Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.02.2011, 18:29
#1
Smoke
Windsurfer

Аватар для Smoke
 
Sail Number: RUS 778
Location: Москва-Солнцево
Благодарностей: 1
Порекомендуйте Плавник для JP Slalom VI 121

Привет!
Очень нужен совет.
Подбираю плавники под доску JP Slalom VI 2010 121л 76 талия.
Паруса MS TR 11 8.4 и MS TR 11 7.6
Мой вес: 86 кг. Рост 174 см.
Места катания: Веселовка, Должанка, Московские болота (меньшее количество часов)
Нужно два плавника.
Можете порекомендовать, размеры плавников, какие производители и модели предпочтительнее?
Доступны для меня: Deboishet, Tectonics Talon, C3 Sting
Может есть опыт с другими плавниками? Бюджетные тоже можно рассмотреть.
Спасибо.
С уважением Василий.
Smoke вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2011, 20:04
#2
Ruus
Windsurfer

Аватар для Ruus
 
Club: вольный райдер
Location: я/к"Торнадо". Н-михайловский
Цитата:
Сообщение от Smoke Посмотреть сообщение
Подбираю плавники под доску JP Slalom VI 2010 121л 76 талия.
Паруса MS TR 11 8.4 и MS TR 11 7.6
Здесь http://www.localsailing.nl/uploads/i...-slalom-VI.pdf есть таблица. На Ваши паруса можно и одним плавником обойтись ;-)
Ruus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2011, 21:32
#3
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 460
Изображений: 4
Лучше у Макара проконсультироваться, он ездил на всех этих плавниках и может авторитетно рассказать.
Вкратце, универсальный размер на оба паруса, 46 см, либо 44 на 7.6 и 48 на 8.4
Дебоше самый универсальный sl-2, для всех скоростей, более быстрые sl-4 и sl-5, но более сложны в разгоне, упираться в них можно, только уже разогнавшись, для доунвинда.
Тектоникс Талон более мягкий, похож на sl-4-5.
С3 при том же размере более мощный, сложней сорвать в спинаут, похож на sl-2

З.Ы. Это что слышал, сам пробовал только Дебоше.
З.Ы.Ы. Родные JP III плавники вполне годятся для каталки, но для соревнований не пойдут, плохой контроль на скорости и частые спинауты.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2011, 22:10
#4
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Имхо, сравнивать Дебоши с Тектониксами или C3 не правильно, т.к. Дебоши карбоновые, у них слои уложены по хитрому и т.д. а эти - обычный продакшн, выпилен из сплошного куска материала с загадочным названием G10. Т.е. они такие же, что и плавники JP и все остальные плавники этого уровня, только у всех разная форма. Вертел в руках Тектоникс, Дебош и JP - Дебош заметно тоньше и легче. Тектоникс и JP практически ничем не отличаются, с этим заявлением категорически не соглашусь:

Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Родные JP III плавники вполне годятся для каталки, но для соревнований не пойдут, плохой контроль на скорости и частые спинауты.
Все плавники из G10 - вполне нормальные плавники и свои задачи выполняют на 100%, просто Дебоши их на порядок лучше.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2011, 22:10
#5
Smoke
Windsurfer

Аватар для Smoke
 
Sail Number: RUS 778
Location: Москва-Солнцево
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Ruus Посмотреть сообщение
Здесь http://www.localsailing.nl/uploads/i...-slalom-VI.pdf есть таблица. На Ваши паруса можно и одним плавником обойтись ;-)
таблица есть, только по таблице если один плавник на два паруса выходит размер 46.
Просто есть сомнения, что на мои 86 кг. этом плавник не будет маловат с парусом 8.4
Поэтому интересно послушать реальных пользователей и их ощущения.
Спасибо за любую имфу. Всё чтиво на пользу.
Smoke вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2011, 22:23
#6
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Я сначала катал на 44 SL-4, потом попробовал 46 SL-2, 46-й мне намного больше понравился - ходов больше и все как то мощнее кажется. Парус 8.6 NP EVO III, доска JP 68-я. Вешу летом по-моему 76 кг.

Я бы взял Дебош или 44 или 46 под TR 8.4 (Дебош кстати в случае чего продать намного легче, чем всю остальную экзотику). Под 7,6 не знаю, что посоветовать, может 38-40 скорее всего? Один плавник на два слаломных паруса не вариант однозначно, хотя конечно кататься можно.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2011, 23:20
#7
mutniyglaz
Witchcraft Boards

Аватар для mutniyglaz
 
Sail Number: 61
Club: Дракон
Location: РНД
Благодарностей: 13
Изображений: 41
Ну насчет лучше или не лучше дебош, вопрос очень спорный, хотя мое мнение это конечно пшик )

Почитайте widnsurfermag.com, там есть классная статья Kurosh Kiani про настройку слаломного оборудования. Вывод один - только практика поможет выбрать правильный плавник...
mutniyglaz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2011, 00:03
#8
Smoke
Windsurfer

Аватар для Smoke
 
Sail Number: RUS 778
Location: Москва-Солнцево
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от mutniyglaz Посмотреть сообщение
Ну насчет лучше или не лучше дебош, вопрос очень спорный, хотя мое мнение это конечно пшик )

Почитайте widnsurfermag.com, там есть классная статья Kurosh Kiani про настройку слаломного оборудования. Вывод один - только практика поможет выбрать правильный плавник...
Золотые слова...
Smoke вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2011, 11:38
#9
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 460
Изображений: 4
38-40 для 120 литровой доски мало, даже под 7.6
Минимум 42, и то резаться будет некомфортно.
А по поводу Дебоше и других, счас Макар активно пробует как раз Тектоникс и С3 и на всех едет быстро.

По поводу дебоше и с3 есть конкретный чел, которому с3 понравился больше, счас продает свои Дебоше в Дахабе.
По поводу дебоше и jp могу вполне авторитетно сравнить, у меня jp 34, 38 и 42 см.
При одинаковом размере с sl-2 у jp спинаутов просто на порядок больше, соответственно и контролируемая скорость меньше.
Разница в скорости при этом у меня около 2-3 км в час, для просто каталки не принципиально, для соревнований каждый решает для себя.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2011, 21:17
#10
Сергей
Windsurfer

 
Club: нет
Location: Щелково
У меня V 122 доска. В прошлом сезоне взял 48 и 44 Талон. Катал на 48 в основном и Вапоре 8.2 Меня очень устроило. Не знаю чья заслуга: доски, плавника, паруса или всего вместе, но закисоны на пограничном ветре эта комбинация проходит на удивление замечательно. раньше я о таких вещах слышал, но на себе никогда не испытывал, а JP едет до следующего порыва. Также катал с 9.4 на 48 плавнике, пару раз срывало в спинаут, но по ощущениям давил сильно в корму.
Удачи.
Если терпение есть до весны, могу дать попробовать на Плешке или может доеду в мае до Должанки.
Сергей вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2011, 13:07
#11
Smoke
Windsurfer

Аватар для Smoke
 
Sail Number: RUS 778
Location: Москва-Солнцево
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
У меня V 122 доска. В прошлом сезоне взял 48 и 44 Талон. Катал на 48 в основном и Вапоре 8.2 Меня очень устроило. Не знаю чья заслуга: доски, плавника, паруса или всего вместе, но закисоны на пограничном ветре эта комбинация проходит на удивление замечательно. раньше я о таких вещах слышал, но на себе никогда не испытывал, а JP едет до следующего порыва. Также катал с 9.4 на 48 плавнике, пару раз срывало в спинаут, но по ощущениям давил сильно в корму.
Удачи.
Если терпение есть до весны, могу дать попробовать на Плешке или может доеду в мае до Должанки.
Сергей спасибо за ответ! Один вопрос. Ваш вес, какой?
Smoke вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2011, 13:43
#12
Сергей
Windsurfer

 
Club: нет
Location: Щелково
78-80 кг
Сергей вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2011, 00:03
#13
Smoke
Windsurfer

Аватар для Smoke
 
Sail Number: RUS 778
Location: Москва-Солнцево
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от mutniyglaz Посмотреть сообщение
Ну насчет лучше или не лучше дебош, вопрос очень спорный, хотя мое мнение это конечно пшик )

Почитайте widnsurfermag.com, там есть классная статья Kurosh Kiani про настройку слаломного оборудования. Вывод один - только практика поможет выбрать правильный плавник...
У Вас большая практика? Какой у Вас правильный плавник? Могу я воспользоваться вашим опытом?
Господа! Вопросы задают, что бы на них, получать ответы, а не получать переадресацию ответов третьим лицам. Вот это вообще шедевр:
"Вывод один - только практика поможет выбрать правильный плавник..."
Автор может прокомментирует , что это значит? С чего начать? Сколько лет потратить? Прошу прощения, просто не всё понятно?
С Уважением,..
Smoke вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2011, 00:36
#14
SurfSafe
Windsurfer

Аватар для SurfSafe
 
Sail Number: 199RU
Club: Летучий Голландец(Рапана),Banana Surf Relax Station, FCT (full carbon team)))
Location: Приморский(Феодосия)-Москва
Weight: 79 kg.
Благодарностей: 87
Мое мнение с учетом веса и парусов(пока остановимся на этих условиях) 43-44 и 46-47. Если только один то 46-47. По бренду не скажу катал только на G10(ЖП, Табу, Мистраль), Дебоше и Селект. Первый на этой доске не совсем в "тему". Дебоше оч хорош, но не было возможности пробывать разные варианты, щас на Селекте(в прошлом сезоне затестил штук 10разных) выбрал и пока остановился на них.
SurfSafe вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot