Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.05.2013, 01:06
#61
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Одно дело, когда есть мотор под боком и вернуть невозвращенца дело не хитрое, то можно и повоспитывать, но ЧАС это конечно перебор и садизм!
Другое дело когда сам спасатель слабо представляет причины ЧП и процесс оказания помощи.

Пост про гибель кайтера - это жесть
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.05.2013, 01:24
#62
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Одно дело, когда есть мотор под боком и вернуть невозвращенца дело не хитрое, то можно и повоспитывать, но ЧАС это конечно перебор и садизм!
...
"Надо, Федя. Надо!" (с)
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.05.2013, 09:15
#63
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
В СССР такое вполне воспринималось и я согласен с такими методами, в наше гиперисетричное настоящие это может окончится сроком (водитель маршрутки, отец отпоровший опрыска итп)
"-Обезумевший инструктор по серфингу целый час издевался над ребенком, наблюдая как беззащитное создания борется со смертью в опастных и не предсказуемых водах моря (лужа глубиной метр прим. инструктора), как выяснили наши журналасты это была месть за отказ вступления в половую связь и тужа уже спешить главный по педофилам-"
Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.05.2013, 09:30
#64
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Да можно, и час и больше, если без волны и в теплой водичке. Ну и другие бывают моменты неприятные...
Вчерашний товарищ больше часа сам себя заставил купаться. Подъезжали, уговаривали слиться к берегу, но только со второго или третьего раза, почти что насильно.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.05.2013, 23:06
#65
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Вот. Я против насилия. Ну, в натуре, приходит чел, я, грит, курсы кончал, фсё могу, дайте. На. Или другой, я, грит, уаще талант, эту хрень освою за полчаса, зачем мне шестичасовые курсы? Обратно, на. Никто никаго не напрягает, эволюция происходит естественным путём. А что сейчас? Чайнег слился на 200 метров, за ним уже моторка едет; а не соблаговолите ли, мы вас на берег доставим, а то бы чего не вышло? Как в таких условиях чел сможет фишку просечь? Да никак. Вот и плодятся "отпускные виндсерферы".
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2013, 00:25
#66
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Сам по себе пистолет не выстрелит ....,
Думаю, что ты всеж понял мою мысль. В противном случае начинай заниматься волонтерством - убирай камни, сбивай сосули, посыпай лед песком и тд и тп, а то как спать то будешь, если кто вдруг по собственной дури убъется, а ты не уберег. Что будешь делать со свободной продажей велосипедов? Вон в гиперах по 3-4 тыщи в полный рост. Любому чайнику доступно, а ведь убьеццо же, как жить после этого будешь?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2013, 14:20
#67
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Думаю, что ты всеж понял мою мысль. В противном случае начинай заниматься волонтерством - убирай камни, сбивай сосули, посыпай лед песком и тд и тп, а то как спать то будешь, если кто вдруг по собственной дури убъется, а ты не уберег. Что будешь делать со свободной продажей велосипедов? Вон в гиперах по 3-4 тыщи в полный рост. Любому чайнику доступно, а ведь убьеццо же, как жить после этого будешь?
ДА, а как насчёт одновременной продажи молока и огурцов, совесть совсем загрызёт... Обо..ётся же, прямо в гидрике... Жалко гидрик...
Не грызите себя, стукнуло недоумку 18 - получил сигареты и сдох от рака, объявил себя груздем - лезь в кузов...
Если сам отпустил на доске - сиди и будь готов вытащить, сам взял - можешь сидеть и наблюдать, а можешь просто вызвать органы, пусть разбираются и с кражей имущества, и со спасением (если догадаются и не опоздают). А рисковать своей жизнью, спасая в ж..у пьяных неадекватов обычный гражданин не обязан. Вспомните, кому это приходилось делать, что при этом чуввствуется? Угрызения совести? Чувство гражданского долга? Нет, злость и желание набить морду, вот что чувствуется.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2013, 21:17
#68
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Где-то встречал статистику, то ли по Франции, то ли по Европе, в год 10-12 катальщиков пропадает с концами.
В одной только москве за один только месяц в ДТП гибнет 50 человек примерно.
Означает ли это, что я не имею права кого-нибудь взять и подвезти, ведь тем самым я его подвергаю гораздо бОльшей опасности, чем выпустив на своей матчасти в неподходящие условия?
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2013, 21:41
#69
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
В одной только москве за один только месяц в ДТП гибнет 50 человек примерно.
Означает ли это, что я не имею права кого-нибудь взять и подвезти, ведь тем самым я его подвергаю гораздо бОльшей опасности, чем выпустив на своей матчасти в неподходящие условия?
Не правильная аналогия. Ты дай человеку без прав прокатиться на своей Ферари по МКАД!
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2013, 00:13
#70
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Не правильная аналогия. Ты дай человеку без прав прокатиться на своей Ферари по МКАД!
Да я на аналогию и не претендую. Это я так, намекаю любителям страшилки рассказывать, что этот, кхе-кхе, экстрИмальный спорт сравнительно безопасен, особенно рядом с, так сказать, общебытовыми рисками. Просто тусовка плотно знакомая, инциденты нечасто, но случаются, а потому привлекают много внимания и вызывают много-много ДРАМЫ, создавая ощущение, что виндсёрфинг и впрямь средство ну очень повышенной опасности.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2013, 14:30
#71
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Разговор ни очем. Начинался с отжимняка в холодной воде, в которой и несколько минут трудно продержаться. Тут не только своего товарища, любого чужого надо немедленно спасать, любыми доступными средствами, случись чего. Пусть даже это будет чрезмерно, глупо, и насильно. Ну а в других ситуациях - разумеется по обстановке. Глупо все под одну гребенку пытаться подверстать, и спорт объявлять то безумно экстремальнымм, то курортно-расслабляющим, не приводя никакой конкретики притом. В практике спасательного дела важно одно - сами спасатели не должны утопнуть, хотя и это случается. Потому как заранее не запланируешь.

Уже многие забыли, об чем сабж, и принялись заливать каждый свое, как мне показалось. или надо вернуться к конкретной ситуации, или забыть и закрыть. Каждый по-своему прав, но в своем отдельно взятом.

Сегодня опять снесло пацана за пределы бухты, за скалу, отжимняком. Спасали бегом и вплавь, потому как на нем еще и летний гидрик был. Это повышенная опасность или неочень? Драма или так себе, развлекуха??
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2013, 16:23
#72
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Разговор ни очем.
Разговор о том, несёт ли ответственность тот, кто не запретил новичку в холодную воду и отжимняк выйти. Начались неуверенные аналогии со средствами повышенной опасности.

Я лично считаю, что не несёт. Если, конечно, силой не гнал. Возникли проблемы - надо спасать, да. Не смогли спасти, угробился - сам дурак. Не надо поворачивать вспять естественный отбор :)
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2013, 17:30
#73
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Я бы сказал - недостаточно запретил. Не разъяснил про отжимняк, не вынул шарнир из доски и все такое прочее. Серф-комплект в такой обстановке - именно средство повышенной, особенно тем, что провоцирует на подвиги. Ну как же, большие парни вон как гасятся, а тут сиди, кури... Не каждый выдержит такой искус.

Отбор может и нужен, но вряд ли он такой уж естественный. Выживают не самые интересные виды, да и индивидуумы тоже ((
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2013, 19:24
#74
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Вода была не холодная, люди купались.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2013, 21:20
#75
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Я бы сказал - недостаточно запретил. Не разъяснил про отжимняк, не вынул шарнир из доски и все такое прочее. Серф-комплект в такой обстановке - именно средство повышенной, особенно тем, что провоцирует на подвиги. Ну как же, большие парни вон как гасятся, а тут сиди, кури... Не каждый выдержит такой искус.

Отбор может и нужен, но вряд ли он такой уж естественный. Выживают не самые интересные виды, да и индивидуумы тоже ((
Ну, опять начинается. К тебе в хату забрался вор, а твой питбуль его растерзал. Будешь посыпать голову пеплом, что не привязал пса к батарее в его доме, когда сам уходил? Уже звучали вполне разумные мысли - если сам поставил новичка на доску, то следи за ним и если что случилось, то спасай. Если дурак взял без спроса твою матчасть и угробился, то какие могут быть угрызения совести, тем более ответственность? Если матчасть не вернется в исходном состоянии будет жаль. Уж простите мой цинизм, просто ужо достало, что в этой стране всем все можно, а отвечают за косяки почему-то люди, не имеющие прямой связи с инцидентом.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 04:58.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot