Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Европа

Европа Испания, Португалия, Турция... Канары тоже обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.06.2013, 14:58
#1
Gina
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 1
А кто-нибудь катался в Чешме/Алачаты? Как там - ничего или ацтой?

Просмотрел весь раздел про серф-станции и ничего не нашёл. В рассказах тоже, хотя, может, плохо искал.
Вроде пишут, там есть и виндсерфинг и серфинг и ваще всё. А как оно на самом деле? :)
Gina вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2013, 15:30
#2
Surfmonster
Windsurfer

Аватар для Surfmonster
 
Club: В поиске :)
Location: Toronto
Weight: 90 kg.
Я сам не был, но рассказы коллеги и других про Алачаты очень хорошие, место крутое, активно застраивается дачами и отелями (что скорее минус), однако, там тоже иногда бывают дни без ветра. Из приколов, доску с парусом можно привязать к веревочке с якорем прямо в воде и выйти передохнуть. Удобно, но иногда бывает в прокате уже пусто, а весь инвентарь болтается в воде "на якоре". Сейчас напишут, кто там был, место в некотором смысле культовое, Турецкая Мекка виндсерфинга.
Surfmonster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2013, 15:33
#3
Gina
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 1
Ну я вот на этом форуме прочитал, что попахивает ээ сероводородом и вода грязная. Вот теперь думаю насколько грязная и почему попахивает.
Хочу поехать во второй половине сентября.
Gina вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2013, 18:47
#4
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
нифига не попахивает уже. каталка хорошая, вопросов нет, но дорого выходит. Мы собирались, не поехали. В отеле прям на споте тур выходил 100.000 рублей на двоих. Если жить подальше, то такси до спота в один конец 10 евро. Греческие острова выходят в 2 раза дешевле. Каталка ничем не хуже. Ну разьве что глубины по-пояс нет.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2013, 18:59
#5
Gina
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 1
Ну да, когда бабло повалило, турки должны были это как-то пофиксить. У них всё чётко.
Но 100тр на двоих ыыы, не может быть всё хорошо
Глубины по пояс нет, это для меня критично. Спасибо за инфу, будем ещё что-нибудь поискать :)
Gina вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2013, 09:09
#6
ГиперСонный
Windsurfer

Аватар для ГиперСонный
 
Sail Number: 222
Location: Екатеринбург
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 5
Интересно, а в чем критичность глубины?? Если ты не дайвер, то только одни удобства. Ближняя треть спота - ногами до дна достаешь, дальняя - глубоко. Ветер за счет ложбины между холмов сильнее примерно на Бофорт, чем в округе. Вода пахнуть вроде не пахнет, но ссадины ведут себя гораздо хуже чем в других местах. Чешме - любят турецкие олигархи, поэтому и проживание в крупных отелях дорогое, но в самом городишке полно мелких апартаментов. Добираться - мопед рулит.
ГиперСонный вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2013, 22:41
#7
Gina
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 1
Критичность глубины для меня в том, что я не люблю, когда сразу глубоко
Подруга тоже не любит, она плавает хуже, чем я. Поэтому вот хотим найти, где мелко, ещё и чтоб ежей не было
Gina вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2013, 07:31
#8
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 92
Мелко и без ежей? Смотрите Наксос или Лимнос.
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2013, 07:40
#9
ГиперСонный
Windsurfer

Аватар для ГиперСонный
 
Sail Number: 222
Location: Екатеринбург
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 5
Ну если триста метров пешеходной глубины это "сразу глубоко", тогда я даже затрудняюсь представить подходящий вариант . И еще слово "плавает" как-то не совсем в контексте вопроса.
ГиперСонный вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2013, 13:13
#10
Gina
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 1
_Olg спасибо, посмотрим, что за Наксос такой и Лимнос :)

эмм, ГиперСонный, четайте внемательнее, плз. Йа хател Чешме, потому что там мелко. Burashkache сказал, что там дороговато и предложил греческие острова. Там всё то же, "разве что глубины по-пояс нет." Т.е. глубоко. Наверное.

Поэтому если "триста метров пешеходной глубины" в Чешме, это и так понятно, если на греческих островах, напишите на каких, плз.
"плавает" как-то не совсем А чо низя вот приехать на море и покататься и поплавать? Никто так не делает уже?
Gina вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2013, 14:02
#11
mixyul
Windsurfer

Аватар для mixyul
 
Location: МСК
Благодарностей: 15
Изображений: 7
Ну как бы не совсем здорово плавать там где катаются, да и наоборот вообще тоже не очень хорошо.
mixyul вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2013, 14:32
#12
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Обычно в таких местах есть зоны, разделенные на места купания и места для старта/возвращения катальщиков. Ну типа как в Дахабе или на Гарде. Так что проблемы никакой нет.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2013, 17:16
#13
mixyul
Windsurfer

Аватар для mixyul
 
Location: МСК
Благодарностей: 15
Изображений: 7
Вот как раз в Дахабе и было. Девчонке по спине проехали. Не знаю, кто уж там в какую зону залез.
mixyul вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2013, 23:57
#14
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
А "пешики" они лезут там, где берег и пофиг, что не везде можно. У чупера а лагуну регулярно тюлени заплывали по большей части англоязычные. Лично предупреждал, что там плавать опасно, они не понимают почему и не реагируют. В Дахабе у Гарри Насса, где последний раз были, регулярно кто-то из тюленей копошился в зоне винсерфинга.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2013, 06:04
#15
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 92
http://flurry.ucoz.ru/_pu/0/45819.jpg
Полюбуйтесь на зону катания в Эль-Яко. Не только кататься приходится по головам, но и оборудование по телам тащить. Никто не обижается, получив мачтой по голове - рядом пустой пляж, но там скучно.
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:04.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot