Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Гаджеты

Гаджеты Фотокамеры, компьютеры, смартфоны и прочее.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.03.2013, 07:33
#46
s2512
Windsurfer

Аватар для s2512
 
Club: Не официально extreme4you.su
Location: Калуга
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 52
27"
s2512 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2013, 15:34
#47
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Чем обусловлен выбор, если не секрет? Я комп сейчас заказал максимальный (для работы нужно), даже видео-ускоритель, а на экран жидюсь. Вроде и так все видно...
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2013, 15:57
#48
s2512
Windsurfer

Аватар для s2512
 
Club: Не официально extreme4you.su
Location: Калуга
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Чем обусловлен выбор, если не секрет? Я комп сейчас заказал максимальный (для работы нужно), даже видео-ускоритель, а на экран жидюсь. Вроде и так все видно...
Это кому что нужно.... Тебе , например зачем видеоускоритель? Если не секрет, конечно. Я , например не знаю приложений, кроме игрушек и постоянной графической интерпритации кpитеpиев утопического субьективизма, концептуально интеpпpетиpуя общепpинятые дефанизиpующие поляpизатоpы, достигнутые диалектической матеpиальной классификацией всеобщих мотиваций в паpадогматических связях пpедикатов, фоpмиpующих геотpансплантационных квазипузлистатов всех кинетически коpеллиpующих аспектов.
А я большой монитор брал исходя из удобств использования многооконного интерфейса для работы впрограммах видеомонтажа и таких, как например 3D-max.
Лучше обратить внимание на мощность процессора, память...
s2512 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2013, 16:26
#49
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Ну, если разговор пошел уже не за софт, а за хард, то приступим... Может и тут найдутся знатоки, что подскажут. С мощностью все нормально - у меня довольно тупая работа, но с объемами на порядок больше любых фото и видео. Так что гигагерцы, гигабайты, и все равно круглые сутки ))

Насчет ускорителей - NVidia сегодня ускоряют все. Адобе их рекомендует, и обещает совместимость... Тесты тоже подтверждают, и автокадчики пишут хорошие слова на своих форумах. Я работал раньше со всякими матроксами, вроде получше чем все на процессор сгружать... Почему бы и нет? Кроме того, в последних GeForce есть такая штука как CUDA, по сути - расшаривание видеопроцессора для других дел. Хотца попробовать. Лучше конечно иметь профессиональный OpenGL, но там и гемора больше в софте, и пока не по моим задачам цены.

Насчет монитора - наверно возьму все же обычный 22" из соображений дизайна интерьера - комната микроскопическая ( А для удобства рядом будет старая семнашка почти той же высоты... привык уже к двум мониторам. На одном картинка, на другом - управление, а то 30" не окинешь одним взглядом, и сидеть надо в двух метрах ))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2013, 16:56
#50
s2512
Windsurfer

Аватар для s2512
 
Club: Не официально extreme4you.su
Location: Калуга
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 52
все-на-потом у нас дует......

Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Ну, если разговор пошел уже не за софт, а за хард, то приступим...
Давай здесь не будем - это отдельная тема - к знатокам. По мне - чем больше - тем лучше. И, главное - не надо лишнего. Соседи по работе накупили домой крутейшие по цене аппараты (сейчас если дома нет компа - ты же не человек) только и слышно, а у меня такой, а уменя такая, а у меня столько..... а кроме новостей по сети , киношек и косынки никаких дел. Так что по железу - тут на форуме есть крутой знаток во всех темах - это к нему. только бы сюда не попал.....
s2512 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2013, 12:24
#51
Bogdanov
Windsurfer

 
Еще хороший инструмент для создания видео, учебник. Вот например идеальный http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=888048
Bogdanov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2013, 13:21
#52
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Хорошая мысль - учебник как инструмент! Качаю... А текстом нет ли чего-нибудь столь же путевого? А то я как-то видео плохо воспринимаю (( По фотоделу, в свое время, много освоил курсов, до сих пор лежат и перелистываю, иногда. С премьером, когда начинал, проштуридровал и кирьянова, и адобовский курс. Если кому надо, кстати, могу выложить или ссылки дать.

"Давай здесь не будем - это отдельная тема - к знатокам. По мне - чем больше - тем лучше. И, главное - не надо лишнего"
Согласен, да и оно понятно, в общем и целом.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2013, 14:55
#53
Bogdanov
Windsurfer

 
Наверняка много книг есть, но навскидку не вспомню...
Bogdanov вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 08:27.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot