Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Гаджеты

Гаджеты Фотокамеры, компьютеры, смартфоны и прочее.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.12.2012, 13:48
#31
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Бриони кедов не испортят.
Кедов даже FOSP не испортит
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2012, 19:25
#32
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Кедов даже FOSP не испортит
На самом дел я купил такой дорогой фильтр (Rodenstock-2,5x) по нескольким причинам:

1 - многослойное просветляющее покрытие, сильно снижающее вероятность появления зайцев (есть у меня и Тиффен без покрытия вообще, то ли самый дешёвый, то ли фальшивый);

2 - верхний слой - водоотталкиващее покрытие с повышенной твёрдостью против царапин;

3 - 2,5х для полярика с круговой поляризацией - это удивительно светлый полярик, обычно 3-4х, чаще 4х (и это далеко не B+W 4x, который имеет специальное стекло, поэтому и 4х и стоит или наравне с Rodenstock-ом, или ещё дороже);

4 - он работает мягко и почти незаметно, не имея таких ярких эффектов на небе, как B+W 4x, зато переходы более тонкие и поле кроет более плавно, крутизну характеристики поляризации имеет более плавную;
5 - и, наконец, безупречное качество немецкого стекла и его обработки, оправа только из чернёной латуни, никаких вечно закусывающих резьбу силуминов!

6 - на резких объективах (а у Самсунга практически все такие, особенно фиксы) именно Rodenstock-2,5x даёт повышение микродетализации, то есть, практически позволяет реализовать весь потенциал оптики в этом смысле, чего не может более дорогой B+W 4x;
7 - так как у меня более 95% снимков пейзажи - то не последнюю роль играет и работа с цветом Rodenstock-2,5x, цвет становится более насыщенным, без пересветов в бликах и более богатым в оттенках, но без пересатурации, как любят некоторые делать в редакторе и без акварельных замашек, как у B+W 4x;
8 - этот полярик удивительно чётко убирает дымку, вплоть до появления деталей, без него недоступных;
9 - некоторые мелочи:
- ход при повороте настолько мягок, что его вполне можно крутить, зацепив ногтем за переднее оребрение, то есть, задействовав один палец и даже не снимая бленды, однако, самопроизвольно он при этом точно не повернётся;
- резьба сделана фиксирующейся, то есть, при кручении кольца она не отвернётся, что для дешёвых поляриков очень характерно, в то же время, завинченный крепко полярик не закусит в резьбе намертво, что для дешёвки тоже очень характерно, мне однажды пришлось выламывать такую дешёвку с объектива, распилив оправу фильтра на три части, иначе ничего не помогало.
И - да, с гораздо более высококлассной оптикой, буде таковая окажется вдруг у меня, этот фильтр будет работать без вопросов по качеству результата, чай, не на один день куплен.
И - он, как ни странно, вполне годится и как защитный фильтр и предназначен для постоянного ношения на объективе.
Этого достаточно, чтобы выбрать именно этот фильтр?
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2012, 12:15
#33
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Этого достаточно, чтобы выбрать именно этот фильтр?
Да) У меня такой же по тем же причинам и только для пейзажей
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2012, 20:42
#34
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от John W1000 Посмотреть сообщение
Да) У меня такой же по тем же причинам и только для пейзажей
latad вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 13:38.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot