Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Автофорум

Автофорум Серфмобили и не только. Все авто-мото темы здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.11.2013, 15:34
#31
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Слежу за темой с интересом: это уже информативнее, чем серфомобильная тыща :)

Так все же, какой минибас гармоничнее, если не вдаваться в крайности ? Ну там подходящая длина, средняя ширина, трансформабельность и движок..? T5 или Дукато, или оба?
Понятно что тема еще не развита, ну так, навскидку ежели.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2013, 15:38
#32
Alex Andr
Windsurfer

 
Club: Свободный сёрфер
Location: Питер
Благодарностей: 28
Изображений: 36
Не исключаю слип - стрим.
Хотел проверить в осеннюю поездку - не получилось.
Причина проста 80 км/ч это 1800 об/мин и осенью при такой нагрузке двигатель застывает и печка перестаёт отбирать тепло для обогрева салона. Просто становится холодно.
Для нормальной работы отопителя, нужно стрелку закладывать за 2300 об/мин.
А это уже за сотню.

Не ставлю Дукато и Т5 в один ряд. Для меня очень важно иметь люльку поперёк салона.
Alex Andr вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2013, 16:57
#33
Николай8
Тюлень. Отбился от стада.

 
Location: Москва
Благодарностей: 13
Подскажите, чем Т5 или Дукато лучше Форд Кастома?
Думаю Кастома в след. году брать... А вы тут его ни в грош не ставите...
Вроде же у Форда офигенный трансформируемый салон Фламинго - неужели у конкурентов лучше? И двигатели неплохие у Форда... И размер для города компромиссный... Точнее - два размера.
Николай8 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2013, 20:34
#34
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Мне вот морда у Форда не нравится, хотя ее не целовать, Старекс тоже.
А в целом пока не ругают- не ездил еще никто. :)
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2013, 21:05
#35
Alex Andr
Windsurfer

 
Club: Свободный сёрфер
Location: Питер
Благодарностей: 28
Изображений: 36
Цитата:
Сообщение от Николай8 Посмотреть сообщение
Подскажите, чем Т5 или Дукато лучше Форд Кастома?
А вы тут его ни в грош не ставите... :
Ну вопрос конечно интересный !!!!

Да ни чем, ни лучше, ни хуже.
Просто у каждой модели своя арифметика.

Во первых, в России сравнивать автомобили с Фольксвагеным бессмысленно и бесполезно. Фольксваген всегда будет лучше, просто по тому что он Фольксваген. И до этого абсурда уже дошли даже некоторые автожурналисты. Даже учитывая то, что Кастом получил в 2013 звание "Международный фургон года", для многих он будет хуже Т5 только по тому, что это всё то-же Транзит 3-го поколения, хоть и приведённый к единому корпоративному стилю.
Во вторых, у каждого сёрфера свой расклад салона. Что хорошо слаломщику, то фрирайдеру маловато будет.

Вот простая арифметика в пользу Дукато 2, который кстати в 1994 году получит тот же титул, что и Кастом.

Люлька 2х70 + ряд сидений 60 + проход, куда можно поставить столик 60.
Итого минимум 260 см. Если не стеснять себя = 280, больше не надо.
Кто ближе всех к этой цифре - Дукато 2 (285), следующим идёт Транзит (295).
Не так давно упоминался размер для автобуса 5.20. Цифра не простая, это размер самого большого минивэна. Её можно использовать как критерий легкового автомобиля.
Дукато 2(5.10) - легковой автобус, Транзит - нет.
Дукато 2 L2H2 снят с производства и на данный момент его заменить нечем.
Наиболее близкий по геометрии - это Трафик L2H2, но он на 10 см. уже.
Alex Andr вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.11.2013, 00:25
#36
Николай8
Тюлень. Отбился от стада.

 
Location: Москва
Благодарностей: 13
Цитата:
Сообщение от Alex Andr Посмотреть сообщение
Во первых, в России сравнивать автомобили с Фольксвагеным бессмысленно и бесполезно. Фольксваген всегда будет лучше, просто по тому что он Фольксваген.
Пытался сдержать себя от ответа, и не смог... :)
Мое мнение по поводу Фольксваген и Форд абсолютно противоположное.
Уверен, что Форд (с начала производства автомобилей в Европе) всегда давал клиенту "чуть больше" : и качества, и комфорта, и новшеств, и безопасности.... Ему приходилось это делать, что "подвинуть" немцев на рынке (не все, конечно, но Опель, Фольскваген и даже Ауди - были "подвинуты"). И это не только мое мнение, но и мнение очень многих людей, имеющих отношение к ремонту и обслуживанию автомобилей в России. ( Я работаю в этой области 18 лет. )
Это особенно хорошо проявляется при сравнении близких моделей людьми, которым довелось владеть этими автомобилями.
Транзит до 2000 года действительно был простоват, особенно хромала задняя подвеска и кардан.
Транзиты после 2000 года сильно изменились.
Торнео Кастом вообще ничего общего с Транзитами до 2000г. не имеет, по сути...

Цитата:
Сообщение от Alex Andr Посмотреть сообщение
Дукато 2(5.10) - легковой автобус, Транзит - нет.
Про это - вообще не понял...
Кастом есть длиной 5м и 5,34м. Мест 8 или 9 в каждой длине.
При 8 местах - это ведь категория Легковой?

К сожалению, у меня не получилось вставить интересную информацию про Кастом....
По этой ссылке http://www.ford.ru/Commercialvehicle...oCustom/Design нажать на "Универсальная система сидений FLAMINGO"
И по этой же ссылке: внизу страницы можно скачать Брошюру про Кастом.

Надеюсь, мы не опустимся до оголтелого спора двух фанатов разных марок?
Николай8 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.11.2013, 11:52
#37
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Собрался тоже продавать своего Ниссана и покупать бусик. Причин много, прибавление в семье, желание ездить на каталки с кучей матчасти и с друзьями и главное это комфортное обустройство на споте. Новый брать не собираюсь, решил потратиться примерно на 700 тыр. Было три претендента на покупку, Хундай Гранд Старекс, все хорошо, но 170 лошадей нафиг не нужны в виде налога в размере 7000 и большого расхода топлива, Фольксваген Т5 Каравелла или Транспортер и Форд Торнео Бус или кастом. Форд дешевле, комплектация лучше и более ремонтнопригоден, Фольксваген выглядит приятнее. Оба экономичны и примерно равны по объему салона и возможностям трансформации его. Т5 много предложений, и соответственно много вариантов сомнительных в плане технического состояния и степени ушатанности, - сказывается популярность. Форд - не так много предложений на вторичном рынке, но большинство из них "дилерские" - то есть произведенные для Российского рынка и с небольшим пробегом ( в этом случае легко проверить). Склоняюсь к Форду пока. Хотелось бы услышать в виде дискуссии какие то еще аргументы, которые я мог пропустить.

Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.11.2013, 12:07
#38
Alex Andr
Windsurfer

 
Club: Свободный сёрфер
Location: Питер
Благодарностей: 28
Изображений: 36
Николай8
В отношении Фольксвагена и Форда, ты думаешь как здравомыслящий человек, но мы в России, а здесь для многих Крафтер лучше Спринтера.
В отношении Форда, однозначно : "всегда давал клиенту "чуть больше"". Но конкурентом Транзита всегда был LT 28/35, а ныне Крафтер. Транспортёр и Транзит всегда шли параллельно, в разных габаритных категориях.
Грядёт 14 год. Транзит обещает обновить модель. Не исключаю общей тенденции к разбуханию, Транзит подрастёт в размерах и останется Кастом - не обновлённый Форд Транзит, а машина сделанная на платформе Форд Транзит 3-го поколения (2000 год).
По сути - на "старую" телегу поставили современный кузов, выполненный в едином корпоративном стиле.
Кастом L1 = 255 см - этого достаточно для слаломных досок, но мало для фрирайда.
Кастом L2 = 308 см - это много для большинства досок, но недостаточно для того, что бы не снимать ряд сидений, ну разве что формула.
5.20 - цифра чисто психологическая, для тех кто опасается пересаживаться на автобусы из-за из громоздкости. (Ни какого отношения к категории В,С не имеет)
С точки зрения городской суеты, в Кастоме L1 человек будет чувствовать себя как в легковой, несмотря на 2 м. ширины и высоты, а в L2 = 5.35 - уже как в автобусе.
Alex Andr вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.11.2013, 12:32
#39
Николай8
Тюлень. Отбился от стада.

 
Location: Москва
Благодарностей: 13
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
...Склоняюсь к Форду пока. Хотелось бы услышать в виде дискуссии какие то еще аргументы, которые я мог пропустить...
К сожалению, все годы своей работы я не имел и не имею дела с дизельными двигателями... И с автобусиками нечасто приходится сталкиваться....
Поэтому про Транзит Тоурнео могу сказать только про надежную (по отзывам) подвеску, электрику, кузов.
Движкам нужна ОЧЕНЬ хорошая соляра и обслуживание у хороших спецов...
Наверно, это касается любых авто?

Еще очень интересное сравнение можно/нужно сделать перед покупкой.
Во-первых, поискать хороших СПЕЦОВ (сервис) данных марок недалеко от проживания.
Во-вторых, найти и обзвонить разборки данных марок на предмет цены, например, водительской двери, капота, фары, стартера, задней двери, заднего бампера.
Иногда бывают сюрпризы...


2 Alex Andr Все понял.
Николай8 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.11.2013, 12:35
#40
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от Николай8 Посмотреть сообщение
К сожалению, все годы своей работы я не имел и не имею дела с дизельными двигателями... И с автобусиками нечасто приходится сталкиваться....
Поэтому про Транзит Тоурнео могу сказать только про надежную (по отзывам) подвеску, электрику, кузов.
Движкам нужна ОЧЕНЬ хорошая соляра и обслуживание у хороших спецов...
Наверно, это касается любых авто?
Я думаю это касается всех авто с турбированными дизелями. Качественное топливо естественно + качественное масло, или проблемы с турбиной. Но слава богу с тем и другим у нас сейчас проблем нет.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.11.2013, 13:03
#41
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Вот че-то уже обрисовывается, в смысле палитры. Сижу, слушаю ))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.11.2013, 13:28
#42
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Вот че-то уже обрисовывается, в смысле палитры. Сижу, слушаю ))
Ты не сиди и слушай, а принимай активное участие.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.11.2013, 13:57
#43
Alex Andr
Windsurfer

 
Club: Свободный сёрфер
Location: Питер
Благодарностей: 28
Изображений: 36
Транспортёр Т5 2009 (L1H1) и Транзит 2006 (SWB H1) Есть прекрасный повод побегать с рулеткой.
На первый взгяд длинна машин одинакова 489/486, вроде как есть повод для сравнения.
Открываем дверку и удивляемcя : "А Форд то просторнее". Ладно шире и выше, но он длиннее на 23 см, а это серьёзно.
Обходим стороной, видим - колёсная база у Транзита меньше, а колея больше. Следовательно курсовая устойчивость у Т5 лучше.

Ну вот , по камешку в каждый огород бросил.
Alex Andr вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.11.2013, 14:07
#44
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Я не в теме пока, даже не присматривался... Но мысли есть, а то ба и не слушал

А почему при размерах 489/486, разница притом 23 см??
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.11.2013, 14:27
#45
Alex Andr
Windsurfer

 
Club: Свободный сёрфер
Location: Питер
Благодарностей: 28
Изображений: 36
Габарит по бамперам, а внутренний размер.... кто его знает как, это уже особенности компоновки. Но это ерунда, я не нашёл для Транзита цифру более 120 км/ч, хотя сам на нём 110 ехал, и это было "не тапок в пол". Запас по оборотам был приличный.
140 км/ч , ещё "бегемот" спокойно ездил.
Alex Andr вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot