
NP Hellcat 6.7 или...?

Всем доброго времени суток! Памятуя предыдущую свою тему касательно выбора доски (http://www.raceyou.ru/thread208.html) и ее исключительную полезность для себя (о выборе Eagle 126 ни секунду не пожалел) прошу присутствующую здесь серфобщественность поругать/похвалить верхушку, которую планирую приобрести к следующему сезону.
С размером определился сразу - 6.5м - 7м, не более, не менее. Камберные - ИМХО, не мое. Путем измышлений пришел к NP Hellcat 6.7, мачте NP Х6 430, гику NP X6 180-230, с учетом того, что логично прикупить еще и NP Alfa 5.4 на сильный ветер (подарок в наших краях не частый), с которым можно будет использовать упомянутые гик и мачту.
Условия - болотные, вес - 68 кг.
P.S. Прошлый сезон юзал MS Aloha 6.5. Как кто-то сказал - парус "слишком дружелюбный". А точнее - учебный, о чем на сайте Maui - ни слова .
Всем заранее спасибо.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2009, 15:11
#2
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
А на какой ветер и на какие условия парус подбирается? пока могу только сказать, что паруса NP надо набивать на мачты NP, а если покупать парус+гик+мачту одного бренда, то разумнее это делать у официального дилера, чтобы поиметь на все гарантию, это конечно будет немного дороже, но зато потом не будет обидно, если что то вдруг сломается или порвется.
skat на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2009, 17:19
#3
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Условия болотные (Липецк, Матырское вдхн., только кроме аборигенов это вряд ли что-то кому-то скажет), ветер 5-7 м/с по версии windguru (на порывах по его же версии поболее).
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2009, 22:58
#4
Макар
Windsurfer

Аватар для Макар
 
Sail Number: W 200
Club: Windsurfclub.ru
Location: Ильич
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 100
Прими во внимание, что парус Хелкат, сконструирован на сильный ветер, и при слабом ветре ты на нем не «вымахаешь», он будет отлично сбрасывать все твои старания, а вот если дунет «из под тучи» и не будет времени перебивать парус на 5.4, то тогда отлично на нем погоняешь!
Доска только будет немного парусить в таких условиях (если мы говорим про 126, тем более твой вес 68кг) Плюс родной плавник у нее наверно больше 42см… и это будет помеха… Получается, что и не получится кайфануть как следует на этом парусе!
Условия которые ты описал, фрирайд! Лучше конечно научится пользоваться камберными парусами, пусть даже не большого размера, но если нет на это времени то:
Прайд Excess 6,9 21450руб. ( только на кой в этом парусе армированная пленка, непонятно….)
Прайд Excess 6,4 21008руб.
Гаастра Матрикс 6.5 17400руб ( возможно цена поменяете в большею сторону)
Гаастра Матрикс 7.0 17800руб
Мауи Саилс Pursuit 6,5 570$
Мауи Саилс Pursuit 7,0 580$
Понятно, что тебе хочется после Алохи, перескочить на более «крутой» парус… но надо исходить от условий катания.
Если осталась родная мачта Мауи Саилс, то неплохой вариант Pursuit 7,0. Но если она 30%, то коль решился потратится… то меняй все!
Для мачты в этом случае 75% карбона, очень хорошо!
Гик X6, (12705руб) «не рыба не мясо» Но если послушаешь Ската и у тебя будет гарантия, можно рискнуть.
Цену у всех дилеров одинаковые и все дают «заводскую» гарантию!
Макар вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2009, 23:54
#5
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Неправда! Если слушать Ската то надо покупать гик Maui Sails 100 Carbon! :-) Хотя гик X6 у меня тоже есть, правда я на нем еще не катался :-)
skat на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2009, 17:53
#6
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Aloha не устраивает отсутствием пуза и, соответственно, тяги - в сравнении с тем же Sailworks RETRO 6.5. Excess смущает одним - у нас есть два паруса 5.6 разных годов выпуска. Тот, что постарше просто никакой. Более свежий - никаких претензий. То есть пугает то, что неизвестно каким будет этот парус 09 года.
Касательно Hellcat`a - какай ветровой диапазон считается под него подходящим? Плавник у меня 38-й (вендора не помню), думаю поменять на "травяной", чтобы не цеплялись водоросли - во второй половине лета это весьма и весьма актуальная проблема.
P.S.Кстати, изначально была сумасшедшая мысль приволочь из Италии Point7 Square 6.5, благо возможность есть - но отговорили, мотивировав это тем, что с качеством у итальянцев не очень и тестовые паруса на должанке впечатления не произвели.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2009, 18:54
#7
sherif
Windsurfer

Аватар для sherif
 
Sail Number: хочу 107
Club: сам по себе и товарищи
Location: г.Красноярск
Weight: 83 kg.
Записей в блоге: 1
Изображений: 7
Кстати, по поводу Point7,Леша обещал рассказать после марафона об отзывах,но че-то молчит Не произвели впечатления? Или другая причина?
sherif вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2009, 20:33
#8
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от SerS Посмотреть сообщение
P.S.Кстати, изначально была сумасшедшая мысль приволочь из Италии Point7 Square 6.5, благо возможность есть - но отговорили, мотивировав это тем, что с качеством у итальянцев не очень и тестовые паруса на должанке впечатления не произвели.
Зря! Хорошие паруса, не знаю на кого там они впечатления не произвели, в магазине было два паруса - я их разворачивал, смотрел все там нормально по качеству, сшиты не хуже чем прайд или MS. Правда покататься так и не удалось. Больше не могуи ничего сказать, т.к. запланированная презентация Point-7 на ДМ не состоялась, но на гонках все таки один парус был замечен - на нем кажется Илья Банаян гонялся, вот у него надо спрашивать. И меньше верьте всяким там умникам с Должанки, никто эти паруса там не тестировал, т.к. когда их привезли не было ветра, а потом они пролежали в магазине все время, пока я их обратно не отправил. Т.е. единственный, кто реально катался на Point-7 был Банаян на Должанском Марафоне.
skat на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2009, 20:56
#9
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Зря! Хорошие паруса, не знаю на кого там они впечатления не произвели, в магазине было два паруса - я их разворачивал, смотрел все там нормально по качеству, сшиты не хуже чем прайд или MS. Правда покататься так и не удалось.
Хм, может стоит призадуматься? По цене получается очень и очень неплохо - 850 EUR за 6.5 с мачтой 100% карбон. Гиков у них нет - но можно тогда и тот же MS взять (про гарантию все равно придется забыть). Только вот по поводу советов придется лезть на буржуйские форумы - думаю, это проще, чем искать Банаяна на бескрайних просторах интернета . Тем более, что катал он, думаю, на AS-1 или AS-2, а не на Square.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2009, 21:12
#10
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Порылся на буржуйских форумах - там про P-7 тоже никто толком не знает. Если есть оценки - то весьма сдержанные (кем-то было высказано даже забавное предположение - что это - бюджетный бренд, в целомповторяющий линейку NP предыдущего года). Итальянским, увы, не владею - там, наверное, информации побольше.
Кстати забавная вещь - на форуме у бритов вовсю хвалят NP V8 Helium, который у нас грязью только ленивый не поливал. Причем большинство - заочно.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2009, 18:22
#11
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Кстати - а Gaastra Remedy - это что? Фрирайд (как позиционирует производитель), SuperX (о родстве с которым упоминает он же) или фристайл (в малых размерах - как считают некоторые)? И есть ли смысл смотреть в его сторону - в размере 6.9?
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2009, 13:20
#12
Urih
Все вопросы - на почту!

Аватар для Urih
 
Sail Number: 37
Club: Vladsurfer
Location: Владивосток
Благодарностей: 1
Изображений: 11
Remedy отличный парусок! в любом размере
Urih вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2009, 14:34
#13
Макар
Windsurfer

Аватар для Макар
 
Sail Number: W 200
Club: Windsurfclub.ru
Location: Ильич
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 100
Remedy тоже самое что и Hellcat, хороший парус на сильный ветер.
Макар вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2009, 14:51
#14
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от Макар Посмотреть сообщение
Remedy тоже самое что и Hellcat, хороший парус на сильный ветер.
Вроде как пишут, что с 08 года его немного изменили для улучшения работы в нижнем ветровом диапазоне. Кстати, Matrix от него не сильно внешне отличается (а именно - нет второй латы ниже гика, которая компенсирует отсутствие камберов - ее же нет у всех безкамберных NP кроме Hellcat`a).
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2009, 11:41
#15
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Резюмирую:
Принял волевое решение брать Hucker. Причин несколько -
1. Паруса уже опробованы (у нас, кстати, есть искомый парус в размере 5.6 - но сам не катал) и общее мнение - весьма неплохие. От добра добра не ищут.
2. Мнение пользователей и оценка самого создателя паруса - "в работе сравним с 7.0 Retro". Мне хватит.
3. Цена - 16100 руб (обзвонил магазины и прибалдел от ее изменения на паруса 09 года).
4. Мачта - родной SDM 460 75%
вышеперечисленное оплачено и заказано
5. Гик - MS Carbon Wave 170-230 (?). Вроде как подходит - парус 212 по гику. Только есть ли и сколько стоит (т.е. не менялась ли цена)?
SerS вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot