RaceYou! Предзаказ оборудования RRD

Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Кальянная - общий форум
Перезагрузить страницу С 100-летним юбилеем Революции, товарищи!
 New Прогноз Sail numbers БлогиФотографии Фотографии Правила Сообщество Календарь соревнований Все разделы прочитаны
Важная информация
Кальянная - общий форум Всё, что не касается любимого занятия обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.11.2017, 11:33
Gans
Windsurfer

Club: Клуб вольных серферов
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 77
С 100-летним юбилеем Революции, товарищи!

С праздником товарищи !

Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2017, 13:23
skat
admin

Sail Number: RUS 444
Club: Лаборатория X-16
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 84

Недавно попалась такая заметка, от 1953 года.

В школах на уроках истории нам рассказывали про рабовладельческий строй - негров на плантациях и кровожадных американских капиталистов-плантаторов. А оказывается рабовладельческий строй был гораздо ближе и по времени и по расстоянию

Пуская слезы по "великим достижениям" СССР не стоит забывать, что все эти достижения были достигнуты за счет бесплатного принудительного труда простых людей. История очень быстро доказала, что не возможно каждому гражданину выдать за бесплатно яхту, дорогую машину и холодильник набитый икрой. От каждого по способностям, каждому по потребностям это лохотрон, в который мог поверить только необразованный лох, коих в России на начало 20-го века было большинство. Максимум на что потянула эта утопия это когда вся страна работает принудительно за гроши, в результате чего рабочий получает прожиточный минимум и одну панельную квартиру за всю жизнь. Услуги, одежда, нужные и не нужные вещи все одинаковые и низкого качества. О свободе выбора или перемещений даже и речи не было. В совке хорошо жили только господа - партийная верхушка, вот они для себя очень быстро коммунизм построили. Отрыгивали черной икрой, ездили на дорогих авто, держали у себя дома слуг, ездили по заграницам, коллекционировали предметы роскоши.

Так что да, отметим, товарищи, день рождения коммунистической авантюры. И помянем одновременно всех ее жертв. Наша задача не забыть. Чтобы потомки не повторили.
Непрочитано 07.11.2017, 13:32
Gans
Windsurfer

skat
И ?
Непрочитано 07.11.2017, 14:07
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Club: Тургояк
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 98
skat, не, ну, сейчас все гораздо круче, конечно! Воруют миллионами, а арестовывают единиц и то, неугодных...
А потом, после отсидки под домашним арестом, выпускают, так сказать пожурят, пальчиком погрозят и опять на должность! По мне так лучше бы расстреливали или в гулак лет на 10!
Непрочитано 07.11.2017, 14:10
Gans
Windsurfer

Леха, а ты не задумывался, что если бы не Октябрьская революция, то счетовод Лукашев и его дочка были бы в собственности у барина и Лукашеву пришлось бы придумывать фиктивную справку о том, что его дочь больна триппером, что бы барский сынок не трахал ее когда захотел. Я уж не говорю о том, что бы поехать куда ни будь.
Чисто гипотетически :)
Непрочитано 07.11.2017, 14:45
skat
admin

Sail Number: RUS 444
Club: Лаборатория X-16
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 84
Ганс, разве ты не знаешь, что словосочетание "если бы" таит в себе огромнейший потенциал, поэтому его всеми силами следует избегать? Ну ок, раз уж ты сразу расчехлил такое мощное оружие, я им с удовольствием воспользуюсь Итак:

Если бы в 17-м году в России не произошла революция, и к власти не пришли бы коммунисты, то первое и самое важное: мир бы не поделился на две половины капиталистов и коммунистов. Россия была бы тоже капиталистической. Капитализм и конкуренция на такой богатой ресурсами территории привели бы к тому, что сейчас не китайская экономика обгоняла Америку, а российская. Если бы в 17-м году в России не произошла революция, то страдающий от комплекса неполноценности трус Сталин и сменивший его идиот Хрущев не развернули бы Россию против США. Россией бы управляли другие люди, которые бы понимали, что с сильным лучше дружить, чем воевать и сейчас, возможно, Россия и США были бы альянсом, помогающим друг другу развиваться. Если бы вместо 80-ти лет плановой экономики, где все государственное и поэтому никто не мотивирован на рост, было бы 80 лет капитализма, где средства производства принадлежат конкретным владельцам, которые заинтересованы, и существуют в жесткой конкуренции, а поэтому вынуждены развиваться, Россия, имея фору в виде недр была бы на пике всего. Немцы, норвеги, и прочие "гейропейцы" ехали бы к нам на заработки. Англичане залазили бы в кредиты, чтобы отправить ребенка учиться в МГУ. Нигерийские и зимбабвийские чиновники хранили бы наворованный капитал в русских банках. У нас было бы в тысячу раз больше дорог и они были бы качественные. Тут начинается долгое перечисление, не буду. В общем, ездил бы ты на Руссо-Балте, как и большинство обеспеченных людей всего мира. А не на мерседесе с позорной надписью "трофейный".

Я правда не знаю, кто бы первым в космос полетел, Юра или Джон. Так мне по барабану, кто первый, тут для человечества важнее результат. Да и потом, если Джон, я бы порадовался за друзей и ничего бы страшного со мной не произошло. А так живем, как кикиморы, радуемся чужим промахам, обсираем чужие успехи, последние копейки тратим на международные понты.

Короче, много чего светлого и доброго обосрали коммунисты со своей программой, если бы не они, то было бы на порядок лучше, я в этом не сомневаюсь.

А Лукашин... Да хз, что там с ним бы было. Может быть стал бы банкиром, может музыкантом, а может бомжем. Важно то, что его бы точно не посадили за подделку документов, ведь у него не было бы необходимости в 20-м веке вытаскивать свою дочь из рабства.

Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
Воруют миллионами, а арестовывают единиц и то, неугодных...
Ты ж сам за них голосовал, чего не доволен?

И да, Ганс, главный жир на тему "если бы": второй мировой бы не было. Россия, США и Англия придушили бы Гитлера сразу же как только он себя проявил Ну не нужен был бы трем сильным капиталистическим державам какой-то придурок разжигающий костры в самом центре Европы.

И вишенка на торте: если бы в 17-м власть не захватили коммунисты, то сейчас у тебя бы не было телефона Самсунг, Корея была бы единой, что-то бы там делала, что в Азии принято делать. Мальчик Ким Чен х.з. знает что работал бы где-то инженером, а какой-нибудь северокорейский фермер Сунь Хунь Чай не искал бы по голодухе в лесу червяков и крыс, а ел бы выращенный на своем поле рис со свининой и радовался бы своими десятью детьми.

А в Японии под марками Тойота и Мицубиси производили бы швейные машинки, молотки и посуду.

Сто тыщ процентов, обсуждения войны России с Украиной происходили бы только в психушках и то только во время сильных магнитных бурь.

О, великое Если бы Как я тебя обожаю!
Непрочитано 07.11.2017, 16:18
bazil
Windsurfer

Weight: 100+ kg.
Благодарностей: 25
Большинство тех кто хаит наше прошлое считает что их предки были князья или графья и они сейчас бы сидели во дворце попивая бордо закусывая устрицами гоняя от скуки холопов по углам и весям.
Если бы великое «Если бы» не свершилось, то скорей всего не было бы не только того великолепия которое так прекрасно расписал Лёха, когда весь мир мечтал быть у нас в прислужниках. Скорей всего не было бы и счетовода с его подложными справками, да много чего и кого не БЫЛО БЫ.
bazil вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2017, 17:51
lalex
winduser

Club: Летающие болотоходцы
Weight: -60 kg.
Благодарностей: 173
Французы отмечают день Бастилии, т.е. самое начало своего масс-террора, и я не вижу, отчего бы нам не отмечать наши вехи. Это признак европейской культурности - отдавать дань истории, какая бы она ни была. Если спрашить наших "противников режима", какой исторический период нравится, то называют 1990е годы, и только. Эпоха Витте, Столыпина как-то выпадает, а это ведь были великие времена. При этом не стоит забывать, что революцию, и весьма решительную, начали либералы (не путать с демократами). Скинули царя, свобода слова, печати, собраний... Было много хороших реформ, и даже госстроительство было пошло, но оказались слабоваты. Если б не война и не пренебрежительное отношение к населению, может чего б и было, а так нет. Большевики уже падающее яблочко собрали, если по-большому. И за все это придется выпить... Выпить и подумать ,)
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2017, 18:58
-nn-
Funrider

Club: Black Tea Cup
Благодарностей: 44
мы должны смотреть на свое прошлое, точно так же как потомки нацистского режима. то есть : помнить, стыдиться, молчать.
Непрочитано 07.11.2017, 19:28
RomaRio
Windsurfer

Благодарностей: 2
Если не брать версий РБК, то Россия могла бы быть очередной Аляской. И никогда не надо преуменьшать значимость запуска первого спутника, первого человека в космос, как не стыдно. Русский нсрод гордый, ленивый и пьющий, но если его вывести из равновесия, не будет препятствий для него в принципе, кроме него самого.
Непрочитано 07.11.2017, 19:58
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Ребята, революция была, была реально, без всяких "если бы", революция была не просто так, на ровном месте, были предпосылки с начала века, к этому всё шло, нравится это кому-то или нет! В принципе, как и сейчас....и, я уверен В.В. Путин это понимает, как ни кто другой, мне хочется верить, что у него просто руки ещё не дошли до всего! Например, у нас в Миассе, практически ничего не поменялось, с начала девяностых, как были бандюки у власти, так и сидят, и пох им на народ! Но, мне хочется верить, что и в каждой глубинке изменится к лучшему, если нет, тады ой...
С праздником всех! Это наша история, какая бы она не была!
Непрочитано 07.11.2017, 20:15
Gans
Windsurfer

Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
я уверен В.В. Путин это понимает, как ни кто другой, мне хочется верить, что у него просто руки ещё не дошли до всего:
Вадим Гиниятуллин
Мне начинает казаться что руки у ВВП кем то прочно связаны или он сам в сговоре с олигархами, что скорей всего. Нужна новая революция.

Цитата:
Сообщение от RomaRio Посмотреть сообщение
Русский нсрод гордый, ленивый и пьющий,.
RomaRio
Я с тобой не соглашусь. Русский народ не пьющий и не ленивый. Нам далеко до действительно пьющих народов, это скорее укоренившееся клише про нас, как про медведей, гуляющих по улицам и греющихся у реакторов под водочку с балалайкой.
Видел я Октоберфесты и алкотуристов из Финки, видел бухую иобоссанную, валяющуюся по улицам Англию. Поверь, у нас с этим гораздо лучше.

Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение

Я правда не знаю, кто бы первым в космос полетел, Юра или Джон. Так мне по барабану, кто первый, тут для человечества важнее результат.
А мне не по барабану. Мне наплевать на все человечество в целом, мне за Державу обидно !
Непрочитано 07.11.2017, 21:35
ALEX3M
Wild Wind Rider

Sail Number: 291
Weight: 186см 95 kg.
Благодарностей: 62
Поставил свечку в память невинно убиенных.
Непрочитано 07.11.2017, 21:38
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
Вадим Гиниятуллин
Мне начинает казаться что руки у ВВП кем то прочно связаны или он сам в сговоре с олигархами, что скорей всего. Нужна новая революция.
Да, скорее всего, без них пока никак! Первые слова В.В. Путина после дня инаугурации 2000, в кругу друзей фэбэсэв: " Внедрение в банду прошло успешно, начинаю работать!"
Непрочитано 07.11.2017, 23:07
boloto
Windsurfer

Благодарностей: 2
Капитализм у нас на дворе. И власть капиталистическая. И вся её вертикаль, и все её ветви обслуживают интересы капиталистов.
boloto вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы