Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Гаджеты

Гаджеты Фотокамеры, компьютеры, смартфоны и прочее.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.02.2013, 00:11
#46
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Бог его знает, это ведь нюансы уже... Все вроде хороши. Если печатать на бумаге, то наверно самый светлый, а то на стене будет не разглядеть. Если глядеть на экране, где подсветка на порядок ярче, то наверно самый темный из трех, он романтичнее... Я сгоряча, восхищаясь экранной романтикой, таких нашлепал не один десяток A4. С тех пор лежат в пакетах - глядеть неинтересно. А те, что посветлее, поярче, постепенно разошлись... Может просто потому, что по квартирам у нас освещение отнюдь не галерейное... То есть я о том, что варианты могут разные радовать глаз, по настроению и по месту жительства )) Сразу не сообразишь. Надо на этой доводочной стадии уже воплощать в твердом, вывешивать, и демонстрировать. А потом решать - так проще, хоть и небюджетнее ((
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2013, 22:13
#47
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
тут вот некий обзор программ для пакетной обработки
правда каменты нелицеприятные, но в них кое-что можно почерпнуть
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2013, 21:23
#48
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от kotani Посмотреть сообщение
тут вот некий обзор программ для пакетной обработки
правда каменты нелицеприятные, но в них кое-что можно почерпнуть
Что-то я там тест не понял. "Конвертирование изображений 4288×2848 → 1024×680, формат JPG 100% (все настройки установлены по умолчанию, качество 100%), алгоритм преобразования и прогрессивный метод отключены." Такая операция в Улид делается со скоростью пару десятков фото в минуту, а тут пишут от 0.35 до 3.5 минуты на изображение? Как-то непонятно.

Тем более неясно из чего во что преобразовывается. Если из RAW в JPG - одна скорость ~3 изображений в минуту, из JPG в JPG совсем другая скорость >10 фоток в минуту.

Кстати, нет в обзоре почему-то Кеноновского DPP, который также прекрасно делает пакетную обработку фот из RAW в JPG. Можно сразу со сжатием. Скорость также около 3 фот в минуту. Доп.обработка делается внутри редактора, через выбор набора фотокрафий и применения к ним "рецепта" с настройками. Делается это за считанные секунды, т.к. меняет только настройки RAW, не переписывая все файлы целиком.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2013, 01:00
#49
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Проблема топика решилась сама.
Оказалось, камера выдает фиговый JPG в мануальных режимах (P,A,S,M) со вспышкой.
Если ставить на автомат или Портрет в сценах, джипеги выдаются отличные, не хуже конверченного РАВа, на том и остановился, ибо тут мне результат важней процесса.
Да, пробовал конвертить Фотошопом, ACDSEE 6.0, родной олимпусовской прогой, по итогу самые приятные фотки выдавал родной конвертер, хотя и не быстро, видимо его и буду пользовать, когда понадобится, а так хватает внутрикамерных джипегов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P2064852.JPG
Просмотров: 605
Размер:	345.2 Кб
ID:	10053  
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 23:18.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot