Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Гаджеты

Гаджеты Фотокамеры, компьютеры, смартфоны и прочее.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.11.2013, 22:09
#16
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от s2512 Посмотреть сообщение
Может я не прав. НО!
"Дедовский" способ - чтобы маска при погружении не потела - плюнуть на внутреннюю поверхность стекла, растереть и смыть водой перед погружением. Раз в неделю в бассейне погружаюсь с аквалангом. Способ реально работает, как ни странно, не хуже специальной жидкости против запотевания. Отсюда и пошло - на объектив плевать - туфта все это. Сам Гопрошкой снимаю. Только стекло соплями замажешь.
Ну я фридайвер/дайвер со стажем и в маску плюю постоянно...это как ритуал...и действительно никогда не запотевает...но тут то речь не о запотевании, а о повисших каплях...есть всякие нано средства для автомобилей на лобовое стекло..я пользовался...дворники практически не нужны...капли сбегают от набегающего потока воздуха...может эту хрень применить??? не испортит ли она поверхность??
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2013, 11:38
#17
s2512
Windsurfer

Аватар для s2512
 
Club: Не официально extreme4you.su
Location: Калуга
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 52
Поверхность то не испортит. А вот резкость видео улетит. И на результат съемок GOшей можно будет наплевать, как на объектив.
Подойдем к вопросу философИЧЕски. В нормально сделаном клипе съемок экшен камерой процентов 20 будет, не более. Т.е. из времени общей съемки Гошкой это будет вообще поцента три... Ну неужели не наберёшь? Конечно по Закону Мэрфи на самых нужных кадрах будет висеть капля на объективе. Но - это судьба, а от судьбы не уйдешь.
Как уйти от этой проблемы? Способ есть. Выезжать не на КАТАЛКУ, а на СЪЕМКИ.
"Но, об этом в другой теме, дружок..."
s2512 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2013, 11:53
#18
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Ну, вот тут хорошо видны капли, хотя и протирал периодически и все такое...
Снималось на Гоупро, камера на голове, специально ворочал головой не так, как обычно, в чтобы ракурс был лучше.

Adobe Flash Player is required to view the video.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2013, 12:01
#19
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Ну, вот тут хорошо видны капли, хотя и протирал периодически и все такое...
Снималось на Гоупро, камера на голове, специально ворочал головой не так, как обычно, в чтобы ракурс был лучше.
Блин воистину...качество видео офигенное...а капля сука прям по центру - бесит конкретно...

П.С. Таким лосям петли надо из дайнимовой ленты делать, и по 8 саморезов в каждую петлю крутить
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2013, 12:24
#20
s2512
Windsurfer

Аватар для s2512
 
Club: Не официально extreme4you.su
Location: Калуга
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 52
ЗдОрово.
Ну вырежь ты эту каплю из клипа - там и так фордаков без капли хватает.
....Верю, верю - жаба давит. Сам такой. Сам часто "по живому режу". "Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус"
s2512 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2013, 16:02
#21
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
случайно наткнулся на тесты разных камер экш.
булет аш ди (видимо первая версия) получила худьший отзыв
http://youtu.be/xZ3C944YuG4
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2013, 19:33
#22
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
Увидел в марабу пулевидную камеру которая меня порадовала компактностью и ценой...никогда не нравился Гоупро - больно здоровенный наболдашник, какой-то не особо крепкий на вид, а самое главное - с безумным ценником...
Пожалуйста кто пробовал Булет - расскажите о впечатлениях...стоит ли брать сей девайс???
Благодарен заранее...
Тут надо для себе определиться что надо - "шашечки или ехать".

Про некрепкость - иллюзия. Поликарбонатное стекло очень прочный материал к зарапинам тоже устойчивый. Потерять можно легко, согласен - сам прое... свою первую Hero в Майрхофене. Слетела с шлема и вниз по склону. Нифига не нашел. Обязательно нужен страховочный шнурок. Есть даже очень надежное место для его крепления - ось задней крышки. По вариантам крепления гоупро делает всех конкурентов. Качество Hero 3 black вообще вне претензий. Чтоб не было рыбьего глаза можно установить уже угол обзора. Он и так достаточно широкий и его хватает. На 720p можно снимать с частотой 120 кадр/с. Т.е. замедленное видео быдет просто шикарным, но чтоб ничего потерять при рендинге нужен хороший видеоредактор. Популярный Пинакл Студио косячит безмерно, а вот Сони Вегас что-то не хочет устанавливаться (крякнутый ессно). Ну и обрабатывать видеоматериал с гоупро нужна машина мощная. Там битрейт за 40 мбит/с. Сore i7 и от 8 Гб оперативки. Видеокарта тоже из верхних.
Так что если критерием брать результат, то внешний вид "телепузика" пофиг. Но если все на стиле и цвет доски обязательно гармонирует с цветом паруса, а трапеция с шортами и цветом трапкончиков, то буллет конечно лучше подойдет, грех спорить

Цитата:
Сообщение от s2512 Посмотреть сообщение
В нормально сделаном клипе съемок экшен камерой процентов 20 будет, не более.
По мне так 10, если собираешься смотреть не только сам.

Цитата:
Сообщение от Ш. Нобель Посмотреть сообщение
да - по холоду камера тёплая, и каким-то образом стекло потеет изнутри. Силикогель, что ли положить...
Сынок, это фантастика (c). Если влага не конденсировалась на поверхности бокса при температуре воздуха, то как она будет конденсироваться, если внутри бокса температура повыситься? Только если понизится, но ты же сам говоришь, что камера греется. Единственная возможность, если подсасывает воду и увеличивается относительная влажность внутри закрытого бокса.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2013, 20:28
#23
s2512
Windsurfer

Аватар для s2512
 
Club: Не официально extreme4you.su
Location: Калуга
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
По мне так 10, если собираешься смотреть не только сам.
Согласен. Но жаба-то давит, блин. Ох как давит....
А вот насчет страховки - шнурок через ось крышки - самое надежное. Не знаю как корпус, а ушки хрупкие. Отвалилась присоска с машины, и ушки от удара об снег на дороге отвалились. приклеил эпоксидкой с приливами, но думаю ненадежно - изнутри для приливов места нет, если только новые сделать.... Правда сезон отпользовал и так.
s2512 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2013, 20:59
#24
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Даже "черный ящик" в самолете сильно повреждается, что говорить о пластике. Веревочка страховочная как раз убережет от сильных ударов, тк если и отскочит, то сильно не ударится. На той, что потерял, кста, нано-липучка от шлема отвалилась, когда мы с мужиком на склоне лбами сошлись. Корпус не сломался - я видел, как она вниз катилась
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2013, 21:19
#25
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
По поводу запотевания - изнутри. Могу показать ролик, где прошка запотела изнутри. сам думал - как такое может быть. Очевидное - невероятное.
Простейшее объяснение - камера ставилась мокрыми руками, в работе - нагрев, испарение - конденсат. Камерка не моя,))), так что тесты не гонял.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2013, 21:50
#26
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Так я тебе об этом и сказал, что туда могла вода попасть и увеличилась относительная влажность. Но это не косяк бокса, а косяк владельца камеры. Я свою вытаскиваю и ставлю сухими руками и в сухом месте, бокс от соли промываю чистой водой и высушиваю тряпочкой, чтоб вода не попадала и никаких конденсатов не образуется. Так что в описанном тобой случае вполне вероятно и очевидно.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2013, 22:00
#27
s2512
Windsurfer

Аватар для s2512
 
Club: Не официально extreme4you.su
Location: Калуга
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 52
Ролик - это хорошо. Только, думаю, у многих (да и у меня) запотевало, ломалось, терялось, горизонт заваливался и пузырился, файлы пропадали, зависали.... и наоборот, НЕ запотевало, НЕ ло....
Тема-то не та.
Bullet, или не Bullet....
Василий правильно ответил. Бюджетно, но по качеству - с Гошей рядом не поставишь. Если основная камера HD, не говоря уже о Full HD, то Bullet не прокатит, если, конечно, требования к качеству видео по-взрослому предъявлять.
Кто-то говорил (или писАл) про селикогель (из коробки с новыми ботинками), только я сам ни у кого не видел. И не пользовался. Думаю, что этот кто-то тоже не пользовался, а просто предположил...

Да, - еще об обработке. Файлы с Гоши также легко обрабатываются i5-ым с 4-мя гигами. Убедился, когда что-то сдохло недавно или в железе, или в системе.
Да, кстати, раз пошла такая пьянка - вопрос. Может кто знает? Одна планка памяти работает, вторая тоже работает (по отдельности), а обе сразу комп вешают....
Правда подробно еще сам не разбирался, поэтому и вопрос задаю.
s2512 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2013, 22:08
#28
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Так а что силикагель? Если в бокс воду не носить, то он в принципе не нужен, ну и если кто держал в руках, то там нет места в боксе, куда бы пакетик засунуть, разве что насыпать, но пыль будет на линзе.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2013, 22:22
#29
s2512
Windsurfer

Аватар для s2512
 
Club: Не официально extreme4you.su
Location: Калуга
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 52
Да ладно.... влазит..., только отсыпать малость. вон смотри. К слову - в парной потеет
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0800.JPG
Просмотров: 718
Размер:	598.7 Кб
ID:	14524  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0801.JPG
Просмотров: 707
Размер:	582.1 Кб
ID:	14525  
s2512 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2013, 22:40
#30
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от s2512 Посмотреть сообщение
К слову - в парной потеет
Изнутри или снаружи? Какая температура и отн. влажность в парной?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 03:26.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot