Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Спортивный раздел

Спортивный раздел Для кого-то виндсерфинг в первую очередь спорт, и только потом удовольствие.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.02.2009, 23:34
#121
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Гоночная традиция - выпить вечером после тяжелого гоночного дня, но это фигня. Вот очень интересный вопрос на который я требую ответа:

КТО в России занимается регистрацией номеров виндсерферов давно и профессионально!?
Алексей, это на ДМ такая традиция, и возможно на соревнованиях НК, а у нормальных спортсменов такой традиции нет.
В настоящее время никто не занимается регистрацией номеров в парусном спорте, и в виндсерфинге в частности, так как такой проблемы просто не существует. Но это вовсе не означает, что именно АНК должна этим заняться. Это уже давно пройденный и неприжившийся способ регистрировать номера в виндсерфинге. Изучай историю российского виндсерфинга.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2009, 01:32
#122
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Алексей, это на ДМ такая традиция, и возможно на соревнованиях НК, а у нормальных спортсменов такой традиции нет.
Ну да, ну да Они по вечерам собираются в кружок и по очереди рассказывают наизусть отрывки из Гёте или Канта
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2009, 01:36
#123
rus27
Аватар для rus27
 
Sail Number: RUS27
Club: "Межрегиональная Федерация Виндсерфинга"
Location: Сухум +7 940 7140541
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 634
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Ну да, ну да Они по вечерам собираются в кружок и по очереди рассказывают наизусть отрывки из Гёте или Канта

и разговаривают с телевизором
rus27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2009, 12:11
#124
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Ну да, ну да Они по вечерам собираются в кружок и по очереди рассказывают наизусть отрывки из Гёте или Канта
Насколько я знаю, нормальные спортсмены алкоголем не увлекаются, так как это было бы просто глупым занятием, так как пользы от этого никакой нет, а только вред своему здоровью. Этот этап в нашем виндсерфинге присутствовал в конце 70-х годов, но в последствии те спортсмены, кто этим злоупотреблял, просто деградировали, как спортсмены. Поэтому не стоит всех спортсменов в виндсерфинге ровнять по участникам ДМ или гонок в НК, есть и совершенно другие спортсмены. Можешь попробовать поучаствовать в соревнованиях в классе RS:X или Formula и попытаться показать в этих классах какой-нибудь приличный результат, и ты сразу все поймешь без дополнительных объяснений, чем надо заниматься по вечерам.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2009, 13:58
#125
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
незачот
тема "давно и профессионально" не раскрыта.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2009, 23:43
#126
Alekseeva
Аватар для Alekseeva
 
Sail Number: 138
Club: питер
Location: earth
Благодарностей: 30
Записей в блоге: 5
Изображений: 22
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
в классе RS:X .... чем надо заниматься по вечерам.
Аха-ха, ну да, ну да к российской сборной рс-х это точно не относится
Alekseeva вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2009, 17:23
#127
Miha
married

Аватар для Miha
 
Sail Number: не болею
Club: ЦРЧ
Location: khimchik
Weight: <80 kg.
Благодарностей: 3
Привет вам!

Оставляю пожелания:
Не нужно так глобально подходить к данному вопросу... ротация идет постоянно и закрепление за кем-либо конкретного номера приведет к тому, что через N лет номера на парусе виндсерфера по кол-ву знаков будут походить на номера гонщиков в классе "Лазер". Вроде все гуд, но есть вопросы:
- на сколько увеличит это вес паруса? Некоторое кол-во людей, при выборе паруса, так же обращают внимание и на его вес
- можно представить судью/секретаря, который фиксирует огибание/финиш сотни участников с 5-7 значными номерами...
- кто все будет это контролировать, регулировать и что будут делать с теми, кто хочет гоняться под номером "чемпиона"?
Все это будет отторгать, а не объединять...

В связи с этим считаю, что сквозная нумерация - бесполезное занятие, которое в скором времени просто надоест и не даст дополнительных очков идеологам. Но, считаю правильным и жизненно необходимым проводить предварительную регистрацию номеров пред соревнованиями (особенно массовыми: «Должанский Марафон», мммм), что позволит достичь сл. результатов:
- подготовил сани заранее - не бегаешь перед стартом с вопросом, какую цифру доклеить на парус
- те, кто хочет сберечь свой номер, будет заранее регистрироваться на сайте и не будет стучать каблучком перед стартом, что мол, он супер-пупер важный, а вот тот петя, которому в свою очередь до супер-пуперости его оппонента все равно, заблаговременно задумался и наклеил свой "кол" на парус.
Да, кстати, а вдруг этот петя – приглашен на соревнования организаторами и они уже ему дали этот номер, т.к. думали, что «супер-пупер» не приедет? 

З.Ы. Профессионал, не профессионал - какая разница? Отели бронируются заранее, и никто из-за того, что вы не позаботились о проживании, но ДУМАЛИ, что будет все в порядке, а по приезду обнаружили, что мест, не будет выселять другого гостя...

Удачи!
Miha вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2009, 01:58
#128
rus27
Аватар для rus27
 
Sail Number: RUS27
Club: "Межрегиональная Федерация Виндсерфинга"
Location: Сухум +7 940 7140541
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 634
Спасибо.
Но, не интересно.
rus27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2009, 13:56
#129
Alekseeva
Аватар для Alekseeva
 
Sail Number: 138
Club: питер
Location: earth
Благодарностей: 30
Записей в блоге: 5
Изображений: 22
Цитата:
Сообщение от Miha Посмотреть сообщение
.....- на сколько увеличит это вес паруса? Некоторое кол-во людей, при выборе паруса, так же обращают внимание и на его вес......

....- те, кто хочет сберечь свой номер, будет заранее регистрироваться на сайте и не будет стучать каблучком перед стартом, что мол, он супер-пупер важный, а вот тот петя, которому в свою очередь до супер-пуперости его оппонента все равно, заблаговременно задумался и наклеил свой "кол" на парус.....
Про вес - это Вы серьезно спросили?
Квадратный метр оракала весит 42 грамма... Предположу, что песок в мачте или слишком длинные шкотики весят куда больше...

Причем здесь супер-пупер важный? Вас кто-то обидел и забрал Ваш номер, откуда такая дележка на супер-пуперов (ну и словечко Вы подобрали) и Петь?.... Видите ли, для многих этот набор цифр не только номер на парусе. А если Вы обратите внимание, что ответили в теме АНК, и вспомните или узнаете, что у многих гонщиков АНК есть свитера-куртки со своими номерами, да и машины уже тоже, то надеюсь поймете, что терять свой номер ой как не хочется
Alekseeva вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2009, 14:40
#130
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
1 У сквозной регистрации и закрепления номеров за одним человеком есть одна очень важная практическая польза: не надо переклеивать на каждом соревновании номера на своих парусах.

2 5-7 значных номеров не будет никогда, т.к. номера изначально пожизненно никто не собирается регистрировать. 7 значный номер это когда 1.000.000 гонщиков? :-) Хотел бы я дожить до этих времен :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2009, 15:44
#131
k2_21
в поиске ветра

Аватар для k2_21
 
Sail Number: rus350
Club: Чебоксарская федерация виндсерфинга и кайтсерфинга
Location: Чебоксары
Благодарностей: 14
Мне тоже хотелось бы закрепление номера, тк хоть и пока 1 раз участвовал в гонках АНК, но и собираюсь быть и на других соревнованиях, и каждый раз переклеивать не хотелось бы. А заранее регистрироваться возможность есть но подставлять организаторов (выпускают лайкру итд) нехочется тк часто все решается в последний момент.....
k2_21 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2009, 17:25
#132
Miha
married

Аватар для Miha
 
Sail Number: не болею
Club: ЦРЧ
Location: khimchik
Weight: <80 kg.
Благодарностей: 3
Все абсолютно правильно пишете! Личный номер - это приятно (многие заказывают автомобильные номера и т.п.), но я смотрю дальше и лишь оставил свое мнение в котором есть правда!
Предлагаю времени поставить все на свои места...

Аттн Алексеева: Простите, если вас задели мои слова "супер-пупер" и имя "Петя"...
Miha вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2009, 20:03
#133
Alekseeva
Аватар для Alekseeva
 
Sail Number: 138
Club: питер
Location: earth
Благодарностей: 30
Записей в блоге: 5
Изображений: 22
меня сложно задеть, и уж тем более сообщениями на форуме)
просто употребление сиих фраз трижды в двух предложениях навевает на мысль, что этот самый некий "супер-пупер" упер Ваши циферки ))
Alekseeva вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2009, 23:04
#134
woody
Windsurfer

Аватар для woody
 
Club: волна и ветер-клуб чудесный
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от Miha Посмотреть сообщение
Все абсолютно правильно пишете! Личный номер - это приятно (многие заказывают автомобильные номера и т.п.), но я смотрю дальше и лишь оставил свое мнение в котором есть правда!
Предлагаю времени поставить все на свои места...

Аттн Алексеева: Простите, если вас задели мои слова "супер-пупер" и имя "Петя"...
Ко всему сказанному выше и лично не имеющему никакого номера,мне приятно видеть номера людей с которыми я знаком.Мне проще и приятней смотреть 117 номер который участвовал в гонках много лет .Не искать и не сопоставлять фамилию и имя на фото и в протоколе с парусом.(смешались в кучу,кони,люди)Не надо кучи!А дальше-цифр и букв на всех хватит.Выбирайте!Вот пример-"титаник 14.03.1912."И весит очень не много.Кому нужен-проплачу.
woody вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2009, 19:00
#135
СержПермь
Windsurfer

 
Sail Number: rus 73
Location: Краснокамск
Подскажите,пожалуйста,номер на парусе клеится на правом галсе или с обоих сторон?Спасибо.
СержПермь вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 04:29.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot