Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Зимний виндсерфинг и сноукайтинг > Зимний виндсерфинг > Матчасть для зимнего виндсерфинга

Матчасть для зимнего виндсерфинга Все вопросы по зимней матчасти.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.01.2014, 19:57
#151
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
для первых испытаний без петель все же хоть временные коврики, но надо, а то на краске скользко будет, ваще не во что упереться.
А еще лучше все же поставить передние петли. Изучить побольше фоток двухлыжек, вычислить где они стоят в среднем по больнице, и прикрутить. Если сильно промахнешься с их положением, потом на крайняк перенести можно.
Ибо совсем без петель в трапу не вцепиться (страшно)). Только на руках, в высокой стойке получится ездить, с приводом бороться будет сложно (это я предупреждаю, чтоб не было по первости разочарования, что приводит. Всех приводит. Просто надо сильно передней ногой пихаться, а задней не надо, чтоб не приводило, а в трапе и с передними петлями это проще).
KOL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2014, 21:19
#152
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
МОжно и без коврика, есть абразивка на липкой основе. Быстро клеишь, быстро отдираешь, как только делается не нужна... Это же на полторы каталки, а дальше передние петли пора вкручивать.

Петли из такелажки самое то, ежели одного слоя мало, можно вдвое сшить или стиплером.

Шайба снизу под шарниром по-любому не помешает, че тут обсуждать. Чем больше, тем лучше ))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2014, 22:36
#153
garik
Confederate

Аватар для garik
 
Sail Number: RUS 450
Club: WindSurfPoint
Location: Питер
Weight: ~75кг. kg.
Благодарностей: 21
Я петли сделал с ремней ГРМ, уже отработавших свое. Чем шире ремень, тем лучше, ставить зубцами вверх. Отлично держит форму и эластичен.
garik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2014, 15:54
#154
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
Делаю 2-й аппарат. Первый клеил из 3 слоёв 4 мм фанеры, шириной 80мм. Сейчас купил сдуру 2 листа 6 мм фанеры, показалось дешевле, и меньше клея надо. Клеил на том же стапеле, но в этот раз шириной 1 метр. Намучился с этой фанэрой. Для жёсткости положил одну вдоль, другую поперёк. По краям получилось, что где-то 05-08мм недотянул до стапеля. Такая жёсткая с**а. В общем, оно конечно склеится, но лучше бы, конечно была тонкая фанера.
forward28 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2014, 06:00
#155
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
мне хотца сделать вторую двулыжку не широкой, гдето 75 см, а то у меня лыжи всего 220 см. спинаутят.
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2014, 09:44
#156
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Так и не собрался сделать широкую, взамен проапгрейдил узко-ледовую. Уж больно шла хорошо в том сезоне, две трети выездов на ней. Перебрал подвеску, задний амортизатор помощнее...
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2014, 10:14
#157
AlexeySh
Windsurfer

 
Location: Усть-Каменогорск, Казахстан
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от forward28 Посмотреть сообщение
Делаю 2-й аппарат. Первый клеил из 3 слоёв 4 мм фанеры, шириной 80мм. Сейчас купил сдуру 2 листа 6 мм фанеры, показалось дешевле, и меньше клея надо. Клеил на том же стапеле, но в этот раз шириной 1 метр. Намучился с этой фанэрой. Для жёсткости положил одну вдоль, другую поперёк. По краям получилось, что где-то 05-08мм недотянул до стапеля. Такая жёсткая с**а. В общем, оно конечно склеится, но лучше бы, конечно была тонкая фанера.
А я вообще не клеил. 10 мм фанера и две стяжки из нержавеющего тросика. Изгиб задают стяжки. Один сезон отходила без проблем, так что больше чем 10 мм фанеру не нужно.
AlexeySh вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2014, 10:19
#158
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Так и не собрался сделать широкую,
2-я нужна для компании. Дочка, опять же проявляет некоторый интерес. Летом в лайтвинд со мной каталась. Будем и зимой зажигать.
forward28 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2014, 22:35
#159
garik
Confederate

Аватар для garik
 
Sail Number: RUS 450
Club: WindSurfPoint
Location: Питер
Weight: ~75кг. kg.
Благодарностей: 21
Мы вдвоем с малым (9 лет) на одном агрегате вместе отжигаем! Еще и ватруху тащим для страховки.)))
garik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2014, 11:09
#160
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от garik Посмотреть сообщение
Мы вдвоем с малым (9 лет) на одном агрегате вместе отжигаем!
Имея 2 агрегата можно вообще вчетвером катать. Я, кстати, тоже подумывал о том, чтобы с мелкой на одном аппарате попробовать. Летом в прошлом году я её на старый лонгборд брал. Единственное неудобно было оверштаг делать. Я её парусом периодически смывал заборт. А так ей конечно было в кайф...
forward28 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2014, 16:01
#161
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
можно за виндсерфингом бублик тянуть или прицеп\санки...
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2014, 20:56
#162
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Обычная ватрушка сильно тормозит... Тандем вам в руки.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2014, 16:38
#163
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
Назрел вопрос.
Имеем гнутую заготовку, 1.2х1.0х0.13м. хотелось бы облегчить путём выфрезировывания отверстий в нижнем слое фанеры. Отверстия планируется свердить не насквозь, а на полтолщины. В каком месте/местах это лучше сделать, чтобы не пострадала прочность доски. Есть ли смысл вообще париться на эту тему? Насколько будет ощутим выигрыш в весе, а затем и в скорости? Стойки будут делать ещё недели 2-3, поэтому руки чешутся. Всё равно, красить до установки стоек нельзя.

Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Обычная ватрушка сильно тормозит... Тандем вам в руки.
Пока оба аппарата под рукой, надо высверлить по отверстию в носу и корме. А то в прошлом году раком двухлыжку тащил, когда ветер кончился. И сразу закрасить...
forward28 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2014, 19:01
#164
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Вес почти не сбросишь. Я делаю исключительно из 8-10 мм, никогда толще. Взвешиваю свои снаряды, 80% веса - железки и лыжи. Бывало так: спилил лишние болты и углы стоек - полкило, спилил края фанеры - 200 грамм. А все в целом, всеодно 12 кг...
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2014, 12:58
#165
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
У меня 120*80 со стойками без лыж был 10,7 кг. (http://www.raceyou.ru/post210551-150.html).
Так что, в 12 кг я всё равно хрен уложусь. Оставлю всё как есть. Если будет возможность, потом замутю из 6-ки с обклейкой из стеклоткани. Или мож ещё чё....
forward28 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 08:31.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot