Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.01.2012, 08:46
#121
KENT
Windsurfer

Аватар для KENT
 
Location: Urupinsk
от темы то не отвлекайтесь !!! попкорн еще остался ...
KENT вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2012, 10:38
#122
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
KENT
По любуйся пока Московскими красотами.
Вот думаю,если не куда не выезжать,сколько времени уйдет,для того что-бы начать кататься боле- менее хорошо.
Или важен сам процесс занятия.Активно проведенные выходные дни и т.д
На сколько вообще актуальна, Детско спортивная школа по виндсерфингу в таких условиях,плюсы и минусы.

Adobe Flash Player is required to view the video.
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2012, 11:31
#123
KENT
Windsurfer

Аватар для KENT
 
Location: Urupinsk
Лет 10-15 я думаю !!! В этом году получилось постоять на доске без ветра минут 20 !!!

Детская спортивная школа по виндсерфингу актуальна в любых условиях, но тут возникает много НО. Меценатов в наше время встретить трудно. Остается бизнес. Любой бизнес должен быть рентабельным. Виндсерфинг - дорогой вид бизнеса, отсюда следует, что не у любого желающего клиента есть возможность воспользоваться услугами обучения и проката. Это плохо. Ну можно конечно поговорить еще о гос поддержке развития спорта, молодежной культуры ... но это наверное только в будущем ... далеком
KENT вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2012, 13:10
#124
Виталий-242
Windsurfer

Аватар для Виталий-242
 
Sail Number: 242
Location: Санкт-Петербург
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 29
Цитата:
Сообщение от Hollandec Посмотреть сообщение
KENT

Вот думаю,если не куда не выезжать,сколько времени уйдет,для того что-бы начать кататься боле- менее хорошо.
Иллюстрация к твоему вопросу.
Этим летом в твоей школе у меня были первые системные занятия. С момента первого прикосновения к доске прошло лет так 7.
Первый раз дали попробовать доску в Сочи в течение 1 часа. Это было что-то около 100 литров. Не смог даже парус поднять из воды.
Второй раз учился сам без инструктора и объяснений в течение двух недель абсолютно ничего не понимая в процессе. Мужик в прокате (обычный Сочинский пляжный прокат не серфовый) сказал: хочешь бери катайся, учить тебя не буду. Первые 100 метров смог пройти через неделю.
Так и шел через терни к звездам.
Никому не рекомендую повторять. Сколько лет мог бы уже кататься если бы все по другому сложилось
Виталий-242 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2012, 15:38
#125
KENT
Windsurfer

Аватар для KENT
 
Location: Urupinsk
Цитата:
Сообщение от Hollandec Посмотреть сообщение
Почему у коровы после каталки,зеленая попа.
перед каталкой забыли помыть
KENT вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2012, 00:52
#126
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от Hollandec Посмотреть сообщение
KENT
По любуйся пока Московскими красотами.
Вот думаю,если не куда не выезжать,сколько времени уйдет,для того что-бы начать кататься боле- менее хорошо.
Или важен сам процесс занятия.Активно проведенные выходные дни и т.д
На сколько вообще актуальна, Детско спортивная школа по виндсерфингу в таких условиях,плюсы и минусы.

Adobe Flash Player is required to view the video.
В Москве самые подходящие условия для молодежи - для распития пива ночью в подъездах... Прикажете более ничем не заниматься?
Для понимания уровня катания учеников Бессонова В. М. ("Школа ветра") достаточно посмотреть протоколы юниорских соревов в России, ну и неплохо как-нить самому на них приехать, думаю его ученики порвут тебя как тузик грелку, а языком 3,14здить ума много не надо.

Последний раз редактировалось antiglob; 09.01.2012 в 00:56 Причина: Достали
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2012, 01:29
#127
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
antiglob
Выдохни,тебе станет легче и тузику с грелкой тоже
(На сколько вообще актуальна, Детско спортивная школа по виндсерфингу в таких условиях,плюсы и минусы.)
Перед тем как включать быка, перечисли плюсы и минусы.
И еще раз выдохни.
За распитие пива ночью в подъездах,Школа ответственности не ни сет,наверное все же это дело родителей.
Плюсы во всем есть ,если есть деньги на которые ребенок может полноценно или приблизительно тому ,заниматься виндсерфингом.
Минус, я бы не отправил своего ребенка в виндсерфинг не имея определенного финансового дохода.
Отдал бы к примеру в футбол.
Это лучше чем по выходным дням или в счастливые будни,не имея перспективы ковыряться в Сторогинцкой пойме,тягая семиметровый парус в 12 лет,уродуя позвоночник. А к 18 годам в связи высокой температуры воды словить простит.
И мне все равно, на мнения фанатичных гуманистов от виндсерфинга ,говорю что думаю.
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2012, 01:51
#128
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от antiglob Посмотреть сообщение
думаю его ученики порвут тебя как тузик грелку, а языком 3,14здить ума много не надо.
Перегибаешь, явно. Выпей валерьянки и ложись спать. Факты - вещь упрямая и если дует слабо, то это значет, что если хочешь быстрого прогресса, то надо ехать туда, где дует чаще и сильнее.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2012, 01:56
#129
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
ОК. Вдохни и напрягись (хоть раз в жизни) - НЕ НАДО ИМЕТЬ СЕМИ ПЯДЕЙ ВО ЛБУ, что бы представить себе все плюсы и минусы. Можешь верить, можешь не верить - но дети, даже в условиях Строгино, учатся очень быстро (некоторым вещам быстрее взрослых) и показывают неплохие результаты. И тренерский состав не зацикливается на Строгино - организовывает выезды и на Должань и в Египет - было бы желание родителей.
ПиСи Быка я ишо не включал, извини ежели грубо.

Цитата:
Сообщение от Hollandec Посмотреть сообщение
Отдал бы к примеру в футбол.
А еще хоккей, б/теннис и т.д. Расценками в Москве поинтересуйся сначала, ВС не самый дорогой вид спорта. Кста, не корысти ради - дети есть?
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2012, 09:58
#130
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
antiglob
(Для понимания уровня катания учеников Бессонова В. М. ("Школа ветра")
Что-бы Школа могла хорошо тренировать Виндсерфингистов она как минимум, должна быть расположена на мести где ветровые и погодные условия ,позволяют это делать.
Ходил я в детве в мотоклуб.
Где на десять ребят таких как я было два мопеда. Один на ходу,счастливчик который пришел в клуб первым,катался а остальные девять с завистью смотрели на него , занимаясь при этом полезным делом.Ремонтировали безнадежно с ломаный второй мопед.

Какая у Российского спортсмена перспектива да не какой у него перспективы нет.
К примеру Егор Попретинский RUSS 11 выступающий на ЧЕМПИОНАТЕ МИРА, вынужден что-бы прожить,продавать свои паруса.

А вот Истра красавчики,молодцы !!!
Наш клуб - место где профессионально занимаются виндсерфингом, где есть методики обучения и профессиональные инструкторы, которые за максимально короткое время научат вас ходить под парусом.
Утомила школа виндсерфинга? Выбор разного рода активности в клубе Истра достаточно велик. Для любого темперамента, характера и физических возможностей. Волейбол, футбол, бадминтон, джампинг, яхтинг, катание на вейкборде, прогулки по Истринскому водохранилищу на катере... . И лучше всего вам помогут обрести себя и постичь - новые горизонты в нашей школе активного образа жизни. В нашей школе виндсерфинга вы сможете научиться - одному из самых древних практикуемых видов спорта на нашей планете - винд серфингу. Да-да-да.


Adobe Flash Player is required to view the video.
Adobe Flash Player is required to view the video.
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2012, 10:48
#131
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 460
Изображений: 4
Не, Дим, польза однозначно есть.
В Строгино начинали Юртаев и Исиченко к примеру.
То есть школа даже в маловетренном месте дает ориентир, куда двигаться.
Далее, там больше ориентировано на спортивный виндсерфинг, это все таки несколько другое, чем занимается народ тут, есть масса детских классов, ориентированных на слабые ветра и на соревнования в эти ветра. И реально это дает ту школу, которая однозначно очень важна, и если человек начинает гоняться в взрослом возрасте, детская школа видна сразу, это грамотные старты и хода по слабым ветрам. Я знаю людей, кто тренирует в Строгино, они вывозят детей на соревнования на Должанку и на сборы в Египет, да, там не учат фристайлу и вейву, но этим в Москве реально не получится заниматься. И чтобы там не говорили про маловетренный российский виндсерфинг, российские дети в международных соревнованиях занимают уже неплохие места, и это практически без поддержки государства.
А футбол...
Тоже ничего, однако если заниматься более-менее профессионально, проблемы с коленками обеспечены...
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2012, 11:09
#132
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
Skiminok
Андрюха,значит я пукнул в тему
Теперь кто-то узнает про Строгино и Истру.
Быть может приведет свое чадо.
И ряды слаломистов пополняться.
Слет в Дахабе я видел мне понравилось вел его если я не ошибаюсь один пожилой мужчина.
Вообще для меня это другая планета,по этому и задал вопрос о плюсах и минусах.Детской школы в Строгино. Было интересно узнать,без всякого сарказама.
Да antiglob чего-то запылил.
На Строгино поглядывал,да там фиг пробешь место для станции.
Динозавры не пропустят

Ролик для энтузиастов
Adobe Flash Player is required to view the video.
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2012, 11:57
#133
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от Hollandec Посмотреть сообщение
Андрюха,значит я пукнул в тему
Не очень понимаю твоего юмора - спортивное воспитание детей, считаю, тема очень серьезная. К сожалению, функционеры в Союзе изначально пошли по убыточному пути, создавая спортшколы параллельно обычному образованию, ставя родителей перед тупиковым выбором - либо ребенок "умный", либо "спортивный". Выбор большинства и тогда и сейчас очевиден - "умный", т.к. им в жизни устроиться проще. МинОбрНауки перенимая западный опыт в образовании совершенно забывает о спортивном воспитании, оставляя "статус кво". Holl, пробивать надо не в Строгино, пробивать надо в мозгах у чинуш.
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2012, 13:25
#134
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 460
Изображений: 4
Цитата:
пробивать надо в мозгах у чинуш.
Кто это делать должен ?
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2012, 15:08
#135
KENT
Windsurfer

Аватар для KENT
 
Location: Urupinsk
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Кто это делать должен ?
заинтересованное лицо .... через министра по спорту ... но боюсь откаты не потянет ...
KENT вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 03:16.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot