Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 06.10.2015, 16:36
#16
Нестеров Вячеслав
Windsurfer

Аватар для Нестеров Вячеслав
 
Sail Number: RUS-525
Club: 25Fin
Location: Владивосток
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от serjsurf1 Посмотреть сообщение
вот попал на бракованный парус . производитель лечит меня всякой фигней -болезнь не проходит. прежде чем купить парус POINT-7 вэйвовую линейку -сто раз пересчитайте деньги напрягитесь и купите получше и подороже -не попадете так как я .
Полностью подписываюсь под заголовком, и вношу свои 5 кирпичей в копилку беспонтового Поинт-7:
Притащил 5 лет назад с Японии 8,2 АС-1 (типа 4-х камберная гоночная демон-машина). Встал на 100% карбоновый древний Прайд.
Перещелкивался, но как то не "але".
В процессе экспериментировал с другими мачтами - Гаастра, Нэйш, Новый Прайд. Ни встал никуда!
Причем то щас уже соображаю, что Гаастра, Нэйш и Поинт - хардтопы и , по идее, этот гад должен был на них работать!!!
По оконцовке при набивке сломал Прайда, и по совету форумчан заказал родную мачту 80% карбония(допускается производителем).
Пришла мачта, и о фокус - парус всеравно работает ХРЕНОВО!
Перещелкивается только в недобитом состоянии, когда твиста ВООБЩЕ еще нет.
Набиваешь нормально, чтоб отвис до 3-ей латы - перещелкивается только с руки или колена!
И при этом куда-то неведомым образом изчезает "пузо", и парус превращается в ПЛОСКУЮ!!!! фанерку!!!
Эксперименты с набивкой лат ситуацию не улучшили.
Сейчас парус благополучно пущен на запчасти, т.к. благо латы у всех почти одинаковые, а продавать кому-то это чудо рука не поднялась.
Причем, после на Его мачте прекрасно 3 года отработала Гаастра Вайпор, а сейчас тянет лямку Северне Рефлекс - все твистует, тянет, перещелкивается, сбрасывает и т.д.
Нестеров Вячеслав вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2015, 20:12
#17
михаил962
Windsurfer

 
Sail Number: RUS-606
Club: WindSurfPoint
Location: Saint-Petersburg
Weight: 72 kg.
Все ненавистники пойнта7 ну никак не хотят его поставить на тот изгиб мачты, на который она рассчитана : констант, и пихают пихают его на всё что можно, так можно сказать про любой парус, запихнув в него всё что угодно. Конечно по качеству пошива они уступают прайду, значит нужно настраивать парус. Хороший или плохой парус зависит от гонщика, у меня куча прайда, но что-то я не заехал на марафоне должанки на 1 место, зато я теперь знаю над чем мне надо работать: над собой и немного настройками.
михаил962 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2015, 21:03
#18
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от ВЛ@ДИМИР Посмотреть сообщение
Несогласен. Парус на воде испытывает куда большие нагрузки чем при разрыве любого из шкотиков. Если пленка старая и покоцаная тогда возможно и порвется, но никак не на новом парусе. Тем более мы говорим о армированом вейв парусе.
Дело не в нагрузках, а в динамическом ударе. На парусе ССТ, если отпустить полностью по галсу не сняв камбера - то это нормальное, рекомендуемое производителем положение, так этот парус натягивается и так же разоружается. Хоть медленно, хоть быстро. Но только не при обрыве шкотика! По парусу стремительно прокатывается волна, которая вырывает плёнку на-раз в месте, где эта волна сходится почти в точку, пробежав по всему парусу.. И никакого ветра! И никакого усилия, наоборот, усилие резко снимается! (Что и вызывает волну напряжений полотна.)
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2015, 21:17
#19
Датчанин
Windsurfer

 
Sail Number: 314
Club: Boardsoul
Location: Москва
Weight: ~79 kg.
Благодарностей: 29
Изображений: 1
А вот у меня есть в арсенале P7 ACK 8,5 - тот, что о трех упорах. И нет к нему вообще нареканий никаких и работает как надо, и перещелкиваетка, как по-маслу, и твисты любые, аж до гика, позволяет ставить...
Все это на родной с80 мачте.
Одно у него в минус - тяжелый он за счет толстой пленки. Но толстая пленка - не только зло.
Но зато и мачт-карман не два метра шириной.
Датчанин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2015, 21:21
#20
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Дело не в нагрузках, а в динамическом ударе. На парусе ССТ, если отпустить полностью по галсу не сняв камбера - то это нормальное, рекомендуемое производителем положение, так этот парус натягивается и так же разоружается. Хоть медленно, хоть быстро. Но только не при обрыве шкотика! По парусу стремительно прокатывается волна, которая вырывает плёнку на-раз в месте, где эта волна сходится почти в точку, пробежав по всему парусу.. И никакого ветра! И никакого усилия, наоборот, усилие резко снимается! (Что и вызывает волну напряжений полотна.)
Помнится, в ролике-инструкции по набивке NP RS:R некий гражданин Альбо разоружал верхушку следующим образом - тупо сдернув шкотик со стопора. Конечно, ему простительно, у него этих парусов как дерьма за баней, но меня это несколько смутило и следовать его советам в этой части я не стал. Судя по по всему, не зря.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2015, 21:29
#21
ultra33
еденица - еду

 
Благодарностей: 114
Записей в блоге: 19
Цитата:
Сообщение от SerS Посмотреть сообщение
Помнится, в ролике-инструкции по набивке NP RS:R некий гражданин Альбо разоружал верхушку следующим образом - тупо сдернув шкотик со стопора. Конечно, ему простительно, у него этих парусов как дерьма за баней, но меня это несколько смутило и следовать его советам в этой части я не стал. Судя по по всему, не зря.
Собсно при оставлении правильного натяжения по гику так можно. Парус съезжает по удлинителю как раз около нужных 15 см, плавно. На шкотике натяжения нет вообще, на всяк можно придерживать рукой. Единственное, шкотик лучше всё-таки сдёргивать через натяжение, а не вбок/вверх, но это только чтобы шкотик дольше работал. И оставлять натяжение по гику, особенно на прайдах, имеет ещё много плюсов.
ultra33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2015, 21:54
#22
serjsurf1
banned

 
Location: курск
Благодарностей: 8
Изображений: 25
Думал много сказать букв . Не люблю троллить серфовую тему. Скажу так на ваве катался проходил прибои и посложнее .На должанке он реально легкий . Парус после показанного фото производитель согласился заменить .Так что ноу комент .Надеюсь это мой единичный случай и является исключением . Всем удачи AND TAIL WIND IN SAIL!ALOHA!
serjsurf1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2015, 20:20
#23
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от ultra33 Посмотреть сообщение
Собсно при оставлении правильного натяжения по гику так можно. Парус съезжает по удлинителю как раз около нужных 15 см, плавно. На шкотике натяжения нет вообще, на всяк можно придерживать рукой. Единственное, шкотик лучше всё-таки сдёргивать через натяжение, а не вбок/вверх, но это только чтобы шкотик дольше работал. И оставлять натяжение по гику, особенно на прайдах, имеет ещё много плюсов.
В момент сброса шкотика гик на верхушке отсутствовал. На NP RS:R гик надо снимать перед полным разоружением - иначе распрямившаяся мачта утащит его за собой в мачткарман, что для последнего не есть хорошо (ест-но, речь идет о верхушке с уже свободным шкотовым углом). Личные грабли по данной теме уже имеются.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2015, 22:45
#24
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Вот посмотрите что ваш альба с парусами делает ! Он их вообще не разбирает и так в машину запихивает

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 1252
Размер:	387.4 Кб
ID:	24944  
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2015, 22:56
#25
udav
Windsurfer

 
Sail Number: Y-943
Club: сам
Location: Ровно
Благодарностей: 29
Альбо делает очень правильно: по сравнению с перевозкой груды парусов на жёстком прицепе(что можно было видеть в прошлых погонялках в Намибии), его парус едет в мягенькой перине. И , естественно, не получает никаких повреждений.
udav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2015, 08:53
#26
alexxandder
Confederate

Аватар для alexxandder
 
Club: не состою
Location: кострома
Weight: уже 84) kg.
Благодарностей: 96
Да он даже доску не отстегивает-вот лентяй))
alexxandder вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2015, 08:57
#27
lexx
Windsurfer

Аватар для lexx
 
Club: ''Ветра-Море'' Евпатория
Location: Евпатория
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 94
Мне вот интересно, насколько все эти наклейки утяжеляют парус? Производители борются за каждый грамм веса, часто в ущерб прочности. Прайд вон даже латкарманы стал делать из пленки. А тут полкило рекламы на парусе висит.
lexx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2015, 01:10
#28
   Сказали спасибо за это сообщение: 3
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 211
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от lexx Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, насколько все эти наклейки утяжеляют парус? Производители борются за каждый грамм веса, часто в ущерб прочности. Прайд вон даже латкарманы стал делать из пленки. А тут полкило рекламы на парусе висит.
Умные в виндсерфинге не нужны. Ты должен платить бабло за матчасть и не задавать неудобных вопросов. И уж тем более про рекламу. Это вообще святое.
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2015, 01:33
#29
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
По порядку, с конца:

Весом рекламных наклеек вполне можно пренебречь. Самые толстые пленки Oracal или 3М имеют толщину 0.1 мм, плотность около 100g/m2. Так что никаких "полкило" там нет и в помине. К тому же, используются далеко не самые толстые, а большинство наклеек одноразовые, и клеятся на конкретное соревнование.

Парус действительно разоружается "сдергиванием шкотика со стопора". Но, перед этим надо сделать еще пару телодвижений, которые несоменно были на упоминаемом ролике. А вообще, следуйте инструкциям производителей, они всё довольно подробно описывают.

Мачты на гоночные паруса надо ставить только родные!
Гоночный парус всегда надо покупать только вместе с мачтой!


"Чужие мачты" работать не будут, независимо от производителя. Парус и мачта - это специально спроектированная единая система, а каждый производитель делает это по своему. И никакие "таблицы совместимости" тут не помогут...

Массовый брак конкретной марки парусов конечно теоретически возможен, но на практике, случись такое, все буржуйские интернеты были бы полны обсуждений сего казуса. Я может что и пропустил, но сообщений о массовом браке Point-7 не встречал. Был бы благодарен за ссылки, если таковые имеются.

Единичные случаи конечно тоже возможны, но в общем маловероятны, хотя бы потому, что все паруса мира шьются всего на нескольких фабриках, в основном в Гонк-Конге, и там давно всё отработано и жестко контролируется.
.
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2015, 16:18
#30
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Одна-две да, но таким количеством наклеек, как у Альбо я бы не стал пренебрегать, уверен, что он чувствует эти наклейки на ходу, но никуда не денешься - работа. Я бы сказал, ничего хорошего, но не критично.
skat вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 03:59.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot