Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Ремонт матчасти

Ремонт матчасти Что-то сломалось? Не беда! Почти все можно починить самостоятельно, главное - знать как.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.08.2014, 20:06
#1
AndreevAlexey
Windsurfer

 
Location: Украина
cross реально ли врезать пробку в доску HRS

Всем привет!

Есть доска технология HRS - без пробки
После того как доска набрала воды, высушил и отремонтировал, на палубе появились пару пузырей небольших.
Доска хранится в контейнере, который стоит на солнце, днем +40
Подозреваю что из-за перегрева...
Вопрос: реально ли врезать пробку, как, может видео есть?
С выкрученной пробкой пузыри бы не появлялись...
AndreevAlexey вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2014, 20:36
#2
Prude
открениваю

Аватар для Prude
 
Sail Number: RUS144
Location: Astra
Weight: 85-90 kg.
Благодарностей: 12
Изображений: 8
из за перепада температур, у меня зимой такое было, пошла только слаломка жп, две других в норме. летом пробку не выкручивал, температура на улице 40 в гараже 60, доски звенят.
да с пробкой было бы наверное лучше, в твоем, коль воду набрала.
Prude вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2014, 20:45
#3
AndreevAlexey
Windsurfer

 
Location: Украина
А чинил как? вскрывал полость? или сверлил несколько дырок и закачивал что-то? (если так, то что закачивать? эпокси с микросферой или с аэросилом)
AndreevAlexey вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2014, 21:04
#4
Prude
открениваю

Аватар для Prude
 
Sail Number: RUS144
Location: Astra
Weight: 85-90 kg.
Благодарностей: 12
Изображений: 8
вскрывал крестом, но лучше бы высверлил, на восстановление декора ушло много времени. Просто эпокси, там проблема отслаиваться карбон он пенки. Катаю уже 2 сезона все в норме.
Prude вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2014, 03:25
#5
Dem71
Windsurfer

Аватар для Dem71
 
Sail Number: RUS-906
Location: Владивосток
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 3
Да, я делал пробку на FANATIC SHARK HRS 145 2007г. Фоток и видео, конечно, не осталось. Доска до сих пор жива, но не подо мной.
Пробку сделал заодно, когда разбитый нос ремонтировал. На вздутие и отслаивание сендвича на днище это не повлияло.
Порядок работ: Взял болт М8 и гайку из нержавейки, навернул гайку на болт, опустил в форму для льда (кубик) и залил эпоксидкой. Получил кубик из эпоксидки с гайкой внутри и сквозным отверстием. Далее вырезал в доске посадочное место и вклеил эту конструкцию, используя стеклоткань и эпоксидку. Когда все встало, сделал внешнюю косметику и прошел сверлом 6мм (прочистил отверстие). Головку болта сделал круглой, прорезал шлиц под отвертку. Да, при вклейке, все это заглубил относительно палубы, чтобы головка болта пряталась в потай, в ровень с палубой. Все.
Если честно, детали (как делал) стал забывать. Это было в 2009 году. Но, примерно, так как описал.
Dem71 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2014, 10:10
#6
AndreevAlexey
Windsurfer

 
Location: Украина
Цитата:
Сообщение от Dem71 Посмотреть сообщение
Да, я делал пробку на FANATIC SHARK HRS 145 2007г. Фоток и видео, конечно, не осталось. Доска до сих пор жива, но не подо мной.
Пробку сделал заодно, когда разбитый нос ремонтировал. На вздутие и отслаивание сендвича на днище это не повлияло.
Порядок работ: Взял болт М8 и гайку из нержавейки, навернул гайку на болт, опустил в форму для льда (кубик) и залил эпоксидкой. Получил кубик из эпоксидки с гайкой внутри и сквозным отверстием. Далее вырезал в доске посадочное место и вклеил эту конструкцию, используя стеклоткань и эпоксидку. Когда все встало, сделал внешнюю косметику и прошел сверлом 6мм (прочистил отверстие). Головку болта сделал круглой, прорезал шлиц под отвертку. Да, при вклейке, все это заглубил относительно палубы, чтобы головка болта пряталась в потай, в ровень с палубой. Все.
Если честно, детали (как делал) стал забывать. Это было в 2009 году. Но, примерно, так как описал.
Спасибо. может не стоит и делать раз не повлияло на отслаивание....
AndreevAlexey вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2014, 10:31
#7
Dem71
Windsurfer

Аватар для Dem71
 
Sail Number: RUS-906
Location: Владивосток
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 3
У доски сложная судьба. Ее украли и нашел я ее через год. Как и где ее хранили я не знаю. Сендвич отслаивался уже после операций с пробкой, но это не влияет на эксплуатацию (дышит, но воду не сосет). Так что на ней до сих пор катаются и не парятся. Думаю это связано не с отсутствием / наличием пробки а с другими конструктивными особенностями. Если отмотать назад, я бы не стал заморачиваться и врезать пробку.
Dem71 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2014, 19:25
#8
AndreevAlexey
Windsurfer

 
Location: Украина
Цитата:
Сообщение от Dem71 Посмотреть сообщение
У доски сложная судьба. Ее украли и нашел я ее через год. Как и где ее хранили я не знаю. Сендвич отслаивался уже после операций с пробкой, но это не влияет на эксплуатацию (дышит, но воду не сосет). Так что на ней до сих пор катаются и не парятся. Думаю это связано не с отсутствием / наличием пробки а с другими конструктивными особенностями. Если отмотать назад, я бы не стал заморачиваться и врезать пробку.
Спасибо! Пробку врезать не буду... Зимой высушу ее до звона и отремонтирую...
AndreevAlexey вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot