Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Отзывы и тесты

Отзывы и тесты Личные отзывы о той или иной модели и переводы тестов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 25.12.2013, 21:44
#1
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Рейсовые трапшкоты Neilpryde и сломанные пальцы...

Показывая недавно купленные регулируемые шкоты Чинук местному (Ивану) услышал от него страшную историю..."С тех пор говорит навсегда перешел на Чинук"....показывает мне свой сломанный и криво сросшийся палец и говорит: "Катался я раньше на Рейсовых Прайдах" (для справки кто не знает - с двумя петельками для регулировки...одна натягивает, вторая ослабляет)...так вот однажды решил было отрегулировать на хорошем ходу...лопается пластмассовый карабин и я всей своей 100 кг. тушей ломаю палец которым потянул за лямку...

меня аж передернуло как представил эту картину ...а ведь надо было еще на берег возвращаться...

Смотрю вот сейчас на свои Прайдовские петли и думаю...как это произошло??? Раньше мне они очень нравились и я часто настраивал на ходу...купил недавно Чинуковые, но только из-за того что они длиннее Прайда...а теперь еще и появились нехорошие мысли...

Кто-нибудь прокомментирует??? Еще интересно кто какими петлями пользуется и какой длины...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2013, 00:00
#2
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Петли Гаастра.
Пряжки металл.
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2013, 00:11
#3
ultra33
еденица - еду

 
Благодарностей: 114
Записей в блоге: 19
Вот уж век учись...
Это, теоретически, наверное могла быть модель "Vario Harness Line" а не "Race Vario Harness Line"? У второй вроде как большое колечко должно препятствовать такому инциденту...
ultra33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2013, 01:39
#4
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
У просто Варио - совсем другая система отпускания, там нету кольца для этого....на ходу регулировать очень тяжело......однозначно речь о Рэйс...просто от Прайда такого косяка не мог ожидать...получается свои шкоты лучше на ходу не настраивать от греха подальше...

Цитата:
Сообщение от ALEX3M Посмотреть сообщение
Петли Гаастра.
Пряжки металл.
Не петли а шкоты наверно...

Вот эти...по фото непонятно какая пряжка, но колечек нету, соответственно и проблемы такой нету...

http://www.gaastra.com/equipment/201...ace_adjustable

Классно еще что есть очень длинные 30-36, которых нет у прайда...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2013, 04:10
#5
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
у меня такие гаастры
система вроде не опасная.

чтобы подтянуть, пальцы никуда продевать не надо, достаточно взять петлю лямки в кулак. Чтобы отпустить - надо нажать клавишу на пряжке большим пальцем.
Правда, помнится, было пару раз, что не сразу четко нужная длина фиксировалась, а при загрузке трапой после регулировки шкот вытягивался на всю длину (до упора петли на лямке в пряжку). Но это редко, обычно нормально фиксируется, и это мелочь по-сравнению со сломанным пальцем)
KOL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2013, 09:12
#6
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 211
Изображений: 14
Плюсану за Гастровские. Понравились, в отличии от Прайда. Простая и надежная система регулировки.
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2013, 10:17
#7
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Ну у меня похожая система была...забыл на чем...дакайн по моему...но на ходу настаивать с клавишей неудобно...получается сразу опускание до предела, а потом поттягивание до нужной высоты (при этом тушку приходится поднимать самому)...
Вообще лучше Чинуковской сиситемы со щелевым стопором (как на всех швертботах) ничего лучше не придумали....единственно что не нравится в Чинуке коротенькие пластиковые трубки в которых проходит шкот...я где-то видел такую же сиситему, но трубки были длинные от начала и до конца...фирму не могу вспомнить....в Марабу видел...

Во вспомнил...Ion Race...

http://www.veselovka.com/cgi-bin/mai...1&mediaid=7562
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2013, 11:08
#8
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
Что вы все привязались к вариошкотам.
Не нужны они для обычного катания, и для слалома не нужны.
Если рейс не гоняешь, ставишь обычные фиксированные нужного размера и не паришься.
Skiminok на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2013, 11:35
#9
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Конечно не нужны когда стоишь вертикально с центнером живого веса...а когда весишь как девочка, то тебя каждый порыв вынимает если стоять вертикально... или жопой бьешься в волну из-за чрезмерно горизонтального положения...потому и приходится подстраивать немного...иногда передозит - опускаешь гик немного, шкоты опять перенастраиваешь...скисает, обратно...
Ну не все ж такие лоси...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2013, 14:39
#10
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
а еще когда один гик на два разных паруса, которые ставишь на две разные доски и на зимнюю двухлыжку, две трапы - сидячка и поясная, а еще когда тока учишься – чтоб ощутить разницу в настройках – варио рулят.
KOL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2013, 14:09
#11
MD 07
Windsurfer

Аватар для MD 07
 
Sail Number: MD 07
Location: СПб
Благодарностей: 102
Изображений: 11
У меня регулируемые прайдовские петли 28-34 дюйма. Куда еще длиннее Чинуковские??

Ситуации разные бывают. Шкотики - это расходный материал. Переодически нужно их менять. И не будет подобных проблем.

И зачем он палец вообще засунул в петлю?
MD 07 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2013, 15:33
#12
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
У меня такие же...для 9,5 и 10 когда на самый слабый ветер задираю гик - чуть чуть не хватает длины...учитывай мой рост, вес и сидячку...ты насколько я видел в поясной вроде катаешь...и немножко меня выше (типа на голову)....
Я только не понял...а как по другому регулировать если там кольцо специально для пальца (цев)...поделись как по другому...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2013, 15:46
#13
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
у меня гааста белые с металлом. надэжно.
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2013, 18:31
#14
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
У меня такие же...для 9,5 и 10 когда на самый слабый ветер задираю гик - чуть чуть не хватает длины...учитывай мой рост, вес и сидячку...ты насколько я видел в поясной вроде катаешь...и немножко меня выше (типа на голову)....
Я только не понял...а как по другому регулировать если там кольцо специально для пальца (цев)...поделись как по другому...
Никогда даже мысли не было засунуть палец в петлю. Сделал себе летучку с петельками, чтобы тянуть было легче, после первого же раза отказался, удобств на копейку, а возможностей зацепиться за петельки и получить серьёзную травму прибавилось на порядок.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2013, 22:33
#15
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
А у меня за этот сезон оборвались два комплекта. Опять новый гик погнул. Поэтому для себя решил : из двух порванных компл. кстати варио оба сделал один на старую доску. На один новый гик поставил нерегулируемые которые остались целые. А на маленький парус, вернее гик для него. просто веревку привязал в пласиковых трубочках от порванных траплямок. Все рвется.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 23:58.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot