Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Ремонт матчасти

Ремонт матчасти Что-то сломалось? Не беда! Почти все можно починить самостоятельно, главное - знать как.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.07.2014, 20:55
#1
Гиниятуллин Вадим
Начинающий

 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 46 kg.
Сломался камбер

Здравствуйте! У меня сломался камбер, точнее конец латы, который входит в камбер, ну и сама пластмаска, куда входит лата тоже пострадала! Где можно купить составляющие камбера? Подскажите, кто сталкивался!
Гиниятуллин Вадим вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2014, 21:17
#2
techinstructor
Windsurfer

 
Club: ни в каком пока
Location: Москва
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от Гиниятуллин Вадим Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня сломался камбер, точнее конец латы, который входит в камбер, ну и сама пластмаска, куда входит лата тоже пострадала! Где можно купить составляющие камбера? Подскажите, кто сталкивался!
В Марабу бывает, но не на все паруса. А так у частников может быть.
techinstructor вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2014, 21:27
#3
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Гиниятуллин Вадим Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня сломался камбер, точнее конец латы, который входит в камбер, ну и сама пластмаска, куда входит лата тоже пострадала! Где можно купить составляющие камбера? Подскажите, кто сталкивался!
Это не камбер сломался, а кончик латы. Так как на формульных парусах латы составные, то надо вытащить всю лату, вытащить обломок и заменить сломанную переднюю часть латы. Наконечник для латы, в который вставляется кончик латы, можно попытаться починить или сделать, если такая возможность есть. На вынутой передней части латы должен быть её закодированный размер (например, A, B, C, D, E) и название, такую и придётся заказать (купить, если есть где, снять с другого паруса, если он пока не используется). Как исключительно временная мера, возможно изготовление вставки из сплошной сломанной (лучше целой, потому что ломается, опять же, передний кончик в первую очередь) латы SST (или подобной) путём её обрезания и допиливания до нужного размера и доводки напильником до нужной жёсткости и гибкости, хотя бы приблизительно нужной гибкости. Скорее всего такой кончик тоже долго не простоит, поэтому расслабляться не стоит и надо всё равно заказывать фирменный.
Кстати, кончики ломаются при недотяге по мачте, изгиб латы слишком велик. Если, конечно, не сам сломал, например, надавив на выгнутую лату рядом с камбером.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2014, 21:35
#4
Гиниятуллин Вадим
Начинающий

 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 46 kg.
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
расслабляться не стоит и надо всё равно заказывать фирменный.
Где?
Гиниятуллин Вадим вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2014, 21:42
#5
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
Парус то какой?
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2014, 21:47
#6
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
mixyul
Windsurfer

Аватар для mixyul
 
Location: МСК
Благодарностей: 15
Изображений: 7
На первое время можно натяжитель до конца закрутить, может хватит длины.
А потом для V8 лату и ту хрень которая в камбер вставляется в Марабу покупал в свое время.
mixyul вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2014, 22:09
#7
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Гиниятуллин Вадим Посмотреть сообщение
Где?
Видимо, в Марабу или ещё где.

Цитата:
Сообщение от mixyul Посмотреть сообщение
На первое время можно натяжитель до конца закрутить, может хватит длины.
Вряд ли, скорее, конец латы с другой стороны из натяжителя выскочит. Вот вставку сзади для компенсации укорочения сделать - может и удастся. Но спереди обломок придётся обтачивать, а это практически гарантия нового излома. У меня передние части лат кроме самого силового прутка, имеют ещё плотное сплошное покрытие каким-то скользким пластиком, подозреваю, что он предотвращает расщепление. Чтобы сточить лату, хотя бы подравнять обломок, придётся этим покрытием пожертвовать, что немедленно скажется на долговечности. Я так стачивал и наращивал, первый раз наращенная часть сломалась прямо при попытке вооружить парус, второй раз простояла две каталки, третий раз сломалась через месяц, затем я нашёл магазин с нужными хвостиками (просто завезли, когда сломалась в первый раз, нужных не было).
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2014, 22:21
#8
Гиниятуллин Вадим
Начинающий

 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 46 kg.
Цитата:
Сообщение от mixyul Посмотреть сообщение
На первое время можно натяжитель до конца закрутить, может хватит длины.
Но там, блин, во время каталки, я взял докрутил лату и она вылезла внутри камбера, попортив пластмассовую хрень, на которую одевается камбер.
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Вот вставку сзади для компенсации укорочения сделать - может и удастся.
Эти пластмассовые ограничители лат (составные части на которые одевается камбер) сидят на парусе на клёпках. Я вот думаю, завтра рассверлю эти клёпки на сломанном камбере и на верхнем камбере, затем поменяю их местами, то есть целый поставлю вместо сломанного, на основную лату, а сломанный на верх, ведь там нагрузка значительно ниже, нежели по гику! В сломанную лату добавлю трубочку удлинитель в районе натяжителя и ...я думаю, пока, на этом всё! Дальше искать и не сдаваться!
Гиниятуллин Вадим вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2014, 22:25
#9
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Цитата:
Сообщение от mixyul Посмотреть сообщение
На первое время можно натяжитель до конца закрутить, может хватит длины.
Я вставлял в натяжитель небольшой стержень-удлинитель, а-ля кусок карандаша, ну и хватало как раз. Предварительно проверить, что по длине подходит и не выскакивает. тем временем заказать все новое, разумеется (или найти фонд запчастей для лат, пересобрать, как обычно делают).
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2014, 22:30
#10
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Отпиленный кончик латы снова ломается т.к. остаётся расщепление! Надо пилить чуть дальше, если конечно позволяет длина. Надставить с обратной стороны можно трубками из огрызков удочки!) Я так делал временно, работало нормально до покупки новой отвёртки и замены!
Да, на Sailworks, заклёпки рассверливаются, на будущее можно заменить винтиками!) Латы изначально не клеенные, разборные (хотя и не просто). Наконечник- отвёртка, может подойти от NP или NS! Раньше продавались в Диане-Спорт СПБ!
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2014, 22:37
#11
Гиниятуллин Вадим
Начинающий

 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 46 kg.
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Я вставлял в натяжитель небольшой стержень-удлинитель, а-ля кусок карандаша, ну и хватало как раз. Предварительно проверить, что по длине подходит и не выскакивает. тем временем заказать все новое, разумеется (или найти фонд запчастей для лат, пересобрать, как обычно делают).
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Отпиленный кончик латы снова ломается т.к. остаётся расщепление! Надо пилить чуть дальше, если конечно позволяет длина. Надставить с обратной стороны можно трубками из огрызков удочки!) Я так делал временно, работало нормально до покупки новой отвёртки и замены!
Да, так и попробую сделать, благо у ребят трубки удлинительные есть! Письмо в Марабу написал - жду, может порадуют!

Цитата:
Сообщение от Komandir Посмотреть сообщение
Парус то какой?
Парус sailworks 11.0
Сегодня на скорости, мачта вперёд, резко, и я вместе с ней в воду (пристёгнутый).
Блин, тока начало получаться на формуле глиссировать с 11.0.
Гиниятуллин Вадим вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2014, 23:16
#12
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Гиниятуллин Вадим Посмотреть сообщение
Но там, блин, во время каталки, я взял докрутил лату и она вылезла внутри камбера, попортив пластмассовую хрень, на которую одевается камбер.

Эти пластмассовые ограничители лат (составные части на которые одевается камбер) сидят на парусе на клёпках. Я вот думаю, завтра рассверлю эти клёпки на сломанном камбере и на верхнем камбере, затем поменяю их местами, то есть целый поставлю вместо сломанного, на основную лату, а сломанный на верх, ведь там нагрузка значительно ниже, нежели по гику! В сломанную лату добавлю трубочку удлинитель в районе натяжителя и ...я думаю, пока, на этом всё! Дальше искать и не сдаваться!
Клёпки рассверлить и поставить туда винтики с гайками. Винтики и гайки могут со временем протереть дырки в ткани мачткармана, поэтому эти места надо как-то защитить.
Когда будете менять наконечники лат, обратите внимание, что там есть ещё прокладки между камбером и наконечником, они запросто могут оказаться разной толщины на разных камберах. А вообще - не вижу смысла в обмене местами, если наконечник не прорвало насквозь и он держится на парусе нормально на винтиках, вся его нагрузка - это упор кончика латы и удержание за край полотна паруса (был на заклёпках - станет на винтиках М4).
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2014, 23:26
#13
Гиниятуллин Вадим
Начинающий

 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 46 kg.
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
если наконечник не прорвало насквозь
В том-то и дело, когда я ещё не знал (во время каталки), то вкрутил лату и она, естественно, прорвала наконечник и вылезла между камбером и наконечником (внутри камбера). Поэтому и хочу поменять эти наконечники местами, я думаю, сверху, всё же, гораздо меньше нагрузка на наконечник латы!

Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Клёпки рассверлить и поставить туда винтики с гайками. Винтики и гайки могут со временем протереть дырки в ткани мачткармана, поэтому эти места надо как-то защитить.
А клёпки рассверлю, а затем, обратно приклепаю, обычным клёпальником и клёпками на 5мм или какие там!
Гиниятуллин Вадим вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2014, 23:28
#14
mixyul
Windsurfer

Аватар для mixyul
 
Location: МСК
Благодарностей: 15
Изображений: 7
Ремонтная запчасть с винтиками продается
mixyul вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2014, 23:30
#15
Гиниятуллин Вадим
Начинающий

 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 46 kg.
Цитата:
Сообщение от mixyul Посмотреть сообщение
Ремонтная запчасть с винтиками продается
Марабу?
Гиниятуллин Вадим вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot